Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Вытворяю на досуге" Nonchik

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

16 янв 2017, 21:00  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Вышивка смотрится объёмной, шикарно получилось, а вышивать на креп сатине сложновато. Но работа великолепная!!! Как же повезло вашей семье, что вы такая ВОЛШЕБНАЯ!!! Низкий поклон вам за уют вашего дома.

Спасибо, Ира! Это мне больше повезло с семьей, они же у меня умнички, и помогают и беспорядки воспринимают как творческий порыв :-):
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 2):
tatiayaFleurNoelle
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

16 янв 2017, 21:08  

Aljonochka писал(а):... Что-то штоллены у меня, я думаю не получились. Не очень вкусные, и аромат слабоват. Наверное, я что-то упустила. В следующем году наверстаю.


Леночка, а напишите, пожалуйста, какие сухофрукты вы брали и чего сколько. Я имею для штолленов, может в сухофруктах проблема. Я делала 2 партии по 3 штуки, но сухофрукты клала разные. Один на Рождество резала, второй на старый новый год, остальные на подарки разошлись. Те что дома ели очень вкусные были, но и подарочные, не сомневаюсь, тоже. Сейчас фото найду

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 14 секунд:
вот фото моих штолленов Изображение Изображение
первый - это из тех что подробно показывала процесс, а второй пекла через два дня, но положила из сухофруктов только курагу, чернослив и орехи. На вкус были абсолютно разные, но оба очень вкусные
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 9):
Елочка ЛесivashkatatiayayellouЕленаЮАNLOshkaviveruAlenaKFleurNoelle
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

17 янв 2017, 19:57  

Оля, я прям почувствовала аромат от штолленов. Да, еще и на такой красивой новогодней скатерти. МММММ, аж слюньки потекли. Наверное, надо нам напроситься в гости. :hi_hi_hi: :ki_ss:
За это сообщение автора Лена М поблагодарил:
Nonchik

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 478
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

17 янв 2017, 20:04  

Я клала изюм, цукаты, порезанную курагу, сушеную клюкву, чернослив и еще чего-то - в общем все, что нашлось в магазине. Да, еще грецкие орехи. Он у меня почему-то не поднялся. Нет, я не говорю, что невкусный, но пресноватый какой-то и аромата маловато. Может, надо было еще пряности положить?
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарил:
Nonchik
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

17 янв 2017, 20:35  

Лена М писал(а):Источник цитаты ... Наверное, надо нам напроситься в гости. :hi_hi_hi: :ki_ss:

Точно! Только уже усё съели, придется ждать следующих праздников :hi_hi_hi: :ki_ss:
За это сообщение автора Nonchik поблагодарил:
Лена М
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

17 янв 2017, 20:54  

Aljonochka писал(а):Источник цитаты Я клала изюм, цукаты, порезанную курагу, сушеную клюкву, чернослив и еще чего-то - в общем все, что нашлось в магазине. Да, еще грецкие орехи. Он у меня почему-то не поднялся. Нет, я не говорю, что невкусный, но пресноватый какой-то и аромата маловато. Может, надо было еще пряности положить?


Лена, сочетание хорошее, попробуйте в следующий раз фундук положить вместо грецких орехов, они гораздо ароматнее. Даже можно часть орехов и измельчить, но это уже перед тем как в тесто класть.Я уже говорила, что штоллены поднимаются не сильно. Мы же кладем разрыхлитель, а не соду. А он делает тесто рыхлым, не тяжелым, подъем теста при этом небольшой. А вот сода, она да, гораздо лучше дает всхожесть. Ну а дрожжи еще больше.
О пряностях. В данном случае если положить пряности, они совсем притупят аромат сухофруктов. То есть у выпечки будет аромат и вкус именно пряностей. Но тут надо экспериментировать, может вам как раз это будет по душе. Можно даже в тесто класть цедру лимона, апельсина, а можно и коньяка прямо в тесто пару ложек добавить (при этом увеличится количество муки). Экспериментируйте и найдете именно тот вкус, который вам больше всего нравится.
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 5):
tatiayaAljonochkaOlga SviveruFleurNoelle
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

02 мар 2017, 21:42  

утилизировала остатки тканей, получились чайные салфетки
Изображение Изображение

эту небольшую скатерть вышила в прошлую субботу, а в воскресенье проводили Масленицу
дизайны анитовские
Изображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 35):
OllaЛюбаivashkaЕвдакия ТарасовнаFartuntatiayaЛюбовьalyona1021VesnaEvgeniaolga2010надеждаДelekondaviveruНаташшшкарыбка76yellouЛена Мlen_krasЕленаЮАvaleria-55spagsvetazal45raisagriFleurNoelle и ещё 10
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

02 мар 2017, 21:53  

Nonchik писал(а):...
эту небольшую скатерть вышила в прошлую субботу, а в воскресенье проводили Масленицу
дизайны анитовские...

Ольга, а кружева на скатерти чьи?

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

02 мар 2017, 21:57  

кружева покупные, остатки, в аккурат хватило. Давно из кружева ничего не покупала, а на днях заехала в магазин и ахнула, какие сейчас цены на него
За это сообщение автора Nonchik поблагодарил:
ivashka
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
AlenaK
Сообщения: 134
Награды: 2
Имя: Алена
Откуда: Омск -Германия
:
1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

03 мар 2017, 22:31  

Aljonochka писал(а):
Селянка писал(а):Я уже писала, что моим домашним очень понравился рождественский фруктовый кекс. Обязательно куплю форму повыше, чтобы у меня был такой же высокий :-):

Мне и моим домашним тоже понравился кекс. Больше, чем штоллены. Я, наоборот, собираюсь купить несколько форм поменьше, чтобы хватило на подарки. Что-то штоллены у меня, я думаю не получились. Не очень вкусные, и аромат слабоват. Наверное, я что-то упустила. В следующем году наверстаю.


Извиняюсь что вмешиваюсь . Если у вас правильный рецепт ! ? То не может быть не вкусно. Я когда пеку, делаю в середину марципановый батончик. Придает вкус и аромат. Сироп тоже дает аромат. Рецептов много конечно.
Только с кексом его сравнивать не стоит. Совсем разные рецепты и в готовом виде другой совсем.
Штоллен должен быть на рапсовом масле а не на подсолнечном. Это не часто пишется , а важно знать. Отходя от правил даже так . Мелочь кажется, получается ошибкой. Я не нашла какой вы рецепт использовали. Подсказать не могу.
За это сообщение автора AlenaK поблагодарили (всего 3):
NonchikAljonochkaFleurNoelle
Можно на ты. Алена. Olympus E-510. Brother

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

03 мар 2017, 23:11  

AlenaK, спасибо за совет про рапсовое масло. Честно говоря, никогда не встречала рецепты штолленов с рапсовым маслом. Обязательно приготовлю к следующим новогодним праздникам.
Действительно сравнивать штоллены и кекс нельзя. Позже, в феврале, Aljonochka писала, что остался кусочек штоллена, выдержка получилась 2 месяца и было очень вкусно. Думаю, что тогда, в январе, он просто еще не дозрел и вкус не раскрылся.
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 2):
FleurNoelleAlenaK
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

05 мар 2017, 22:12  

обновила скатерть, заодно заделала маленькую дырочку. Спасибо Алле Селянка за пендель :-):
дизайн, к сожалению, не знаю чей. У меня лежал в папке ассорти.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 41):
OllaFleurNoelleБяхетVesnaolga2010nataliyakhtatyanaКревеДкоi.a.ustinovaviveruНаташшшкаЛялька2211Лена МelekondaЛюбаЛюбовьрыбка76EvgeniaЕленаЮАЛесное ОзероирэнаraisagriПодарёнаParasolspag и ещё 16
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

19 июн 2018, 22:42  

Здравствуйте, дорогие девочки! Вот и добралась я до форума. Так быстро летит время. Уже больше года я ничего не добавляла в темку. Много событий произошло за этот период, и хороших и не очень. Рукодельничаю мало, но последний месяц стараюсь ежедневно хоть что-то сделать, иначе насобиралось переделок и недошивов воз и маленькая тележка (про хочушки вообще молчу) :-) покажу хотя бы то, что удалось сотворить
Упс.... а фотки-то не могу загрузить... :-( пошла искать в чем причина

Аууу! Девочкиии! ПожаЛСта, помогите чукотской девочке вставить фото с Google-фото, ничего у меня не получается :-(
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 9):
MatanyNLOshkaНаташшшкаБяхетalyona1021nestyzayaЕвдакия ТарасовнаRoza01vhelga
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

19 июн 2018, 23:21  

Ольга, лучше здесь грузить - https://vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=ko ... a822131496 все легко и просто
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
alyona1021MatanyЕвдакия ТарасовнаNonchik
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вытворяю на досуге" Nonchik

20 июн 2018, 08:11  

Спасибо, Надюша! Сейчас попробую это сделать :-):
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей