Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мой волшебный мирок" Fartun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Мой волшебный мирок" Fartun

24 апр 2018, 00:26  

Открыла страницу и тихо челюсть подбираю от рубашки. Роскошная !! Ну все - спасите-помогите..... Я тоже хочу такую!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 6):
надеждаДnestyzayaMatanyFartunNLOshkaKayart

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

24 апр 2018, 08:49  

Девочки спасибо вам за похвалы! ПриЯЯЯЯтно :smu:sche_nie:
За основу выкройка из бурды 4/2018 модель 105. Если будете шить не делайте складку на спинке. А рукавчики такие в процессе получились. Как то они мне больше к модели приглянулись, чем на манжете. С выточками тоже немного подвигала. Раскроила полочки с большими припусками, уложила как мне нравиться, а потом уже осноровила.
Воротник на цельнокроенной стойке, горловину углубила.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 11):
radugaRaventatiayaOllaЛюбаElli_HNLOshkaKayartyulikrasnШвея-СофьяСания
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

24 апр 2018, 11:01  

Вот еще один вариант клетки. Здесь сочетание долевого и косого направления. Клетка тоже не равномерная. Это не новая моя работа, но одна из любимых. Нужно повторить :hi_hi_hi:
Изображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 33):
fialkalsЕвдакия Тарасовнаolga2010OllaEvgeniaНаташшшкаyellouПодарёнаMatanyGalinaSi.a.ustinovaЛюбаБелая березкаElli_HRavenнадеждаДNLOshkaБяхетKayartyulikrasnIrina__krsnRoza01VesnaШвея-СофьяAljonochka и ещё 8
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Мой волшебный мирок" Fartun

25 апр 2018, 01:08  

Я этот журнал купила дня четыре назад, валялся на стуле передо мной , вот прямо перед глазами, пролистывала " на ночь". Непросто не заметила этой блузы, а даже когда сказала где искать- - два раза(!!) пролистала чтобы по номеру найти. Вот что значит сила цвета !!! А еще клетки и таланта портновского!!! Я в восхищении!!! :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 3):
NLOshkaFartunyulikrasn

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

25 апр 2018, 07:49  

И я купила этот журнал :hi_hi_hi: , лежал себе, пролистала, что-то зацепило.
Но мимо рубашки реально прошла.
Счас опять нос сунула на предмет детального изучения.
Елена, нравятся Ваши модели, все такие разнообразные.
Вязание тоже просто супер.

Я не очень то швея, поэтому помучаю :smu:sche_nie:
Куда убрать складку на спине, как Вы пишите? Типа выкройку подвинуть на ширину этой складки при раскрое или как?
А воротник на цельнокройной стойке? Это как? Там две детали воротника стойки, я крою их две, а можно как-то по другому?
С манжетами тоже поняла, без манжет красивее получилось.
А вот еще вопрос, там спинка отрезная, А Вы тоже делали отрезную?
А в попе она не узкая спинка получается? А если спинку не отрезную делать по талии в смысле, может и складку оставить, как думаете?
То есть там для чего разрез, типа для обозначения талии, а вдруг у меня Опа моя не пролезет :hi_hi_hi: , если я посередине разрежу.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарил:
Elli_H
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

25 апр 2018, 10:00  

Elli_H писал(а):Источник цитаты Я этот журнал купила дня четыре назад, валялся на стуле передо мной , вот прямо перед глазами, пролистывала " на ночь". Непросто не заметила этой блузы, а даже когда сказала где искать- - два раза(!!) пролистала чтобы по номеру найти. Вот что значит сила цвета !!! А еще клетки и таланта портновского!!! Я в восхищении!!! :bra_vo: :bra_vo:

Спасибо большое!
Конечно до портновского таланта мне расти и расти. Я же самоучка, и многое у "меня методом тыка и по своему" :hi_hi_hi: И конечно сейчас при таком изобилии информации намного легче плавать в наших творческих морях.

Наталья , спасибо за оценку моих работ. Мне вот квилтинг-печворк и стежка кажутся чем-то особенным. Вот как-то не решаюсь даже попробовать :vihivau1:

Постараюсь ответить поподробнее, Из меня писатель еще тот, служба учила быть немногословной....

1.Складка убирается простым перемещением линии середины спинки к сгибу ткани на ширину складки.
2. Цельнокроенный воротник строится легко. Роликов на ютубе много.
https://www.youtube.com/watch?v=ANr_MG2uiN8
Это я просто поленилась со стойкой шить.
Если привыкли шить с отрезной стойкой, шейте так.
Глубину горловины ( и обхват шеи) я увеличила, мне больше нравится такой отстоющий вариант. Воротник под шею меня душит, да и к этой модели лучше отстающий на мой взгляд.
3. Спинку делала отрезную. Этой линией тоже можно поиграть, например сделать ее немного полукругом. Все зависит от ваших предпочтений и фигуры. Опять же можно и цельнокроенную со складкой сотворить, Но в моем варианте мне не понравилось. Складка все-таки топорщится и дает объем на спинке. Конечно учитываем ткань. Моя плотная рубашечная. Еще отрезная спинка хороша для перегибистой фигуры, всегда можно убрать мешок на спинке.
4. Для выразительных бедер эта модель на мой взгляд хороша тем, что вы можете расклешить нижнии детали ( разрезать снизу до линии талии и немного раздвинуть или просто увеличить расширении по бокам)
Изображение
И еще, когда я использую выкройки бурды, у меня практически всегда первый вариант откроен на укрывном материале (что мы используем в вышивке)
И уже на нем вношу коррективы.

Если, ответила не достаточно, спрашивайте :vihivau:
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 15):
Евдакия ТарасовнаyellouNLOshkaKayartOllaElli_Holga2010yulikrasnНаташшшкаПодарёнанадеждаДRavenOlga SЛена Мi.a.ustinova
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

25 апр 2018, 11:30  

Есть у меня еще любимая модель, которая шилась наверное уже 10 раз :hi_hi_hi:
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/b ... 004-5-121/
К сожалению не так много фото. Но вот одела на манекен для представления,
Шила и как спортивный костюм, но больше нравится в кружеве.
ИзображениеИзображениеИзображение
В кружеве было и черное и бежевое и коричневое и красное...
А это фото костюма (сшила давно)
ИзображениеИзображение
Там еще брюки интересные
Изображение
Хочешь на резинке внизу, хочешь расклешенные
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 25):
Евдакия ТарасовнаNLOshkaНаташшшкаKayartOllaElli_HyulikrasnЕлена1234lena.gorunIrina__krsnfialkalsПодарёнаAljonochkayellouнадеждаДMatanyradugaNatusyaPtana1257Olga SЛена МTatyanka29i.a.ustinovaOlgatiЕленаЮА
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

25 апр 2018, 15:31  

Лена, спасибо, что поделилась! Очень красивые и интересные вещи!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаNLOshka
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

25 апр 2018, 16:45  

yulikrasn писал(а):Источник цитаты Лена, спасибо, что поделилась! Очень красивые и интересные вещи!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Всегда с удовольствием, Юлия :knit:
За это сообщение автора Fartun поблагодарил:
yulikrasn
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

25 апр 2018, 18:05  

ну гипюровый пинжачок прям очень :-ok-: :10_points:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаFartunNLOshka
Лена)))

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

25 апр 2018, 22:36  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты ну гипюровый пинжачок прям очень :-ok-: :10_points:

Леночка это анорак такой. :-):
На самом деле такой вот кружевной вариант очень универсален. И с джинсами и с маленьким черным платьем смотрится одинаково интересно.
Кстати рукава длинные специально. Они же на сборке и мне нравится как ложится кружевной трикотаж с напуском.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 2):
Евдакия Тарасовнаraduga
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

26 апр 2018, 09:41  

Лена, это у меня так бабушка говорила Пинжак )
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаFartun
Лена)))

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

26 апр 2018, 09:58  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты это у меня так бабушка говорила Пинжак )

И моя-тоже! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
Fartunlena.gorun

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

02 июн 2018, 23:00  

Сшила и вышила крестильную рубашку и вышила полотенце на крещение в армянской церкви, для ребеночка моих друзей.
Ткань "неправильная попалась". Они покупали как муслин... А получилось что-то типа "Какой такой павлин-мавлин".
НО где наша не пропадала :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отремонтировала себе джинсы... захотелось хулиганистых персонажей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Отремонтировала блузку
ИзображениеИзображение
И несколько подставочек для утреннего кофе
ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 36):
OllayulikrasnVesnaНаташшшкаolga2010MatanyRavenКревеДкоyelloumoosyasyaСанияЕлена Лlena.gorunNLOshkaJWestЕлена1234Tatyanka29tatiayaEvgeniai.a.ustinovaнадеждаДЛена МЛюбаnata_7777NatusyaP и ещё 11
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

15 янв 2019, 16:19  

Быстренько сотворила платье ко дню рождения. К нему еще свяжется шарфик с воланами. Ткань итальянский тонкий ладен. купон вышит по коже, отрез был подарен и вот дождался своего часа. Я конечно добавила мой взгляд на это творчество и проредила изрядно большую часть кожи :hi_hi_hi: . А то какая-=то кольчуга была внизу. В общем Леночка поработала ножничками :vihivau1:
В плечевых швах замочки.
Извините за качество фото. На улице дождь и сумрачно.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 39):
Елена Лlana lananataliyakhIrina__krsnvaleria-55Matanyolga2010ООляOllaНаташшшкаradugaСелянкаЕлена1234yellouivashkaAljonochkaalyona1021Лесное ОзероЕленаЮАRavenVesnaSvetik Nmoosyasyalukavi24ЛюдмилаГорячева и ещё 14
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей