Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мой волшебный мирок" Fartun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Ленточка
Сообщения: 106
Награды: 1
Имя: Елена
Откуда: Можайск Московской обл.
:
Меценат
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

05 июн 2019, 13:31  

Fartun писал(а):Источник цитаты Муж видя мои трудности при выпиливании блочков из дерева, решил, что мне нужен такой прибор....

Лена, знакомая история :-) . Вместо того, чтобы помочь и сделать самому, мне супруг предлагает воспользоваться своими электроинструментами. Я уже освоила лобзик, дрель, шуруповерт, шлифмашинку, фрезер, сварочный по пластиковым трубам, болгарку. Дисковую пилу пока побаиваюсь, да и необходимости в ней не возникало. Серьезно присматриваюсь к сварочному по металлу. Разобраться со всем этим самой оказалось проще, чем каждый раз просить о помощи мужа. Учусь по роликам в интернете. :music_band:
За это сообщение автора Ленточка поблагодарили (всего 16):
Елена Лivashkaolga2010VesnaOllaНаташшшкаЛюбаFartunIrina__krsnMatanyIrenaVKayartalyona1021OlgatimarimayСелянка

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

06 июн 2019, 17:48  

Ленточка писал(а):Источник цитаты Я уже освоила лобзик, дрель, шуруповерт, шлифмашинку, фрезер, сварочный по пластиковым трубам, болгарку. Дисковую пилу пока побаиваюсь

Дисковой хорошо доски резать :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 5):
VesnaЛенточкаKayartalyona1021Селянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

07 июн 2019, 20:49  

Fartun писал(а):А еще у меня появился электрический лобзик HEGNER - Multicut . :sh_ok:

Муж видя мои трудности при выпиливании блочков из дерева, решил, что мне нужен такой прибор.... Сам решил, сам купил..
Вот зачем мне еще и лобзик???? Опять учиться новому???

Хотя посмотрела какие красоты творят на них люди!!!

Поздравляю! Сходила, поглядела, что за аппарат... Хочу! С педалькой! Прямо как у швейной машинки, класс! Но, блин, цена (((... У нас от 800 - 1000 евро... У меня сейчас Dremel moto-saw, по мелочи помогает, но ничего серьезного не выпилить.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 2):
alyona1021Селянка

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

07 июн 2019, 20:55  

Fartun писал(а):Источник цитаты
Ленточка писал(а):Источник цитаты Я уже освоила лобзик, дрель, шуруповерт, шлифмашинку, фрезер, сварочный по пластиковым трубам, болгарку. Дисковую пилу пока побаиваюсь

Дисковой хорошо доски резать :hi_hi_hi:

А я, наоборот, болгарку боюсь, а вот дисковую с шиной-направляющей очень даже пользую. Торцевик люблю, наверное, больше всего - после рейсмуса :-) .
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 2):
Fartunalyona1021

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

09 июн 2019, 16:48  

Kayart писал(а):Источник цитаты Торцевик люблю, наверное, больше всего - после рейсмуса

Катя... ну совсем ругательные слова какие-то :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 3):
IrenaVMatanyalyona1021
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

18 июн 2019, 20:27  

Блуза для меня любимой. ткань хлопок-шелк репсового переплетения. Такая вся струящаяся. На фото видно, как она от ветра подвижна. ОООчень приятная для тела. Дизайн Ани Варан.
Изображение
В остальном тоже тружусь, но потихоньку. Рука в процессе лечения. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 32):
ЛюбаMatanyTatyanka29Svetik Nlana lanaSvetozarmannaVesnaOllaKayartНаташшшкаyellouElli_HIrenaVolga2010Roza01lena.gorunООляradugaGalinaSyulikrasni.a.ustinovaalyona1021marimaymoosyasya и ещё 7
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

19 июн 2019, 09:03  

какой крой необычный) можно подробнее рассмотреть?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
radugaRoza01Fartun
Лена)))

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

19 июн 2019, 13:37  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты какой крой необычный) можно подробнее рассмотреть?

Лена вот эта моделька.
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/b ... 019-3-112/
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 6):
lena.gorunЛюбаalyona1021yellouRoza01Селянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

22 июн 2019, 23:17  

Елена, и мне ваша блуза очень понравилась. Крой необычный, а вот цвет - мой любимый. А с чем она будет носиться? С брюками?
За это сообщение автора Лена М поблагодарил:
Fartun

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

23 июн 2019, 10:02  

Лена М писал(а):Источник цитаты Елена, и мне ваша блуза очень понравилась. Крой необычный, а вот цвет - мой любимый. А с чем она будет носиться? С брюками?

Спасибо.
Да будет носиться с летними джинсами. серо-голубыми и темно -синими. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 2):
Лена МСелянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

23 июн 2019, 10:06  

Лен, а можно потом фото на тебе? Интересно, как модель сидит на фигуре? сильно балахонистая? в журнале все модели тростинки, им все хорошо. И порой очень сложно судить, что будет в реале, если шить свой размер.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Roza01Лена М
Лена)))

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

23 июн 2019, 13:30  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Лен, а можно потом фото на тебе? Интересно, как модель сидит на фигуре? сильно балахонистая? в журнале все модели тростинки, им все хорошо. И порой очень сложно судить, что будет в реале, если шить свой размер.

Лена в моем случае балахонистость мне нравится. Ткань очень хорошо драпируется. Размер не увеличивает. При случае фото сделаю.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 4):
Roza01Лена Мalyona1021lena.gorun
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 июл 2019, 11:10  

Готовлюсь в отпуск. С учетом, что будет достаточно жарко, и гардеробчик.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Есть еще планы... успеть бы все.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 23):
КревеДкоlana lanaSvetozarЕлена ЛПодарёнаOllayellouНаташшшкаolga2010moosyasyaSvetik NЛесное ОзероnataliyakhNada69Olgatitana1257alyona1021Лена Мlena.gorunСелянкаЛенточкаЛюбаyulikrasn
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 июл 2019, 12:06  

Чудесный получился гардероб, летний-летний, вышивка такая же легкая, как и ткани. Очень удачно все сошлось-и ткани, и фасоны, и вышивка. Это лен?
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 3):
Fartunalyona1021Селянка
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 июл 2019, 12:22  

Елена Л писал(а):Источник цитаты Чудесный получился гардероб, летний-летний, вышивка такая же легкая, как и ткани. Очень удачно все сошлось-и ткани, и фасоны, и вышивка. Это лен?

Спасибо за приятные каждому творческому человеку слова.
Ткань лен.
На платье достаточно плотный и жутко мнется ( был кусочек дома, вот решила приспособить)
На блузах вот такая ткань (написано тоже лен)
https://ru.aliexpress.com/item/32922483 ... c50fe2dcf1
Когда получила ткань расстроилась, показалась ну тряпка-тряпкой. А вот в изделии и эксплуатации ощущения кардинально другие. Ну очень приятная ткань для тела. Хорошо смотрится в изделии.
Блузки шились под цвета летних джинсов.
Манекену моему не хватает размера в груди (или у меня слишком много :hi_hi_hi: ) Поэтому на манекене фото в этой области немного не айс.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 8):
Елена ЛНаташшшкаСанияalyona1021Селянкаlana lanaЛенточкаЛюба
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей