Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

вышивка от МАНАВИ

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 09:49  

Вот кажется и я созрела для своего личного альбома :-): И как сказала Алла - пусть будет все в одном месте.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 10):
nestyzayaБяхетЛюдмилаГорячевамадам ЖенниООляMatanyЛюбаnorika2013beltaТатьяна Анатольевна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 10:01  

Надя, это здорово, поздравляю.

А почему "МАНАВИ" ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
yellouMatanyЛюбаТатьяна Анатольевна
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 10:19  

вот как раз и подготовила ответ...читаем...
Приглашаю вас в гости, располагайтесь удобнее и слушайте, смотрите, спрашивайте и я постараюсь удовлетворить ваше любопытство.
Для начала почему – МАНАВИ. К маленькому грузинскому селу и сорту винограда, честно признаюсь, не имею никакого отношения (хотя грузинское вино и люблю). Мое МАНАВИ – аббревиатура моего ФИО. Вот так все просто.
Смотрю альбомы других форумчан и для себя сделала вывод – буду придерживаться все-таки хронологической последовательности в освоении искусства машинной вышивки (хотя это и не самый выигрышный вариант). В первую очередь это будет интересно для новичков. Дорогу осилит идущий.…В путь…
О себе – всю свою профессиональную жизнь в швейной, то бишь легкой промышленности.
А 4 года назад настал момент, когда вдруг все захотелось изменить – сменила работу (клятвенно обещая себе что в швейку ни ногой), но сменила только крышу и «та-та-та-дам» взяла в кредит свою вышивалочку. Идея с вышивкой сидела в мозгу давно, но вот решиться было никак. Но я даже и представить себе не могла, насколько моя внутренняя жизнь изменится от этого решения.
Когда мне привезли мою девочку, я как кот у сметаны ходила, облизывалась и не знала, как к ней подступиться. Читала, перечитывала руководство и каждый раз открывала что то новое. Все настолько отличалось от обычного промышленного швейного оборудования, а к моей бытовой швейной машинке фирмы «Hofmann», привезенной мужем аж 1988 году из Португалии я не прикасалась уже, бог знает сколько лет… все в вышивалке или почти все пластиковое и я боялась в ней что-нибудь отломать. И из-за этого вышивка была вся в мусорное ведро. Это потом до меня дошло что мою девочку надо слушать) . Заправляешь в шпульный колпачок нитку – должен быть щелчок. Ставишь крышку на шпульный отсек – щелчок, устанавливаешь вышивальный блок щелчок.
И вот они мои первые пробнички, смотрю на них и понимаю, что я уже чему то научилась. Первая вышивка вся с диска и плюс бонусы.

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
первые и, о ужас, ошибищи :sh_ok: Изображение (оооо :ya_hoo_oo: не надо теперь подчищать ссылки с яндекса) в ришелье вырезала прямо со стабилизатором - результат, так сказать налицо! остальные - стабилизация бррр...одно оправдывает - я еще не была, не значилась, не привлекалась на форумах по машинной вышивке...все чем сейчас обладаю, то бишь знаниями - спасибо интернету!

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
эти уже поприличнее
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 31):
ООляpelena56nestyzayaЕвдакия ТарасовнаЛена Мspagolga2010Elli_Hlukavi24Любовьsweet dreamsЗая-ЦСелянкаNonchikмадам ЖенниSvetozaryulikrasnMatanyEtherFlyЛюбаЕленаЮАjujakurchaarДжаннаКанительbelta и ещё 6
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 12:24  

лечебные процедуры провела :-): продолжим дальше...первое что приходится делать после приобретения вышивальной машинки ( бросьте в меня тапком если это не так) ремонты-ремонтики-ремонтищи...для кашемировых кофт, свитеров поеденных усердной молью наша вышивка наипервейшее лекарство Изображение приношу извинения за качество фото, тогда не планировалось создавать свой альбом и выставлять на всеобщее обозрение, по ходу пытаюсь что-нибудь приличное из них сделать :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 24):
spagnestyzayaolga2010ParasolЛена Мlukavi24sweet dreamsСелянкаNatusyaPNonchikмадам ЖенниSvetozarMatanyEtherFlyЛюбаЕленаЮААlexa77LybaschaДжаннаКанительbeltaSigyunТатьяна Анатольевнаyulikrasn
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 13:09  

пока есть время идем дальше, все работы выкладываю в строгой хронологичесокой последовательности...прошло почти полгода обладания вышивалочкой и радость сознания что теперь не надо задумываться о подарках...милые, теплые...уютные
Изображение Изображение первые подарки своим близким и родным - галстук и открытки. все вышивалось на тафте с отрывным стабилизатором. если присмотреться, то на открытках видна нижняя нить - белая( не дочитала руководство и ооочень долго не понимала как регулируется натяжение верхней нити :smu:sche_nie: ) но меня это не испугало - решила что так и надо, елка то получилась как припорошенная снегом :-)
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 23):
nestyzayaspagOllaolga2010Elli_Hlukavi24sweet dreamsЗая-ЦЛесное ОзероСелянкаNatusyaPNonchikмадам ЖенниSvetozaryulikrasnMatanyEtherFlyЛюбаЕленаЮАadiya_bakuКанительbeltaТатьяна Анатольевна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 13:45  

и вот она - первая моя вещь с вышивкой, джинсы собственного изготовления,Изображение ткань после стирки принимает состаренный вид, от радости прикупила аж 10 метров, но так пока ее и не переработала...вот выложила только к этому конкурсу, дизайн подготовила, но дальше пробника не пошло :-(
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 28):
Евдакия ТарасовнаivashkaЛюдмилаГорячеваOllanestyzayaolga2010Elli_HParasolЛена Мlukavi24СелянкаNatusyaPPtashkasweet dreamsNonchikspagмадам ЖенниSvetozarMatanyEtherFlyЛюбаЕленаЮАДжаннаКанительbelta и ещё 3
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
ЛюдмилаГорячева
Сообщения: 185
Награды: 1
Имя: Людмила
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 14:45  

Ну, Надюша, как роман читаю и жду продолжения!
За это сообщение автора ЛюдмилаГорячева поблагодарили (всего 4):
yellouЛюбаadiya_bakuТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 14:54  

а я то думаю, и почему все молчат - то ли не нравится, то ли еще чего :-) а девочки все читают. Людочка, успокоили :thank: Может я много пишу?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
пока не ответили что много - продолжу :-)
следом обновилась такая футболочкаИзображение ...мимо этих котиков мало кто прошел.
и с высоты теперешнего полета я бы этот дизайн на тонком трикотаже без редактирования вышивать не стала бы...чудом от плотности не прорвала материал
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 23):
UltraVioletpelena56olga2010Elli_HParasollukavi24Любовьsweet dreamsСелянкаNatusyaPPtashkaNonchikмадам ЖенниSvetozarMatanyEtherFlyЛюбаЕленаЮАbeltaNadinaelna-babochkaSigyunТатьяна Анатольевна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 15:16  

yellou писал(а):Источник цитаты а я то думаю, и почему все молчат - то ли не нравится, то ли еще чего

Надюша-ну конечно ,все ждут продолжения!Я тут на концерте была Дмитрия Певцова-такая же ситуация была ,до смешного ;;-)))
Наша провинция аж дыхание затаила от восторга и интереса к такому мастеру.А он не понял-почему все сидят так тихо ,слушают ,не высказывают своих эмоций.Тоже так же спросил-"Что не интересно рассказываю?" ;;-))) Надя,очень интересно! :bra_vo:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 8):
yellounestyzayaСелянкаNonchikMatanylen_krasЛюбаТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
pelena56
Сообщения: 66
Имя: Елена
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 15:20  

Надя, как здорово ты придумала, проследить путь вышивальщицы. Жалею, что не сохраняла фото своих бракованных первых вышивок, сейчас бы тоже с удовольствием повспоминала как это было. Тебя интересно читать.
За это сообщение автора pelena56 поблагодарили (всего 6):
yellouСелянкаEtherFlyЛюбаLybaschaТатьяна Анатольевна
Хускварна Топаз 50

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 15:40  

девочки, спасибо за поддержку( тут смайлик скромный такой с цветочком - найти не могу...пока) :-) так у меня эти фото сохранились в социальных, я же хвасталась своими "достижениями"...это теперь я умная!...а тогда девочка моя меня просто приворожила к себе, я от нее оторваться не могла... да и сейчас порой работа, Питер почти 4 часа дорога одна занимает, а приеду домой и балдею у вышивалки часов до 2 :vihivau: ...
а почему решила все эти фото с браком выложить - после разговоров на летнем конкурсе, что куда нам тягаться, мы такое не можем...смотрите, я тоже не могла и ничего не умела...
очень часто думаю - что если в жизни уже нечему будет учиться зачем и жить... только тяга к познанию толкает нас вперед, заставляет вертеться и совершать что то значимое, пускай не в глобальных размерах - для своих близких, родных, любимых
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 18):
Евдакия Тарасовнаpelena56Elli_HAljonochkalukavi24СелянкаNonchikspagмадам ЖенниSvetozarMatanylen_krasEtherFlyЛюбаЛюбашаИннаLybaschaТатьяна Анатольевна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 16:21  

музыкальная пауза
класс :thank: теперь можно послушать музыку не выходя с форума...прям все 33 удовольствия
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
pelena56lukavi24СелянкаPtashkaNonchikЛюбаТатьяна Анатольевна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 20:27  

Следующие изделие и небольшая история Изображение Это летнее пальто из подваленного трикотажа. Решила украсить вышивкой аппликацией( дизайн Husqvarna). Сделала вышила рукава. Стала выкладывать борт, крутила-вертела в машине дизайн, выложила, вышила, закрыла изнанку( изделие то бесподкладочное) тонким трикотажем и аккуратненько все подшила. Надо размечать кнопки, а я впала в стопор - пока крутила-вертела вышивку сделала на левой полочке :sh_ok: Вот так и относила с застежкой на мужскую сторону...Правда как то никто об этом мне и не сказал...Сейчас вот хочу обновить пальто, борта вытянулись, без вышивки точно не будет :vihivau: И наконец то, надеюсь, я его сделаю с правильной застежкой!
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 24):
lukavi24Лена МOllaivashkapelena56sweet dreamsрыбка76СелянкаNatusyaPPtashkaNonchikspagмадам ЖенниSvetozaryulikrasnООляMatanyParasolEtherFlyЛюбаЕленаЮАДжаннаbeltaТатьяна Анатольевна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

вышивка от МАНАВИ

21 окт 2016, 20:29  

Надя, спасибо! Очень интересно. Нравится. Читаю и себя вспоминаю :hi_hi_hi: Жду продолжение с фото!
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарили (всего 4):
yellouNonchikЛюбаТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Olga S
Сообщения: 290
Награды: 2
Имя: Ольга
Откуда: Айхал (белое место на карте страны)
:
Меценат 3 место
Россия

вышивка от МАНАВИ

22 окт 2016, 01:22  

Читать и смотреть интересно, себя вспоминаю. Была тоже ситуация с натяжением, шпульная нить вылазила на лицевую сторону. Это я сейчас знаю, как исправить , а тогда просто взяла и заправила шпульку основной нитью.
За это сообщение автора Olga S поблагодарили (всего 3):
yellouЛюбаKayart
Ко мне просто Оля и на ты
Brother INNOV-'IS XV моя "девочка"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей