Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мой волшебный мирок" Fartun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

26 май 2016, 23:37  

Елена, поздравляю с открытием альбома :music_band:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Fartun

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

27 май 2016, 09:34  

Здравствуйте и добро пожаловать в мой волшебный мирок. :shitie: :CHego_buy_svyazat:
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 2):
cobakatatiaya
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

27 май 2016, 09:56  

Платье для себя любимой. В первоначальном варианте предполагалось меньше вышивки, но утюг и коварная ткань внесли свои коррективы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Кофточка на заказ. Пресс с разбором. Нитки вискоза "топаз" плюс вышивальная для нужного тона.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 38):
viveruкрохинNitroGENООляirinalЕленаЮАOllaЛена Мlen_krasNLOshkaVesnaрыбка76Natalya ArtyushenkotanfialkalstatyanaAljonochkaEvgeniaOlgatiSvetasalyona1021Roza01yelloulukavi24Любовь и ещё 13
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

27 май 2016, 10:05  

Лена,поздравляю с открытием своего альбома!Платье у вас очень приятное получилось!Хоть и видела его раньше,а все равно любуюсь!В нем всё гармонично! какую вы ткань использовали?
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 2):
FartunОльгуня 88
Ольга

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

27 май 2016, 10:34  

Оля спасибо за теплый отзыв. Тканюшка, что называется неизвестной наружности. По моим ощущениям хлопок с синтетикой. Покупала потому что много и по 100 руб. кусок.
За это сообщение автора Fartun поблагодарил:
viveru
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

27 май 2016, 10:46  

Леночка, поздравляю с открытием альбома! Желаю новых интересных работ, вдохновлялок.
Татьяна

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

27 май 2016, 16:30  

Хочу показать мои первые и робкие попытки работ с антикварной куклой. Туфельки конец 19 начало 20 века.
Было
ИзображениеИзображениеИзображение
стало
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
длина подошвы 9 см.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 37):
OllaNitroGENivashkaТычинкаolga2010ЕленаЮАNLOshkairinalVesnaрыбка76Natalya Artyushenkofialkalstatyanatana1257viveruOlgatialyona1021ООляEvgeniaNonchikкрохинKayartlukavi24MatanyNatusyaP и ещё 12
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

27 май 2016, 18:37  

Башмачки прям для золушки И размерчик 9 см. Это ж абалдеть. И пумпочки=). Леночка, расскажи чем кожу очищала от вековой пыли? Век!!!, это даже представить сложно :sh_ok:
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 4):
FartunKayartMatanyОльгуня 88
Татьяна

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

28 май 2016, 11:45  

Девочки спасибо за внимание. И пожалуйста со мной на ты.
В работе с таким материалом попадаешь в другой мир и другую эпоху... И понимаешь как мало мы знаем. Хорошо, что сейчас есть возможности интернета. Так много знаний можно почерпнуть... Но а дальше, только собственный опыт.

В частности по этим туфелькам.
1. очистила пыль щеточкой и проанализировала, что можно отреставрировать.
2. Попробовала на маленькой части кожи (внутри пришивной части язычка) реакцию на влагу. Потому что всегда есть опасность, что просто развалиться под действием воды или произойдут другие совсем не нужные процессы.
3. Восстановила все швы.
4. Почистила густой пеной от детского шампуня, сразу промокая влагу.
5. После чистки, для придания гладкости обработала воском некоторые места.
6. Помпон. Перепробовала много ниток. В результате подошла натуральная вискоза.
7. Каблучок приклеила.

Да, еще перед влажной чисткой, я сделала из плотного картона колодку для туфелек для восстановления им формы.
вот как-то так. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 26):
NitroGENOllaSquawЕвдакия ТарасовнаOlgatiEvgeniaviveruAleseрыбка76fialkalsООляNonchikNatalya ArtyushenkoKayartVesnaкимMatanyNatusyaPэстетFleurNoellemarimaysvetlana2999spagСанияcobaka и ещё один
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

28 май 2016, 15:16  

Лена, красивые работы. А туфельки это вообще отдельная песня. Замечательно все получилось. Удивительная вещь реставрация! Как же это здорово и как греет душу, что из старенькой потрепанной вещи вновь создаётся шедевр на века, и ещё ни одни глаза порадуются красоте.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 7):
Евдакия Тарасовнаolga2010Fartunрыбка76fialkalsNonchikдина

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

29 май 2016, 10:08  

Светлана, да это такой интересный и очень волнующий процесс. Еще очень важно не потерять оригинальный вид изделия...
Спасибо за теплую оценку моего творчества.

Вот еще сотворила два платочка. С инициалами в подарок, другой себе.
Изображение
Еще хочу показать шляпку для мамы. Извините за качество фоток, мама фотографировала на телефон. Я вышивала заготовки и отправляла. Собирала моя сестра (под моим чутким скайп-руководством).
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 41):
Ollatana1257olga2010SquawNatalya ArtyushenkofialkalsyelloudusenaAljonochkaviveruкрохинNitroGENtanNonchiknatakorikovaKayartрыбка76lukavi24sweet dreamsЛюбовьVesnatatyanaNatasha11Roza01ким и ещё 16
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

30 май 2016, 13:37  

Блузочка сшита под вдохновением работы fialkals. Спасибо за прекрасный дизайн.

Изображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 45):
tanOlgatiNitroGENNonchikOllaСелянкаNatasha11irinallen_krasSquawЛюдмилаГорячеваsweet dreamsAljonochkaрыбка76GalinaSVesnaRoza01kna111UltraVioletfialkalsкимtatyanaEvgeniadusenaЕленаЮА и ещё 20
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

30 май 2016, 14:03  

Лена, я тоже восхищена реставрацией кукольных туфелек. А это были "просто туфельки", т.е. отдельно от куклы ? Как интересно было бы посмотреть на куклу в этих туфельках !
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Fartun
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

30 май 2016, 18:45  

Девочки спасибо большое за внимание к моему творчеству.
Алла, туфельки были у меня в реставрации. Эти туфельки на куклу около 72 см.
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

03 июн 2016, 14:33  

Пока я вяжу и распускаю образцы :knit: ( все мне что-то не так). Покажу ранее связанную работу. Кофточка на заказ, связана на Сильвере. Переплетение пресс, нитка китайский хлопок с вискозой. Обтачки связаны платингом хлопок плюс платировочная нить (вышивальная вискоза+вязальный люрекс).
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 38):
NitroGENЕвдакия ТарасовнаEvgeniairinalБяхетЕленаЮАUltraVioletирэнаIrinVikfialkalsNonchikAljonochkaviverutatyanaMatanyКревеДкоЛюбовьрыбка76VesnaНить Ариадныlen_krasСелянкаyellouNLOshkaOlla и ещё 13
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей