Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 12:57  

Белая Медведица писал(а):...
Конструкция 15 м в длину и работают ей 9 девочек. Она уже давно доделана и 2 года работает на сцене в разных концертах и конкурсах. Сейчас в номере стоит 23 человека.
...

Я с осинки помню этого дракона? Помню свое удивление, восхищение и недоумение - как это сделано!!!!! Помню Вы на видео давали ссылочку.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 2):
Белая МедведицаKayart

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 13:05  

Ну и новое поколение деток доросло до этого номера и костюмов, так сказать 2 серия.
Эти фото с отчетного концерта в конце учебного года.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Пробую ставить ссылку на видео этого номера .
https://yadi.sk/d/xZ3k7-lS3J7VQG/05%20% ... %D0%B8.mp4
С прежними девочками видео в сети к сожалению не сохранилось.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 19):
ЛюбаOllaOlgatiнадеждаДКревеДкоlena.gorunlukavi24Лена Мalyona1021NLOshkaEvgeniaНаташшшкаАделинаЕленаЮАRoza01spagi.a.ustinovaOlga SNatusyaP
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 13:18  

ivashka писал(а):Источник цитаты
Белая Медведица писал(а):...
Конструкция 15 м в длину и работают ей 9 девочек. Она уже давно доделана и 2 года работает на сцене в разных концертах и конкурсах. Сейчас в номере стоит 23 человека.
...

Я с осинки помню этого дракона? Помню свое удивление, восхищение и недоумение - как это сделано!!!!! Помню Вы на видео давали ссылочку.

На Осинке это не выкладывалось. Там только Китайский лев успел прошмыгнуть :hi_hi_hi: . А в полном варианте есть только у меня на страничке в ВК и на страничке коллектива Овация. Все здесь покажу, но чуть позже.
Сделать это было ой как не просто, тем более что кроме фото готовых изделий в сети информации никакой нет вообще. Считается у китайцев народным достоянием и запрещено к распространению. Про обучающую информацию по их изготовлению вообще речи не идет.
А в каком виде у меня были руки после сборки всей конструкции- это что-то :sh_ok: Все было в порезах от проволоки. Проволоку брала жесткую, омедненную для сварочных аппаратов. Она тонкая, но очень прочная, работа совсем не для женских рук. А все по простой причине- работают дети, а вернее девченки в возрасте 10-13 лет. Нужно было максимально облегчить конструкцию. У китайцев такой "игрушкой" работают мужики, причем взрослые и хорошенько тренированные и накачанные.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 5):
КревеДкоivashkaKayartNLOshkaspag
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 15:31  

Olgati писал(а):Источник цитаты По моему, это не подготовительная работа, а рукодельный подвиг!

во-во, подвиг! я пока читала - мне уже страшно стало)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
Белая МедведицаFartunKayartNLOshka
Лена)))

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 16:27  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты
Olgati писал(а):Источник цитаты По моему, это не подготовительная работа, а рукодельный подвиг!

во-во, подвиг! я пока читала - мне уже страшно стало)))

С драконом мне уже не очень страшно было. Вот со львом- да, вот это действительно для меня был подвиг. А дракон - это уже по проторенной дорожке, на тот момент был уже понятен принцип изготовления таких изделий, правильно называемых- тростниковая кукла.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 6):
ivashkaFartunKayartNLOshkaRoza01nestyzaya
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 17:08  

Белая Медведица писал(а):Источник цитаты На Осинке это не выкладывалось.

Наташа!На Осинке это было!И я тоже несколько раз смотрела то видео,которое было на площади.И рассматривала вашу работу-которая была разложена на полу в комнате.Это вы запамятовали,где публиковали!И сожаления о том ,что комната мала для этого произведения тоже помню. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 5):
ivashkaKayartЛюбаRoza01Белая Медведица

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 20:03  

Евдакия Тарасовна, Танюша, вот не дала я им такой возможности иметь в своей копилке столь редкую этническую игрушку.
http://club.osinka.ru/search.php?search_author=50621
Специально посмотрела, первый раз сняла готовые изделия, собранные цветы в марте 2016 года, а на осинке заблокировали в январе 2016 года. Так что я просто физически не могла ничего там разместить.
Изображение
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарил:
Люба
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 20:31  

Наташа,я же не придумала это...И Арина тоже.И не смотря на преклонный возраст-маразмом пока не страдаю... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Такие подробности одинаково придумать не возможно.Тем более что такие глобальные работы встречаются не часто.Гордитесь!Ваша работа тогда очень понравилась,привлекла к себе внимание!А ролик я пересмотрела несколько раз.Очень было интересно-что же это за цветочки такие...Только потом поняла суть....До сих пор вижу глазами это изображение -как фотографию.У меня такая память....Я события ,которые значимы-вижу как фото.Если бы этого не было-я бы не помнила... ;;-))) И так настойчиво вас не убеждала.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 4):
ЛюбаivashkaБелая Медведицаnestyzaya

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 21:35  

Наташ, мне почему то тоже кажется, что этот розовый дракон был на осинке))) Такие вещи уникальны в своем роде))) Они производят неизгладимое впечатление)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаivashkaБелая Медведица
Лена)))

Аватара пользователя
Нику
Сообщения: 94
Награды: 1
Откуда: г МОСКВА
:
За верность форуму

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

15 июн 2017, 22:06  

НАТАША! Не знаю где. На Осинке или здесь, но я тоже видела то, что вы сейчас показываете и ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!!!!! :flower1: :heart: :love:
За это сообщение автора Нику поблагодарили (всего 4):
ivashkaЕвдакия ТарасовнаRoza01Белая Медведица
Нику-Людмила

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

20 июн 2017, 14:38  

Ох, уж этот огород и выполнение продпрограммы в рамках одной взятой семьи. :sh_ok: Выпадаю и падаю :homyak2: за выходные дни конкретно.
Девочки, спасибо за такое внимание к моим работам. Честно -не ожидала. :smu:sche_nie: Ведь большая их часть к вышивке не имеет никакого отношения, да и вообще узкая специфика и направленность.Спасибо Вам всем за такую оценку. :ki_ss:
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 8):
ivashkalena.goruntatiayaЛюбаЛюбовьRoza01nestyzayaFleurNoelle
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

20 июн 2017, 14:42  

Следующие костюмы после "Карамелек" были сшиты на малышей, номер " Дождя не боимся"
Изображение Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И практически одновременно с костюмами на малышей , шила мальчуковые костюмы на группу постарше. Номер " Барбарики"
Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
Сильно урезанный вариант номера дождя не боимся. Видео-
https://www.youtube.com/watch?v=we1VP61 ... e=youtu.be
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 24):
OllaelekondaspagVesnaКревеДкоPetrushkaNolga2010lena.goruntatiayaJWestOlgatiЛюбаНаташшшкаНикунадеждаДtatyanai.a.ustinovaKayartЛюбовьOlga SPtashkaRoza01nestyzayaFleurNoelle
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

20 июн 2017, 18:16  

Белая Медведица писал(а):Источник цитаты Девочки, спасибо за такое внимание к моим работам

каждая твоя работа - это нечто уникальное. Хоть в музей отдавай))) Поэтому все и любуются красотой.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 9):
ЛюбаivashkaБелая МедведицаPetrushkaNKayartЛюбовьRoza01nestyzayaFleurNoelle
Лена)))

МарияА
Сообщения: 1
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

29 авг 2018, 15:34  

Белая Медведица писал(а):Источник цитаты Еще один житель моего королевства, ну куда ж без Солнышка.
Это ставился в саду открытый урок на тему жизни и творчества Моцарта. По городу заняли призовое место с этим уроком, ну и костюм Солнышка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добрый день Наталия!!! Прошу помощи в создании подобной красоты = кокошника солнца. ОООООчень Вас прошу может остались промеры или шаблон кокошника - не могу нарисовать и все. Какой длины у Вас лучики и еще вопросик: Вы использовали пленку голографик для упаковывания подарков? Расскажите пожалуйста поподробнее как делали - очень прошу!!!
За это сообщение автора МарияА поблагодарили (всего 2):
Белая Медведицаlen_kras

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Королевство сказочных грез. Белая Медведица.

29 авг 2018, 18:46  

МарияА, Наташа сейчас без доступа к интернету. Поэтому возможно, что не очень скоро сможет ответить.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей