Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

30 авг 2016, 20:42  

Ранее показывала вышитый герб и буквы СССР, вышивка была выполнена на габардине черного цвета по принципу нашивки, т.к. планировалось заказчиком (молодой парень, студент) нашиваться на черный свитер.
Попались под руку сейчас эти дизайны, выкладываю, может, кому пригодится. Рамку, предусмотренную как на шеврон, оставила.
Изображение Изображение Изображение
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 34):
len_krasOlla*светлана**Sonechka*jujakurchaarНить АриадныTriniti13ирэнаООляТаисияНикуNatali-57MatanyEvgeniaParasolPtashkasvetlana2999alyona1021nestyzayaМарфаOlgatitatyanalipochkaolniksLaura585 и ещё 9
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

30 авг 2016, 21:24  

На прошлой страничке в сообщении от 27 авг. показывала платье с объемными элементами.
К нему шила такое пальто, шерсть, приятный цвет темной морской волны. Фотографий "на тушке" нет, нашла рабочие, еще даже мыльные разметки есть на ткани. На стрёмный манекен не обращайте внимания :-)
Изображение Изображение Изображение

К сожалению, пока нашла только крупные дизайны, мелкие огурчики кудайтося задевались, если отыщутся, тоже выложу.
Изображение Изображение
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 52):
Olla*Sonechka*Fartunjujakurchaarlukavi24Vesnapelena56Нить Ариадныolga2010Triniti13*светлана*ирэнаLiliООляMatanyЗая-Цsmart bonnieТаисияЛюдмилаГорячеваviveruЕлочка ЛесNatali-57Natasha11fialkalsGalinaS и ещё 27
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

30 авг 2016, 21:49  

Какое чУдное пальто, благородный цвет, сливочный подклад, пейсель. Благородная вещь.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
Лесное Озеро
Татьяна

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 04:50  

Обожаю вышитые пальто!!! обалдеть как красиво! :homyak1: спасибо за дизайны...
И пальто видимо легонкое и мягенькое...мммммммммм
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 2):
fialkalsЛесное Озеро
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 07:59  

Пальто супер! Цвет пальто и вышивка гармоничны, а подклад как подобран отлично. Бирки впечатляют. Короче лицо мастера на лицо! :co_ol:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
fialkalsЛесное Озеро
Таня

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 11:37  

Таня,да да!
бирки просто чудо...эх жаль...такие(подобное) хочется тоже :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарил:
svetlana2999
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 19:39  

Спасибо, девочки.
Оля, я только не совсем поняла, за какие бирки идет речь? На пальто только одна нашивная, вверху, в месте пришива петли. Это я просто на лоскуте ткани вышила букву одного из имеющихся алфавитов, затем просто подогнула по периметру края и пристрочила к подкладу. А фамилия вышита на самой ткани подборта.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 9):
MatanyTriniti13svetlana2999LoraKalyona1021МарфаСударыняolnikstatiaya
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 19:50  

Лесное Озеро писал(а):Оля, я только не совсем поняла, за какие бирки идет речь? На пальто только одна нашивная, вверху, в месте пришива петли. Это я просто на лоскуте ткани вышила букву одного из имеющихся алфавитов, затем просто подогнула по периметру края и пристрочила к подкладу. А фамилия вышита на самой ткани подборта.

Танечка, вот за эти самые бирочки. Красота и элегантность!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
Лесное ОзероTriniti13
Таня

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 19:57  

Покажу пальтишко, которое шила-вышивала доче.
Ткань шерсть (плотный драп?), не знаю какого возраста, эдакий привет из советских времён :-) достался мне небольшой отрез по случаю в подарок из ателье, где шили раньше военную форму (кстати, стрёмный мужской манекен из предыдущего сообщения оттуда же, шел на выброс за ненадобностью). Ткань порадовала и в носке себя оправдала, приятная на ощупь и теплая. Пальто активно носилось, пережило дальний переезд, а теперь по причине уже малого размера висит в шкафу.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Дизайны сейчас искала, но, к сожалению, сходу найти не получилось, лежат только отработанные, вышитые дизы, но они в формате DST, и сами понимаете, жутких цветов.
Если мне не изменяет память, то карта из коллекции Аниты, может, кто поправит меня или помнит название.
Берет вязала крючком, ну а для украшательства вышила откуда-то первую попавшуюся стрекозку на фатине и наклеила утюгом на неё стразы.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 38):
OllaMatanySvetozarЕвдакия ТарасовнаAljonochkaЛюбовьVesnapelena56ivashkaПодарёнаsweet dreamsjujakurchaarНаташшшкаsmart bonniePtashkasvetlana2999БяхетParasolирэнаЗая-ЦLoraKLiliNonchikviveruИрина и ещё 13
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 20:01  

Танечка, какая у Вас славная доченька - бусинка! Дай Бог, ей здоровья и расти на радость родителям!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
Лесное Озероalyona1021
Таня

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 20:26  

Татьяна, приветики, рада тебя здесь видеть!!! Просмотрела все фотографии, некоторые уже видела раньше, прошло уже 9 лет, даже не верится. Очень нравятся твои работы, всё аккуратно и со вкусом.
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 2):
Лесное Озероviveru
Я Наталья-Ариадна.

Аватара пользователя
pelena56
Сообщения: 66
Имя: Елена
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 20:52  

Таня, какая же Вы мастерица! Восхищена Вашим умением применять вышивку. А дизайн на пальто действительно Анита карта Anita Goodesign Natures Jewels Изображение
За это сообщение автора pelena56 поблагодарили (всего 3):
Лесное Озероsvetlana2999alyona1021
Хускварна Топаз 50

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 21:06  

Девчата, спасибо большое за теплые слова, - бальзам на душу!
Наташа, рада встрече! Я надеялась и ждала, когда ты заглянешь ко мне в темку. Мы с тобой так давно не пересекались, я соскучилась.
pelena56, Леночка, спасибо за подсказку, да, это та самая карта Аниты. Я ж не уснула бы в сомнениях :-) раз не нашла у себя, побежала в нашу копилочку и нашла! там наша Лена-Elli_H в сообщении 347 соответствующей темы поделилась этими дизайнами.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 2):
Natali-57pelena56
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 21:59  

Этой весной маленько навышивалось из Урбана, заняло место на стене в изголовье кровати, чтоб уютнее было. В этой квартире мы с дочей только год с хвостиком, обживаемся потихоньку. Выкрасила себе спальню в голубой цвет, сшила шторы из ткани мягкого оттенка морской волны, и моя водолейская душа чувствует себя очень комфортно и спокойно в этой атмосфере. Все-таки что ни говорите, а цвет очень влияет на наше настроение и самочувствие :-):
Изображение Изображение Изображение
Вышивала на тонкой суровой бязи, проклеенной дублерином, затем с помощью строительного пистолета крепила на художественные рамки, плюс по краю припуска ткани (позади рамки) до прощелкивания скоб подстраховалась горячим клеевым пистолетом.
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 45):
sweet dreamsПодарёнаivashkajujakurchaarВикАннаНаташшшкаOllaНикуNatali-57PtashkaNitroGENЛюдмилаГорячеваMatanypelena56len_krassvetlana2999БяхетFartunирэнаLoraKЗая-ЦЛи3LiliIlankaviveru и ещё 20
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Re: "Мое гнездышко". Альбом Лесного Озера

31 авг 2016, 23:04  

Танечка я то же соскучилась :-): !!!
Интересно смотрятся оформленные таким образом вышивка. И ткань прям морской песочек. Взяла на заметку. Спасибо!
Танюш, может тебе перейти на яндекс фотки, радикал не надёжное хранилище фотографий. На даче не могла открыть ни одной фотки.
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 2):
Лесное ОзероNatali-krav
Я Наталья-Ариадна.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость