Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Ларец Любы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Ларец Любы

06 май 2017, 10:07  

Любочка, жду, как отреагировала подруга на такой подарок. Думаю, что потеряла дар речи. Или уже привыкли к таким подаркам?
За это сообщение автора Лена М поблагодарил:
Люба

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

06 май 2017, 13:50  

Ленок, подружница хоть и богатая,но очень любит рукодельное творчество. Дружим с ней ещё с юности, прошли вместе : огонь, воду и медные трубы. В свое время ((когда негде было что-то купить)) и шила и вязала для неё. Вышитыми изделиями пока не баловала ((только сама освоила)).Скатерть очень,оооочень понравилась!!!! На ней и праздновали.Получилась как раз ей под интерьер, она любит бежеватые тона. Гости тоже все восхищались (( неужели такое можно сделать своими руками?)).Обещала ей салфетки на следующий год (( потому что времени уже не хватило их сделать)), так её муж "возмутился"- как это на следующий год? Мне -говорит- день рождение 31 мая. ((Так что типа ему сделать к дню рождения и подарить)) Мы там чуть не умерли со смеху.Обхохотались!!!!
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 7):
Лена Мyellouolga2010ivashkaElli_HtatiayaСелянка

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

08 май 2017, 15:31  

Здравствуйте, всем!!!
Наконец-то привела в порядок награды отца.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Боевых наград у него 5 штук , но сохранилось только 2 ордена Красной Звезды.Утеряны медали: за оборону Сталинграда, за Победу и взятие Кенигсберга. И ещё утерян значок Фронтовика. (Документы все в наличии). Ооооочень жалко. Помню в детстве наградами играли, или потерялись при переездах. Остальные медали памятные. Последняя медаль была в 2010 году - 65 лет Победы.
Документы вот в таком альбоме.
Не смотря на то, что до войны отслужил 2 года в армии и + 4 года войны, отец прожил хоть и трудную,но очень.... долгую,я думаю счастливую жизнь. Не поверите 93,5 года. Умер 5 лет назад в 2012 году.
О дедушках ничего не знаю - ни одного не видела.Родственники говорят погибли, но в "поисковике" пока ни кого не нашла.
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 37):
динаolga2010UltraVioletivashkaOllaЕлочка ЛесcobakaЕленаЮАMatanylen_krasPetrushkaNlukavi24viveruЛена МOlgatiПодарёнаyellouЛюбовьPtashkaрыбка76LiubovElli_HNatasha11NLOshkatatiaya и ещё 12

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

08 май 2017, 15:47  

Люба писал(а):...
Боевых наград у него 5 штук , но сохранилось только 2 ордена Красной Звезды.Утеряны медали: за оборону Сталинграда, за Победу и взятие Кенигсберга. ...
....

Какая Вы умничка, что привели в порядок и награды, и бумаги... Наши отцы воевали на разных фронтах, но где-то рядом.... У моего тоже медаль за взятие Кенигсберга.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 2):
Елочка ЛесЛюба

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

08 май 2017, 16:22  

Арина, большое спасибо!!! Папа воевал в артиллерийских войсках - был командиром орудия, но а в документах фронтов перечислено очень много. Начинал с одним названием, а уже войну закончил под другим названием фронта.
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 2):
ivashkacobaka

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

08 май 2017, 16:27  

Люба писал(а):Источник цитаты Арина, большое спасибо!!! Папа воевал в артиллерийских войсках - был командиром орудия, но а в документах фронтов перечислено очень много. Начинал с одним названием, а уже войну закончил под другим названием фронта.

Люба, мой отец тоже в артиллерии, только в 14-й Пушечной Артиллерийской Оршанской Бригаде. Призывался в Ленинграде в1939 году, учебку прошел в Пушкине, а вернулся уже после войны. Тоже несколько фронтов по документам, но везде в артиллерии, а вот номера бригад не помню менялись или нет. Посмотрю в бумагах...
За это сообщение автора ivashka поблагодарил:
Люба

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

08 май 2017, 18:04  

Арина.мой отец призывался тоже в 1939 году Мытищинским РВК МО в 6-ю Гвардейскую Пушечно-Артиллерийскую бригаду 1 батарея.Где проходил учебку не знаю. Затем в 1942 году переименовали в 7-й Гвардейский Сталинградский Донской фронт. Затем 7-й Гвардейский Юго-Западный фронт. Так вплоть до конца 1942 года. Затем название расширили ( не буду все описывать). Закончил войну уже в 6-й Гвардейской Пушечно-Артиллерийской бригаде 9-й батареи.
В основном воевал на юго-западном направлении от Сталинграда через Сиваш, Крым,затем освобождал Белоруссию и закончил войну в Кенигсберге. Демобилизовался в 1946 г.
Наверняка они были где-то рядом. У меня есть одна фотография папина, где на снимке его нет, а видимо его однополчане.
Вообще война затронула каждую семью.
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 2):
ivashkaalyona1021

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

08 май 2017, 18:52  

Люба писал(а):....
В основном воевал на юго-западном направлении от Сталинграда через Сиваш, Крым,затем освобождал Белоруссию и закончил войну в Кенигсберге. Демобилизовался в 1946 г.......
Вообще война затронула каждую семью.

Получается, что в Кенигсберге и в Белоруссии были где-то рядом. У моего отца Ленинград, Москва, Вильнюс, Орша, Борисов, Минск, Варшава, Древенингкен, Кенигсберг...
За это сообщение автора ivashka поблагодарил:
Люба

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

08 май 2017, 21:11  

Арина, в Белоруссии, где-то точно были рядом. Сталинград,Таганрог, Сталино(?),Сиваши(?), Джанкой,Севастополь и -сразу-Орша,Борисов, Гумбинен или Гулбене(?) Валга, Кенигсберг. Где стоят вопросы не могу прочесть, такой почерк.....!!! Вот так их перебрасывали. К одной цели шли с разных сторон.
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 2):
ivashkayellou

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

24 май 2017, 12:09  

Всем, здравствуйте!!!!
Срочно вышился вот такой рисунок для наволочки (шить будет заказчица-родственница)
Изображение дизайн с форума, кто автор не помню - спасибо огромное автору за дизайн,вышивался отлично и легко.Классный дизайн......

Для племянницы на белой блузочке вышился вот такой зайка.
Изображение Изображение
Дизайн мой, делался по рисунку племянницы в ВИЛКЕ.Огромное спасибо всем преподавателям,которые делились своими знаниями по созданию дизайнов.
С пошивом наконец-то покончила, жду свою "модельку" - сноху, что бы сфотографировать.
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 24):
LiubovOllaRoza01ivashkaПодарёнаЕленаЮАVesnaнадеждаДЛюбовьMatanyIrinaVEvgeniaviveruНаташшшкаolga2010alyona1021NLOshkatatiayayellouOlga SСелянкаNatusyaPRavennestyzaya

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Ларец Любы

24 май 2017, 22:38  

Любочка, с новыми работами тебя :ki_ss: . Дизайн фуксии отсюда.
http://www.emblibrary.com/EL/Products.a ... ctID=J6153
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 4):
ЛюбаподружницаNLOshkaRoza01

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

25 май 2017, 20:22  

Леночка, спасибо-теперь буду знать. Прежде не отмечала - кто выставлял дизайны на форуме.Теперь отмечаю.
А это одна из сшитых мной вещей снохе - юбочка карандаш-.
Изображение Изображение
Вера поздно вечером прилетела как "ураган",забрала юбку (видите ли ей срочно нужно было на сегодня) даже не дала сфоткать. Фотографировала уже сегодня.
Сегодня у нас был двойной праздник:
- последний звонок у старшенького внука (9 класс)
- 21-го мая у него был день рождения - 16 лет.
21-го не удалось отметить (дети уезжали в другой город подмосковья выступать с хором), вот и получился сегодня двойной.
Сходили на лодочную станцию ( у нас там летняя кафешка) поели вкусного шашлычка.
Другие сшитые вещи выложу позже.
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 19):
ПодарёнаOllalukavi24надеждаДivashkaNatasha11olga2010Roza01Лена МOlgatialyona1021NLOshkaЕленаЮАtatiayaOlga Slena.gorunСелянкаLiubovNatusyaP

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

27 май 2017, 11:31  

Всем, здравствуйте!!!
Вышилась вот такая картинка в презент хорошему человеку
Изображение
Дизайн Мой - когда училась Фотостежку была в ЭЙфории, от того, что что-то получается - навояла несколько дизайнов, которые ещё не вышивала. Это одно из них.Премного благодарна Светлане-Ультрафиолет!!!!!....
Все никак не удавалось сфоткать ((искажаются цвета)). Что получилось.......
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 25):
Roza01OllaЛесное ОзероVesnaalyona1021Лена МivashkaЛюбовьнадеждаДEvgeniaNLOshkaЕленаЮАOlgatiПодарёнаtatiayaOlga Slena.gorunСелянкаviveruolga2010NatusyaPradugaLiubovRavennestyzaya

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

13 июн 2017, 19:40  

Здравствуйте, всем!!!!
Пошила платьеце снохе.
Изображение Изображение Изображение Изображение - бабочка из ACE POINTS -WBE1230 FSL -Тканюшку покупала у Ниночке Брежневой по моему Американский хлопок. В прошлом году сшила себе блузочку из подобной ткани (((( сфоткаю и выложу))))
Этот костюмчик - ГОТОВЫЙ - подгоняла по фигурке снохе
Изображение Изображение Изображение

Ещё сшила СЕБЕ туничку
Изображение Изображение- спинка Изображение Изображение
Дизайн из ACE POINTS1718В
Огромная благодарность Татьяне- Евдокие Тарасовне за её огромный труд по созданию библиотеки, где можно "покопаться" и выбрать нужный дизайн. Так же другим девочкам - форумчанкам выкладывающих дизайны на форуме. Огромное спасибо..... :thank: :thank:
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 29):
lena.gorunFartuntatiayasvrovoЕвдакия ТарасовнаOllaЛюбовьSvetozarЛена МviveruЕлочка Лесlukavi24olga2010OlgatiнадеждаДtana1257ПодарёнаEvgeniaNatusyaPOlga SMatanyradugaLiubovRavenЕленаЮА и ещё 4

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Ларец Любы

27 июн 2017, 18:06  

Здравствуйте, всем!!!!
Небольшой ремонтик.
Изображение Изображение
Дизайн из ГУНОЛЬД.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Блузочка из Американского хлопка - ткань покупала у Ниночки. Шила блузку в прошлом году под белую юбочку. Ткань такая же,что и шила платье снохе, только расцветка другая.
Изображение
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 20):
JWestOllaSvetozarБелая МедведицаtatiayaradugaOlgatilukavi24надеждаДЛена МGalinaSLiubovviveruEvgeniaRavenЛюбовьMatanyЕленаЮАPtashkaNatusyaP

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей