Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Милые вещицы от Irina__krsn

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

14 ноя 2017, 08:30  

Но согласитесь, что это все же разные вещи -- сделать по какому-то рисунку, который тоже вдохновил еще кого-то, и сделать по фото чужого отшитого дизайна, даже не пытаясь ничего принципиально в нем изменить. Мало, наверное, кто себе позволяет отрисовать /отрисовать =перевести в машинный формат, конечно же/ картинку с дизайном Аниты или Урбан и заявлять, что его дизайн, а не копирайт - неважно насколько удачный. Хотя, не удивлюсь, если и такие прецеденты случаются ... :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 3):
СелянкаKayartНить Ариадны
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

14 ноя 2017, 08:50  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты
Liubov писал(а):А рисунок чей? Если лично Ваш, то я бы написала в личку тому, кто его присвоил.

Дизайн создан по двум рисункам -- как такового исходного рисунка один в один не существует. На первых страницах темы viewtopic.php?f=99&t=896 совместника по этому дизу живоописание как он сочинялся :-): Тельце я вообще перерисовывала руками, потому что оно коротковато на исходной картинке. Придумала пятна, форму хвоста, глазки дались не сразу. Прихватки по присвоенному дизу выставила не "автор", а другой человек. Описала -- ой, такой здоровский дизайн, спасибо автору тому-то и тому-то. Я, конечно, не смолчала. В ответ невнятные оправдания -- прислали картинку, очень понравилась, никто ничего не повторял, рисовали сами и отшивали пробники. То есть то, что рисовали и отшивали по уже кем-то созданному и вышитому дизайну, нисколько не смутило :-): Да, и мой дизайн создан под аппликацию, с расчетом, чтобы ткань перекрывалась гладьевыми валиками, а в скопированном перерисовали все заливки, валики, все детали, не очень тщательно "вылизав дизайн", и отшили как просто вышивку. С аппликацией-то мороки гораздо больше. Автора присвоенной оцифровки искать на ресурсе не стала -- Яндекс выдал альбом в ОК, но у меня там аккаунта нет.

Я понимаю -- интересных клевых картинок, по которым хочется делать дизайны, не так и много и они могут попадаться разным людям на разных ресурсах. А с ресурсом пинтерест, например, и ходить никуда не надо -- сам все принесет, стоит однажды сделать запрос. Но одно дело делать по растровой картинке, а другое по чужому готовому дизайну. И даже если и скопировал чужое, ну так и признайся -- да, тупо скопировал- не удержался. Так не удержался, что выставляю свою работу там, где уже есть(!!) работа автора дизайна)).

Олешек симпатичный :-):

Ну в этом случае, Вы сами создали картинку(так как она непохожа на исходник+дорабатывали ручками).
На форумах не любят выяснения авторских прав. Лучше делать это в личке. Тогда и внимание админов не привлечет, и вопрос можно решить. Я прихожу на форум, чтобы черпать положительные эмоции, которые меня будут "пинать", чтобы я создавала что-то новое. Кто-то похвастаться вышивкой. В любом случае-это позитивчик! Вот поэтому подобные темы подчищаются админами.
А вот аппликацию(для меня) гораздо легче создавать, чем дизайн с заливками. В аппликации одну и ту же строчку перекрасил в другой цвет, конвертировал в input C(причем размеры то те же) и УСЁ))) А вот при создании диза заливками, не всегда "глазу нравится", как эти заливки лежат. У меня много таких "незаконченных дизов". Они ждут, когда хозяйке в голову придет новая идея(ночью!), она встанет и доведет диз до конца. :-)
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 5):
Irina__krsnKrapivochkaСелянкаVesnaKayart

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

14 ноя 2017, 09:10  

Чтоб совсем уж никаких сомнений :-): и закрыть тему.
Скрин созданного мной дизайна и успешно отшиваемого в совместнике и фото прихваток по присвоенному /как бы не хотелось создавать невольную рекламу чужому поступку/
Изображение Изображение
Найдите, как говорится, 10 отличий -- хотя по большому счету в техническом решении они, конечно же, есть :-)

В аппликации одну и ту же строчку перекрасил в другой цвет, конвертировал в input C(причем размеры то те же) и УСЁ)))
В этой аппликации не все валики сделаны инпутом С, часть валиков с переменной шириной. И вообще - продумать какой валик куда заходит, чем закрывается, как со следующим стыкуется, сократить при этом протяжки - не так уж и просто, на мой взгляд))
Недоведенные дизы -- это да, есть такое. БОльшая часть, возможно, так никогда и не доведется ... :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 7):
Liubovsvetazal45СелянкаNatusyaPlyukaKayartТатьяна Анатольевна
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

14 ноя 2017, 10:06  

Я бы(все же) "создателю" диза Галине Гаспарович написала. На душе полегчает от полученного ответа))) :-)
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 2):
СелянкаKayart

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

16 ноя 2017, 07:01  

С неделю где-то назад в теме идей viewtopic.php?t=31&start=180#p68649 обсудили такую вот вещицу-поделку. Изображение
Начала делать диз, прикупила даже зеленого фетра, потому что в запасах особого разнообразия цветов нету. И вот смотрю -- идея и вправду вдохновляет, ее воплотили)). К чему я это все пишу -- а чтобы засвидетельствовать, что сподвиглась идеей из инета, начав собственную разработку, а не дизайном кого-то еще из цеха вышивальщиков. Фетр 3мм, к слову, толстоват -- нелегко с ним работать :-):

Изображение Изображение
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 22):
svetazal45tatyanaнадеждаДЕвдакия Тарасовна*светлана*Matanynata59Любаraisagrilukavi24динаЛена МSigyunЕленаЮАlen_krasПодарёнаNLOshkanestyzayatatiayaNatusyaPlyukaKayart
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

16 ноя 2017, 10:52  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Мало, наверное, кто себе позволяет отрисовать /отрисовать =перевести в машинный формат, конечно же/ картинку с дизайном Аниты или Урбан

Ну, почему же. Есть у Cactus Punch (довольно известный производитель) пряничный домик 3D. Так в интернете довольно распространён не оригинальный дизайн, а тот, который сделала Светлана "Набира". Очень хорошая, кстати, копия. Правда, тут есть объяснение - она его делала тогда, когда закупка на иностранных сайтах ещё мало кому была доступна как материально, так и технически. И когда мало ещё кто у нас умел делать дизайны.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
ЛюбаЕвдакия ТарасовнаIrina__krsnivashkaПодарёнаKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

16 ноя 2017, 15:59  

Не могу утверждать - не в курсе этой истории, - но хочется думать, что Светлана "Набира" так или иначе обмолвилась о заимствовании дизайна, а не приписала его полностью себе :-):
К слову, думала одно, написала прямо обратное -- в первом на странице/цитированном сообщении "копирайт", а надо бы "плагиат" ))
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
Kayart
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

16 ноя 2017, 16:15  

Да, конечно, не присывала себе, он так и остался дизайном от Cactus Punch. :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Irina__krsnKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

19 ноя 2017, 14:01  

По ту сторону хребта...
День был посвящен ходилкам-бродилкам по горам. Город Красноярск расположен в долине реки Енисей у предгория Саян. Окрестности очень красивы и доступны. Пара часов пыхтений -- и вот она красота сибирской природы :-):
Изображение Изображение
Снега в лесу довольно много -- чуть ли не сугробы))
Изображение
Хакасия, Монголия и все, что за ними -- это вооон там ...
Изображение Изображение
Скала Арка
Изображение Изображение
Скала Такмак -- территория природного заповедника Столбы, любимого места отдыха горожан, и долина речки Базаиха.
Изображение Изображение Изображение
Вершина и скала Арка еще раз. Собственно, на нее в бОльшей степени и хотелось полюбоваться, но спускаться в саму арку не рискнула - круто и скользко ))
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 32):
OllaMatanylukavi24Селянкаvhelgacobakanata59Лена МMarymapeolga2010Любаraisagriivashkatatiaya*светлана*надеждаДyellouEvgeniaAljonochkalen_krasElli_Halyona1021ПодарёнаNLOshkamina и ещё 7
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

19 ноя 2017, 15:05  

Ирина, спасибо, что показали такие потрясающие фото !
Какая же у нас удивительно красивая страна ! (простите за пафос, но это так).
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 16):
vhelganata59Лена МMarymapeЛюбаMatanyIrina__krsnЕленаЮАivashkatatiayaнадеждаДyellouNLOshkasvetazal45radugaKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

19 ноя 2017, 15:43  

Алла, я полностью с тобой согласна. Ирина, спасибо за красоту родного края. Всегда стремимся за границу за впечатлениями, а если прокатиться по нашей России, то в памяти останутся незабываемые моменты. Красота и богатство лесов. Широта и вольность степей. Синева и глубина морей. Когда едем с мужем на машине на родину, за 1200 км сменяются разные климатические зоны. Леса постепенно переходят в степи и накрывает ностальгия прямо до слез, когда детьми уходили в степь за тюльпанами и маками. Жёлтые поля, красные поля. Красота, которая осталась в памяти до сих пор.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 15):
СелянкаOllaЛюбаMatanyIrina__krsnЕленаЮАivashkatatiayaнадеждаДyellouАделинаalyona1021svetazal45radugaKayart

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

19 ноя 2017, 18:10  

Селянка писал(а):Источник цитаты Ирина, спасибо, что показали такие потрясающие фото !

Засмущали прям :smu:sche_nie: Рада, что и места, и фото вызывают столь приятные эмоции :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 11):
ЛюбаСелянкаЛена МivashkatatiayaнадеждаДlukavi24alyona1021svetazal45radugaKayart
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

23 ноя 2017, 18:37  

Ждааа-ать уууже недолго -- скоооро буу-удет елка :-): :hi_hi_hi:
Изображение
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 32):
ЛюбаMatanyНаташшшкаЕленаЮАOllaСанияЕвдакия Тарасовнаtatiayayelloumikroobinkanata59len_krasolga2010ivashkaalyona1021valeria-55бабочкаraisagriEvgeniaПодарёнаNLOshkaFartunsvetazal45ЗосяЛена М и ещё 7
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

23 ноя 2017, 21:37  

Ух ты...красотища будет!
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Irina__krsn
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

27 ноя 2017, 17:33  

Собрать собрала, а вот сфотать и выставить во всей красе не вышло -- поскользнулась и ушибла руку :cry_ing:
Изображение Изображение
Ну хоть собрала. Ёлка вполне самостоящая и шарик средней величины держащая :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 38):
Ollanata59НаташшшкаtatiayaЕленаЮАMatanyalyona1021ЛюбаSvetozarЛена МyellouNLOshkaMarymapeFartunivashkaNafkalen_krasminaolga2010надеждаДsvetazal45valeria-55raisagriЗосяПодарёна и ещё 13
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей