Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Елешины увлечения" (Elli_H)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

04 авг 2016, 17:49  

Оленька - бордюр индийский. Вышивала - меняла нити, в одном "раппорте" нить светло-розовая, а в следующем уже темнее, а там где темнее ставлю светлее. То есть цветы все неодинаково вышиты, меняла нитки местами, в целом на подушку смотришь, визуально разницы нипочем не заметить, а она из-за этого играет. Я частенько так хулиганю нитками.

Изображение
https://yadi.sk/d/Z6vvg8ZvmehLt

Хомяка душить нельзя, он - полезное животное, хозяйственное и на стрёме всегда - в тонусе, так сказать. :hi_hi_hi:

А внизу... внизу... опять не помню. Покопаться надо :smu:sche_nie: Пойду посмотрю
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 33):
IrinaVTriniti13VesnaMatanyкимEvgeniaAljonochkaleshka87RavenIrinVikКревеДкоtatyanaПодарёнаЛесное Озероolga46OlgalирэнаTutciNataLaura585ТаисияolniksСелянкаООляподружница и ещё 8

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

04 авг 2016, 17:55  

Красивенькие подухи, никогда их много не бывает!
я вот нынче на новый год сделала,а хотела к лету Летние и ничего не вышло..времени нет совсем... :ti_pa:
Спасибо за бордюрчик,классно и красиво очень..Хомячина возрадовался лапки от радости потирает..
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

04 авг 2016, 18:05  

Ну вот, поразглядывала то подушку то на фотках-то ... чего - то жилетку захотелось синюю, такую же яркущщщую. .Убьет лицо, конечно за раз, ну в смысле цвет лица... наверное... Зато весело, наверное будет.

Ой, у меня так как то клиентка заказала кардиган. Ткнула в нитки меланжевые, говорит:"Вы вот так возьмите и все перемешайте". То есть меланжевые нитки полной радуги цветов в четыре нити и перемешать. Я пока его вязала такая бешеная была. Вот уж влияние цвета на психику -мощная вещь таки. Настроение у меня все две недели было что надо. Все время приподнятое. Даже слишком приподнятое, просто на неприличный уровень...Может что цветное повязать, может получится повторить эффект :-)
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 3):
Triniti13MatanyИрина

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

04 авг 2016, 18:10  

Вот про настроение очень замечательно.!!!..я вот новое ваяю опять...прикольно получается...настроение да...стимул тот еще..
как там вторая красота со второй подухи...у меня для таких подарков норка отдельная...покапаешся в подарках...на душе так приятно...
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарил:
Ирина
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

04 авг 2016, 20:12  

Elli_H писал(а):Продолжение подух, уже знакомых по конкурсу "Осенняя пора", Который проводила наша Аллочка на параллельном (теперь) форуме :-):

"Коралловая лазурь" ( тихонько поживает на ванном кресле. Кресло сказано громко- это обычное советское креслице сидячее, перетянули, и служит верой- правдой)

И подушка, которая была призерка НОМИНАЦИЯ 2. "ДУШЕЧКА-ПОДУШЕЧКА" "Роскошь Востока" - Ныне жительница заокеанской страны Америки :hi_hi_hi: Так у меня и нет до сих пор ни одного синего пятна в интерьере... :hi_hi_hi: На подушке оторвалась от души. Металлических нитей на ней нет. Все только вискозка мягенькая. Ткань тонюсенькая, очень мягкая, похожая на плотненький батист.

Изображение


Да , помню эти подушечки, особенно синенькую. Дизайн, кажись Пфафф, захомячила его себе в хочушки и забыла. Сейчас напомнили этой красотищей. Теперь точно надо такие сделать.
Ну очень красиво!
Вот ходишь по магазинам, ну ничего интересного нет, все ширпотреб, а если попадаешь в магазин в большом городе,где Домашний текстиль продают , типа дорогих магазинов, ну с умным видом походишь , типа выбирая что-то , а сама только чтоб идеи нахомячить :hi_hi_hi: , так вот ну нет такого качества нигде и такой красоты нет. Все равно ширпотреб, только дороже.
А тут ручной труд и такой шикарный :respect: :homyak2: .


А то что не идет сейчас рукоделие , ну и не делайте, значит нужен отдых :-): , великие художники тоже шедевры не конвейером делали, а штучно и размеренно и при обязательном вдохновении, тогда и шедевр получался, а конвейером пусть китайцы гонят на ширпотреб в массы, а ручной труд он только штучный экземпляр. :a_g_a:
Вы главное не думайте о недоделках и о настроении , отпустите ситуацию и все придет само, а то иногда недоделки висят тяжелым рюкзаком на плечах и мы с ними вечно таскаемся и от этого еще хуже. Надо скинуть :a_g_a: , типа они не недоделанные проекты, а просто сделанные образцы лежат для будущих проектов, нас же никто не гонит, можем и полентяйничать :men:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 8):
MatanyElli_Hlen_krassweet dreamstatyanaИринаelna-babochkanorika2013
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

04 авг 2016, 21:19  

Отличная мысль про "недоделанные проекты"! Я как то об этой характеристике заброшенных работ никогда не думала. Ну да...Дизайн не утвержден, Значит недоделанный проект.
Спасибо! Ну теперь точно будет легче... значит всему свое время- найдется дизайн для пояса, будет доделанный.
Наташенька, спасибо за идею-утешение.

Девочки, ну вот чтобы я без вас / без такого замечательного форума и такой замечательной компании делала!!! :smu:sche_nie:
И впрямь... санаторий... :-):
фух...

П.С. Олечка, хомяку:
https://yadi.sk/d/ICOPkY-ntvjbZ все равно не поняла ( потому что не помню ) что за нумерация и какого производителя...
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 14):
NLOshkaTriniti13MatanyNitroGENNonchikирэнаolniksИринаЕИринаООляBelVicподружницаelna-babochkaЛюба

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

05 авг 2016, 06:14  

С огромным удовольствием пересмотрела Ваш альбом! Столько красоты сотворено. Мечтаю вышить такие же салфеточки и подушечки с космеями. (Муж их очень любит. Они напоминают ему пионерское лагерное детство). Если вдруг наткнетесь на дизайн этот, вспомните что я его хотела бы разыскать.
Ностальчически рассмотрела РОСКОШЬ ВОСТОКА и НАБОР салфеток и скатерти. Я тоже тогда участвовала в конкурсе с ЗАПАХОМ ОСЕНИ. Заняла 4-ое почетное место. Дизайны восточные Ваши скачала, попробую повторить...
От всех работ Ваших в мир идет очень красивая, позитивная энергия, они притягивают взор и манят душу. Спасибо за альбом, буду Вашим постоянным гостем.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарил:
Elli_H
Татьяна

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

05 авг 2016, 10:17  

Roza01 Спасибо! Та марроканская карта вообще очень удачная. Она мне вся нравится.Эффектная :knit:

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

05 авг 2016, 10:20  

Ромашки. Чьи не помню, вышиваются хорошо.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://yadi.sk/d/wXvIOE8ttwFmx
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 23):
SvetozarNLOshkaЕленаЮАMatanyIrinaVRavenрыбка76EvgeniatatyanaПодарёнаNonchikTriniti13ТаисияolniksСелянкаИринаЕИринаООляBelVicподружницаDonna Sielna-babochkanorika2013

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

05 авг 2016, 10:33  

Тоже не могу ограничиться только спасибкой :-): У вас прекрасные работы, столько радости получила от просмотра альбома, снова и снова к нему возвращаюсь, и столько идей почерпнула! Радуйте нас и дальше! :thank:
За это сообщение автора Svetozar поблагодарил:
Elli_H
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

05 авг 2016, 12:09  

Svetozar :smu:sche_nie: Спасибо!

Продолжение подушек..Тут уже коплект зально-музыкальный был. Это я два года пианино ремонтировала. Отремонтировала. Ну надо же было как то приличный вид ему создавать на какое то время. Это я уже потом в инете наглядела какие красивые покрывальчики для пианин делают, но в тот момент еще не сообразила, что текстиль и для музыкальных инструментов существует. Открыла для себя велосипед. :hi_hi_hi:

Извела такую шикарную тканюху. Вроде не совсем мебельная, как искуственная замша, очень нежная, как байка прямо...Но вышивка в ней практически не провалилась, поэтому вышивалось без всяких верхних стабилизаторов.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 27):
AljonochkaИринаНаташшшкаsweet dreamsSvetozarOllaNLOshkaЕленаЮАMatanysmart bonnieParasolЛюбовьОЛИКRavenalyona1021Fartuntana1257viveruNatali-57lukavi24рыбка76ООляEvgeniatatyanaПодарёна и ещё 2

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

07 авг 2016, 17:20  

Roza01 писал(а): Мечтаю вышить такие же салфеточки и подушечки с космеями. (Муж их очень любит. Они напоминают ему пионерское лагерное детство). Если вдруг наткнетесь на дизайн этот, вспомните что я его хотела бы разыскать.


Держите! :-):

Изображение

http://yadi.sk/d/Ui8h5nhRtzLFU
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 24):
Natalya Artyushenkoрыбка76ООляIrinaVParasol*светлана*tatyanaПодарёнаирэнаNonchikNLOshkaNatasha11Roza01Ravenolga46mannaalyona1021NataolniksBelVicподружницаelna-babochkaЛюбаnorika2013

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

10 авг 2016, 19:46  

Поездка в небеса.

Юбилейный день того, что было энное, круглое количество лет назад. Ты открываешь глаза после сна и видишь букет роз. Красных роз. Очень пахучих. Почему пахучих? Обычно покупные не пахнут так явно.. Около крыльца уже стоит машина, свежая, только что из-под автодуша. «Карета подана!»
Никакой кухни... Никакой уборки. Никаких гостей. Никакой суеты. Он и ты… Как тогда...

Браки совершаются на небесах. Есть в нашем краю такой кусочек мира "на небесах". Высота полета птицы. Обед в том же ресторане, где была свадебная вечеринка, которой еще на полнеба выше ХРАМА В НЕБЕСАХ. Маленькая такая, только для узкого круга очень близких людей. Да, тех самых, которые включали и выключали видеокамеру наоборот. И вместо свадебных увеселений навсегда останутся зафиксированными в истории ценные звукозаписи всех тайных мыслей твоих друзей. :-): «Зачем так далеко ехать, что, неужели не нашлось ресторанчика ближе?», спрашивали друзья, которые потом сами поняли ЗАЧЕМ.

Никакой шумной компании. Романтический обед на двоих, все прекрасно... кроме не очень свеже порезанных овощей. Ну должно же быть что-то неидеально.

В американском племени навахо известно ткаческое искусство. Оно у них так совершенно, что невозможно придраться к изготовленным ими покрывалам, циновкам, одеялам и разных полотнам. Никакие машины не могут сделать столь идеальную работу. Поэтому такой мастер сознательно делает в своем изделии ОДНУ ошибку, чтобы сказать этим, что ничто в мире не идеально....

Пусть заветренные от безумной жары овощи будут таким штрихом неиделальности...
Цикады неприлично громко стрекочут в кронах сосен, раскаленное солнце цепляет макушки гор и плавно спускающиеся охлажденные немного потоки обволакивают мир внизу легкой дымкой. Синяя безбрежность плывет перед тобой. А высоченные небеса опоясывают весь мир и кажется что ты плывешь в океане вечности.

Пусть будет так. ВСЕГДА так. Мир, плывущий в океане вечности. Солнечный, с теплым дыханием счастья и покоя на этой земле. Пусть ВСЕ будут счастливы, и пусть каждый их собственный кусочек небес будет наполнен счастьем и умиротворением в душе.
Каждые «он и ты». Все человечество. Весь Мир. В МИРЕ.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 32):
len_krasNonchikNLOshkaTatianaRus*Sonechka*NitroGENfialkalsSvetozarЕленаЮАyellouNatalya ArtyushenkoирэнаRoza01Зая-ЦRavensmart bonnieЛена МTriniti13mannayulikrasnКревеДкоMatanymarimayNatajujakurchaar и ещё 7

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

10 авг 2016, 21:17  

Безумно красивые места. Леночка, надеюсь, я правильно поняла, что у вас была годовщина свадьбы :-): Поздравляю вашу семью с днем рождения! Пусть с каждым днем ваша любовь становиться крепче, надежнее и сильнее. А в вашем доме пусть всегда живет взаимопонимание и безграничное счастье! :flower1: :cake1: :music_band:
За это сообщение автора Nonchik поблагодарил:
Elli_H
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

10 авг 2016, 22:11  

Леночка, читала как роман в лучших традициях романтики. Как же хорошо быть счастливым, любимым, уметь ценить жизнь, природу и каждое ее мгновение и соприкасаться с такими людьми , составляя единое целое это вселенной добра. Здоровья вашей семье, любви, наслаждения каждой совместно прожитой минутой, благополучия и продолжать нас радовать красивыми рассказами в картинках, так бережно собранными .Спасибо большущее.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 2):
Elli_Hyellou
Татьяна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей