Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

вышивка от МАНАВИ

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

05 ноя 2016, 09:02  

2014 год.
Первая проба - сделать миниатюру с крестиком - результат понравился. Крестик 20 одинарный, нитки индийская вискоза Doli. Вышивала на двунитке. Покупала готовую рамку и приспособила к подвеске. Размер вместе с рамкой 55 на 55 мм.
Изображение
Колье вышито на замше. Брала дизайн для FSL и сильно увеличивала. Изнанка закрыта фетром( дублировала при помощи паутинки). Очечники выполнены по такому же принципу. Обшивала атласной узкой лентой предварительно сделав отверстия пробойником.
Изображение
Дополнение к подарку на свадьбу очень хорошим людям. Вышивала на двунитке и показалось слишком ярковато для ночи :-): . Поэтому сверху положила темно-синюю сетку. На фото смотрится как муар.
Изображение
И волшебные сомики. Оформление делала сама. Заготовка рамки + клей ПВА + крупа + черный лак. На фото стекло бликует, поэтому паспарту смотрится как мятое и полосатость
Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 49):
SvetozarAljonochkaЛюбаНаташшшкаlen_krasЛена МmannaspagЛюдмилаГорячеваПодарёнаЕленаЮАlukavi24Зая-ЦЕвдакия ТарасовнаLiliMatanyOllaEvgeniaalyona1021рыбка76Elli_HraisagriирэнаЛюбовьNatasha11 и ещё 24
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

05 ноя 2016, 23:11  

2014 год
Подготовка к пасхе. Сделала такие подарки бискорню для своих коллег. Игольницы до сих пор в обиходе :vihivau1:
Изображение Изображение
На день рождения своей девочке сшила и вышила такой комплект для кухни - фартук и прихватки. Она у меня овен, вот веселых овечек ей и на вышивала.
Изображение Изображение Изображение
И волшебный горшочек от нашей Ирины Irina_B рядом с вышивалочкой чтобы у нас с ней денежка не переводилась и всегда и на все хватало :-):
Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 44):
Ollaalyona1021Евдакия Тарасовнарыбка76EvgeniaLilispagTriniti13lukavi24Лена МElli_HParasolЛюдмилаГорячеваЗая-ЦraisagriЛюбаирэнаПодарёнаЛюбовьСелянкаelegoraЛи3svetazal45Olga SNonchik и ещё 19
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

06 ноя 2016, 22:29  

вот так все планируешь-планируешь, а тут, бац и ноут говорит тебе что не время :sh_ok:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаЛюба
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

07 ноя 2016, 19:39  

В этот раз перерыв, будем надеяться, на этом и закончится :-): Практически день прошел в беготне в сервис, забрала ноут и потихоньку гружу программы...тьфу-тьфу-тьфу... На радостях зашла в салон к подружке, подруги не оказалось, зато сделала стрижку :-)
2014 год
К лету поигралось немного в "сделай барджелло", первые попытки понять алгоритм. Пробники пристроила в ободки для волос.
Изображение
Я тогда ходила на аквааэробику, мой старый-престарый купальник пришел в негодность, а из того что видела как то не устраивало. Вот по прообразу старого и скроила-вышила-сшила себе купальник и шапочку.
Изображение
И в преддверии зимы вышилась такая готовая шапочка крестиком в монохроме и украсила в цвет вышивки кружевом по краю. В качестве модели мой любимый мишка :smu:sche_nie:
Изображение
Тогда же начала увлекаться блэкворком и монохромным крестиком. Мои перенаборы по картинкам из интернета.
Изображение Изображение
Буду рада если кому то пригодятся, лежат здесь и здесь.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 40):
Евдакия ТарасовнаspagЛюбаЛена МOllaНаташшшкаNonchikOlgatilukavi24ПодарёнаSvetozarLiliraisagriParasolOlga SFartunЕленаЮАmusya_klsPtashkasvetazal45len_krasalyona1021smart bonnieЗая-Цnestyzaya и ещё 15
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

07 ноя 2016, 20:30  

Канун 2015 года
Приподнятое настроение, желание всех одарить и не оставить без внимания. Соло крестика :bra_vo:
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 44):
NonchikOllaOlgatilukavi24Лена МspagЕвдакия ТарасовнаПодарёнаКревеДкоIrinVikSvetozarEvgeniaLiliraisagriParasolOlga SIrinaVNitroGENFartunЕленаЮАНаташшшкаPtashkasvetazal45len_krasalyona1021 и ещё 19
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

09 ноя 2016, 22:42  

2015 год зима,
Свои зимние каникулы я провела в медитации и релаксации...порой думаю - если бы не работала, то все бы вещи завышивала, все стены позавешивала вышивкой :-)
Свитер серый меланж, ну такой серенький был, вроде и цвет хороший, но чего-то в нем явно не хватало...теперь где бы в нем не появлялась - интерес обеспечен :smu:sche_nie: :-) . Редакцию дизайна в XSD делала сама, совсем одиночные крестики не убирала, терялся объем. Крестик одинарный, размер уже не помню какой, вышивала на водорастворимой пленке 80 гр. Эластичность трикотажа не потеряна - считаю это главным при любой вышивке.
Изображение
Только перед новым годом наткнулась на такие фото
ИзображениеИзображениеИзображение
и выложила на О-ке в идеях, может помните. Как не прошло и пары дней на другом форуме созрел совместник по этому поводу. Вот и оторвалась на славу. Основной материал - старый кашемировый свитер кораллового цвета, потерявший форму и подваленный новый трикотаж белый. И так как ооочень торопилась все сделать, делала практически без примерки - шапка оказалась большой :-( и дочке, и мне...а переделывать для меня - легче сшить новое :-) У меня ее просто с руками и ногами забрали. А для себя или дочки так руки и не дошли :a_g_a:
Изображение
А это первый опыт в свободно-ходовой стежке. Сумочка сначала была такой, а сейчас я туда поставила фермуар и с ней не расстаюсь. В дороге провожу много времени и она мне очень подошла под мое вязание.
Изображение
И так украсила квакерской совой рюкзак. Крестик тоже одинарный, вышивался на замше, стабилизировала отрывным, нитки меланж. Вышивку потом пришила на универсалке.
Изображение
Жалко что каникулы закончились :vihivau:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 50):
ЕленаЮАНаташшшкаЛюбовьOllaЕвдакия Тарасовнаmusya_klsPtashkaSvetozarIrinaVsvetazal45ivashkalen_krasspagalyona1021Evgeniasmart bonnieLiliЗая-ЦirinalЛюдмилаГорячеваtana1257nestyzayaFartunЛюбаAljonochka и ещё 25
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

вышивка от МАНАВИ

09 ноя 2016, 23:47  

yellou писал(а):Источник цитаты Канун 2015 года
Приподнятое настроение, желание всех одарить и не оставить без внимания. Соло крестика :bra_vo:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Надя, как хороши зимние картинки в рамочках ! Да все хороши ! А вот эти синеньие - это подвески ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
yellouЛюбаNLOshkalen_krasЕвдакия ТарасовнаNonchikelna-babochka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

09 ноя 2016, 23:57  

Алла, синие все подвески и размер не больше 10 см, как раз для обладателей маленьких пялец. Дизайны лежат в новогодней теме крестика :-): А в рамочках мне самой ооочень нравятся...они такие винтажные и в живую лучше смотрятся. Рамочки тоже делала сама - одна серебряная, другая золотая. Но цвета почему то вышли такие :-(
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 10):
len_krasКревеДкоЛюбаЛюбовьlukavi24MatanyNLOshkaЕвдакия ТарасовнаNonchikolniks
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

raisagri
Сообщения: 43
Украина

вышивка от МАНАВИ

10 ноя 2016, 10:53  

Какие замечательные шапки-ушанки, просто нет слов. Спасибо.
За это сообщение автора raisagri поблагодарили (всего 5):
ЛюбаyellouMatanyviveruАlexa77

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

11 ноя 2016, 22:02  

Попросили дизайн и выкройку шапки. Приношу извинения, за полтора года дважды слетал ноут, видимо потерялось как то все. В библиотеке у себя нашла только карту в XSD Изображение http://gavitex.com/share/ax4tv79k5 . Надеюсь сможете скомпоновать как вам понравится. Лекала продолжаю искать.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 21):
MatanyЛюдмилаГорячеваRoza01svetlana65sPtashkaКревеДкоOlga SLiliПодарёнаСелянкаNatasha11Евдакия ТарасовнаfialkalsЛюбаNonchikBelVicподружницаi.a.ustinovaтатьяна61Lybaschabelta
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

11 ноя 2016, 22:28  

Надюша, очарована работами! Особенно шапка с розами. Картины очень красивые! Обратила внимание на рамочки. Вопрос, а паспарту сама делала и как если не секрет? Круг такой ровны и ткань не осыпается. Я правильно поняла, это ткань?
За букеты огромное спасибо!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
yellouЕвдакия ТарасовнаЛюба
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

11 ноя 2016, 22:58  

Танюша. спасибо :smu:sche_nie: , засмущала.. .Паспарту делала из специальной бумаги для самодельных открыток, дневников, блокнотов - для скрапбукинга. Вырезала ножницами с тонкими длинными лезвиями, рассекала от центра к кругу и частями вырезала. Сама бумага с тиснением продольно поперечным.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 5):
lukavi24MatanyЕвдакия ТарасовнаЛюбаNonchik
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

вышивка от МАНАВИ

12 ноя 2016, 01:13  

Из всей прекрасной галереи работ все равно шапки - очень заметная и яркая работа. Хочется еще и еще раз рассматривать! :-):
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 2):
yellouЛюба

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

12 ноя 2016, 21:40  

Выкладываю сову, рабочие файлы того времени, видимо, безвозвратно утеряны. Помню что крестик делала одинарный и не все одиночные крестики убирала - терялся объем .Изображение http://gavitex.com/share/pwdk3zuvq
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 25):
ЛюдмилаГорячеваСелянкаlen_krasNatasha11Евдакия ТарасовнаLilisvetazal45fialkalsЛюбаMatanysvetlana65sЛесное Озерорыбка76ООляNonchikspagнадеждаДFleurNoelleподружницаnorika2013i.a.ustinovaтатьяна61olniksbeltaelna-babochka
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

12 ноя 2016, 22:45  

немного не вышивального, но любимого


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 34):
OllaMatanyIrinaVlukavi24СелянкаAljonochkaolga2010PetrushkaNЕвдакия ТарасовнаAleseLilisvetazal45svrovoParasolfialkalsЛюбаЕленаЮАЛесное Озерорыбка76ООляNonchikVesnaEvgeniaPtashkaЗая-Ц и ещё 9
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей