Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:
Приглашаем на форумную встречу в Москве
подробности здесь

С любовью от Бокий

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

С любовью от Бокий

21 апр 2017, 09:02  

Леночка, спасибо за показ. Вдохновленная вашими одеялами купила вчера поплин кремовый на одеяло.
Скачала Анитовское дерево. В принципе, там подробная инструкция, но хотелось бы Ваши подходы к этому процессу узнать.
Вышивку делаем просто на ткани, или все-таки наполнитель подкладываем?
И какой наполнитель, по Вашему мнению лучше использовать?
Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста Ваши наработки по пошиву одеялок.
Еще раз Спасибо за показ шикарных работ и вдохновение, которое Вы нам подарили!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 5):
Елочка ЛесООляcobakaspagИюлия
Татьяна

Roza
Сообщения: 51
Награды: 2
Имя: Венера
Откуда: Башкирия
:
3 место
Россия

С любовью от Бокий

21 апр 2017, 09:34  

Я второй день пребываю в культурном шоке от Ваших работ, сразу хочется вышить что-то шедевральное. Спасибо за вдохновение.
За это сообщение автора Roza поблагодарил:
cobaka

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

С любовью от Бокий

21 апр 2017, 11:08  

Лена, ваши работы просто изумительны, я в восторге...
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
cobaka

cobaka
Сообщения: 319
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 10:50  

alyona1021 писал(а):Лена, ваши работы просто изумительны, я в восторге...

Спасибо вам большое.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты Я второй день пребываю в культурном шоке от Ваших работ, сразу хочется вышить что-то шедевральное. Спасибо за вдохновение.

Я каждый раз когда читаю отзывы тоже хочу вышивать что нибудь шедевральное. :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Roza01 писал(а):Источник цитаты Леночка, спасибо за показ. Вдохновленная вашими одеялами купила вчера поплин кремовый на одеяло.
Скачала Анитовское дерево. В принципе, там подробная инструкция, но хотелось бы Ваши подходы к этому процессу узнать.
Вышивку делаем просто на ткани, или все-таки наполнитель подкладываем?
И какой наполнитель, по Вашему мнению лучше использовать?
Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста Ваши наработки по пошиву одеялок.
Еще раз Спасибо за показ шикарных работ и вдохновение, которое Вы нам подарили!

Вот и Дерево Анитовское переезжает в мой дом и с большим добавлением фотографий.В Дереве 72 блока ну и подушечка..Каждый блок я вышивала сразу с синтепоном 100.В пяльца запяливала если не побьете кальку..Ткань я сразу нарезала на квадраты 23-23.(экономила американский хлопок).затем на кальку синтипон ткань и рамка для фиксации всего сендвича. И вышивала.Калька потом хорошо отрывается..Затем блоки равняла .И сшивала пазл по рисунку.Лазила целый день пока выложила все квадратики в общий рисунок.Потом еще один слой 100 синтепона и подклад и все простегала в шов.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение.Обязательно еще раз повторю это одеялко .Для внучки. Надеюсь меня осчастливят мои дети.
За это сообщение автора cobaka поблагодарили (всего 37):
OllaЛюбаspagNada69MatanyRoza01FartunelekondaNinaZOlgatiНаташшшкаЕленаЮАЛена МООляsvetazal45LiliEvgenialukavi24NatusyaPдинаIrinVikЛялька2211Irina__krsnfialkalsUltraViolet и ещё 12

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 11:30  

Ленааааа.... потрясающее одеяло-покрывало!!!! Люблю повторять в таких случаях фразу из Высоцкого: я, Вань, такую же хощщщууу.... Потрясающая работа по объему и исполнению! Вам непременно нужно показывать свои работы в конкурсах, шикарно все!
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 5):
cobakaNLOshkasvetazal45KayartУчилО4ка
Лена)))

cobaka
Сообщения: 319
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 12:14  

Спасибо. .Вот стоит общаться с единомышленниками.Столько позитива от Вас .Кто сам не шьет тот так не похвалит да и не поймет всех затраченных сил.
За это сообщение автора cobaka поблагодарили (всего 9):
NLOshkalena.gorunFartunelekondaдинаsvetazal45tatiayaKayartraduga

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 16:16  

Лена, спасибо за ответ. А синтепон 100 это какой? ( если можно фото для начинающих). А обратная сторона одеялка какая?.
И посоветуй, пожалуйста по поводу верха. Может не стоит такой труд из поплина делать? А надо не жадничать и купить хлопок американский?
И по поводу ткани для аппликации. Думала использовать всякие почти не ношенные блузки, платья....в целях утилизации оных. Или лучше прикупить тоже американских тканей?.
А как край обрабатываем?. Или просто "сшиваем-выворачиваем", а потом стежка...
В общем, пока все в голове не сложится буду тебя мучить вопросами. Прости, пожалуйста. Уж очень одеялки хороши!!!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 5):
cobakaNafkasvetazal45tatiayaKayart
Татьяна

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 16:19  

Roza01 писал(а):Источник цитаты Уж очень одеялки хороши!!!

не то слово! уж на что я к этой технике ровно дышу, а тоже вот в полном восторге)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
NLOshkaNafkaKayart
Лена)))

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 17:42  

Я ножки стульчика зацементировала в этом альбомчике,
меня не сдвинуть, сижу намертво, да -да и в первом ряду. :hi_hi_hi: :a_g_a:
Ну такая красотища и такой труд.
:thank: :respect: :homyak1:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 9):
Roza01lena.goruncobakaNafkayulikrasnsvetazal45tatiayaradugaУчилО4ка
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

cobaka
Сообщения: 319
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 18:19  

Roza01 писал(а):Источник цитаты Лена, спасибо за ответ. А синтепон 100 это какой? ( если можно фото для начинающих). А обратная сторона одеялка какая?.
И посоветуй, пожалуйста по поводу верха. Может не стоит такой труд из поплина делать? А надо не жадничать и купить хлопок американский?
И по поводу ткани для аппликации. Думала использовать всякие почти не ношенные блузки, платья....в целях утилизации оных. Или лучше прикупить тоже американских тканей?.
А как край обрабатываем?. Или просто "сшиваем-выворачиваем", а потом стежка...
В общем, пока все в голове не сложится буду тебя мучить вопросами. Прости, пожалуйста. Уж очень одеялки хороши!!!

Татьяна ,а какая разница из чего шить.Просто у меня была конкретная задача .одеяло из американского хлопка..А вообще часто шью из поплина.А аппликация тем более.Просто нужно подобрать ткань по цвету чтобы было по сочнее.Край обрабатывала бейкой .В начале стегала а потом край обрабатывала.Обратная сторона у меня тоже американский хлопок молочного цвета. Синтепон плотность 100 тоненький.
За это сообщение автора cobaka поблагодарили (всего 5):
Roza01yulikrasnsvetazal45radugaЛюбовь

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1245
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 19:40  

Елена, поздравляю с открытием своего альбома. :friends2: Обязательно перенесите все свои работы (одеяло, вышивку, десткое и ....) сюда. Потому что, со временем не помнишь где искать. А в альбоме быстро нужное найдешь.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 2):
Roza01cobaka

cobaka
Сообщения: 319
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

С любовью от Бокий

22 апр 2017, 22:00  

Лена М писал(а):Источник цитаты Елена, поздравляю с открытием своего альбома. :friends2: Обязательно перенесите все свои работы (одеяло, вышивку, десткое и ....) сюда. Потому что, со временем не помнишь где искать. А в альбоме быстро нужное найдешь.

Спасибо за поздравления .потихоньку переношу все под крышу дома своего.

Отправлено спустя 52 секунды:
NLOshka писал(а):Источник цитаты Я ножки стульчика зацементировала в этом альбомчике,
меня не сдвинуть, сижу намертво, да -да и в первом ряду. :hi_hi_hi: :a_g_a:
Ну такая красотища и такой труд.
:thank: :respect: :homyak1:

:ki_ss: :ki_ss:

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Добрый вечер.Опять Анита, Мой сад . У Меня было два таких комплекта .Ткань бязь.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение url=https://www.needleway.club/images/noimage.png]Изображение[/URL] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Была у меня курточка из тонкой кожи ,решила вот так ее украсить.Получилось классно.Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сшила Мишку из СП .Завтра придет мой золотой в гости отдам.Изображение Изображение

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
Опять одежка для Кирюши .Столько шапок нашила для Кирюши и его друзей что сплю и вижу шапки.Всю остальную одежку носим сами.Шью сейчас на рост 74.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение А трусиков-хипстеров много нашила скоро будем к горшочку приучать да и на лето самое то.

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
Вот Мой сад 2.Тоже бязь .Тоже Анита.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
Продолжаю переносить свои работы.Покрывала для Данилки.Ткань плотная покупала в ИКЕА.на подкладке термостежкаИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение а это чтобы не забыли Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Изображение давно училась и получилась салфеткаИзображение Изображение

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
люблю вышивать на фетре..футляр для очков. и ланч-маты.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение [url=https://www.needleway.club/images/noimage.png]ИзображениеИзображение[/URL] Изображение Изображение Изображение [ [url=https://www.needleway.club/images/noimage.png]Изображение Изображение
За это сообщение автора cobaka поблагодарили (всего 32):
Елочка ЛесOllaрыбка76lukavi24Roza01Лялька2211Irina__krsnNLOshkaLiliMatanyfialkalsЛена МFartunЛюбаЕленаЮАEvgeniaООлянадеждаДyulikrasnNada69GalinaSpelena56svetazal45ЛюбовьПодарёна и ещё 7

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

С любовью от Бокий

23 апр 2017, 07:47  

Елена, где-то в ваших комментариях встретилось, что причисляете себя к новичкам. Боюсь спросить -- как давно случилось это начало, что вы уже успели СТОЛЬКО работ навышивать? Еще больше боюсь представить - сколько всего еще нашьете и навышиваете, когда почувствуете себя мастером. :-):
Гига_мега_супер_и_так_далее работы.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 14):
NLOshkaMatanyivashkaЛена МЛесное ОзероNafkaProsto YNada69svetazal45cobakalena.goruntatiayaradugaУчилО4ка
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

cobaka
Сообщения: 319
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

С любовью от Бокий

23 апр 2017, 11:28  

Irina__krsn писал(а):Елена, где-то в ваших комментариях встретилось, что причисляете себя к новичкам. Боюсь спросить -- как давно случилось это начало, что вы уже успели СТОЛЬКО работ навышивать? Еще больше боюсь представить - сколько всего еще нашьете и навышиваете, когда почувствуете себя мастером. :-):
Гига_мега_супер_и_так_далее работы.

Ирина здравствуйте вышивальная машинка у меня только 2 года и 3 месяца .Одеялки до этого шила просто с аппликацией и пришивала зигзагом , начала шить себе в 2012, постельные комплекты помню точно .Потом вместо пододеяльников начала шить одеяла из сатина и стегать .Я и сейчас много таких одеял шью Ткани есть очень красивые и вышивка не нужно.Изображение Изображение Я Изображение Изображение рИзображение Изображение Изображение Изображениея рассказывала что у меня папа шил конкретно . Обшивал нас всех и всю округу.Папа шил форму в школу ,гипюровые фартуки .Я былы самая модная.Шил свадебные платья.и костюмы.Даже моему сыну на выписку одеяльце шил.. Мне и шить не нужно было.Папа умер .И меня прорвало.Машинки были папины .Много.Теперь я их заменила.вернее оставила жене брата. Много читаю по технологии.Не училась стыдно на курсы не ходила.
За это сообщение автора cobaka поблагодарили (всего 29):
Наташшшкаlukavi24OllaNafkaUltraVioletЕленаЮАferaPetrushkaNMatanyЛена МООляLilimarimayIrina__krsnyulikrasnNada69NLOshkaЛюбаpelena56Roza01надеждаДПодарёнаИюлиядинаOlga S и ещё 4

Аватара пользователя
Nada69
Сообщения: 412
Награды: 2
Имя: Nadya
Откуда: Минск
:
2 место 2 место в конкурсе
Беларусь

С любовью от Бокий

23 апр 2017, 19:35  

А вот стыдится совершенно не стоит :smu:sche_nie: Я считаю так, если у человека есть желание научится чему-либо, он сможет это сделать и не прибегая к курсам - самое главное желание. А судя по Вашим работам, желание у Вас еще какое :sh_ok: Все так аккуратненько и ровненько даже не скажешь, что не профессионал. Дальнейших Вам "не профессиональных" работ :-) :-) :-) (В самом хорошем смысле слова)
За это сообщение автора Nada69 поблагодарили (всего 5):
cobakaMatanyдинаKayartУчилО4ка
Innovis V3, Innovis 4000

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя