Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

19 авг 2016, 23:07  

Танечка, поздравляю с открытием гнездышка :son-ce: Пусть гнездышко будет теплым и уютным!
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Лесное Озеро

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 17:51  

Сердечное спасибо за теплый прием и уютную, душевную атмосферу на форуме.
Мне очень приятно, что и у меня теперь есть своя личная тема, и я смогу в меру моих возможностей и свободного времени наполнять её своими работами, делиться эмоциями, общаться, и буду рада, если кому-то пригодятся какие-то мои идеи и некоторый опыт.
Для тех, кто со мной не знаком, немного о себе. Меня зовут Татьяна, мне 43, я Водолей. Родилась в Пермском крае, основную часть своей сознательной жизни прожила в Крыму, между двумя морями - Азовским и Черным. Последние четыре года живу и работаю в Берлине, работа моя с вышивкой не связана )) У меня есть любимая дочурка, сейчас Ариане 16-ть. В прошлом году мы завели себе британца, нашего брутального кота зовут Варь, в соответствующей теме мы уже наследили :-):
... Машинной вышивкой начала увлекаться лет девять-десять назад, но в связи с дальним переездом была разлучена с машинкой почти на три года.
Изначальным моим хобби было вязание - крючком, спицами, на вилке. Шью любительски, собственно, как и во всем остальном, самоучка.
Ну а теперь буду вить свое гнездышко :vihivau:
Буду искренне рада всем посещающим мою темку и благодарна за любые комментарии, советы и критику.
Добро пожаловать!
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 19):
OllaNLOshkaSvetozarpelena56ivashkaNonchikВикАннаЕленаЮАSquawNatalya ArtyushenkoСелянкаIlankaНить АриадныmannayulikrasnradugatatiayamoosyasyaУчилО4ка
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 18:15  

Танюша, очень рада, что ты открыла свой альбом ! У тебя замечательные работы, с нетерпением будем их ждать !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
NLOshkaЛесное Озеро
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 19:05  

Начну, пожалуй, выкладывать свои старые наработки.
Кто-то их видел, кто-то нет, ну и сама вспомню, иногда полезно бывает просмотреть, взглянуть на всё свежим взглядом, заодно что-то систематизировать и собрать в кучку.
Ну и по традиции новое знакомство обмоем чаем :-)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 49):
OllaNitroGENЛюдмилаГорячеваЕвдакия ТарасовнаAlesepelena56ivashkaviveruFartunVesnaNonchikООляNLOshkaNatali-57olga2010Наташшшкаlukavi24yellouElli_HParasoltana1257PtashkaЕленаЮАSvetozartatyana и ещё 24
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 20:18  

С новосельем, вас, Татьяна! Обмоем! :-) За знакомство! Отличный чай, отличное начало! Комплектики с городецкой росписью тааак понравились. :co_ol: :co_ol: :co_ol: Сразу вспомнилась детская мебель с похожей росписью у дочки в саду была. В нашем регионе в детских садах мебель с хохломской и городецкой росписью довольно редко встречается.
За это сообщение автора Nonchik поблагодарил:
Лесное Озеро
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 21:29  

Спасибо! Дизайны городецкой, если я не запамятовала, от Оли-Сибирячки, легкие и красивые, вышиваются на одном дыхании. Дизайны ящерок я выкладывала здесь в Библиотеке. Цветы на сером, если не ошибаюсь от Подкра. А дизайны на черном - EL. Надеюсь, что верно указала,..как давно это было ))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
здесь припоминаю только поварят из Смартнидла ))
...мелочевка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 37):
Nonchikivashkaolga2010len_krasНаташшшкаlukavi24yellouParasolFartunЕленаЮАviveruSvetozartatyanaSquawLuchankaNLOshkayulikrasnрыбка76ОЛИКEvgeniasweet dreamsПодарёнаspagNatusyaPСелянка и ещё 12
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 21:48  

Как многие из девочек часто шила и вышивала полотенца из вафельной ткани с петельками. Очень неплохо разбегались на подарки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
...ещё одна фотка нашлась в довесок к прошлому сообщению Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 34):
olga2010Nonchiklukavi24ivashkayelloualyona1021Roza01FartunЕленаЮАviveruSvetozartatyanaSquawLuchankaрыбка76ОЛИКEvgeniasweet dreamsПодарёнаspagNatusyaPСелянкаTatianaRusIlankaproknat и ещё 9
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 22:01  

Игольницы Изображение Изображение слюнявчик )) Изображение
Кармашки для хранения всякой мелочевки Изображение Изображение Изображение ткань - двунитка
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 34):
len_krasНаташшшкаOllaNonchiklukavi24ivashkayellou*Sonechka*Vesnaalyona1021ParasolFartunЕленаЮАviveruSvetozartatyanaSquawLuchankaNLOshkaрыбка76ОЛИКEvgeniasweet dreamsNatusyaPСелянка и ещё 9
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 22:48  

авоськи.. дизайн волка от СП, кризисный вариант - от Люды-Кисы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
сумки..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 39):
fialkalsNonchikOllaivashkayelloulukavi24FartunElli_HVesnaalyona1021ирэнаmarimaypelena56ЕленаЮАviveruSvetozartatyanaSquawLuchankaрыбка76ОЛИКEvgeniasweet dreamsПодарёнаspag и ещё 14
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 23:00  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Последнее фото - чехол для пижамы (когда доча была помладше) :-): Дизайн медвежонка делала Лена-Fartun.
Синяя подушка - дизайны девочек с первых курсов у СП.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 38):
ivashkaOllalukavi24Nonchik*Sonechka*FartunVesnaalyona1021Roza01Евдакия ТарасовнаирэнаParasolpelena56yellouООляЕленаЮАviveruSvetozartatyanaNLOshkaрыбка76ОЛИКEvgeniasweet dreamsПодарёна и ещё 13
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 авг 2016, 23:39  

Закладки - ткань двунитка и канва, обложка на дневник - габардин, очешники - креп-сатин.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Делала себе такой вот органайзер для спиц и крючков, ткань - габардин.
Выкройки и оформленного представления, как это должно быть, не было, просто захотелось и сделалось спонтанно, но активно используется по сей день.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У большой латки с вышивкой (из двунитки) одну внутреннюю сторону, несколько сантиметров, оставила открытой, не подшитой. Получился эдакий потайной карманчик :-):
ну и большой кармашек предусмотрен для хранения дежурной схемы узора.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 37):
OllaNonchik*Sonechka*Fartunalyona1021Roza01Евдакия ТарасовнаирэнаParasolpelena56yellouЕленаЮАЛена МviveruSvetozarLuchankaNLOshkaрыбка76ОЛИКlukavi24Evgeniasweet dreamsПодарёнаspagNatusyaP и ещё 12
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

21 авг 2016, 12:57  

Часто обращались с ремонтами вещей: дыры, пятна, прожженности от утюга или хлорки.
Некоторые ремонты решила показать, вдруг кому-то пригодится.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Оранжевый палантин. Не продался у хозяйки вещи, выгорел на солнце, пока висел в продаже, и плюс был прогрызен в трех местах мышами )) Использовала лилии, если не ошибаюсь, из Хускварны (может, кто поправит), немного подработала, чтоб подошли для ремонта, т.к. пришлось дыры довольно крупного размера залатать тканью, ну а потом уже вышивать. Дизайн здесь
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Джинсы были испорчены хлоркой. Тоже маленько подрабатывала диз, только вот под руку попался изначальный, если найду свой вариант, позже добавлю, а пока этот
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Цветок на детскую курточку https://cloud.mail.ru/public/81Ev/SWGtDiyVC
Джинсовые шорты молоденькой задорной девушки. Пуговица-кнопка была с изображением губ, вот и напросился такой вариант ремонта. Девочка пищала от вострога, когда забирала вещь, и осталась очень довольной от "поцелуя в попу" )) Подходящий дизайн губ в своих загашниках не нашла, сделала принскрин с поцелуя в маил-агенте и сварганила на скорую руку дизайн. Выкладывала его ранее на Осинке, повторю и здесь
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Очень люблю листья, которые вышиты на плаще и спинке трикотажного блузона. Если правильно помню, они из гунолда, только на них я тоже делала заполнение для бОльшего эффекта. При использовании двух-трех родственных оттенков цвета всегда смотрятся неплохо и мягко.
Изображение а это дизайн к ранее показанным кармашкам для мелочевки https://cloud.mail.ru/public/EPn6/DHmqhcWKG
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 33):
Triniti13OllaирэнаivashkaUltraVioletNonchikParasolNLOshkaнадяОЛИКlukavi24Evgeniasweet dreamsПодарёнаspagNatusyaPСелянкаIlankasvetlana2999LinaСударыняolniksNatali-57LiliKayart и ещё 8
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

21 авг 2016, 14:51  

..еще ремонты
Изображение Изображение Изображение
На первых джинсах пришлось закрывать многочисленные пятна и дырочки от щелочи.
На вторых был выдран кусок 10х12 см, джинсы утепленные, довольно плотные, с начесом внутри ))
Дизайн дракона от Подкра, бамбук от Valery
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дизайн орла от нашей Olla.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 28):
OllaNLOshkaЕленаЮАSvetozarivashkaTriniti13Parasolрыбка76NonchikОЛИКlukavi24*Sonechka*Evgeniasweet dreamsПодарёнаspagNatusyaPСелянкаTatianaRusIlankasvetlana2999СударыняNatali-57KayartнадеждаД и ещё 3
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

21 авг 2016, 15:57  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 37):
OllaTriniti13ParasolivashkaирэнаVesnaнадяБяхетtatyanaрыбка76NonchikОЛИКЕленаЮА*Sonechka*lukavi24Evgeniasweet dreamsПодарёнаspagNatusyaPСелянкаTatianaRusIlankanadezda.35svetlana2999 и ещё 12
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

21 авг 2016, 21:32  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 35):
Ollaivashkalukavi24*Sonechka*NonchikElli_Halyona1021EvgeniaирэнаParasolрыбка76sweet dreamstatyanaПодарёнаЛюдмилаГорячеваsmart bonnieЕленаЮАspagAljonochkaNatusyaPTriniti13NLOshkaMatanyООляЛюбовь и ещё 10
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей