Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

09 авг 2012, 16:27  

Да, ладно! :hi_hi_hi:
Шифон, но хочу успокоить. он НЕ самый тонкий, но игривый. но есть способы и его усмирить.
Обычно я " тренируюсь" на чужом и дорогом. А тут сама себе подарок сделала, обнаружила 2 каких-то приблудных куска шифона. один почти извела.
Из второго вышью еще вышиванку дочери. Я думала, что это ее не заинтересует, но ошибалась. Круто! модно!
Где б время взять.
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 2):
tomkaАлла

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

09 авг 2012, 18:30  

Наденька! Обалдеть! Просто супер! Великолепно смотрится. :co_ol:
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 4):
Марина БаданинаАгуркаАллаmarianna
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Svetas
Сообщения: 52
Россия

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

10 авг 2012, 16:58  

Надежда, какой крестик шикарный! А ниточки какие использовали и чем стабилизировали шифон?
За это сообщение автора Svetas поблагодарил:
ОЛИК

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

10 авг 2012, 19:06  

Девочки спасибо.
Нитки вышивальная вискоза разных производителей. Больше ориентировалась на цвет. Стабилизатор- в 2 слоя ( в одном и другом направлении) тонкий отрывной. Иголка 70 микротекс.
Вначале очень хотелось вышивать вообще без стабилизатора. Подкрахмалила шифон спреем-накрахмаливателем. Сделала образец. все ок, и без стабилизатора.
Когда стала вышивать уже на вышиванке, то номер не прошел. Народ ходит. я отвлекаюсь. даже небольшие фрагменты одним махом вышить не удалось. В итоге последние крестики на место не встали. Решила не умничать и вышивать со стабилизатором. Запяливала просто стабилизатор.Шифон фиксировала сверху. Использовала клей-спрей и фискирующую строчку .
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 6):
АллаOllaЛюбительfialkalsSvetasmarianna

Svetas
Сообщения: 52
Россия

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

10 авг 2012, 22:53  

А клей-спрей какой фирмы используете. Уменя он следы оставляет.

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

10 авг 2012, 23:05  

Я сейчас не могу назвать фирму. я уже дома. в мастерскую попаду через пару недель. Могу только сказать, что клей итальянский , для вышивки. Позже сфотаю баллон.
Следов нигде не оставил и запаха от него почти нет.на иголку не налипал. Купила на пробу. довольна.
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 4):
ЛюбительSvetasirina58musya_kls

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

10 сен 2012, 08:26  

Прежде, чем нырнуть в работу смахну пыль со страничек.
Перед самым отъездом в отпуск делала ремонт. Джинсы "до" не сфотала. Описываю. Даме чем-то не угодили карманы( увеличивают попу, плохо сидит рубашка и т.д.) Она все отодрала и заклепки в том числе. в результате получились дыры. Спереди на джинсах тоже какая-то небольшая вышивка серого цвета. Правда увидела я это тогда, когда сделала часть ремонта нитками в цвет джинсов. Все выпорола. Попросили большими вышивками не заморачиваться, искала простого и элегантного решения задачи.
Вот, что получилось. Все довольны.
ИзображениеИзображение
Сейчас глянула, что как-то криво сфотала. На самом деле все было вымеряно по мм. :-)
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 7):
tomkaNataliSvetasЛюбовьfialkalsмарусяi.a.ustinova

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

10 сен 2012, 09:07  

Хотела маме в подарок сшить и вышить футболку. Решила вышить болгарским крестиком. Вышивалось очень нервно, нитка рвалась. от машинки было не отойти. Но я справилась
Изображение
Все это выгуляли потом. В Вологде есть чудное кафе " Парижанка",горячо любимое всеми нами. поскольку возникло оно на месте " Кулинарии" . Когда ехали на дачу с детьми, то заходили туда каждый раз . покупали лепешки с яйцом. Дети были счастливы. Выпечка в Вологде отменная была во все времена. Кафе хоть и называется " Парижанка", но традиции городские блюдет. Там можно угоститься и по-европейски(пирожными и тортиками). и по-русски ( пирогами).
Сравните порции :-)
Изображение
Ну, и " вышиванка"
Изображение.
Мы худеем, усыхаем, к великому сожалению. уже перестаем подгонять одежду под себя.
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 10):
tomkaOllaАллаNataliSvetasЛюбовьfialkalsGalinaSАделинаi.a.ustinova

Natali
Сообщения: 19
Откуда: МО

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

10 сен 2012, 10:23  

Здорово, Надюш , а сколько маме лет? Кая бы я хотела есть плюшки и не поправляться. :-):
За это сообщение автора Natali поблагодарил:
fialkals

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

13 сен 2012, 09:38  

Спасибо.
Ох, маме 88. :music_band:
В отпуске выгуляла вышиванку.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 17):
NoiKOllatomkaмарусяЛюбовьfialkalsАллаGalinaSSvetasМэриtatyanaЕленаЮАART LoskutFleurNoellei.a.ustinovaadiya_bakumanna

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

13 сен 2012, 09:42  

Большой респект маме, :co_ol: она отлично выглядит.
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 3):
tomkaАгуркаАлла

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

13 сен 2012, 10:22  

Надюш, наконец-то увидели тебя в лицо ! Вышиванка на тебе - просто шикарно смотрится ! И даже - экстравагантно ! Спасибо за фотку ! Ты так на маму похожа ! :-): :-)
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 3):
АгуркаАллаmarianna
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

13 сен 2012, 11:02  

Из весенних работ. Публикуется впервые :-)
Манекен маловат для купальника, поэтому попа висит.Заказала маленький по фото в интернете. привезли такого размера... чуть ли не для грудничков.Кто ж знал. Вроде указали размер, я думала. что это длина туловища, а оказалось, что это длина манекена.
Позавчера привезла из Веллтекса классный манекен, буду на нем демонстровать купальники

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 6):
OllatatysyaАллаtomkai.a.ustinovaadiya_baku

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

04 окт 2012, 16:27  

У меня продолжение той же темы.
Одеваю наш спорт клуб к чемпионату Эстонии, Ну и в конце месяца традиционный междунар. турнир, который будет проходить уже в 6 раз.
Самое приятное. что это у нас в городе и совсем недалеко от моего дома. И я имею возможность видеть свои работы уже во всей красе и в деле.
Ну. а сейчас пока " полуфабрикаты" еще без блеска ( без расшивки пайетками) и без резинок по низу купов.
"Свежачок". Сейчас на расшивке.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 9):
OllatomkafialkalsNataliUltraVioletSvetasЛюбовьi.a.ustinovaadiya_baku

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Мастерская Надежды Агуреевой (Агурка)

04 окт 2012, 16:36  

Такие нежные желто-зеленые на 3-ку, детки маленькие.
Мое рабочее место :hi_hi_hi:
Изображение


Идею такого большого светового ящика для работы вынашивала давно. Чтоб и место много , чтоб света много и чтоб свет глаза не слепил. Вначале предполагала использовать это в пошиве купальников. ( До этого был тоже сдироскоп , состоящий и из тумбы советской шв. машинки " Чайки" , стекла и прицепленной снизу лампочки. Работать можно, но неудобно)
Оказалось, что этот световой ящик очень удобен и для вышивки. При запяливании и стыковке дизайнов.
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 7):
ОЛИКOllafialkalstomkaЛюбовьi.a.ustinovaadiya_baku

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя