Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мой волшебный мирок" Fartun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

07 авг 2016, 13:27  

Курточка из двухслойной ткани. Спасибо Танечке NitroGEN за дружескую поддержку в работе с такой техникой пошива.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Платишко конечно не подходит в комплект, просто хотелось показать как много можно вариаций получить. А еще можно подвернуть рукава...
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 47):
olga2010NitroGENviveruOllaOlgatiЕвдакия ТарасовнаOlga SИринаVesnaElli_HЛюдмилаГорячеваUltraVioletalyona1021Natalya ArtyushenkoRavenlukavi24рыбка76Лена МООляParasolsweet dreamsyellouEvgeniatatyanaПодарёна и ещё 22
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2749
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

07 авг 2016, 17:40  

Лена, убили наповал! Вот эта штучка! И фасончик хорошенький и цвета контрастные, хочешь иди в розовом, хочешь в синеньком. Мечтать теперь буду о таком же пальтишке.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Fartun

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

07 авг 2016, 18:27  

Девочки спасибо большое за похвалы. Штучка получилась действительно уютная и под разное настроение. Изюминка там швы. :-):
вот тренировочные образцы.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 16):
Elli_Holga2010рыбка76Евдакия ТарасовнаOllafialkalsyellouПодарёнаUltraVioletNonchikNatusyaPНаташшшкаKayartspagдинаtatiaya
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

12 авг 2016, 10:50  

Совместный проект с моей сестрой для ее внучки Алисы. Я вышивала элементы и совместно придумывали образы. Шила моя сестра. Получился международный проект. Вышивалось в Бельгии, шилось в России. :-):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
больше фотографий в альбоме
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 27):
NitroGENyulikrasnfialkalsivashkaolga2010ЛюбовьOllaUltraViolettatyanaЕвдакия ТарасовнаParasolрыбка76Natalya Artyushenkolukavi24EvgeniaЕленаЮАNonchikNLOshkatana1257Лесное Озероsweet dreamssvetlana2999Kayartspagtatiaya и ещё 2
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

12 авг 2016, 10:58  

Шикарные наряды и восхитительные фото, больше всех поразила невеста, на некоторых фото как живая девушка. Чудо как хороши куколки, у девочки счастья без предела.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 6):
Fartunolga2010Евдакия ТарасовнаElli_HNonchikspag
Татьяна

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

"Мой волшебный мирок" Fartun

20 авг 2016, 08:19  

Освежу свою тему. Работы не новые, но пусть собираются в один альбомчик.
Платье на заказ. (пояс совсем не из этой песни)
ИзображениеИзображение
Пальто для себя любимой. Эксплуатируется с удовольствием. Воланы убрала.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Платье для любимой клиентки.
Изображение
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 34):
NitroGENpelena56SquawNLOshkatatyanaivashkaирэнаOllaviveruParasolNonchikAljonochkaЛесное ОзероRoza01EvgeniaООляlen_kraslukavi24Liliрыбка76sweet dreamsЗая-ЦNatusyaPЛюбовьOlga S и ещё 9
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

20 авг 2016, 17:22  

Привет, Лена!
С огромным удовольствием посмотрела твои новые и уже знакомые мне работы. Как всегда, всё очень аккуратно, стильно и с изюминкой!
Буду заглядывать в твой волшебный мир для услады глаз и вдохновения.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарил:
Fartun
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

20 авг 2016, 20:49  

Спасибо Танечка за добрые слова.
А сейчас покажу мою новую работу. Такая работа-интрига. В полном и разновариантном виде покажу после мероприятия. Это наряд для сестры невесты... Фоты с мероприятия будут после 1 октября.
Изображение

https://yadi.sk/i/b6xmAdNjuMeWL
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 41):
ivashkaNitroGENVesna*Sonechka*NonchikSvetozarЛесное ОзероOllalukavi24fialkalsTatianaRusyellouElli_Halyona1021Roza01ирэнаParasolpelena56LiliЛена МИринаAljonochkaрыбка76viveruNatusyaP и ещё 16
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

22 авг 2016, 00:02  

Юбка состоит из 4-х слоев по 2 солнца. Ушло около 18 метров 3-х метрового. :vihivau1:
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 9):
OllaБяхетNonchikNLOshkasvetlana2999Kayarttatiayanorika2013vhelga
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Бяхет
Сообщения: 138
Откуда: Уфа
Россия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

22 авг 2016, 01:22  

Елена, а если взять 1 слой юбки, сколько надо? Какова длина юбки?
Как думаете 1 слой фатина и подъюбник из плотного атласа, будет ли так нежно и воздушно смотреться.
У нас в городе как раз появилось в продаже европейский цветной фатин шир. 3 метра.
Хочу к Новому году такое сшить платье. :vihivau:
За это сообщение автора Бяхет поблагодарил:
Fartun
Зульфия, вышивальная машина Pfaff Creativ Vision

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

22 авг 2016, 02:15  

Бяхет писал(а):Елена, а если взять 1 слой юбки, сколько надо? Какова длина юбки?
Как думаете 1 слой фатина и подъюбник из плотного атласа, будет ли так нежно и воздушно смотреться.
У нас в городе как раз появилось в продаже европейский цветной фатин шир. 3 метра.
Хочу к Новому году такое сшить платье. :vihivau:

Платья для бальных танцев часто так и шьют - нижняя юбка из шифона, атласа или еще из чего-то непрозрачного, а верх из фатина. Для пышности берут фатина 3 метра при ширине 3 метра и вырезают солнце. Наружный диаметр 3 метра, а внутренний зависит от длины юбки. Затем собирают внутренний край по длине окружности талии
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 5):
рыбка76Бяхетsvetlana2999Санияtatiaya

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

22 авг 2016, 15:22  

Зульфия , все зависит от того, какая юбка вам нужна. От жесткости фатина. Еврофатин тоже разный. И конечно какой эффект в результате вы хотите получить. Вы можете купить для начала 3 метра фатина, выкроить солнце, и увидите полученный эффект. А дальше ваша фантазия и желания приведет к ответу. Нужен ли вам подклад тоже будет зависеть от вашей задумки. В моей юбки каждый слой по 2 солнца из 3-х метрового фатина. Подклада нет.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 6):
ирэнаNonchikVesnasvetlana2999Kayartnorika2013
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

18 сен 2016, 20:17  

Сегодня в нашем прекрасном маленьком городке был праздник лошади ( выбирали победителя нашего региона). Порода рабочей трековой. Это фламандская лошадь, одна из видов бельгийского тяжеловоза. Вот посмотрите какие это красавцы. Это уже фотографии победителей, участников было много больше.
ИзображениеИзображениеИзображение
Если кому будет интересно посмотрите маленькие видео https://yadi.sk/d/_zvApNz-vLsa3
Фландрия очень интересная провинция в Бельгии, я живу в восточной.
Во Фландрии очень большие кролики, лошади и коровы. :sh_ok: , наверное потому, что Бельгия маленькая страна :hi_hi_hi:
Вот например http://krolirastut.ru/belgiyskiy-flandr.html
Изображение
или такие вот буренки
http://www.agrobook.ru/blog/user/editor ... bodibilder
Изображение

Елена, я вставила в сообщение непосредственно картинки кролика и бурёнки ибо ЭТО надо видеть !
:-): Модератор.
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 38):
OllaElli_HOlga SЛесное ОзероIrinVikUltraVioletsweet dreamsNLOshkaLoraKlen_krasNitroGENivashkaПодарёнаalyona1021Селянкаolga2010*светлана*nestyzayaЗая-ЦfialkalsЛюбовьviveruEvgeniaLilisinang и ещё 13
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Olga S
Сообщения: 290
Награды: 2
Имя: Ольга
Откуда: Айхал (белое место на карте страны)
:
Меценат 3 место
Россия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

19 сен 2016, 08:11  

Меня больше поразил кролик. Вот тебе не только ценный мех... :homyak1:
За это сообщение автора Olga S поблагодарили (всего 2):
ЛюбовьFartun
Ко мне просто Оля и на ты
Brother INNOV-'IS XV моя "девочка"

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: "Мой волшебный мирок" Fartun

19 сен 2016, 17:45  

А мне и дяденька с кроликом тоже понравился.Такой милый...
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
Fartun
Ольга

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей