Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Елешины увлечения" (Elli_H)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

07 май 2019, 15:31  

Это кружево хуксварновское тоже все резаное, вышила куски, выкроила и сшила и лента-кайма тоже хуксварна, тоже вышила примерной длины и вырезала, причем хуксварновское кружево " толстое" увесистое, но не картоннное и ... очень удобное в шитье, неплотное. игла идет через любую его толщину.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тут небольшая хитрость имеется по поводу узкого кружева .Я когда вышиваю широковатое кружево на рушник , бывает, что у меня остается узкая полоса водорастовримки. Жалко просто "обрезать", я ставлю узкий дизайн и вышиваю параллельно с другой работой. получается одну ягодку беру на другую смотрю. :-): И не только ленточное, у меня и неленточного кучка еще на всякие проектики. Все то как раз из-за рушникового кружева, вышьешь его а оно... никак к дизайну на полотне не подходит, в голове одно рисуется ,а по факту всегда что-то не так в ихней гармонии, поэтому вышиваю иногда с прицелом на следующую "ягодку". :-):

У меня на кружево настроена Джаномка 500 на полиестерную швейную нитку, уже на ней приловчилась. Я стараюсь на этой машине не вышивать дизайны, которые расстроят эту настройку, потому что по прежнему опыту, когда на одной машине вышиваешь разносортные дизайны и туда сюда крутишь это натяжение то на то, то на се, то для машины это не есть хорошо, и потому когда надо вышить кружево, оно обязательно будет " блин-комом". Поэтому вот вышивает она кружева и вышивает себе. Ну или тех дизайнеров "проверенных" на нее ставлю, после которых знаю ,что ничего крутить не надо, что дизайны наверняка будут без выбрыков и перенастроек. А то понасоздают дизайнов "некоторые" и давай вышивальщиков уму разуму учить- где что подкручивать, где что подтягивать. Не надо ничего в машинах подтягивать "под дизайны", надо дизайны подтягивать под машины, в смысле под их заводские настройки. Тогда и работа в удовольствие и результат хороший. :-):

Уже писала раньше,что вышиваю разными швейными полиестерами, под разные кружева идут разные нитки, надо подбирать.

Вышиваю на водорастворимке, на пленке мне не нравится, у нее нет эластичности при запяливании и натягивать ее неудобно. Стыкую только в машине.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 20):
OllaКревеДкоivashkaAlenaKyellouMatanyНаташшшкаRoza01tatiayaradugamoosyasyaFartuni.a.ustinovaTriniti13СелянкаЛена МVesnaЛюбадинаОльга

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

07 май 2019, 15:37  

Натэлла писал(а):Elli_H, какой длины получалoсь кружево в одно запяливание ?
Мне непонятен вопрос , какой дизайн размером, такое "запяливание" и вышивается :-):

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

07 май 2019, 17:08  

Elli_H писал(а):Источник цитаты Я стараюсь на этой машине не вышивать дизайны, которые расстроят эту настройку,

Elli_H писал(а):Источник цитаты Не надо ничего в машинах подтягивать "под дизайны"

как то противоречит одно другому...кружево все равно требует особенных настроек :-):
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
Elli_HIrina__krsn
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

07 май 2019, 19:43  

yellou писал(а):
Elli_H писал(а):Источник цитаты Я стараюсь на этой машине не вышивать дизайны, которые расстроят эту настройку,

Elli_H писал(а):Источник цитаты Не надо ничего в машинах подтягивать "под дизайны"

как то противоречит одно другому...кружево все равно требует особенных настроек :-):

Надя, не соглашусь. У меня тоже джаномка 500 кружева прядет и я ее настройки не трогаю. Как есть так и есть. Если что то не идет при вышивке, значит дело в дизайне, а не в машине.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
ivashkaElli_HtatiayaTriniti13
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

07 май 2019, 22:17  

Matany, Таня, а вот с этим
Matany писал(а):Источник цитаты Если что то не идет при вышивке, значит дело в дизайне, а не в машине.
совершенно не согласна. Для того и существуют технологии что каждый материал, каждый способ передачи требует отдельного подхода. Невозможно одними и теми же настройками создавать совершенно разные вещи и на разных носителях. Поэтому и вижу очень много недочетов допустимых для дилетанта, но не для профессионала( речь не о хозяйке альбома :smu:sche_nie: , извините что у вас завели разговор).
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
Elli_HЛюба
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

07 май 2019, 22:21  

Нет, Надюша, не противоречит- я противник кручения болтов в машине, поэтому пользуюсь настройками, который выставил мастер( выставить натяжение в компьютере машины- не в счет, я о других настройках) , и если дизайн в этой машине "не идет", я его не вышиваю, чтобы не сбивать настройки сиюминутным подстраиванием под этот дизайн. Машина заточена на кружева, и меня это устраивает. И Таня- правильно сказала, если дизайн не идет,значит что-то не то в конкретном дизайне, а не в машине, не в шпульном, ни в болтике верхнего натяжения, а в самом дизайне. И поэтому нечего машину зря крутить, чтобы ее "расстраивать" для вышивки массы хороших дизайнов.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 4):
tatiayaPetrushkaNTriniti13Люба

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

07 май 2019, 22:30  

я спорить больше не буду, но как технолог с 30 летним стажем скажу что абсолютно все влияет на качество, и болтик, и пружинка...и на каждый конкретный случай требуются настройки...поэтому вы и не трогаете машину которая хорошо вышивает кружева...вам просто повезло что здесь оказались нужные для этого настройки:ro_za:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
Elli_HБелая МедведицаСелянкаЛюба
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

07 май 2019, 22:37  

Нет, не повезло, после покупки с ней были проблемы с натяжением, и всякий раз подкручивание и подстраивание под разные материалы почти сводили меня с ума. Хотя это тоже способ добиться качественной вышивки временами..

Пока ей не сделали качественную настройку на конкретные нитки, теперь я ничего не кручу, чтобы не менять ничего. Если дизайн какого-то производителя не подходит под такие " механические" настройки машины, я не вышиваю его на ней.
А производителей на ней вышивать можно много разных без перенастроек в виде подкручиваний болтиков, если честно... :-): :-): Поэтому этот "второй способ" без подкручиваний мне понравился гораздо больше ...
Просто стала внимательнее относиться к стабилизации конкретных материалов, и получается что на одних и тех же настройках можно вышивать и кружева и сендвичи в 1см толщиной.

Опять приведу в приме хуксварну как производителя - вообще можно не меняя ничего вышивать кардинально разные типы вышивок. Наверное это все таки качественные дизайны.. :-): :-):
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 5):
ivashkaMatanyTriniti13СелянкаЛюба

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 02:27  

Elli_H, Лена, как же мне нравится рассматривать твои работы! Все всегда очень грамотно, подобранно и кружавчики и вышивка и вообще все в целом. Глаза отдыхают на таких работах, ни что нигде "не кричит"! :co_ol:
К слову сказать, я тоже никогда ничего не кручу и не настраиваю в машине, меняю иглы, стабилизатор, но и вышиваю я свое. В прошлом году машинка мне правда кровушки попила, не сразу поняла, что там кругом запилы были. После того, как убрали их, оказалось, что она еще и все нитки ест с удовольствием. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 9):
PetrushkaNMatanyFartunivashkaTriniti13СелянкаElli_HVesnaЛюба
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 03:10  

Надя вы об одном и том же просто с разных позиций, Лена говорит что машина настроена на кружево и она только кружево на ней и вышивает чтобы потом не перенастраивать, а другие дизайны вышивает на другой машине. если бы была одна то пришлось бы перенастраивать каждый раз.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 6):
yellouTriniti13СелянкаkuznetchikElli_HЛюба

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 09:09  

yellou писал(а):Источник цитаты Поэтому и вижу очень много недочетов допустимых для дилетанта, но не для профессионала( речь не о хозяйке альбома , извините что у вас завели разговор).

Спасибо, Надя. Поняла.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
Elli_H
Таня

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 09:44  

yellou писал(а):Источник цитаты как технолог с 30 летним стажем скажу что абсолютно все влияет на качество, и болтик, и пружинка...:

Опыт большой это очень великолепно, что и говорить,но засада в другом, что то что было догмой 20-30 лет назад в технологиях и особенно по вышивке кружева,сейчас это уже все морально устарело. Последние разработки вышивальных машин, (взять Топаз 50 даже против 30) сильно отличается по "мозгам" ,сделали машиночку очень умненькую.Кружево вышиваю лет 5 наверное на нем и не только кружево, не одной настройки не меняла. Машина автоматом подбирает все установки и шьет -только шпули меняй нижние...Были проблемы в другом - долбанные запилы,но и с ними я справилась.И определение "дилетанстсво" в данном случае очень относительно а к работам Elli_H,Matany вообще не допустимы. Девушки большие молодцы в своих работах,и у них очень большой опыт,доказанный их работами.которым не следует пренебрегать...
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 8):
Matanyivashkai.a.ustinovaElli_Halyona1021moosyasyaTatyanka29Люба
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 09:48  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты Последние разработки вышивальных машин, (взять Топаз 50 даже против 30) сильно отличается по "мозгам" ,сделали машиночку очень умненькую.Кружево вышиваю лет 5 наверное на нем и не только кружево, не одной настройки не меняла.

Согласна на счет Топаза 50. Три года вышивала не меняя настроек, пока мастеру не отдала в ремонт из-з а запилов и пружинки. Сейчас кружева на нем не вышиваю. Крестик и гладь вышивает великолепно.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
Triniti13ivashkaElli_Halyona1021Люба
Таня

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 09:53  

yellou писал(а):Источник цитаты я спорить больше не буду, но как технолог с 30 летним стажем скажу что абсолютно все влияет на качество, и болтик, и пружинка...и на каждый конкретный случай требуются настройки...поэтому вы и не трогаете машину которая хорошо вышивает кружева...вам просто повезло что здесь оказались нужные для этого настройки:ro_za:

Надя, вы абсолютно правы что все влияет на качество вышивки. Но качество дизайна заложенное дизайнером в программу в первую очередь. Лично пробовала и была откровенно говоря в непонятках. В пяльцах стаб+ ткань,все как положено, нитка+ иголка. И ничего не меняя,не снимая и не вынимая вышиваю дизайны 2 разных дизайнеров. Один ложиться идеально, а второй сплошные обрывы и петли. Так причём тогда тут машина и её настройки? И в следующий раз подумаю- а нужен ли мне очередной красивый дизайн от дизайнера с которым выходят" танцы с бубном", или я возьму то, что вышьется идеально от другого производителя/дизайнера. Есть некоторые которых аккуратно начинаешь спрашивать- а зачем в дизайне так заложили например толщину и долбежку в одно место по 10-100 раз, а в ответ слышишь сплошные обвинения- мол сами ничего не знаете и не умеете.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 6):
Triniti13СелянкаElli_Halyona1021Tatyanka29Люба
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 09:56  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты И определение "дилетанстсво" в данном случае очень относительно а к работам Elli_H,Matany вообще не допустимы.

Оля, а где вы усмотрели в моих словах переход на личность? Да и 20-30 лет опыта не говорит что я это время стояла на месте и не двигалась. Нельзя ехать по проселочной дороге с той же скоростью что и по новой асфальтированной трассе. Все требует участия ума.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Белая Медведица писал(а):Источник цитаты Но качество дизайна заложенное дизайнером в программу в первую очередь.

никто не говорит о том что нет плохих дизайнов...сама 5 лет вышивала только чужие, и есть такие дизайнеры продукт? которых я никогда в жизни не буду вышивать...
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 5):
Белая МедведицаСелянкаElli_Halyona1021Люба
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей