Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Наташкины кривульки"

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

05 июл 2016, 17:22  

Таня, насмешила :hi_hi_hi:
Не буду, потому что для меня это слишком сложным оказалось. Не хватает и знаний программы и просто художественного виденья. Я очень старалась, когда их делала, но понимаю, что выше головы не прыгнешь...
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 3):
Евдакия Тарасовнарыбка76raduga

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

06 июл 2016, 14:48  

Покажу вышиванки, которые шила для старшего сына. Первые фото плохого качества, но перефотографировать уже не могу - рубашка стала мала сыну и уехала к племяннику :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И выпускная рубашка младшего. Вышивала на готовой рубашке.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 39):
Евдакия ТарасовнаOllaЛюбовьNatalya ArtyushenkoNitroGENolga2010FartunNLOshkaNonchikирэнаElli_HParasolAljonochkaviveruэстетPetrushkaNTriniti13EvgeniaRaventatyanaрыбка76SquawNatusyaPelegorayellou и ещё 14

Аватара пользователя
ирэна
Сообщения: 75
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: москва
Россия

Re: "Наташкины кривульки"

06 июл 2016, 17:20  

Выпускная рубашка просто класс!
За это сообщение автора ирэна поблагодарил:
Наташшшка

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Наташкины кривульки"

06 июл 2016, 18:12  

Евдакия Тарасовна писал(а):А почему не буду?Что ,они не соответствуют канонам?Ну так и что...Это же искусство.А мне очень нравится!!!Красиво то как!А что(простите за богохульство :smu:sche_nie: ) обязательно страшные должны быть?Ой,меня сейчас наверно "похулят".....Убегаю.... ;;-)))
Дело не в красивости или некрасивости. Там просто есть определенные правила как и что делать. Ну вот принято так. И самое главное в иконописи (одно из главных) - глаза вырисовываются так, что они всегда смотрят на смотрящего. В храм заходите и видите - икона смотрит на вас. В какой части храма или с какой стороны от иконы бы вы не стояли- всегда смотрит на вас. Для достижения этого эффекта есть свои приемы изображения.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаНаташшшкаSquawИринаNonchik

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

06 июл 2016, 19:33  

Elli_H писал(а):Дело не в красивости или некрасивости. Там просто есть определенные правила как и что делать. Ну вот принято так. И самое главное в иконописи (одно из главных) - глаза вырисовываются так, что они всегда смотрят на смотрящего. В храм заходите и видите - икона смотрит на вас. В какой части храма или с какой стороны от иконы бы вы не стояли- всегда смотрит на вас. Для достижения этого эффекта есть свои приемы изображения.

если говорить о канонах и правилах, то тогда мы, вышивальщицы, ни в какие рамки не входим)) икона пишется(вышивается, рисуется и т.д.) только с благословения Батюшки, после соблюдения длительного поста, в отдельной комнате(келье) и читая постоянно молитвы. все что иначе это не икона, это картина на религиозную тему. и сколько бы ее не освячивали, она иконой не станет. это если по правилам. а еще мне Батюшка говорил, что лики и руки иглой нельзя((( не пояснил правда почему. получается очень много всяческих правил и условностей.
хотя сейчас продается масса печатных икон, и все их покупают. короче правила и каноны уже давно размыты и нарушены)
а иконы у Наташи очень красивые, и ты давай прекращай "не буду", надо)))
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 6):
Евдакия ТарасовнаTriniti13RavenНаташшшкаИринаtatiaya
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: "Наташкины кривульки"

06 июл 2016, 19:55  

Если говорить о канонах и правилах, то тогда мы, вышивальщицы, ни в какие рамки не входим)) икона пишется(вышивается, рисуется и т.д.) только с благословения Батюшки, после соблюдения длительного поста, в отдельной комнате(келье) и читая постоянно молитвы. все что иначе это не икона, это картина на религиозную тему. и сколько бы ее не освячивали, она иконой не станет. это если по правилам. а еще мне Батюшка говорил, что лики и руки иглой нельзя((( не пояснил правда почему. получается очень много всяческих правил и условностей.
хотя сейчас продается масса печатных икон, и все их покупают. короче правила и каноны уже давно размыты и нарушены)
а иконы у Наташи очень красивые, и ты давай прекращай "не буду", надо)))
Я же говорю-Искусство,а не ИКОНОПИСЬ....Очень красиво!А опыт придет,было бы начало!
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 3):
Triniti13Наташшшкаtatiaya

Аватара пользователя
Olla  
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: "Наташкины кривульки"

06 июл 2016, 20:00  

Krapivochka писал(а): мне Батюшка говорил, что лики и руки иглой нельзя

Эммм, батюшка видел когда-нибудь старинные, полностью вышитые плащаницы? Похоже, правила некоторые священники сами придумывают.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 2):
Natali-57tatiaya
Топаз 30

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: "Наташкины кривульки"

06 июл 2016, 22:27  

Э... я как бы написала только о приеме рисования, все остальное что "вокруг" - дело такое ....

Как говорится, все остальное- от истинного верования в то, во что веришь. И потом... когда расписывают храмы тем, что можно классифицировать как иконопись (по приемам иконописной росписи), в кельях вроде не сидят...
А пробовать надо, если есть такое желание и стремление....И придет...что надо обязательно придет
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 3):
RavenНаташшшкаtatiaya

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

07 июл 2016, 09:18  

Olla писал(а):
Krapivochka писал(а): мне Батюшка говорил, что лики и руки иглой нельзя

Эммм, батюшка видел когда-нибудь старинные, полностью вышитые плащаницы? Похоже, правила некоторые священники сами придумывают.

мне тоже так показалось))
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 2):
Ollatatiaya
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

07 июл 2016, 10:16  

Девочки, это я вас ввела в заблуждение :smu:sche_nie: Дело в том, что я прекрасно понимаю, что в моём исполнении это не иконы, а просто картины. Канонов не знаю совсем, благословения на эту работу в храме не просила, не постила...Так что конечно же это не имеет к иконописи никакого отношения - просто очень захотелось :smu:sche_nie:
Давайте я подушечку покажу. И кота :-): Бабочки на лапах уехали в подарок маленькой девчушке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 40):
ivashkaрыбка76viveruNLOshkaЕвдакия Тарасовнаlen_krasSquawЛюдмилаГорячеваVesnaPetrushkaNOllaFartunNatalya ArtyushenkoEvgeniaalyona1021ирэнаParasoltanKrapivochkaAljonochkaTriniti13tatyanaNatusyaPИринаNonchik и ещё 15

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

07 июл 2016, 20:45  

Наташ, я тоже никаких благословений ни у кого не просила, не постилась и вышивала при телевизоре)))) просто ну очень сильно захотелось и усе))) эт я написала к тому, что церковь слишком много всего нового (ну или нам неведомого) придумывает)))
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаНаташшшкаtatiaya
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

21 июл 2016, 11:43  

Девочки, я ещё немножко кривулек принесла :-): .
За несколько часов нужно было соорудить шарфик. Магазинов с тканюшками в нашем посёлке нет, пришлось использовать то, что было в шкафу - кусок дешёвого китайского шифона.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Фата.
Изображение Изображение Изображение
Мельничка для исполнения желаний :-):
Изображение Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 30):
tana1257ЛюбовьНаталья24091972Aljonochkaolga2010Triniti13Natalya ArtyushenkoирэнаParasolNatali-57sweet dreamsMatanyNLOshkalukavi24spagyellouNatasha11рыбка76СелянкаElli_Hsmart bonnieEvgeniaПодарёнаtatyanaэстет и ещё 5

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: "Наташкины кривульки"

22 июл 2016, 17:42  

Наташа, жаль, что фото не очень крупные при увеличении. :-(

А мельничка - от OESD ?
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

22 июл 2016, 21:21  

Алла, да я как-то по привычке уменьшаю, чтобы не тяжёлые фотки были :smu:sche_nie: . Наверное слегка переборщила с уменьшением :-):
А мельничка - да, OESD. Хочу ещё маяк этого же производителя вышить, да всё времени не хватает :-):
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 2):
СелянкаMatany

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Re: "Наташкины кривульки"

23 июл 2016, 10:33  

Шторка с дизайном Алины.
Не уменьшала уже так сильно фотки, девочки, Алла, так нормально?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 38):
ivashkasmart bonnieviveruTriniti13Natalya ArtyushenkoVesnapelena56SquawParasolOllaирэнаMatanyЕленаЮАЛюбовьelegoralukavi24Evgeniaрыбка76ПодарёнаOlgatifialkalstatyanaSvetozaryellouolga2010 и ещё 13

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость