Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Наташкины кривульки"

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

04 июл 2019, 19:36  

Таня, один рукав по времени около 16 часов чистой вышивки. :sh_ok:
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 4):
IrenaVlana lanaOlgatinorika2013

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Наташкины кривульки"

04 июл 2019, 19:37  

Tatyanka29, Тань вот не знаю, сколько Натаха вышивает такой объем, я однажды вышивала кружево фсл на ткани, там было примерно мульен стежков. Вышивала неделю :sh_ok: На Топазе. Вот ему тогда, бедолаге, досталось то(((
о, ну примерно то на то и выходит. Не знаю, как ты, Наташ, а я помню, что подойти к машине потом несколько дней не могда, тишины хотелось)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 5):
Наташшшкаlana lanaMatanyalyona1021norika2013
Лена)))

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

04 июл 2019, 20:28  

Да, в общей сложности вышивала 5 дней.
А по поводу тишины, Лен, мы как-то довольно много вышивали с мужем. Одновременно на Бразере и на Дельте. Причём Дельта была старенькая, с овальными пяльцами, то есть поле вышивки чуть ли не меньше чем в Бразере получалось. Дизайн большой, стыковок куча, и всё нужно, как обычно, "на вчера". Машины работали круглосуточно фактически. И так две недели без перерыва. Я выскочила на кухню на 15 минут хоть что-то приготовить, возвращаюсь к машинам, а там "картина маслом" - Саня скрутился калачиком под грохочущей Дельтой, вокруг обрывки стаба, нитки, отшитые детали, раскроеные куски тканюшки. Под головой у него кусочек флизелина, как подушка :-) , видимо, он посчитал, что так мягче будет :ps_ih: И он спит...При двух работающих машинах))) Я даже сфотографировала это безобразие :-): Если найду фото, покажу. Так что, пять дней вышивки с полноценным перерывом на сон - это вообще мелочи :-)
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 10):
Vesnayelloulana lanaFleurNoelleTatyanka29Irina__krsnalyona1021MatanyOlgatinorika2013

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Наташкины кривульки"

04 июл 2019, 20:31  

:homyak1: бедный Ёрик! Он герой. так ему и передай)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 5):
Наташшшкаlana lanaalyona1021Olgatinorika2013
Лена)))

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

04 июл 2019, 21:33  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Он герой. так ему и передай)

:-) Передам обязательно :ps_ih:
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарил:
Tatyanka29

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Наташкины кривульки"

05 июл 2019, 08:19  

Наташшшка писал(а):Источник цитаты
lena.gorun писал(а):Источник цитаты Он герой. так ему и передай)

:-) Передам обязательно :ps_ih:

Я теперь понимаю, что я вообще не герой, у меня был максимум по непрерывной вышивке около 5 часов, это вместе с перезапяливаниями. Наташа, вам с мужем надо медали выдать во всю грудь.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 4):
lena.gorunНаташшшкаalyona1021Olgati
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

"Наташкины кривульки"

05 июл 2019, 11:53  

Помимо объемов работы -- за который мегареспект отдельный :-): , мне сложно представить заказчика, готового оплатить стоо-о-оолько часов работы ... Понятно, что они есть, но какие-то мифические в моем представлении )))
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 6):
Tatyanka29moosyasyaalyona1021Наташшшка*светлана*norika2013
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

05 июл 2019, 21:35  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты Наташа, вам с мужем надо медали выдать во всю грудь

Таня, спасибо :-) Я больше скажу, мы в таком ритме работали почти полгода, думала сдохнем просто. Но, понимали за что работаем. Я бы не отказалась опять так же...
Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Помимо объемов работы -- за который мегареспект отдельный , мне сложно представить заказчика, готового оплатить стоо-о-оолько часов работы

Ира, у девочки было своё производство швейное. Мы только вышивали, дальше всё она сама. Заказов было много. Но это было давно :-(
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 3):
alyona1021Irina__krsnnorika2013

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

22 июл 2019, 21:31  

Мелочёвка :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 24):
lana lanaMatanyOllaSvetik Nyellouradugaolga2010alyona1021КревеДкоnataliyakhTatyanka29tana1257moosyasyaOlgatiElli_HЛюбаi.a.ustinovaЛена Мnorika2013FleurNoelleNada69ПодарёнаIrenaVEvgenia

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Наташкины кривульки"

24 июл 2019, 15:14  

Наташшшка писал(а):Лен, именно в этом случае, я просила заказчицу разметить детали кроя. Вышиванка будет не совсем стандартная - с отрезной кокеткой. И, кстати, с шириной рукава я, в данном случае, не согласна, делала бы шире, но я же не швея, по-этому, не спорила, вышила как разметили. Если присмотреться, то разметка(простым карандашом :sh_ok: ) видна на фото.
Стыковок не люблю...но что поделать, пришлось стыковать.
Стежков опять под мУльйон...Не, вру, всего 700тыс :-):


Очень работа красиввая!!!!! Мне вот интересно а как они сам простой карандаш стирают. Все современные простые карандаши всякие - они не отстирываются, сколько способов не перепробывала, ни в какую..... мне интересно, у кого есть опыт такого отстирывания с ткани....
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 3):
НаташшшкаOlgatinorika2013

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

24 июл 2019, 16:06  

Ооо, Лена, меня вопрос про карандаш мучил тоже. Прям так и подмывало спросить каким образом его отстирывать собираются :sh_ok:
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 3):
Olgatinorika2013Tatyanka29

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

02 авг 2019, 19:31  

У меня опять вышивка метражом :hi_hi_hi: Больше 6 метров бордюрчика. Ширина 11см. Что будет - могу только догадываться :think:
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 20):
ЛюбаOllaMatanySvetik Nlana lananorika2013nataliyakhFleurNoelleTatyanka29Nada69yelloui.a.ustinovaolga2010ПодарёнаelekondaЛена Мalyona1021IrenaVVesnaEvgenia

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Наташкины кривульки"

03 авг 2019, 05:22  

обалдеть :homyak2: явно, платье задумано. А как горловину, интересно, будут делать? отдельно, как кокетку? Или там метраж большой и ты просто ткань так сложила?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Наташшшкаlana lanaalyona1021
Лена)))

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

03 авг 2019, 08:32  

Да, Лен, ткань сложена, иначе у меня в доме не хватило бы места сфотографировать :-): Нежно люблю эту заказчицу за то, что чётко прописывает все размеры вышивки, размеры деталей, отступы, цвет. Вот прям к листику с заказом пришивает кусочки тканей-компаньонов что бы мне проще было с цветом определиться.
Я так поняла, что будет что-то типа кардигана и комбинезон.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 9):
Любаlena.gorunFleurNoelleMatanyyelloulana lanamoosyasyaalyona1021IrenaV

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Наташкины кривульки"

03 авг 2019, 18:19  

Новый дизайн
Изображение Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 25):
OllaКревеДкоlena.gorunЛюбаTatyanka29marimayyelloui.a.ustinovaSvetik Nlana lanaMatanyolga2010radugaПодарёнаGalinaSelekondanataliyakhOlgatiIrinaValyona1021IrenaVVesnanorika2013Белая березкаEvgenia

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей