Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Елешины увлечения" (Elli_H)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

21 янв 2021, 21:56  

Elli_H писал(а):Изображение

Какая нежность ! Очень нравится.

Elli_H писал(а):Источник цитаты вот уж не думала что в сушилке заварю, получилась ткань гофре, не выпаривается не выглаживается...

Лена, а можно попросить Вас поближе сфотографировать, чтобы понять, что-таки получилось после сушилки.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
fialkalsalyona1021Elli_HNatusyaPВинни-Крошка
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

22 янв 2021, 10:17  

Попробую, Это именно реакция самой ткани на высокие температуры в принципе, я пока шила, и приглаживала подгибы, там уже эти складки по полотну в направлении поперек полотна начали проявляться, но я думала что после стирки они разровняются, как обычно бывает на хлопковых тканях, но получилось с точностью наоборот, они не разровнялись, а даже еще больше проявились и уже не частично, а повсеместно. Хотя сама структура, шелковость поверхности, не зажеванный вид в отличии от сатинов-бязей мне очень понравился. Просто получается такую ткань надо только на веревках сушить, потму что заваренные сушилкой простыни я измучилась выглаживать,я даже не гладила а просто припрессовывала каждые 20 квадратных сантиметров утюга по всей поверхности полотна, а пододеяльник с веревки уже просто нормально погладила. Вообще перкаль- должна быть 100 хлопок покрытый специальным клеем, но есть такое подозрение что они какую-то нитку синтетическую туда использовали, сделав типа смесовки.
Даже немного вискозы в хлопке может сделать такую фишку с эффектом гофрирования разных заломов.
Как-то делала с такой смесовки салфетки и потом в вываривала в кастрюле- выбеливала, тоже заварились и не разгладились до конца никакими другими стирками. Почему вискоза - оказалось загадкой, потому что это очень характерно для полиестеров- те прямо сразу нужную жеваную форму приобретают. Ну либо производители врут, печатая состав.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 6):
radugaЛюбаNatash59tatiayaVesnaСелянка

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

22 янв 2021, 12:02  

Не все так просто. Еще пришлось поискать угол наклона камеры. Просто со стороны фотографируется очень равномерно.
Вот что выходит. На некриминальных участках гофре мелкое и частое, на криминальных шире и гораздо более выпуклее. Проследить алгоритм где и как будет получаться наверняка, думаю что невозможно.

Изображение Изображение

Разница между сушеным на веревке и в машине только одна - первое гладится нормально в обычном режиме, а второе просто не гладится прямо, ну совсем мука. В итоге вид получается одинаковый практически. До этого случая я думала что Керхер может отпарить-отгладить все. Но в эксплуатации эта ткань не мнется сильно в каких либо направлениях, так и выглядит в виде гофре, как "после глажки" . Как говорится: "Разочек кардинальненько помялась, ну и хватит" :-):
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 7):
Natash59lana lanaЛюбаivashkatana1257tatiayaСелянка

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

22 янв 2021, 12:28  

Ну и если еще вообще говорить о сушилках и тканях. Вот что еще напишу. Готовые изделия я стараюсь покупать натуральные, зная уже как они себя поведут. Синтетики и смесовки всегда темная лошадка. Турецкие летние хлопково-смесовые костюмчики под коттон ведут себя всегда уверенно- они не меняют размера, фидимо фабрики их уваривают изначально. Все мои туречкие смесовые маечки летние, блузочки и костюмчики при любых сушках не поменяли размер вообще ни на одни размер, кроме брюк из смесовой костюмки. С новыми я теперь осторожнее себя веду. Всякие утягивающие с эластаном джинсы- всегда уменьшаются с каждой следующей сушкой. То есть брючки 46 размера "под джинс", ткоторые именно такие, эластичные, после какой нибудь десятой усушки - уменьшаются до 38 размера весьма успешно.
Если говорить о нижнем белье. Его я покупаю заведомо большого размера. Продавцы же всегда так оглядывают клиента, предлагая размер, я их вечно мучаю тем, что мне надо "такое, но очень большое, на пару размеров больше моего наверняка". Мне сразу начинают панталоны предлагать ...Бо у них вечно нужных таких фасонов с размером "чуть чуть побольше" как правило не бывает. Колготы тоже сразу чтобы ого го, и после первой же сушки они как раз становятся какие надо и чаще всего уже окончательный размер и приобретают.

Ткани. Все, что использую перед шитьем, какие бы они не были синтетическо-деликатные жестокосердно стираются на самых высоких температурах и сушатся в самых жестких режимах. Так я их увариваю и потом они уже не будут менять размер ( в случаях 90 процентов), ну и тест прогон на следующую эксплуатацию будет сделан, чтобы знать как потом себя вещь поведет.

Поэтому сушилка - это еще не только просто сушка вещей после стирки, она еще и предподготовка - проверка полотен перед шитьем. Если проверку не прошло полотно - пойдет на технические неответственные цели. А постельное предварительно так не простираешь- по 10 метров длиной, ну вот и встречаются вот такие форс мажоры, как вот этот.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 6):
lana lanaЛюбаtana1257tatiayaСелянкаproknat

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

02 фев 2021, 18:27  

Ну теперь голубое. Надины стаканчики для яиц и салфетка Ольги Крохин. Наверное к Пасхе все голубое наметится... ну или не наметится. :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Что мне понравилось в стаканчиках, так это то,что можно сшивать вкось и криво и не видно,что швея " :hi_hi_hi: умелая"
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 34):
olga_verЛюбаi.a.ustinovaЕлена1234НаташшшкаradugaIrinaVЕленаЮАОльгаfialkalsЛарисаraisagriNatalieKNLOshkaNatusyaPalyona1021VesnaMatanyyelloumannaSvetik NNatash59tana1257динаСелянка и ещё 9

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

26 фев 2021, 14:20  

Elli_H писал(а):Источник цитаты Что мне понравилось в стаканчиках, так это то,что можно сшивать вкось и криво и не видно,что швея " умелая"

:-) :-) :-)
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 3):
ЛюбаElli_Halyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

29 мар 2021, 03:49  

Ну и себе положу на "на полочку"

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 35):
КревеДкоЕленаЮАЕлена ЛЛюбаНаташшшкаOllaolga_verTatyanka29alyona1021VesnaЕлена1234i.a.ustinovaЛесное ОзероОльгаVOlgalukavi24SvetozarСелянкаAljonochkaTatylikRoza01Olga SNatusyaPradugatana1257 и ещё 10

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

12 апр 2021, 19:43  

И - себе...

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 25):
НаташшшкаOllaSvetik Nolga_verlana lanaAljonochkaЕленаЮАTatylikRoza01IrinaVTatyanka29Olga SЕлена1234NatusyaPradugatana1257nata_7777Ольгаi.a.ustinovaabrialyona1021proknatЛена МдинаRaven

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

12 апр 2021, 22:55  

Elli_H писал(а):Источник цитаты Ну и себе положу на "на полочку"

Изображение Изображение Изображение

Лена, до чего же гармонично всё смотрится ! Восхищаюсь Вашим умением собрать воедино дизайн, ткань и всякие кружева.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
lana lanaTatylikalyona1021ЛюбаElli_Hradugaдина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

13 апр 2021, 19:18  

Алла, спасибо за комплимент!! Очень приятно. :smu:sche_nie: :rose: :valen_tine:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

29 апр 2021, 00:24  

Весна холодная, но все равно цветут цветочки. Лунария в этом году "разбушевалась" пришлось срочно изображать маленькие "сиреньки" чтобы запечатлеть это разбушуйство.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 27):
tatiayaОльгаtana1257ЕленаЮАЛарисаЕлена Лlana lanaНаташшшкаЛюбаi.a.ustinovaЕлена1234Svetik NВинни-КрошкаabriAljonochkaIrinaVzaqweTatyanka29alyona1021proknatNatusyaPOlga SVesnaIrenaVЛена М и ещё 2

Аватара пользователя
abri
Сообщения: 187
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Контактная информация:
Беларусь

"Елешины увлечения" (Elli_H)

30 апр 2021, 10:19  

Elli_H писал(а):Источник цитаты
Изображение ]

Все салфеточки Очень красиво получились. :co_ol:
Хочу полюбопытствовать ...А край этой салфетки тоже вышит?
За это сообщение автора abri поблагодарил:
Elli_H
Husqvarna Topaz 50
Помогаю мужу - ношу его фамилию :)

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

30 апр 2021, 11:31  

Да, это полностью в пяльцах салфетка. Это узнаваемое кроше Надежды Мамагиной. На форуме, здесь, уже вышивали подобные каймы на салфетках в большом совместнике . :-):
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 4):
abrialyona1021proknatOlga S

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей