Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Елешины увлечения" (Elli_H)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

10 июн 2016, 10:07  

Лена, все работы хороши, но особенно покорил домашний текстиль!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
Elli_HNitroGENFleurNoelle
Таня

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

10 июн 2016, 14:33  

Спасибо, Танюша... :smu:sche_nie:
Очень приятно слышать комплименты в виде деятельности, в которой, как говорится "полный профан" и ну совсем вот прямо в таком хобби-хобби для души. И это дает такое отдохновение, что это не надо ни гнать на поток, ни зависеть как от заработка, вот именно этот момент- что от твоего хобби не зависит заработок. Я в вязании тогда так морально от этого утомлялась, что сейчас чувствую себя как в таком "творческом отпуске". Делаешь и .. .кайфуешь от процесса. :hi_hi_hi: Так хочется надеяться, что это так и останется и никогда свой хлеб не будет зависеть от рукоделия.. Как приятное приложение- да согласна, не помешает..., а вот чтобы не зависеть...

Поэтому в нашем "санатории" мне самое место. Как для постоянно отдыхающего. :hi_hi_hi:

Это мои любимые магазинные пакеты...Носятся аж за здрасти. И тут они у меня "художественные" получились )) Помучила машинку шерстяной ниткой через иголку.. :-)



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 33):
OllaMatanyЕленаЮАNitroGENivashkaSquawAljonochkaFartunирэнаЛюбовьООляlukavi24viveruрыбка76NonchikVesnaPtashkaНаташшшкаUltraVioletНить Ариадныsweet dreamsRavenAlenaKtatyanatan и ещё 8

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

10 июн 2016, 15:47  

Хлопок "голдсатин" 120 плотность. Купила в прошлом году рулон, вот расходую его расходую на все что угодно- как раз вон последняя птичка на постельном комплекте сейчас довышивовывается. И спать приятно, и на одежду хорошо, мнется как обычные хлопковые ткани, но после стирки ведет себя плательной тканью, выглаживается без заломов постельных тканей. Поэтому я его и "крым и в рым и в добрые люди". Еще полрулона осталось))))К телу очень мягкий и приятный ( у меня с некоторых пор пошла странная аллергия на ситнетику, даже в магазинах мне состав писать ткани не надо, к щеке приложу - и сразу "знаю" что там либо "полиэстер либо полиэфир" в составе.. Вот на ацетат и вискозу такого нет. То я и шью себе то костюмчки фланелевые да хлопковые.

Вышивка на нем изумительно получается, после жесткой носки и многочисленных стирок разглаживается, как только что вышитое и утюгом не тронутое, скажем так "пяльцевая ровность" остается после обычной глажки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 39):
Ollaolga2010NitroGENkna111ЕленаЮАivashkaPetrushkaNFartunирэнанадяParasolMatanyЛюбовьООляlukavi24viveruЛена Мрыбка76NonchikNatasha11PtashkaНаташшшкаAljonochkasweet dreamsRaven и ещё 14

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

11 июн 2016, 19:16  

Леночка, поздравляю с открытием альбома !
Как здорово, что у Вас столько скатертей дома !

Elli_H писал(а):Помучила машинку шерстяной ниткой через иголку..

Хочу подробностей !!! :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Elli_H
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

11 июн 2016, 21:56  

Не очень много скатертей дома, :smu:sche_nie: Синий комплект и "Золото Осени" живут в Америке - у хороших друзей, которые нам много помогают.

А подробностей особых ... первый дизайн взяла обычный, вообще для толстой нитки не предполагаемый, Это на самом деле толстенький акрил вот в таких на фото маленьких моточках. Смотрится очень "шерстяно". Взяла саму толстую иглу металлик - у нее ушко побольше, вдела и вышивала карту хуксварны под шерстяную нить. Самым обычным способом,безо всякой специальной лапки , хотя сей комплект так и лежит, еще ведь к стыду своему даже не опробовала...
Нижняя нить обычная, Поставила очень маленькую, практически "пешеходную" скорость. В местах где нитка утолщалась, конечно рвалось, но настолько мне понравился эффект толстой нити, что она тоньше- толще на вышивке выглядит, что вот и помучила машиночку немного. У сумок-пакетов конечно изнанка не айс из за обрывов, естественно, но я ее просто сделала двуслойную, закрыла заднюю часть вышивки и все. Хотела еще жилетку с таким эффектом забабацать, но не решила какой дизайн лучше подойдет, поэтому жилетки пока нет, кроме как в планах
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 11):
рыбка76lukavi24ivashkaNonchikVesnaolga2010MatanyирэнаolniksСелянкаLybascha

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

12 июн 2016, 21:54  

Обожаю столовый текстиль! Лена, у вас очень красивые комплекты! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Когда же я "созрею" на скатерть ришелье :vihivau:
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 2):
NitroGENElli_H
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

20 июн 2016, 14:38  

Спасибо! Олечка , обычные комплекты. И дизы бесхитростные, как правило. Ме не особо есть когда чем то сложным заниматься, хотя хочется.
Подумала тут я, что да, маловато дома скатертей. Забабацала на днях. Вот люблю такие -раз-раз-и-все, готово к пользованию

Для себя. Просто серое, на просто белом, под кипячение пятен :-)

"Грифельная рапсодия"


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 37):
OllaAljonochkamarimaykna111ivashkaНаташшшкаNitroGENЕленаЮАВязовёнкаParasolNatusyaPMatanyEvgeniaирэнаolga2010ЛюбовьNonchiksweet dreamsRavenviveruрыбка76Linalen_krasООляtatyana и ещё 12

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

20 июн 2016, 19:58  

Случайно вышло. Это когда уже фотографировать стала по быстрому, перед приходом друзей, стала чашки ставить. Ну и ... этаких художественный бардачок получился. Ну и на полпути моих колдований над столом, звонят- не смогут приехать, поэтому полная сервировка, так сказать, не случилась. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 2):
NonchikUltraViolet

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

20 июн 2016, 20:23  

Elli_H писал(а):"Абрикосовый сок"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Лена, потрясающей красоты ришелье у вас! и еще Солнечный свет ришелье, тоже очень красиво. очень нежно и изысканно! это ваши дизайны? просто нигде такой красоты еще не видела)
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 13):
fialkalsNitroGENNonchikНаташшшкарыбка76MatanyRaventatyanaGalinaSLiliolniksСелянкаLybascha
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

21 июн 2016, 00:14  

Аня, спасибо! :smu:sche_nie: Солнечный свет был из Хуксварны 239 Cutwork Technique и элемент из карты 201 Floral Cutwork . Вышивался швейным полиестером "777". На других полиестерах такого эффекта нежного матового глянца не получилось.

Салфетка из абрикосового комплекта из этой же карты 201 Floral Cutwork. Именно эти ришелье вышиваются легко. Цветуечки на самой абрикосовой скатерти вырезала откуда-то, теперь сама у себя не найду сам оригинал, я тогда-то что-то резала много из индийских или из каких то очень больших или гунольдовских или берниновских папок. Если нужен это дизайн " ушастых цветочков", поищу на флешках - вроде с них еще не удаляла.

А на самом деле столько по нашим хомячьим интернетным припасам столько всего "непознанного-неопробованного", что запросто можно пройти мимо, если не попробовать или не увидеть уже вышитое у кого-то. Вроде пролистываешь, одно видишь , а вышьешь - и удивляешься сама себе - как же это я мимо прошла, у меня же эти все дизы есть, вот тут на полочке в папочке и лежат.
:picture:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 9):
рыбка76ирэнаMatanySquawferaNonchikFartunKrapivochkaolniks

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

25 июн 2016, 10:08  

Необычный по комплектации постельный комплект пошился из четырех простыней ( двух малых и двух больших) трех пододеяльников и трех наволочек и расселились по нему бежевые птички
http://yadi.sk/d/I4WTjSxvsn4iN

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 29):
VesnaviveruFartunOllaMatanyOlga Sрыбка76SquawООляRavenирэнаParasolEvgenia*светлана*GalinaSLinamarimayNLOshkatatyanaПодарёнаNataolniksСелянкаBelVicподружница и ещё 4

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

25 июн 2016, 10:50  

Леночка, какая красота! Когда же я такое же себе сделаю? Ведь это такая роскошь - постельное белье с вышивкой. Очень элегантно, цвет , птички.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
Elli_H
Татьяна

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

25 июн 2016, 22:14  

Спасибо, Танюша!
Тут самое главное что? Самое главное не поселить птичек на наволочках в тех местах, где щеки прилагаются, чтобы не отпечатывались утром... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 6):
NitroGENMatanyOlga Salyona1021Иринаolniks

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

"Елешины увлечения" (Elli_H)

27 июн 2016, 18:12  

Elli_H писал(а):"Грифельная рапсодия"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Лена,какая Вы молодец! глаз отдыхает....как я люблю тоже скатерочки салфеточки..а постельное голубая мечта просто....надо не применно позаниматься.Если можно посмотрите ушастые цветочки...А тут какая карта использована? что то знакомое очень,а припомнить не могу :smu:sche_nie: Перьевой стежок очень красиво!
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 9):
Elli_Hpelena56Vesnatana1257Evgenia*светлана*Aljonochkatatyanaolniks
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Елешины увлечения" (Elli_H)

27 июн 2016, 18:24  

Наташенька спасибо! :mo-ro_zi_vo: моя швеечка-машинка Бразерочек старенький уже меня добрым словом кроет за многА многА , строчек... :-): Я все на промку коплю-коплю никак не накоплю. То одно мешает, то другое купить надо. Я же как вышивалку купила? Пошла более навороченные швейные машинки смотреть. А как я пошла их смотреть? Лапки в харьковском интернет- магазине покупала и... понеслось... Я ей уже давно обещала, что она будет белошвейка, а она пока ей никак не станет...А к теперешнему автопарку теперь уж просится промка для тяжелых тканей...

Аллочка, дык все тот же рулон голдсатина- что на сумках и костюмчиках... - он уже скоро совсем кончится и я смогу перейти на "другие цвета и фактуры" :hi_hi_hi: Сама ткань необычная, на ней ЛЮБЫЕ вообще цвета можно вышивать и все ей подходят...
Хотя вообще странные вещи эти рулоны. Метров в них много, а используешь - сидишь и думаешь, так где же эти 60 метров? на что потратила? Непонятно. В общем еще чуток осталось, метров 10 я думаю...

Как в мультике:

Рулон - непонятный все ж это предмет...
Если он есть... То его сразу нет.
И где эти сшитые разные вещи?
На полках, в подарках, и тряпках похлеще...


тряпки похлеще- это технические тряпочки под собачкой... Просто в определенный момент купить по оптовой цене новую ткань оказалось дешевле трат на привычные посещения секондхендов в поисках собачьих одеялочек, которые долго не живут(у когото очень острые зубки), вот он и случился, вернее купился... :-):

Triniti13Олечка, Спасибо! Я найду ушастые цветочки, сейчас в процессе перелопачивания хомякозной норы. Там такое :zvez_ochki: , швыряла, швыряла, нашвырялась, , дай думаю как то разберусь что и где находится...

На Грифельной расподии карты Прафф 418 и 333
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 6):
Triniti13Natalya ArtyushenkoUltraVioletкимolniksnorika2013

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей