Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Елешины увлечения" (Elli_H)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 10:01  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты Машина автоматом подбирает все установки и шьет

Оля, я с Вами на тысячу процентов согласна. Никогда ничего в своей машине не кручу. Она такая умница, что лучше меня это делает. Приглашала мастера домой - внутри смазать (а главное - посмотреть как правильно разбирать), так он так и посоветовал: хотите, чтобы машина работала без сбоев - ничего не крутите.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 6):
Triniti13MatanyElli_Halyona1021ЛюбаFleurNoelle

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 10:19  

yellou писал(а):Оля, а где вы усмотрели в моих словах переход на личность? Да и 20-30 лет опыта не говорит что я это время стояла на месте и не двигалась. Нельзя ехать по проселочной дороге с той же скоростью что и по новой асфальтированной трассе. Все требует участия ума.

Бывает так ,что мы пишем слова, но не все понимают ход наших мыслей,считаем что говорим обо всем отвлеченно, но есть такие люди, кто эти слова принимает на свой счет и это его ранит....данная дискуссия думаю в чужом альбоме просто неприлична..
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 5):
MatanyElli_HpionerbolTatyanka29Люба
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 10:32  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты данная дискуссия думаю в чужом альбоме просто неприлична..

yellou писал(а):Источник цитаты речь не о хозяйке альбома , извините что у вас завели разговор

Писала это еще вчера. Попросим Аллу перенести обсуждение в соответствующую тему.
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Elli_H
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 10:36  

Лена Елеша, прости нас за флуд в твоей теме.
У тебя шикарные рушники с кружевами, столовый текстиль, все со вкусом и гармонией. Любуюсь на твои работы в сетях. :co_ol:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
Elli_HTatyanka29ЛюбаFleurNoelle
Таня

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 11:01  

Лично для меня кружева Елены, как свет далекой звезды. Её пост о выравнивании кружавчиков с помощью линейки при глажке скопирован в отдельную папочку. Кружева такого качества редко у кого встречаются. Благодарю Елену за возможность любоваться её работами и учиться рассматривая их, и читать её советы. Леночка, СПАСИБО!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 9):
ivashkaБелая МедведицаElli_Hlana lanaMatanyalyona1021Tatyanka29ЛюбаFleurNoelle
Татьяна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 11:05  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты И определение "дилетанстсво" в данном случае очень относительно а к работам Elli_H,Matany вообще не допустимы.

Оля, ты неправильно поняла пост Нади. Она писала о тех недостатках, которые встречает вообще, но вовсе не о работах Лены-Elli_H и Тани-Matany.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
yellouElli_Halyona1021Люба
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 11:08  

Лена, этот разговор о технологии вышивки кружев, может быть, перенести в соответствующую тему "Технологии" ?
Вы хозяйка альбома, Вам и решать :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
yellouElli_Halyona1021Люба
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 12:41  

Селянка, Алла, я думаю, что, как минимум, скопировать туда.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
yellouElli_HTriniti13Matany
Лена)))

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

08 май 2019, 14:42  

Ну вот писала писала, все пропало... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Пока готовила еду урывками, инет падал, видимо выкинул с форума и при попытке отправить сообщение, все сгинуло....
А.... как лениво опять тоже самое писать... Тогда напишу наааамного короче... :-): :-):

Девченочки, все правильно, что об этом говорим. :bra_vo: Потому что приходят в вышивку новые люди и им тоже важно это знать. Поэтому " спасибы" всем - потому что все мнения важны. :mi-mi-mi:

Надины слова вообще не принимала на свой или Танин счет. Я поняла прекрасно о чем она говорит. Сама так делала.

Но в определенный момент пришла к выводу что надо доверять производителю, следовать инструкциям по пользованию машиной и рекомендациям по матералам- что можно использовать что нельзя. И дальше изменить натяжение больше-меньше в компьютере машины, шаловливыми ручками без жизненной необходимости не лазить :hi_hi_hi:

В общем пришло понимание, что "чем меньше мы насилуем машину тем дольше ее будем любить" .
По крайней мере моя и ездила и летала и самой чинилась чего только не было, много и долго писать.

Главное во всем это оказалось- найти хорошего мастера. Как говорится- купил мерседес и мчись искать сервис мерседес, иначе толку с того мерседеса. Это ТАК облегчает жизнь. Он настроил- ни головняка, ничего не терзает, в душе покой.

Не вижу проблем в том, что этот диалог состоялся в моей теме. Ну а если надо его перенести куда в " техническую" - то Аллочка, на ваше усмотрение, как сочтете нужным, то я соглашаюсь с вашим решением.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 8):
ivashkayellouTriniti13Matanylena.gorunalyona1021moosyasyaЛюба

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

25 май 2019, 20:55  

Ну сегодня я вся такая трикотажная и :-): :-): "вся такая меланжевая".Все эти подборта на флизелине и всякие отделки прямо весь мозг вынесли...И чего я так трикотаж не люблю... :-):


Костюмчик-тройка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 24):
ЛюбаSvetozarНаташшшкаЛена МOllanataliyakhMatanyFartunЛесное ОзероUltraVioletBelVicIrenaVolga2010alyona1021i.a.ustinovaЕленаЮАПодарёнаVesnaIrina__krsnlen_kraslena.goruntana1257lana lanaСелянка

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

29 май 2019, 18:27  

Еще один костюмчик- уже на жару, а то пока шила серый шила, уже сезон весь вышел.

Лосинки из вискозы, непонятно смешно висят, как ни прикалывай. И футболка на моем бесформенном манекене - ни груди ни талии- тоже непонятно плоско висит :-): Вообще больше не буду на лосинках вышивать, это у меня не первые вышитые, но все таки стадия "глажка " перестала меня привлекать в этой "форме одежды". Так постирала , высушила и одела, а вышивка которая всегда подьеживается на таком трикотаже должна быть разгглажена... в общем непрактично это все вышиватое на таких вещах. :ne_ne_ne:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 19):
НаташшшкаOllaVesnaЛюбаIrina__krsnlen_krasRoza01lena.gorunTatyanka29Matanyolga2010moosyasyaПодарёнаalyona1021IrenaVЕленаЮАЛена Мlana lanaСелянка

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

29 май 2019, 19:50  

Не увидела дискуссии с предпоследней странички в свое время и вовсе не к тому, чтобы затеять ее заново :-): , но, если честно так и не поняла -- о претензиях к каким настройкам в дизайнах шла речь. Натяжение нити - ни верхней, ни нижней - в дизайн не заложишь. Да и никакие другие настройки в дизайне особо не повлияют на процесс вышивания, кроме!! плотности объектов, конечно же... Наложение же объектов, ненужные пересечения или прострочки это уже не про настройки. А если и толстый бутерброд со стежкой, и кружево кроше, и узкие сатиновые валики, и широкие вышиваются на ура при одних и тех настройках машины -- то это чудо расчудесное в моем лично понимании :-): :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 5):
Любаyelloualyona1021Elli_HСелянка
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

01 июн 2019, 18:43  

Еще вышивала кружева ну и собиралась- сфоткать почему получается много узких ленточных кружав Эту фоточку не для этого фоткала, но получилось "заодно". Когда вышиваю каймы- остатки пустого пространства сразу занимаю чем нибудь и вышивается ненавязчиво само собой "много" узкого кружева


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 28):
OllaSvetik NНаташшшкаFartunnataliyakhTatyanka29Любаlukavi24ivashkaNafkalen_krasMatanyyelloutana1257Vesnaolga2010lena.goruni.a.ustinovaGalinaSIrenaVRoza01Лена Мalyona1021lana lanaNatasha11 и ещё 3

len_kras
Сообщения: 185
Награды: 2
Откуда: г,Керчь
:
Меценат 2 место в конкурсе

"Елешины увлечения" (Elli_H)

01 июн 2019, 21:40  

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: сразу столько красоты :flower1:
За это сообщение автора len_kras поблагодарили (всего 3):
Tatyanka29IrenaVElli_H

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Елешины увлечения" (Elli_H)

04 июн 2019, 18:33  

В общем даешь больше летних костюмчиков...

Из тончайшего хлопка кулирки разлетайка- блузон, и лосинки из вискозной ангорки с чудесной седовласой фактурой, на которой Ничего не видно... :-): Я конечно умница, такие дизайны вышивать на таком трикотаже, ну уже вышила и ... ну уже и вышила. :hi_hi_hi: Нитки устроили революцию, тоже не особо подошли ни к дизайну ни к полотну. Главное- все мягкое и ничего не доставляет дискомфорта в жаркую погоду.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 15):
IrenaVlena.gorunЛюбаyelloulana lanamoosyasyaMatanyНаташшшкаnataliyakhSvetik Nolga2010VesnaЛена МRoza01Селянка

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей