Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Наташкины кривульки"

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 14:03  

Марин, сфотографирую, хотя не очень поняла что именно :smu:sche_nie: Через часок пофоткаю в разных ракурсах и покажу.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарил:
moosyasya

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 15:36  

Марина, вот немножко фото.
Старая Дельта. Именно на ней были сначала овальные пяльцы, а потом мы меняли их на прямоугольные. Фото есть только такие, потому что эту Дельту мы продали. После смены пялец саму приставку мы чуть сдвигали.
Изображение Изображение
А вот фото новых Дельт. Но тут уже изначально пяльцы были прямоугольные:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот тут прикрутила пяльцы и сфоткала - действительно пяльцы фактически лежат на столе, но им ничего не мешает двигаться.
Изображение Изображение
Вот эти же фотки, только не сжатые, может так удобней будет рассмотреть.
https://drive.google.com/file/d/1mVwdeO ... sp=sharing
Если нужно какой-нибудь конкретный узел сфотографировать, то пишите.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 9):
Roza01moosyasyaRaveni.a.ustinovaNatusyaPСелянкаlen_krasabriFleurNoelle

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 17:50  

Наташа...а как она вышивает? как с пяльцами в машине?можно фото? давно зудило...
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 18:09  

Дельта -- это типа приставка? То есть голова машины сама по себе, и может любой быть, а вышивает приставка, но у них какой-то общий "мозг"?? ... :sh_ok:
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
alyona1021tatiaya
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 18:36  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Дельта -- это типа приставка? То есть голова машины сама по себе, и может любой быть, а вышивает приставка, но у них какой-то общий "мозг"?? ... :sh_ok:

Ира, да, всё правильно - голова - это любая промка-прямострочка(Джуки, Сируба, Джемси, советская 22класса). А Дельта - приставка. В прямострочку вносят небольшие изменения (в принципе, если разобраться хорошенько, то можно и самому дома это сделать)
Triniti13 писал(а):Источник цитаты Наташа...а как она вышивает? как с пяльцами в машине?можно фото? давно зудило...

Оль, фото приставки ты хочешь? Или фото вышивки на Дельте? Вот Дельта с прямострочкой Джуки. Специально запялила тканюшку, что бы было видней и понятней. А вышивка у меня в альбоме почти вся дельтовская :hi_hi_hi:
Изображение Изображение
Вот узел в машине, который нужно "затачивать" под приставку.
Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 6):
Irina__krsnmoosyasyaTriniti13i.a.ustinovaСелянкаabri

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 18:44  

Наташшшка писал(а):Источник цитаты голова - это любая промка-прямострочка(Джуки, Сируба, Джемси, советская 22класса). А Дельта - приставка. В прямострочку вносят небольшие изменения (в принципе, если разобраться хорошенько, то можно и самому дома это сделать)

Хым -- здорово! Видела на форумах упоминание, в профилях прописано - Дельта, Дельта ..., а оно вона чО :-): А какое максимальное поле? И если голову настраивать, то только для вышивки она служить и будет?
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 3):
alyona1021СелянкаFleurNoelle
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 18:54  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты А какое максимальное поле? И если голову настраивать, то только для вышивки она служить и будет?

Есть Дельты с пяльцами 350х240, а есть(у меня такая) 600х240 Но это заявленный изготовителем размер. На самом деле выходит где-то 590х230.
Голова будет только для вышивки. Или потом переделать обратно и шить. И шить и вышивать, как на швейно-вышивальных не получится.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 5):
Irina__krsnlena.gorunmoosyasyanorika2013FleurNoelle

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 19:04  

Да, я уже мельком глянула в интернете - в основном пишут размер 350х250. 230х590 это ж вообще красота, и цена вполне так ничего против импортных промок-то :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
alyona1021FleurNoelle
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 19:21  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Да, я уже мельком глянула в интернете - в основном пишут размер 350х250. 230х590 это ж вообще красота, и цена вполне так ничего против импортных промок-то :-):

Согласна. Но парочка ложек дёгтя, конечно, есть :-):
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 20:57  

Наташшшка писал(а):Источник цитаты Но парочка ложек дёгтя, конечно, есть

Наташа, а какие ложки :hi_hi_hi: ?
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Наташшшка
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

"Наташкины кривульки"

22 янв 2019, 23:07  

Наташа спасибо большое, я так описала - сама бы не поняла, а вы мне нужные узлы сфотографировали. Изображение Изображение Я вот про это место писала. Если прикручиваю как у вас через круглые проставки, пяльца лежат на машине и цепляются за все. Думала может что то не так делаю. Придется, наверно, делать пропил и прикручивать без круглых шайб (проставок).
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 2):
НаташшшкаСелянка

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

23 янв 2019, 15:50  

yellou писал(а):Источник цитаты Наташа, а какие ложки ?

Надя, во-первых, нет датчика обрыва нижней нити. То есть, когда нижняя заканчивается, машина спокойно продолжает шить дальше. Я уже по звуку слышу, что без нитки шьёт, но всё равно неудобно. С датчиком обрыва верхней подружились, но знаю, что у многих и этот датчик не работает.
Нет возможности перепрыгнуть через цвет или даже просто на 10-100-1000стежков. Ни вперёд ни назад. То есть, если я не уследила и прошила без нитки какое-то количество стежков, вернуться я могу лишь "прошив" все эти стежки в обратную сторону(игла при этом не двигается, а только пяльцы).
Планки для пялец, что удерживают ткань, сделаны из...пластикового уголка для кухонь :-( Держат они хорошо, но со временем растягиваются и приходится нарезать их уже самому.
Плюс нужна обязательно Дельтовская программа, которая на 10-ку не становится, что для меня ооочень не удобно. Оставили старый комп фактически только из-за Дельты. Приставке нужен только её машинный формат - d2m, который ни один конвертер(насколько я знаю) не видит. Катриджи имеют небольшой объём, по-этому их нужно хотя бы несколько штук.
В общем, не всё гладко. Я первый год вообще требовала от мужа продать это чудовище, говорила, что никогда не буду вышивать на ней. А теперь привыкла, подружилась, увидела не только отрицательные, но и положительные стороны. :-):
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 7):
Irina__krsnalyona1021yelloumoosyasyaRoza01Селянкаnorika2013

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

23 янв 2019, 15:53  

moosyasya писал(а):Источник цитаты пяльца лежат на машине и цепляются за все

Марина, а за что именно цепляются? За основание самой машины? У нас под машину ставились прокладки резиновые, мы их убрали, иначе тоже цепляло. Машина теперь чуть ниже уровня стола и всё работает хорошо.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 2):
moosyasyaСелянка

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

"Наташкины кривульки"

23 янв 2019, 19:33  

Вот за эти резинки и цепляются, а пяльца у вас на весу или лежат на машине?
Наташа а разве ваша приставка pes не читает? Я в этом формате все вышиваю. И с моими не большими объемами 500 000 стежков на катридже это много. Для меня еще большой минус - нельзя в машине отразить, перевернуть дизайн. Извините что влезла в ваш разговор. :smu:sche_nie:
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 3):
НаташшшкаRoza01Селянка

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

23 янв 2019, 20:32  

Марин, так почему "влезла"? Обсуждаем приставку, кому есть что сказать, тот и пишет :-): Может и я что новое узнаю про неё.
У нас катриджей штук 8 - мне мало :hi_hi_hi: В pes не вышиваю на Дельте, честно говоря даже не пробовала загружать на неё этот формат. Просто у меня такая специфика вышивки, что нужно диз выставлять по определённой точке, тогда только через прогу и только в d2m
То что нет возможности повернуть и отразить - вот точно огромный минус.
Марина, пяльцы фактически лежат на столе.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 4):
Roza01moosyasyaСелянкаnorika2013

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей