Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мой волшебный мирок" Fartun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 18:18  

Лена, быстрая какая :-): А что с глазками не то? Мне так все нравится :-)
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Fartun
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 18:23  

С глазками все хорошо. Реснички только обновлю, разной длины они. Просто были сомнения.
За это сообщение автора Fartun поблагодарил:
yellou
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 18:57  

Лееа посмотри на etcy , волосики козочки тоже продают. Модет доставка дешевле. Я изза стоимости доставки набрала сразу кучу волос. Теперь мне из заатит на долго, себе тоже смогу шиньен слепить :hi_hi_hi: если волосы на шкурке, понадобиться где то 6х6см кусочек
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
yelloualyona1021radugaFartun
Таня

Аватара пользователя
Ленточка
Сообщения: 106
Награды: 1
Имя: Елена
Откуда: Можайск Московской обл.
:
Меценат
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 19:09  

Лена, может я не права, но у меня такое впечатление, что голова и конечности из разных комплектов - очень уж непропорционально выглядят. Или так и было задумано? И ручки-ножки выполнены с разной степенью достоверности: на ручках прорисован каждый пальчик, а ножки схематичны.
За это сообщение автора Ленточка поблагодарили (всего 4):
Любаalyona1021СелянкаFartun

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 19:14  

Лена, давно искала минутку заглянуть к тебе в альбом. Девочки где-то писали, что ты реставрацией увлеклась. Вот и правда, найдешь ты себе развлечений) Молодец какая! Большой плюс в том, что тебе это очень нравится) А значит все получится. Диана твоя будет красавицей писаной, в этом я уверена :bra_vo:

Меня гложет вопрос: вот человек, который сделал эту куклу, он же по сути изуродовал красивое создание. Я так понимаю, что ее переделали из какой-то старой куклы, так? Интересно, у автора сего шедевра вообще нет чувства вкуса или хотя бы пропорций тела?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
Любаalyona1021СелянкаFartun
Лена)))

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 21:20  

Ленточка писал(а):Источник цитаты И ручки-ножки выполнены с разной степенью достоверности: на ручках прорисован каждый пальчик, а ножки схематичны.

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Меня гложет вопрос: вот человек, который сделал эту куклу, он же по сути изуродовал красивое создание. Я так понимаю, что ее переделали из какой-то старой куклы, так? Интересно, у автора сего шедевра вообще нет чувства вкуса или хотя бы пропорций тела?

Это набор, которые раньше продавались и "творцы" уже собирали куколок. Смотрится не пропорционально еще и потому, что это же только части ручек и ножек. Ножка и по размеру маленькая, но они в основном такие и были. Еще ручки развернуты по разному. Да и наклон головы значительный.
Насчет пропорций, буду стараться создать тело, которое сгладит это несоответствие.
Хочется тело более женственное. Буду изучать темы, касаемо таких тел.
Сейчас тоже такие наборы продают.
Это называется будуарная кукла. (насколько я разобралась)
Спасибо, что заглядывайте в мой альбом, девочки :ki_ss:
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 7):
Ленточкаalyona1021Kayartradugalena.gorunUltraVioletСелянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 21:30  

Лена, сначала по размеру головы и возраста лица опредились с ростом куклы. Сразу все станет на свои места. На ножках пальчики не всегда делают, потому что из закрывают чулками и обувью
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
Fartunalyona1021lena.gorunСелянкаTatyanka29
Таня

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 21:41  

Matany писал(а):Источник цитаты Лена, сначала по размеру головы и возраста лица опредились с ростом куклы. Сразу все станет на свои места.

Да, Танечка тоже так подумалось...
Я тут в поисках полезного материала наткнулась..... :-) из книги про пошив кукол!!!
Изображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 7):
Matanylena.gorunУчилО4каUltraVioletСелянкаTatyanka29IrenaV
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

12 фев 2019, 21:54  

Судя по наличию груди это девушка.
Смотри вот ссылка как определить рост и пропорции куклы https://www.livemaster.ru/topic/2557577 ... re-lajfhak
И вот http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=473.0
Если правильно соблюсти тело и голову, ручки и ножку станут нормальными.
Лена, сейчас всматривалась в ее лицо. Она не девушка, она девочка. Я бы вот груди ей точно не делала.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
Любаalyona1021ПодарёнаKayartUltraViolet
Таня

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

14 фев 2019, 09:02  

Matany писал(а):Источник цитаты Судя по наличию груди это девушка.
Смотри вот ссылка как определить рост и пропорции куклы https://www.livemaster.ru/topic/2557577 ... re-lajfhak
И вот http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=473.0
Если правильно соблюсти тело и голову, ручки и ножку станут нормальными.
Лена, сейчас всматривалась в ее лицо. Она не девушка, она девочка. Я бы вот груди ей точно не делала.

Я бы тоже, по крайней мере, такие, может, как манекен мягкий фигурку сшила бы...
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
Fartun

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

14 фев 2019, 13:26  

Fartun писал(а):Второе полугодие задача усложняется. Реставрация стула в стиле Людовик -15.
Изображение

Сказать что "обзавидовалась" - это ничего не сказать!!! Какая интересная работа!!!
У меня в планах есть реставрация мягкой мебели, но не такая работа. Много проще. Нет работы с деревом.
Запустила воображение... Можно взять бак или кастрюлю и сделать пуфик. Беда - трюмо нет...
Стала рассказывать о идеях мужу... Пока ничего не придумали, но в процессе обсуждения вспомнилось...

У меня месяцев 8 беременности ( ждали младшего сына). Мои размеры "что поставить - что положить".
Старший (14 лет) читает журнал "Наука и жизнь". Мам, посмотри из кровати можно сделать диванчик с ящиками внизу. Я в восторге... мне только строительных работ не хватало... Но продолжаю разговор в серьезном ключе. Спрашиваю:
- А что мы там хранить будем?
- Валенки.
- Но у нас нет валенок...
- Купим...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 6):
Елена ЛЛюбаMatanyFartunСелянкаIrenaV

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

14 фев 2019, 14:17  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Спрашиваю:
- А что мы там хранить будем?
- Валенки.
- Но у нас нет валенок...
- Купим...

Мульт про Простоквашино не с вас писали? :-) "И от кота польза будет, он мышей ловить начнет- Но у нас нет мышей- А мы заведем..." :-)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 9):
OllaЕлена ЛЛюбаMatanyyellouIra 49FartunСелянкаIrenaV
Лена)))

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

14 фев 2019, 18:04  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Сказать что "обзавидовалась" - это ничего не сказать!!! Какая интересная работа!!!

Ирочка, очень интересно. И опять же требует опыта и понимания. Поэтому я на планирую на двух стульчиках потренироваться в процессе курса, а потом уже все 6 сделать (эти тоже разобрав снова). Надеюсь меня на это хватит. И ты права, самое сложное здесь это восстановить дерево. Кроме того, что вижу на курсах, смотрю информацию в интернете. Потихоньку в голове складывается картина... Как говориться учиться и учиться.
Kayart писал(а):Источник цитаты Я бы тоже, по крайней мере, такие, может, как манекен мягкий фигурку сшила бы...

С пропорциями буду пробовать . Все таки эти куклы имеют свои особенности пошива тела, и кукла, это не всегда правильные человеческие пропорции. Будем не спеша...
Опять же хочется подвижность в коленях локтях и чтобы посадить можно было. Уже нашла несколько вариантов. Тоже будем пробовать. Сейчас собираю потихоньку материалы.
Буду держать вас в курсе своих творческих экспериментов.
завтра у меня курсы... Опять стульчик и еще стульчик. Надо сказать чумазое это дело... А я пыль плохо переношу такую. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 7):
Roza01Любаyelloulana lanaMatanyKayartСелянка
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мой волшебный мирок" Fartun

14 фев 2019, 19:47  

Fartun писал(а):Источник цитаты С пропорциями буду пробовать . Все таки эти куклы имеют свои особенности пошива тела, и кукла, это не всегда правильные человеческие пропорции. Будем не спеша...
Опять же хочется подвижность в коленях локтях и чтобы посадить можно было. Уже нашла несколько вариантов. Тоже будем пробовать. Сейчас собираю потихоньку материалы.
Буду держать вас в курсе своих творческих экспериментов.

Это же сколько надо терпения, Лен? :homyak1:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
KayartFartun
Лена)))

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

14 фев 2019, 20:59  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Это же сколько надо терпения, Лен?

Лена, хорошо, что есть возможность поэкспериментировать. Пациент жаловаться не будет :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 3):
alyona1021Kayartlena.gorun
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя