Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Елешины увлечения" (Elli_H)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

27 апр 2020, 20:42  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 34):
Roza01Svetik Nlukavi24VOlgatana1257radugaЛенточкаyellouNatalieoperaОльгаЛюбаi.a.ustinovaGalinaSMatanyЕлена1234IrenaVOlgatiдинаIrinaVTatyanka29ЛюбовьОльчикraisagriЛена Мviktoriyapo и ещё 9

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

27 апр 2020, 20:52  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 31):
lukavi24VOlgaOllatana1257radugaГресяNatalieoperaVesnaОльгаЛюбаi.a.ustinovaMatanyЕлена1234OlgatiдинаIrinaVTatyanka29Roza01ЛюбовьОльчикUltraVioletraisagriЛена МviktoriyapoNatusyaP и ещё 6

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

27 апр 2020, 20:54  

Ну... вышло много фоточек... :learn_work: :smu:sche_nie: :-):
За это сообщение автора Elli_H поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
VOlga
Сообщения: 74
Имя: Эльга
Откуда: Ленинград
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

27 апр 2020, 21:27  

Как красивенно! Это что-то волшебное!!! :bra_vo:
За это сообщение автора VOlga поблагодарили (всего 3):
Elli_HRoza01Селянка

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

27 апр 2020, 21:37  

Elli_H писал(а):Ну... вышло много фоточек... :learn_work: :smu:sche_nie: :-):

Отлично, что так много фото! Я бы ещё любовалась и любовалась рассматривая. Красота! Когда же вы всё это успеваете сделать? Такой объём работы :sh_ok: И как всё аккуратно! Одно слово - Мастер! Спасибо за доставленное удовольствие :co_ol:
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарили (всего 3):
Elli_HRoza01Селянка

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

28 апр 2020, 00:01  

Спасибо, девочки! :-):

И еще самый маленький рушничок - не охваченный предыдущими фотками, да еще на закатном солнышке :-): Ну и изнанка-лицо, соответсвенно.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Запяливаний страшно считать было- 48 штук... :sh_ok: И да. делалось не за пять минут все. Пришлось повозиться. Самое сложное для меня всегда - это полная сборка. Многое делается вручную, а машинка только для фиксации строчек пришива, и всякое стирка - крахмаление, отпарка. Самое занудное в доводке и то, что "задает форму". Ведь полотно оно и в африке полотно - тряпочка, а вот чтобы она, эта тряпочка из натуралки стала изделием , на которое можно смотреть, надо ему обязательно задать форму, а без фанатичного подкрахмаливания и отпаривания в этом деле ну никуда...

Короче- заморочно это все, до страшного дела, работать с натуральными полотнами... :-) :-) То ли дело- габардин :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 36):
OllaVesnaОльгаtana1257valeria-55ЛюбаГресяNatalieoperai.a.ustinovaGalinaSlukavi24MatanyЕлена1234IrenaVдинаyellouIrinaVIrina__krsnivashkaJohn.DООляRoza01elegoraЛюбовьraisagri и ещё 11

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

28 апр 2020, 14:44  

Вот это петушки! Да тут целая ферма павлинов золотых! :bra_vo:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
lana lanaElli_HivashkaСелянка
Таня

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

30 апр 2020, 22:45  

А... посмеялась от души. Точно попала с формулировкой "ферма" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

02 май 2020, 17:16  

Лена, у меня к вам вопросик .... Вы вышиваете кружева и очень много... Дизайны кружев готовые или создаете сами ?
Такое р а з н о о б р а з и е.... прямо супер!!!! :-ok-: :co_ol:
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 3):
Elli_HfialkalsСелянка

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

02 май 2020, 18:57  

Дизайны разных производителей. Но я в них под себя - под свой стиль вышивки, способы стыковки, под свои виды материалов переделываю часто столько, что производители, если узнают, наверное... расстроятся.

Со стороны не особенно видно, но есть свои приемы для более легкой вышивки. К сожалению создавать дизайны у меня нет такого резерва зрения, очень сильно устает зрение от длительного пялиния в комп...Поэтому мне легче модифицировать чьи-то, чем заниматься рисованием.Тем более, что как вы сказали... разнообразие на рынке в целом присутствует. На данном этапе у меня так.

Такое, что я взяла чейто дизайн и вышила его в таком виде, как предлагает дизайнер, по крайней мере с его способом стыковки, наверно очень штучная ситация, даже надо напрячься чтобы с лету сказать,кого я не меняла под себя. То есть перед любой вышивкой кружева у меня сначала работа с ним в программе, проверка на "вшивость" и стыковку, ну а если надо что-то переделать то и переделка. Я очень не люблю делать пробники и тратить время жизни на всякие испытательного характера запяливания, поэтму так делаю.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 17):
Tatyanka29Любаlukavi24Svetik NivashkanataliyakhOlgatiRoza01MatanyVOlgaIrinaVVesnaЛюбовьalyona1021fialkalsСелянкаtana1257

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

19 янв 2021, 18:48  

С давнишнего пробника сваяла подставку под чашку. Дизайны не помнь чьи. Кружево наверное адвансед, судя по неважнецкому качеству. Ну да ладно, в доме все сгодится... :-):

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 21):
NLOshkaЛюдмилаГорячеваfialkalsOllaolga_verIrinaVЛюбаНаташшшкаraisagriSvetik NradugaVesnalana lanatana1257alyona1021ЕленаЮАi.a.ustinovaUltraVioletВинни-КрошкаzaqweRaven

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

19 янв 2021, 20:07  

Elli_H писал(а):Источник цитаты Кружево наверное адвансед, судя по неважнецкому качеству.

Лена, Вы прелесть ! :-)
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
ЛюбаElli_Halyona1021
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

19 янв 2021, 21:49  

Подвернулась удивительная тканюха, ну не было у меня такого еще, чтобы я за три дня сваяла огромнющий комплект постельного с 4 полностью подушками, семью наволочками и застежками сплошь пододеяльными все на пуговицах. Таак обрадовалась... до стирки.. И остался лоскуток прям лоскуток, обычно у меня всякие обрезки, которые потом думаешь куда прикомбинировать. Ну и прилепился лоскуток к кружавчикам как-то сам по себе... А тканюха - перкаль, вот уж не думала что в сушилке заварю, получилась ткань гофре, не выпаривается не выглаживается... Хотя с дистанции- вроде и ничего себе видок... :-): В общем этакая жатка уютная получается...

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 21):
IrinaVolga_verSvetik Nradugalana lanatana1257alyona1021ivashkaAljonochkaЕленаЮАi.a.ustinovaЛесное ОзероЛюбаЛарисаUltraVioletIrenaVВинни-КрошкаzaqweproknatRavenviveru

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

19 янв 2021, 22:48  

Красота однозначно..
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 4):
radugaElli_HSvetik NЛюба

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

21 янв 2021, 15:22  

Повторила-доделала, вернее доделала второе повторение. Подставки под чашки. Дизайн с параллельного форума.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 15):
IrinaVSvetik NЛюбаЕленаЮАlana lanatana1257mannaAljonochkaСелянкаЛарисаIrenaVВинни-КрошкаzaqweproknatRaven

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей