Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

28 май 2017, 21:11  

А я думаю в идеале папа должен зарабатывать деньги, а мама будет воспитывать детей и заниматься домашним хозяйством.
До революции так все и обстояло. За годы советской власти извратили понятие семья и сделали женщину эмансипированной ( это разве нормально, что женщина на ровне с мужчиной работает на производстве, а потом еще дома дорабатывает в оставшиеся часы. Короче к пенсии выходит полностью изношенной машиной. Наверное поэтому наши не загруженные мужички, частенько стали менять изношенную машину на новую, молодую и свежую.
Хозяйку альбома прошу извинить за полемику.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
Лена МБелая Медведицаlen_krasRoza01tatiayaOlga SЛюбовь
Таня

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

28 май 2017, 21:14  

Белая Медведица писал(а):Источник цитаты...Талантливая мама это конечно здорово, но не очень практично. Гораздо выгоднее когда мама денюжку на работе зарабатывает и в огороде с/х продукцию выращивает. :-)

Всегда работала и зарабатывала... И всегда шила...
Давно посчитала как-то, что стоит сшитое мною.
Например, мужской костюм - цена 1,5-2 тыс в зависимости от ткани. В продаже 15 тыс. А на 2-х метрового сыночка в магазине не купишь. Шторы на окна родственница сделала за 25 тыс (ткань+пошив). А я умудрилась на распродаже купить 20 метров ткани за 50руб метр. Качество ткани на порядок выше.
В магазинчик, где продают мерный лоскут за 130 руб метр, заезжаю регулярно. Многие мои блузоны, платья получаются по копеечной цене.
Так что покупка машинок, ниток и всякой всячины для моих "закидонов" - с легким сердцем.
То что я экономлю для семьи в разы превышает мои траты.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 14):
ivashkaelekondaЛена МElli_HБелая МедведицаVesnalena.gorunPetrushkaNOlgatispaglen_krasRoza01tatiayaOlga S

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

28 май 2017, 23:50  

Ой :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: , неожиданно разбудила вулкан страстей. :hi_hi_hi:
Все очень просто, нам всегда хочется гораздо большего, чем есть на данный момент. Муж конечно же работает и зарабатывает, я тоже не сижу дома, но работаю в госструктуре и зарплата по московским и не только меркам смешная- 12000р. Свои способности я может быть и недооцениваю, но вот муж прекрасно представляет что мои рукоделки стоят гораздо!!! дороже чем мне за них платят, поэтому часто и ругается на меня за это.Время тратится много, а финансовая отдача мизерная. Отсюда напрашивается на данный момент единственный выход- надо менять клиентов. :-):
Есть еще одна засада, впрочем есть она абсолютно у всех- не хватает мне в сутках 24 часа, ну просто катастрофически.
Пошив для своих домочадцев даже не рассматривается. Тут действительно экслюзивные зачастую вещи получаются просто за копейки. У меня и сын и муж очень рослые, и даже банальные футболки из магазина за 150 р им неудобны, я не говорю уже о магазинном качестве пошива и вечной перекрученности и косости самого изделия. С дочкой тоже постоянно засада выходит с юбками и платьями, перегибистая спина и стандартные магазинные изделия на нее лучше не одевать.
Ну а огород, по мне так вообще замечательная экономия семейного бюджета. Я овощи вообще в магазине не покупаю круглый год, хватает со своего огорода. Да и мои уже все это оценили, вкус своих и покупных очень сильно отличается. Мы вот уже месяц едим свою зелень свежую, не взирая на холодную весну. Вот нравится мне когда ее только сорвал и порезал. Вот нарываю ее с собой домой и держу несколько дней в холодильнике, но вкус все равно уже не тот , и не особо она есться.
И точно могу сказать, я не одна такая, мои домашние уже привыкли и поведение точно такое. Можно смело сказать- гурманы и привереды. Обратная сторона
медали- требует много времени и сил.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 13):
ivashkaVesnaPetrushkaNMatanyOlgatielekondaLiubovlen_krasRoza01tatiayaUltraVioletНикуOlga S
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

29 май 2017, 04:38  

Белая Медведица писал(а):Источник цитаты я не говорю уже о магазинном качестве пошива и вечной перекрученности и косости самого изделия.

вот именно поэтому я перестала покупать футболки. Хотела закинуть фотку в ответ Кате, какая чудная весчь получилась из футболки за 150 рэ из MODIS. После первой стирки боковые швы перекосило порядка 10 см((( Хотя само качество ткани хорошее. На моих мужиков нормальная футболка - это 1000 минимум. Метр ткани 350 рублей. За вечер я могу пару штук сшить, если припечет))) Для меня это экономно. На мужа 1,3 м расход, а для сына и 70 см хватит, он не полный. Но я думаю, что тут у каждого свое мнение, я своего никому не навязываю)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 12):
PetrushkaNMatanyOlgatiБелая Медведицаelekondaivashkaspagtana1257Ollalen_krasRoza01tatiaya
Лена)))

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

29 май 2017, 17:27  

А я вот тоже считаю, что шить выгодно. Меня конечно иногда накрывает настроение : "Нафиг мне это все надо, проще пойти и купить", но после похода по магазинам оно пропадает.То, что дешево - брать не хочется, и то что недешево зачастую тоже супер качеством не отличается. А еще в такие моменты листаю фотки и понимаю, что самые любимые и комфортные вещи сшиты мной. А детям шить не просто выгодно, а очень выгодно. У меня 80% вещей для младшей дочки сшиты из остатков кроя себе или старшим. А еще свекровь шьет на заказ и периодически подкидывает обрезки. У неё вообще ткани классные шифоны и шелк натуральный бывает, и бархат. У нее постоянные заказчицы не скупятся - ткань всегда с небольшим запасом покупают. А в последнее время люблю из американских, корейских и японских хлопков шить - недёшево, но оно того стоит.
А Наташины футболки расписанные красками меня вообще в ступор вогнали - вот он настоящий эксклюзив.
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 11):
spagivashkaMatanyRoza01Евдакия ТарасовнаKayartБелая МедведицаtatiayaUltraVioletПодарёнаOlga S

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

29 май 2017, 18:37  

Был период, когда ткани стоили недорого, а дешёвых тряпичных магазинов ещё у нас поблизости не было, и я шила всей семье всё, в основном, джинсы, рубашки и куртки... Но сейчас моему мужу прекрасно подходят джинсы за 800 р. - да у меня только на ткань больше уйдёт, и шить я их буду месяц... Дети- подростки, им только фирмУ подавай, особенно, сыну, я просто с облегчением вздохнула, когда они доросли до взрослых размеров и можно просто пойти в магазин и купить им что-то... В общем, наверное, я устала быть талантливой мамой :-) . Дочь категорически не хочет учиться шить, говорит, что лучше научится зарабатывать деньги и будет иметь личного портного :-) .
Если хозяйка темы пожелает, наверное, можно в болтатку перенести это обсуждение.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 6):
Евдакия ТарасовнаMatanyБелая МедведицаtatiayaRoza01Подарёна

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

29 май 2017, 23:01  

Roza01 писал(а):Наташенька, на нашем форуме дизайнами сказочными не удивить.. А вот что бы рисовать так... Это талант...Классно. Еще раз посмотрела кошечек твоих. Редко есть то, что точно не смогу никогда. А я поначалу подумала, что это дизайны.... Ап-ло-дис-мен-ты!

NLOshka писал(а):Почему не делаешь дизайны? Так рисовать шикарно, дизайны то отпадные будут!!!!

Девочки, спасибо за такие теплые слова.
К сожалению я не умею делать дизайны, а на учебу кроме моего желания еще нужно время. :-(
Очень хочу научиться, мне очень этого не хватает, но у меня сейчас немного другая специфика пошива, где вышивка вообще не используется. Это я еще ее умудряюсь использовать, не смотря ни на что и она очень хорошо вписывается в образ в целом.
Вышиваю в основном только для себя и из того многообразия дизайнов что есть во всемирной паутине, про здешнюю библиотеку богатейшую, я уж и говорить не буду. :thank:
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 5):
НикуPetrushkaNKayartMatanyЕлочка Лес
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

29 май 2017, 23:52  

Matany писал(а):Наташа, только что увидела, что у нас домик свой появился. Поздравляю с открытием !
Сколько позитива, красоты и творческой энергии у Вас.
С последними словами Вашими не соглашусь. "Талантливая мама это конечно здорово, но не очень практично. Гораздо выгоднее когда мама денюжку на работе зарабатывает и в огороде с/х продукцию выращивает. "
Талантливая мама, это волшебница, которая все может, все знает и все сделает! Дети вырастут и будут вспоминать и рассказывать своим детям о том какая у них замечательная мама.
Я сейчас вспоминаю свою маму, ей некогда было рукодельничать, она зарабатывала деньги, была начальником. Зато у моей подруги мама шила, вязала и наряжала ее, делала какие то поделки на праздники вместе с ней. А я завидовала и думала, почему моя мама не умеет этого всего делать. Мне так хотелось красиво одеваться и я всеми силами старалась сама научиться шить, вязать, лепить и прочие.
Прошу прощения, потянуло на воспоминания детские. :smu:sche_nie:

Татьяна, спасибо за поздравления и добро пожаловать в гости. :friends:
Вы абсолютно правы, что талантливая мама - это волшебница. Впрочем в самом начале я об этом самом и писала, когда представляла свою темку. И название выбрала специально соответствующее.
И раз уж зашел разговор о волшебницах и сказках, покажу очередных сказочных героев моего королевства. Все выполнено в разное время, начиная с детсада и заканчивая начальной школой.
Очень мне было интересно сшить юбку -американку. Воти получился костюм не то весны, не то радуги.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 22):
OllatatiayaНикуolga2010Roza01PetrushkaNOlgatiнадеждаДlukavi24KayartЮлияПодарёнаMatanyOlga SelekondaЕлочка Лесpelena56Elli_HspagЛюбовьivashkaЕленаЮА
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

30 май 2017, 00:02  

Ставились в саду на утренники небольшие сказки спектакли. Пришлось сшить костюм Лунной феи, причем просили быстросьемный,т.к.под ним должен был остаться костюм снежинки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 27):
OllatatiayaНикуolga2010Roza01PetrushkaNOlgatiнадеждаДlukavi24KayartEvgeniaЮлияПодарёнаНаташшшкаMatanyOlga SelekondaVesnaЕлочка Лесpelena56viktoriyapoElli_HЛена МspagЛюбовь и ещё 2
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

30 май 2017, 00:10  

Еще один житель моего королевства, ну куда ж без Солнышка.
Это ставился в саду открытый урок на тему жизни и творчества Моцарта. По городу заняли призовое место с этим уроком, ну и костюм Солнышка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 30):
OllaНикуolga2010Roza01PetrushkaNOlgatiнадеждаДlukavi24KayartEvgeniaЮлияПодарёнаFartunНаташшшкаMatanyOlga SelekondaVesnaЕлочка Лесpelena56viktoriyapoElli_HЛена МspagЛюбовь и ещё 5
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

30 май 2017, 00:11  

Белая Медведица писал(а):Источник цитаты костюм Лунной феи

Прелесть ! :bra_vo:

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Белая Медведица писал(а):Источник цитаты ну куда ж без Солнышка.

Солнышко, оно и есть солнышко! :co_ol: :thank:
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 2):
Белая МедведицаKayart
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

30 май 2017, 00:21  

Ну и самое смешное. :smu:sche_nie:
Позарез к этому уроку был нужен парик а-ля стародавние времена. Купить- не, денег нет. Притащили мне из закромов родины ( читай -помойка) стырые, грязные, спутанные и похожие на мочалку бороду деда Мороза и парик/косички снегурочки, со словами -"вот из этого надо сделать".
Ну надо, значит надо. Постирала, расчесала, собрала воедино, где надо накрутила лаком зафиксировала, где надо заплела и бантик завязала. И вуаля- Моцарт готов. В роли модели пришлось поработать сыну.
Изображение Изображение Изображение
Нас потом еще очень долго выспрашивали- где раздобыли такой парик.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 25):
OllaКревеДкоtatiayaНикуolga2010Roza01PetrushkaNOlgatiнадеждаДKayartEvgeniaЮлияlena.gorunПодарёнаFartunMatanyOlga SЕлочка Лесpelena56Лена МspagЛюбовьivashkaЕленаЮАNonchik
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

30 май 2017, 00:39  

А этих жителей заселили в королевство попозже. В начальной школе нас часто привлекали в концерты праздничные и разные конкурсы.
Восточная красавица.
Изображение
Мышка, тут очень интересная юбка. Состоит вся из нашитых за центр кружочков.
Изображение
Это мы на море развлекаемся из подручных, вернее подножных материалов собираем костюм.
Изображение
И еще один Папуас.
Этот костюм собирала из кусочков обрезков ткани из как я называю " гуманитарной помощи".
Перья настоящие индюшачьи, причем от индюков из президентского птичника Владимира Владимировича. Так что "корона" от сильных мира сего получилась. :-)
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 29):
tatiayaOllaolga2010Roza01PetrushkaNOlgatiнадеждаДsvrovolukavi24KayartКревеДкоvhelgaEvgeniaЮлияlena.gorunПодарёнаFartunНаташшшкаMatanyOlga SVesnaЕлочка Лесpelena56Никуspag и ещё 4
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

30 май 2017, 07:42  

Наташа, какая красотища )))! А сколько фантазии )))! Это ж надо такое выдумать )))!
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 2):
Белая МедведицаRoza01

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

30 май 2017, 15:06  

[quote="Белая Медведица"]Источник цитаты Изображение
Что для мамы может быть дороже, вот такой лучезарной улыбки. Это и есть кусочек нашего женского счастья. :co_ol:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 6):
Белая МедведицаKayartlena.gorunRoza01spagNonchik
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей