Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
olniks
Сообщения: 116
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

11 окт 2016, 15:33  

Татьяна, в полном ступоре и потрясении просмотрела Твой альбомчик!! :sh_ok: :zvez_ochki: Вот с таким выражением лица застал меня муж за этим этим занятием! Слов нет, чтобы выразить мои чувства. И сказать, что Ты молодец и кудесница -- слишком МАЛО!
Нашла вот такие стихи, надеюсь, они Тебе понравятся --

Вышивкой чудной украшен весь дом;
Кажется дышит романтикой он.
В каждой работе труд и азарт,
Искорка счастья, автора взгляд.

Сколько цветов, персонажей и тем
Смотрят загадочно в доме со стен;
То солнечным светом наполнен сюжет,
То грустью печальной дышит портрет.

Как на параде, построились в ряд
Ярок и пышен их строгий наряд,
Словно на праздник их пригласили,
В лучшие платья всех нарядили.

Они, как живые, со стен говорят:
«Гость, незнакомый, брось на нас взгляд!
Мир свой волшебный мастер создал –
Тот, о котором с детства мечтал.»

Продолжай и дальше радовать нас своими замечательными работами!!! удачи Тебе, легких стежков и побольше вдохновения!!!
За это сообщение автора olniks поблагодарили (всего 3):
ирэнаЛесное ОзероCamomile72
Я - Ольга, Пусть будет здесь всегда светло , царят покой и радость, чтоб только с чистою душой люди здесь встречались!!

Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 22
Россия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 окт 2016, 08:12  

Татьяна, у Вас такие замечательные работы, у меня нет слов. Хотелось бы мне хоть немного приблизится к Вашему мастерству.
За это сообщение автора Lili поблагодарил:
Лесное Озеро

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

29 ноя 2016, 00:53  

Давненько не заходила в свой альбомчик. Как-то свободного времени для рукоделия совсем мало выдается, да и хвалиться особо нечем, всё какая-то мелочевка делается, - как насмотрюсь красивостей, которые девчата выкладывают, даже неловко как-то.
К Новому году активно не готовлюсь, но ангела OESD нынче наконец-то вышила, обещаюсь сфотографировать и отчитаться, что я тоже вроде как при деле :-) а пока то, что в кадр попало
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Косметички ушли на подарки. Зайчик и лисичка из карты OESD 12418 Baby Woodland_PES. Сумочка с кедом - Disorderly Threads-ITH High Top Shoe Zip Bag. Дизайны взяты на страницах нашего вышивального санатория. Закладку в Евангелие сделала по просьбе знакомой на подарок своему брату по вере.
А эту безделицу связала себе вечером за просмотром фильма, кстати, неожиданно приятная и практичная оказалась вещица
Изображение Изображение

А еще покажу вам свою красавицу, орхидею Венерин башмачок, которая уже два месяца радует меня своим цветением. После последнего цветения прошел почти год, и вот я дождалась :-):
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 62):
Ollasvetazal45ivashkaEvgeniaAljonochkayellouЕвдакия ТарасовнаtatyanaviveruNatali-57MatanyЛена МOlgatitana1257БяхетНаташшшкаЛюбаLililen_krasNatusyaPfialkalsNatasha11ЛюбовьСелянкаOlga S и ещё 37
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

15 апр 2017, 12:33  

Хочу похвастаться :-):
Лет десять назад, или даже больше, подружилась я на Осинке в вязалках с девочкой из Москвы, с тех пор и дружим. Как-то в своей темке я о ней упоминала. Свидиться в реале пока еще не сложилось, к сожалению, но приятному общению ни виртуал, ни расстояние не помеха, иногда обмениваемся подарочками друг для дружки. Хочу показать, какие гостинцы к Пасхе я от неё получила. Маша делает разные красивости из атласных лент, канзаши, плетет из старых газет прекрасные поделки и делает декупаж. Этими видами рукоделия я не занимаюсь, и для меня это это какое-то волшебство.
Вот такая очаровательная кружечка с декупажем и атласными цветочками, курочка с подносом, выполненная из газетных трубочек. Какой кропотливый и аккуратный труд!
Посылка почему-то поступила не через обычную почту, а через таможню, пришлось ехать в таможенную службу. Там сотрудник-мужчина попросил открыть посылку в его присутствии, чтобы осмотреть содержимое. Девчата, вы бы видели его реакцию и восхищение тем, что сделано руками! Я ему объяснила, чем занимается моя подруга. Он долго рассматривал, долго вертел кружечку в руках и разглядывал цветочки, очень удивился, что из старых газет можно сплести такие вещи. Удивительная реакция для мужчины, да еще и немца :hi_hi_hi: Приятно было жуть как ))) и чувство гордости за Машины золотые ручки.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 49):
Svetozarolga2010OllaMatanykit7777ЛюбаviveruнадеждаДLiliEvgeniaЕвдакия Тарасовнаferalukavi24Элли15ЕленаЮАЛена МдинаProsto YyellouOlga SsvrovoFartunЛюбовьadminIlanka и ещё 24
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
kit7777
Сообщения: 102
Имя: Екатерина
Россия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

15 апр 2017, 13:08  

Очень душевные подарочки получились. Вот прям чувствуется, что от всей души сделаны и с любовью. Мария - большая молодец и замечательная рукодельница.
За это сообщение автора kit7777 поблагодарили (всего 2):
Лесное ОзероRoza01
Brother innov-is 4000, Brother innov-is XV, Brother KH-965i/KR-850, Merrylock 075

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

20 май 2017, 23:52  

Лесное Озеро писал(а):К Новому году активно не готовлюсь, но ангела OESD нынче наконец-то вышила, обещаюсь сфотографировать и отчитаться, что я тоже вроде как при деле :-)

...Выполняю обещание (ничего, что уже май-месяц?) :smu:sche_nie:
Изображение Изображение
Собственно, как и многие другие вещи, не планировала фотографировать, но для архива своих рукоблудий и на память все-таки решила сфотать. Подушка в голубых цветах активно используется, была стирана уже раза три, для кадра специально не наглаживалась. Это мой первый эксперимент ручного набора элементов (гексагоны - в моем словарном запасе появилось новое слово :hi_hi_hi: ). Ткань - обычная хэбэшка типа ситца. Процесс подготовки шестиугольников (нарисованы и вырезаны по сделанному картонному шаблону, плюс намётывание элементов на бумажную основу, сшивание между собой в полотно ручками с иглой и ниткой) прошел под просмотр фильма "Остаться в живых" :-) за приятным занятием я наконец-то (!!!) посмотрела лост. Это также был мой первый опыт сборки полотна с наполнителем, прошу мастеров квилта и пэчворка за увиденные погрешности тапками не бить меня сильно больно :ps_ih: Вторая наволочка на подушку тоже сделана с наполнителем (на клеевой основе), но без стежки, легче и гораздо быстрее, да и вообще "на одном дыхании". Дизайн молитвы Людмилы-Кисы, бордюр от Лены-Elensew. Сегодня подушечка была подарена хорошему человеку, для которого делалась.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Танечка-Евдакия Тарасовна, спасибо за подсказку на ссылку на мк по втачиванию молнии, - на этот раз я воспользовалась новым способом, осталась очень довольной, и хоть меня и устраивает способ, которым я пользовалась раньше, пожалуй, действительно теперь буду втачивать именно так.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 38):
Vesnapelena56NatalieKOllaolga2010EvgeniaнадеждаДЕвдакия ТарасовнаPetrushkaNsvetazal45tatiayaMatanyyelloulukavi24ЛюбаviveruLiliOlgatiЕленаЮАNatali-57ЛюбовьLiubovВинни-Крошкаlen_krasЛена М и ещё 13
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

21 май 2017, 10:11  

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 53):
lukavi24SvetozarНаташшшкаMatanyviveruOllapelena56LiliПодарёнаPetrushkaNOlgatiUltraVioletБяхетFartunЕленаЮАtatiayaЛялька2211Елена1234Roza01VesnaGalinaSIrenaVproknatyellouEvgenia и ещё 28
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

22 май 2017, 17:28  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 44):
OlgatiElli_Holga2010LiubovЕвдакия ТарасовнаOllaviveruivashkaMatanyNatali-57НаташшшкаЛюбаlen_krasЛена Мlukavi24pelena56svrovoEvgeniaнадеждаДtana1257elekondayellouLiliЛюбовьRoza01 и ещё 19
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

06 июн 2017, 19:48  

Лет 10-ть назад было у меня вискозное платЮшко, прямое, приталенное, летом носилось с удовольствием - не жарко, ткань скользящая, приятная, легко стирается и быстро сохнет, в общем "на каждый день". Остался от того отреза, из которого шилось платье, небольшой лоскут, который ждал своего времени. Повертела-покрутила, сварганила простую блузку-туничку-разлетайку, чтобы тоже "на каждый день"... Решила сделать небольшой акцент вышивкой. Сегодня "обкатала", в жизни смотрится приятнее и нежнее, чем на фото.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 38):
olga2010OllaMatanyJWestNatali-57Irina__krsnlukavi24NLOshkaЕвдакия ТарасовнаivashkaFartunНикуnataliyakhнадеждаДPetrushkaNOlgatiЛюбовьEvgeniaЕлена1234ЛюбаLiliviveruЕленаЮАЛена МNatusyaP и ещё 13
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

03 июл 2017, 20:17  

В январе т.г. заказывала я на Aliexpress ниточки кашемировые, ну прямо "любовь с первого взгляда" у меня к ним возникла. Получила быстро, даже быстрее, чем через две недели со дня заказа. Девочки, какие волшебные тактильные ощущения!!! Мягонькие, уютно-теплые, совершенно не колятся, вяжутся легко и приятно. Вязать из них начала где-то только через месяц после того, как получила посылку. Вязала долго, без фанатизма, в течение почти четырёх месяцев, вечерами, как правило, только в выходные дни. Крючок и спицы.
Сегодня "обкатала" обнову :ya_hoo_oo: Утро выдалось несколько прохладным, пять дней подряд шли ливни, и сейчас днем не выше +20. Что могу сказать: вещь легкая, мягкая, пластичная, теплая и не жаркая, безумно приятная к телу. Мною связано в прошлом очень много вещей крючком, но так мягко и пластично вязание никогда не получалось, хотя здесь идет две нитки - кашемировая и к ней другая шерстяная в тон, чтоб не растягивалось полотно. В общем, кто вяжет, могу только рекомендовать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 33):
JWestMatanytatiayaнадеждаДЕвдакия ТарасовнаOllaElli_HЛюбаЛена МНаташшшкаviveruolga2010EvgeniaLiliООляFartunПодарёнаyelloualyona1021OlgatiЛюбовьOlga SRavenIlankaNLOshka и ещё 8
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

03 июл 2017, 21:44  

Татьяна, очень приятная кофточка получилась. А застежка будет? Цвет серый или верблюжий? Нитки на катушках заказывали отдельно или она шли вместе с мотками?
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 3):
tatiayaЛесное ОзероАделина

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

04 июл 2017, 08:59  

Лена М писал(а):Источник цитаты Татьяна, очень приятная кофточка получилась. А застежка будет? Цвет серый или верблюжий? Нитки на катушках заказывали отдельно или она шли вместе с мотками?

Спасибо! Не привыкла себя хвалить, но тут могу сказать, что я очень довольна результатом. Застежку не планировала изначально, - у меня была подобная кофточка, несмотря на отсутствие застежки, удобна в носке, решила повторить. По желанию, конечно, здесь можно связать простой поясок подвязываться по талии. Цвет серый, почти мышиный, мягкий и приятный. На фотографиях, где ниточки крупным планом, цвет практически соответствует реальному. Что касается ниток, тут я была очень приятно удивлена, что к заказанным ниткам, как само собой разумеещееся, прилагались на катушках нитки для вязания в качестве второй нити, и тонкие катушки трикотажной нитки - для сшивания вязаного полотна, правда, я их не использовала, а сшивала теми же, с катушек.
Забыла указать, что моточки по 50 грамм. У меня ушло почти 350 грамм, расход тонких ниток идет чуть меньше (возможно, намотка немножко больше).
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 8):
Лена МSvetozarЕвдакия ТарасовнаtatiayaElli_Halyona1021надеждаДЛюба
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

04 июл 2017, 23:21  

Кофточка чудесная.. Даже с фото такое мягенькое впечатление производит. А маленькие катушки прямо как родненькие, действительно здорово что они так делают.. Ведь иной раз не подобрать... особенно тонкую нить под крючок того же цвета и фактуры.Очень здорово! тоже не отказалась бы от такой роскоши. :smu:sche_nie:

Пусть носится хорошо и с настроением !! :-):
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 5):
alyona1021Roza01ЛюбаЛесное ОзероЖанна Анатольевна

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

13 сен 2017, 23:17  

Подарок очень хорошей женщине, с которой, несмотря на разницу в возрасте (она мне в матери годится), приятно дружим уже пять лет.
Шила в прошлом году ей в зал шторы, такие же как у меня на заднем фоне, только основной цвет более благородно-страстный )) Остался небольшой кусок ткани, около 40 см. Мысль сделать подушки в голову пришла сразу, но на задумку не было подходящих тканей-компаньонов. Теперь всё "срослось". По краям шторная ткань, по центру под вышивкой декоративная тканюшка, похожа на мешковину, а на заднюю сторону и на подклад пошла ткань бордово-винного цвета (не уверена, что за ткань, вроде как тафта), привезла в августе метровый отрез из своих старых запасов из Крыма.
Дизайны: лилия из Аниты, бабочка-ключ из Урбана, корона - дизайн Саши-Фредас (взяла в его личной теме в Библиотеке - спасибо Евдакии Тарасовне за труды).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 43):
OllaЕвдакия Тарасовнаivashkatatiayayellouкимalyona1021olga2010lena.gorunOlgatiRoza01svrovonestyzayaEvgeniaMatanyJWesttatyanaNLOshkaviktoriyapoFleurNoelleЛюбаraisagriSvetozarlen_kraspelena56 и ещё 18
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

14 сен 2017, 05:28  

Таня, шикарные подушки! такой цвет красивый
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Roza01Лесное Озеродина
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей