Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

вышивка от МАНАВИ

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

02 апр 2020, 19:32  

lukavi24,
Грета Флай
31 марта в 20:32
Один какой-то главный врач главного всего сказал по телевизору, что можно многоразовые маски и банданы дезинфицировать в микроволновке, потому что микроволновка на хорошей мощности убивает все, даже вирусы.
Его совет не был рассчитан на придурков, но одна там женщина этого не знала.

Днем эта женщина совершила смелую вылазку — марш-бросок в поликлинику, чтобы закрыть больничный, а заодно зашла в магазин купить себе кукурузного хлеба и сливочного масла. Еще фруктового желе с мандариновыми дольками. И хумус. Потом она вспомнила, что закончился сахар и жидкость для мытья посуды. В общем, хлеб и масло здорово оттягивали женщине руки, когда она шла к дому, почти до асфальта оттягивали. Но женщина шла, упрямая, словно мул. Шла через снег и метель, вот такая была весна в этот день. Шла, и больше всего на свете хотела поскорее дойти до дома и поесть этого самого хлеба с маслом. И выпить большую кружку чаю.
И вот, эта замечательная женщина пришла домой, поставила в угол пакеты со жратвой, сняла верхнюю одежду, обувь, бандану, закрывающую ее лицо, и вспомнила совет главного какого-то врача. Радостная, что не надо каждый раз стирать, эта сообразительная женщина положила бандану в микроволновую печь и поставила таймер на четыре минуты, чтобы все вирусы мучительно и неотвратимо подохли, а сама принялась разбирать продукты, санобрабатываться и наряжаться в домашнее.
Странный и громкий звук застал эту милую женщину в ванной комнате, где она обрабатывала руки огуречным лосьоном. И сразу же запахло гарью.
Нелепая женщина бросилась на кухню и увидела ад и пакистан: все было в зловонном, едком дыму, а за дверцей микроволновки билось средних размеров, но явно очень рассерженное пламя. Женщина бросилась к коварной печи, но по дороге закашлялась — дышать было невозможно, и перестала видеть — гарь просто выедала глаза.
— Никогда тебе не доверяла, блядь — проорала женщина в сторону микроволновки, схватила махровое полотенце, намочила его и замотала себе лицо. В этот момент лопнула защитная плёнка и пластик на дверце печи.
Смелая женщина, похожая на человека-невидимку, что обматывал лицо тряпками, выдернула из розетки шнур и открыла дверцу.
И сразу же ее закрыла, закашлявшись и давясь матом и слезами от рези в глазах.

Бандана испепелилась, превратилась в чёрную дрожащую паутину, которая продолжала почему-то бодро тлеть.
Находчивая женщина схватила газету, намочила ее, быстро открыла дверцу печки, шлепнула мокрую газету на тлеющую и воняющую хтонь и захлопнула дверцу. И побежала открывать везде окна, чтобы не угореть совсем окончательно.
Кошки бегали вместе с ней — строем, не создавая паники и аварийных ситуаций.
Потом они все сели на кровать, чтобы передохнуть и посовещаться.
— Нам пиздец, — сказала кошкам женщина, вытирая глаза и лицо мокрым полотенцем. — Сейчас соседи вызовут пожарных. Сидите тут, здесь не так сильно воняет, а если вас начнут спрашивать, как все это случилось, скажите, что в микроволновке был замечен вирус. Замечен и уничтожен.
— Хорошо, — кивнули кошки. — Но лучше избавиться от улик.
— Действительно, — согласилась упоротая, но покладистая женщина. — Тем более, что эта печка страшно смердит гарью. Но мне нельзя поднимать тяжёлое!
— А ты сними ее с полки и тащи за провод, — посоветовали кошки. — Прямо по ступеням с пятого этажа. Пусть все соседи узнают свою героиню!
— Глупые вы звери! — засмеялась какая-то там женщина. — Зачем лишние телодвижения? Я просто швырну ее с балкона!
Кошки переглянулись.
Потом женщина вытащила чёрную печь, которая выглядела так, будто пережила ядерный взрыв, на лестничную площадку к мусоропроводу, и быстренько закрылась в квартире.
Провела санобработку рук, ног, лица, кошек, достала хлеб, достала пакет с жидким каким-то овощным супом-пюре и прочитала вслух инструкцию по приготовлению: разогреть в микроволновой печи.
— Ептваюмать, — раздражённо сказала женщина, отшвырнула от себя пакет, выдохнула и заржала.
Очень уж смешные рожи были у кошек.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 12):
lana lanaIrina__krsnSvetik Nlukavi24Roza01ЛюбаTatyanka29НатэллаЕлена Лlen_krasKRinka78Ирина
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

вышивка от МАНАВИ

02 апр 2020, 22:30  

:-) :-) :-) :hi_hi_hi: ;;-))) ;;-))) ;;-))) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

А если серьезно, то я в микроволновке так уже давно дизенфицирую губки кухонные (правда я их туда кладу влажными!!!).
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарил:
yellou

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

вышивка от МАНАВИ

03 апр 2020, 16:23  

Добрый день! Надя, а как она собирается? Этот вопрос волнует больше всего. Если сложностей нет, мне размер, который побольше и формат pes. Очень пригодилась бы для семьи и медсестры, которая придет уколы делать. Но за швейной машинкой сейчас совсем сидеть не могу, за вышивальной можно и постоять.
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 2):
yelloualyona1021
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

03 апр 2020, 16:45  

FleurNoelle, Ира, там вручную через край собрать. Машинка не нужна. Справится даже мужчина бывший в армии :hi_hi_hi: Отправила на почту)
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
FleurNoellealyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

04 апр 2020, 11:08  

⠀Уже начинаю склоняться к мысли что вот так на самоизоляцию нас( меня) надо периодически отправлять :hi_hi_hi: Начинаю делать то что откладывала по два-три года. Первая отчетная вещь.
⠀Осталась у меня не востребованной симпатичная подстежка из водоотталкивающей тряпочки. Вкруговую по борту и горловине петли.
⠀Петли как закрыть придумалось сразу - вышивкой. И там поселились пчёлки :sum_mer1: Аж 14 штук. Дизайн не мой. Очень уж плотный, перерисовывать не люблю чужое, кое что подправила, но больше его вышивать не буду :-( Да и вышивка сделалась практически сразу.
⠀Но подстежка коротенькая и только до центра груди. И тоже сразу придумалось увеличить за счет вязанных деталей. Ага, придуматься то придумалось, а вязалось полтора года :cry_ing: Нитки идеально совпадают по цвету - мохер.
⠀Потом еще больше года все это валялось у меня, перекладывалось с места на место.
⠀И вот оно свершилось. Ручки "дошли" и собралась такая курточка - полупальто. :mi_ga_et:
Правда удастся ли выгулять в этом году - под вопросом :smu:sche_nie:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 20):
Svetik NIrina__krsnlukavi24lana lanaЕлена ЛOllatana1257FleurNoelleTatyanka29ЛюбаОльгаMatanyСанияi.a.ustinovaЛюдмилаГорячеваNatusyaPЛена МЕленаЮАalyona1021NatalieK
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

09 апр 2020, 09:38  

Салфетка и украшения - сережки и подвеска. Все дизайны уже в магазине - ссылка на магазин в подписи. Салфетка получилась добротная, для любителей поплотнее( в программе карта плотности очень приличная, без криминала). Бриды толстенькие такие. Дизайн для пялец 200х200 мм.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 14):
lukavi24ЛарисаOllalana lanaIrinaVОльгаMatanyNatusyaPЛена Мalyona1021Elli_HraisagriNatalieKFleurNoelle
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

вышивка от МАНАВИ

09 апр 2020, 22:20  

Надюша, отчитываюсь по масочке. Дополнительный клапан подшила ручками, наполнителем выступила вискозная салфетка. Вышло плотненько -- вчера стояло почти лето, +20, солнышко, не смогла носить. Сегодня привычные для этого времени +5 -- вполне себе можно дышать :-): . Пару месяцев назад вообще было бы самое оно :hi_hi_hi:

Изображение Изображение Изображение
Народ задерживает взгляд, кто-то откровенно пытается рассмотреть))
Спасибо еще раз за дизайн! :thank:
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 11):
Любаlukavi24yellouSvetik Ni.a.ustinovaNatusyaPalyona1021Elli_HraisagriNatalieKFleurNoelle
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

09 апр 2020, 22:33  

Ирина, спасибо за подробный отчет. У нас погода пока позволяет. Уже думаю о летнем варианте :hi_hi_hi: Хотя надеюсь что не пригодится. И еще, не только засматриваются, но и спрашивают где такое можно взять :-):
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 3):
ЛюбаIrina__krsnalyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

24 апр 2020, 13:27  

Наконец-то мой дизайн дочка заценила и захотела даже себе на платьишко :hi_hi_hi: . Как то она у меня к вышивке ровно дышит :mi_ga_et: . ⠀Захотелось чего то легкого и невесомого - цветочки и бабочки :sum_mer2: . Отрабатываю навыки по созданию объемной вышивки - получилось! :ya_hoo_oo: После пробника( а на фотографиях пробник) внесла небольшие изменения. ⠀Не знаю, получилось ли на фотографии передать объем. Солнышко вмешалось в процесс :son-ce: . Но в реальности есть :smu:sche_nie: . Отправляю дизайн в магазин. Думаю такое легкое лето вам понравится. ⠀Набор состоит из 7 дизайнов, можно будет создать разные композиции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 14):
НаташшшкаOllalana lanalukavi24КревеДкоMatanyalyona1021Лена МIrenaVlen_krasElli_HraisagriNatalieKFleurNoelle
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

29 апр 2020, 21:37  

Платье еще не известно когда будет готово( раскроенное лежит теперь в недосягаемо), а вот воротничком уж больно хочется похвалиться :hi_hi_hi: Платьишко будет из вискозы с кошками, а воротничок из шелкового бархата( завалялся кусочек подходящий по цвету) и машинная компьютерная вышивка. После вымывания стабилизатора я просто влюбилась в свой воротник :ki_ss: - такой винтажный получился. Дизайн в магазине по ссылке в подписи.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 24):
НаташшшкаООляradugaОльгаlukavi24OlgatiЛюдмилаГорячеваtana1257Винни-КрошкаЛюбаIrinaVRoza01GalinaSlen_krasElli_HtatiayaСанияraisagriMatanyIrenaVAlenaKNatalieKalyona1021Лена М
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

вышивка от МАНАВИ

30 апр 2020, 22:44  

Магнетический воротничок!!! Приковывает взгляд конкретно!!! Супер! :co_ol:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 2):
yellouЛюба

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

30 апр 2020, 23:08  

Лена, не то слово) после стирки от водорастворимого бархат стал как то преломляться по другому и четкое ощущение что он из бабушкиного сундука :hi_hi_hi:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 5):
ЛюбаMatanyIrenaVNatash59alyona1021
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
NatalieK
Сообщения: 255
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Германия
:
Меценат
Россия

вышивка от МАНАВИ

04 май 2020, 21:39  

Надежда, День добрый!
Отчитываюсь по масочке. Вышивала на водорастворимке, просто 2 слоя хлопка, никаких наполнителей, никаких карманов. Мне маски приходится носить каждый день по 8 часов, при этом активно двигаться и постоянно разговаривать, поэтому максимум хлопок в 2 слоя, остальное только вредит...
Резиночку просто продела по бокам. Получился очень даже двусторонний вариант.
Спасибо большое за красоту!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора NatalieK поблагодарили (всего 13):
yelloulana lanaSvetik NRoza01ЛюбаСанияIrina__krsni.a.ustinovaTatyanka29alyona1021ЛюбовьNatusyaPFleurNoelle

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

04 май 2020, 21:49  

NatalieK, Наталья, спасибо за показ. Отлично получилось. Эту делала когда холодно еще у нас было. :-): Сейчас сделала тоже в два слоя - плотный ситец сорочечный 100% хлопок и фланелька детская - она тонкая, но ворсистая и это хорошо. Тут выходили с дочкой прогуляться, часа полтора гуляли - пришла домой, сняла маску и где нос дышит темные пятна...это то что мы вдыхали каждый день раньше.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 6):
Roza01NatalieKNatash59Любаalyona1021Любовь
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
NatalieK
Сообщения: 255
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Германия
:
Меценат
Россия

вышивка от МАНАВИ

05 май 2020, 01:10  

yellou, Копоть и пыль это да..., но я заметила ещё один положительный момент, у меня очень сильная аллергия на пыльцу деревьев, лекарства принимаю, но мне врач не раз советовал во время цветения одевать маску на улице, но я обычно просто избегаю бывать на улице с начала марта по начало июня...но так как нынче все носят маски - почему и не погулять тоже в маске...в общем...очень даже действует! Жалоб у меня намного меньше, а бывала на улице намного больше чем обычно. :-):
За это сообщение автора NatalieK поблагодарили (всего 5):
Natash59yellouЛюбаTatyanka29alyona1021

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей