Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Вытворяю на досуге" Nonchik

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 08:54  

Начну со скатерти "Лимонная скатерть" или "Скатерть с лимонами". Бывает же такое, что хочу и всё тут. Вот так у меня с этими дизайнами лимонов, хочу и Фсё! Получилась хорошенькая скатерть
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 38):
Евдакия ТарасовнаRoza01FartunКревеДкоolga2010Irina__krsnБяхетНаташшшкаvaleria-55SvetozarRavenviverulena.gorunnestyzayaNLOshkaEvgeniayellouivashkaOllalana lanaЛюбаUltraVioletPetrushkaNtatiayaЕлена1234 и ещё 13
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 09:24  

Шорты мужа вышила в стиле "Музыкальный город", и сделала их подлиннее. Дизайн скрипки NLOshka. Огромнейшее спасибо Наташе за прекрасный дизайн :ki_ss: , глаз на него я положила давно, только долго думала куда пристроить :hi_hi_hi: Остальные дизайны - сборная солянка, в смысле резала, дорисовывала и т.д. Результатом я осталась довольна, а муж еще больше :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 38):
НаташшшкаГресяКревеДкоvaleria-55SvetozarRoza01Евдакия ТарасовнаRavenviverulena.gorunnestyzayaNLOshkaEvgeniayelloulukavi24Ollalana lanaЛюбаБяхетPetrushkaNtatiayamarimayalyona1021nata59vhelga и ещё 13
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 09:33  

Починила куртку, при неудачном застегивании повредилась ткань "молнией". Теперь на месте повреждения - барджелло
и вышила "Почти идеального", хоть я уже не в том возрасте чтобы беременяшкой стать, но они же такие милашки :mi_ga_et:
Изображение Изображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 32):
SvetozarRoza01Ravenviverulena.gorunnestyzayaNLOshkaЕвдакия ТарасовнаEvgeniayellouivashkaOllaНаташшшкаlana lanaЛюбаБяхетPetrushkaNtatiayaЕлена1234alyona1021vhelgaПодарёнаFartunMatanyNatasha11 и ещё 7
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 09:38  

Наконец-то, сбылась, как говорится, мечта, я сшила-вышила себе сумку :-) :-) :-) сумка типа аля-хозяйственная, за продуктами на рынок сбегать в самый раз
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 38):
valeria-55SvetozarRoza01GalinaSRavenviverulena.gorunnestyzayaNLOshkaEvgeniayellouivashkaOllaНаташшшкаЛюдмилаГорячеваlana lanaЛюбаБяхетPetrushkaNtatiayamarimayЕлена1234alyona1021nata59Подарёна и ещё 13
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 10:58  

Оля, шикарные работы! Не поняла про сову: там пестрая ткань в основе? И по куртке вопрос, ну так, чисто интересно: как? отпарывалась планка и потом заново пришивалась?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
nestyzayaNonchik
Лена)))

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 11:00  

[quote="Nonchik"]Начну со скатерти "Лимонная скатерть" или "Скатерть с лимонами". ... Получилась хорошенькая скатерть

Оля!Да и всё у тебя хорошенькое получилось!Не исчезай так надолго!
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 3):
NonchikRoza01marimay
Ольга

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 14:41  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Не поняла про сову: там пестрая ткань в основе?
Спасибо, Лена! Ага, аппликация. Остались кусочки после шитья юбки, они как раз в тему, типа перьев получилось.
lena.gorun писал(а):Источник цитаты И по куртке вопрос, ну так, чисто интересно: как? отпарывалась планка и потом заново пришивалась?

нее, вспарывать планку не стала, хоть она и не на всю куртку, в чуть больше 30см, но всё равно посчитала это слишком трудозатратным занятием :hi_hi_hi: Сначала сделала вышивку на серенькой тканюшке. Аккуратно руками пришила вышитый элемент близко к молнии. Сняла лапку и по типу свободно-ходовой пристрочила по краю планки, лишнее срезала. Затем планку с обоих концов (те места, что близко к молнии там с лапкой никак) прошлась зиг-загом, потом надела лапку и забила зиг-загом всё остальное. Надеюсь, понятно написала, а если нет, то могу вечером покрупнее фото сделать
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 6):
RavenRoza01lena.goruntatiayaivashkaalyona1021
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 14:47  

viveru, Спасибо, тёзка! Я буду стараться! :-):
За это сообщение автора Nonchik поблагодарил:
Roza01
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 16:09  

Nonchik писал(а):Источник цитаты нее, вспарывать планку не стала, хоть она и не на всю куртку, в чуть больше 30см, но всё равно посчитала это слишком трудозатратным занятием Сначала сделала вышивку на серенькой тканюшке. Аккуратно руками пришила вышитый элемент близко к молнии. Сняла лапку и по типу свободно-ходовой пристрочила по краю планки, лишнее срезала. Затем планку с обоих концов (те места, что близко к молнии там с лапкой никак) прошлась зиг-загом, потом надела лапку и забила зиг-загом всё остальное. Надеюсь, понятно написала, а если нет, то могу вечером покрупнее фото сделать

:homyak1:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Nonchik
Лена)))

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 19:29  

Обещала мужу сшить сумку-болтанку, но мне же вечно некогда. Но тут я твердо решила, что либо сейчас, либо вообще не знаю когда. В выборе модели сумки муж участия не принимал, ответ был таким: "Всё что ни сделаешь, мне понравится. Вот какая тебе нравится такую и шей!". Мне-то еще и лучше, я вообще люблю творить без ограничений. Материал экокожа, вставки сделала из пластика (купила в офисе где все для рекламы) белый, толщина 2мм. Отделка - кожаный шнур. Вышила две этикетки, сказала мужу выбирай. Выбрал "Сделано женой", но когда увидел где я пришила этикетку (на кармашке для визиток), муж завозмущался, что зачем спрятала. Я быстро исправила ситуацию :-) Вот такая сумка-болтанка получилась
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 39):
Евдакия ТарасовнаOllaЛюбаlena.gorunivashkayellouRavennata59vhelgaПодарёнаSvetozarFartunmarimayMatanylen_krasviveruNatasha11БяхетUltraVioletcravennatolga2010Triniti13надеждаДtatiayaIrina__krsn и ещё 14
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 20:03  

Потом решила сшить еще и светлую заодно, ведь экокожу тоже для нее купила. Эта кожа гораздо толще, и пальчики я всё же хорошо исколола. К ней сделала монетницу. Ну и как же без вышивки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А потом появился заказ на мужскую поясную сумочку, типа классической барсетки. Сначала сомневалась, брать ли заказ, справлюсь ли? Заказчица хотела сделать подарок мужу на день рождения, а я боялась что не успею по срокам. Успела. Заказчица и ее муж остались довольны.
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 37):
OllaКревеДкоyellouНаташшшкаnataliyakhRavennata59ivashkaЕвдакия ТарасовнаПодарёнаFartunЛюбаmarimayMatanyБяхетUltraVioletcravennatolga2010lena.gorunTriniti13надеждаДtatiayaIrina__krsnЛялька2211lukavi24 и ещё 12
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 20:47  

Я уже не знаю, где валяется моя челюсть. Как красиво! Преклоняюсь перед людьми, умеющими работать с кожей. :homyak1:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 5):
NonchikFartunOllaMatanylana lana
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 20:59  

Какие великолепные работы!Все крыски в обмороке ,наверное ,у всех ,кто это видит!И так классно сделано все!
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 6):
NonchikFartunRavenviveruivashkalana lana

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 21:05  

Raven, vhelga, спасибо, девочки! Засмущали меня :smu:sche_nie: Сумочки - это мои первенцы, я только учусь. С кожей работать очень интересно и легко, по крайней мере, мне именно так показалось. До этих сумочек, с кожей я работала всего два раза: сшила кошелек (из кусочков кожи :hi_hi_hi: ) и перешила кепку и куртку. Переделки я страсть как не люблю, наверное, поэтому шить сумочки мне очень понравилось :-):
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 7):
vhelgaRavenFartunivashkaRoza01alyona1021lana lana
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 21:21  

немного о том, как я делаю вышивку на карманах джинсов
сначала вспарываю карманы, если дизайн вышивки позволяет, то вспарываю до заклепок, а если не позволяет, то удаляю заклепки и вспарываю полностью. Делаю вышивку. Накалываю карманы на место и пришиваю. Обязательно нужно выставить правильную длину стежка, тогда при шитье игла будет входить в аккурат в первоначальные отверстия. В результате получаются идеальные швы и вовсе не заметно, что карманы вспарывались :-):
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 34):
RavenЛюбаmarimayOllavhelgaНаташшшкаyellouviveruLediMIFNatasha11БяхетUltraVioletcravennatolga2010lena.gorunPetrushkaNнадеждаДtatiayanestyzayaIrina__krsnvaleria-55lukavi24radugaRoza01raisagri и ещё 9
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей