Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Милые вещицы от Irina__krsn

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

30 окт 2017, 09:54  

Ирина, я только вчера вечером заказала себе на Алли три фермуара за 803 руб. Нашла нужный мне размер. :-ok-:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
Irina__krsnПодарёна
Таня

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

30 окт 2017, 16:36  

Matany/Таня, а киньте ссылочку -- сходить посмотреть. Признаюсь в страшном грехе инетовской жизни -- на Али ни разу пока ничего не заказывала :-) Зайду, поброжу и вон иду -- все на таком жутком русском изложено. И по проверенной наводке все же надежнее))..
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

30 окт 2017, 16:42  

Ира, а я вчера зашла ткани для кукол прикупить и нахватала всего. Мне сегодня пришло сообщение, что отправлены фермуары мои.
https://ru.aliexpress.com/item/women-pu ... 0.0.Il7etS
Нужно зарегистрироваться.
Если опуститесь на страничке в низ, там предлагаются еще ассортимент товаров этого же продавца. У одного лучше покупать, оплата и отправка быстрее.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
Irina__krsnlen_krastatiayaПодарёнаalyona1021LiubovTANIANA
Таня

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

30 окт 2017, 16:59  

Спасибо! Тканечки -- это хорошо, тканечки тоже нужны, посмотрю обязательно.
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

30 окт 2017, 17:33  

Irina__krsn писал(а):[post] Зайду, поброжу и вон иду -- все на таком жутком русском изложено. И по проверенной наводке все же надежнее))..

Ой, насчет перевода, порой ухахатываюсь))).. Недавно наткнулась на наборы для вышивки икон, даже не сразу поняла о чем это, подпись к Святителю Николаю (в митре): "вышитый Фараон"! О как.
На Али заказываю часто, не бойтесь. Правда, не все там выгодно покупать, нитки, ткани, пряжа дорогие, например. Ножнички острые, хорошие уже несколько раз заказывала, стразы чешские, стразную ленту, жемчуг, камни, кабошоны натуральные, все было хорошего качества и дешевле, чем в России.
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 7):
MatanytatiayaЛюбаЛена МIrina__krsnnorika2013Татьяна Анатольевна
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

05 ноя 2017, 16:32  

Когда несколько лет назад вернулась мода на искусственные цветы, вспомнила давнишние навыки по их деланию. В советские и какое-то время в постсоветские, как было у меня, времена умение делать искусственные цветы было частью профессии мастера машинной вышивки. По крайней мере каким-то каким-то основным навыкам обучали :-): -- обрабатывать ткань, работать с бульками, делать лекала и т.д.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Лилии, маки и крупный белый цветок в центре -- с мягкими лепестками, ткань ничем не пропитана-не обработана. А чтобы она не осыпалась, лепестки по краю обожжены с помощью спичек и собраны на так называемые летоны /проволочки, обмотанные нитками либо гофрированной бумагой/. Ткань для такой техники должна быть исключительно синтетической, чтобы ни в коем случае не горела, а плавилась. Маленькие белые цветочки -- выдавлены из нажелатиненной ткани с помощью булек, специальных инструментов для изготовления цветов.
Изображение Изображение
Фантазийный цветочек типа астры и розочка -- из нажелатиненной ткани. При работе с желатином ткани желательны более натуральные -- легче поддаются формованию. Роза сделана буквально при помощи ножниц, ниток, иголки и проволоки -- без каких-то хитрых инструментов :-):
Были еще где-то несколько собранных канзашиков, но пересмотрела коробки с запасами всяческих материалов -- что-то не нашлись. И в последние пару лет пришло веяние делать цветы из фоамирана -- при использовании которого исключается затратный по времени да и вообще довольно хлопотный этап технологии -- желатинить ткань. Надо бы как-нибудь опробовать))
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 25):
ivashkaolga2010Евдакия ТарасовнаMatanyOllaЕлена1234Любаalyona1021tatiayaRavenнадеждаДЛена МЗая-ЦEvgeniaRoza01Лялька2211ПодарёнаnestyzayaLiubovraisagriNatasha11NLOshkaKayartnorika2013Татьяна Анатольевна
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

05 ноя 2017, 16:49  

Svetozar, Танечка, а про ножнички можно по подробней?И ссылочку бы на них в теме покупки на Али
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Svetozar

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

06 ноя 2017, 08:51  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитаты Svetozar, Танечка, а про ножнички можно по подробней?И ссылочку бы на них в теме покупки на Али

https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Gol ... 0.0.2IYJpu
Тоже хорошие ножнички, с острыми кончиками, нитки обрезают очень хорошо
https://ru.aliexpress.com/item/Gold-Ton ... 0.0.Cgj6W7
И вот такие очень понравились, кончики супер острые.
https://ru.aliexpress.com/item/European ... 434db74f42
Ну, и сами видите, намного дешевле, чем у нас продаются ножницы.
Ссылкт в тему покупок сейчас перенесу
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 3):
RavenKayartnorika2013
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

06 ноя 2017, 13:28  

Ратуя за здоровый образ, врачи, и не только)), советуют не увлекаться мучным и стряпанным. Быстрые, мол, углеводы -- лишний вес, гипертония, диабет и все такое прочее малоприятное. Но по поводу праздничных дней разве ж можно отказаться :-).
Пирог рыбный -- выдался очень вкусным.
Изображение Изображение
Сырой, с незакрытым еще верхом, на пиццу похож :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 25):
MatanyнадеждаДЕвдакия ТарасовнаJWestPetrushkaNНаташшшкаolga2010ivashkaSvetozartatiayaЛена Мlen_krasyellouЗая-ЦRavenRoza01ninonsvetazal45alyona1021ПодарёнаЛесное ОзероLiubovNLOshkaKayartТатьяна Анатольевна
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

07 ноя 2017, 13:30  

Созданными дизайнами делюсь давно, почти сразу как более-менее освоила редактор вышивки. Может, и не особо глобальные задумки и исполнение, но все же. И это, наверное, желание любого, кто пробует и берется за создание дизайнов, -- видеть, что его работа нравится еще кому-то. И не просто нравится, а понравилась настолько, что захотелось потратить время на выполнение вышивки. На параллельном ресурсе, с более, так скажем, коммерческим уклоном, вижу прихватки с песиком -- авторство дизайна приписано другому человеку. Рассмотрела повнимательнее -- вышито не по файлу, созданному мной, но не поленились перерисовать. Не очень-то, к слову, тщательно. С одной стороны неприятно, что беззастенчиво присваивается не только задумка, но и разработка деталей -- по готовым заливкам, валикам и прочему гораздо проще создать свою оцифровку в редакторе, чем думать над ними самому. С другой -- если тебя копируют, это ли не успех?! :-):
Не удивлюсь, кстати, если сообщение с попыткой возмутиться удалят из темы. Свою работу я выставляла на том форуме в другой теме, чью-то просьбу поделиться и мой ответ удалили чуть ли не тут же, ответ в личке заблокировали :-)
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 26):
Евдакия ТарасовнаКревеДкоEvgeniaolga2010tatiayaMatanyБяхетJWestivashkaRoza01Любаsvetazal45Xelalen_krasalyona1021надеждаДlukavi24raisagriЛена МПодарёнаVesnaЛесное ОзероLiubovNLOshkaKayart и ещё один
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

10 ноя 2017, 13:37  

С ПРАЗДНИКОМ!
Изображение
Во_вконтакт из разных мест сообщил, что сегодня праздник не только доблестных защитников правопорядка, но и Параскевы Пятницы, которая, помимо много прочего, покровительница брака, домашнего хозяйства и женских работ.
В нашем городе, к слову, есть часовня Параскевы Пятницы -- один из основных символов города, на который можно полюбоваться на 10-рублевой купюре :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 12):
MatanynestyzayaOllaSvetozarЛюбаЕлена1234Лена МtatiayaнадеждаДLiubovalyona1021Kayart
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

12 ноя 2017, 15:39  

Сочиняю надпись 2018 с символом года -- отшила часть диза, показалась здоровой. Отложила -- посмотрела-повертела, вроде не так и страшно. Например, для полотенца 30см шириной, а ширина надписи почти 14... В общем, не могу решить :-):
Но уменьшить точно не вариант, потому что иначе мордочка не отошьется.
Изображение
Сверху валики -- это я челнок настраивала после вышивки, требующей ослабления нижней нити))
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 9):
ЛюбаЛена МLiubovraisagriПодарёнаsvetazal45NLOshkanorika2013Канитель
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

13 ноя 2017, 23:55  

Irina__krsn писал(а): На параллельном ресурсе, с более, так скажем, коммерческим уклоном, вижу прихватки с песиком -- авторство дизайна приписано другому человеку. Рассмотрела повнимательнее -- вышито не по файлу, созданному мной, но не поленились перерисовать. Не очень-то, к слову, тщательно. :-)

А рисунок чей? Если лично Ваш, то я бы написала в личку тому, кто его присвоил. Я отношусь к дизайнам(повторяющимся) с осторожностью. Вот делала я дизайн подставочки олешки
Изображение
Спустя дня 3 после выставления его в магазине, получаю на фейсбуке гневное письмо от дизайнера, что я скопировала ее дизайн(причем я перешла по ссылке и посмотрела ее диз. Заливки совершенно разные, у нее целая картинка, а я взяла только голову. Высылаю ей картинку, по которой я работала с дизом. А она мне в ответ, что я должна была в интернете посмотреть, есть такой дизайн или нет и только после этого работать с картинкой. Меня( честно), это улыбнуло. Я никому ничего не должна))) :-): Вот иногда вижу, что дизайн один и тот же, а авторство у разных людей. Вот этого быть не может. Даже по одной картинке, ну не может получиться 2-х одинаковых дизов.
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 12):
tatiayaнадеждаДsvetazal45Irina__krsnMatanyЛена МNLOshkaкимKayartnorika2013Нить АриадныТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

14 ноя 2017, 06:25  

Liubov писал(а):А рисунок чей? Если лично Ваш, то я бы написала в личку тому, кто его присвоил.

Дизайн создан по двум рисункам -- как такового исходного рисунка один в один не существует. На первых страницах темы viewtopic.php?f=99&t=896 совместника по этому дизу живоописание как он сочинялся :-): Тельце я вообще перерисовывала руками, потому что оно коротковато на исходной картинке. Придумала пятна, форму хвоста, глазки дались не сразу. Прихватки по присвоенному дизу выставила не "автор", а другой человек. Описала -- ой, такой здоровский дизайн, спасибо автору тому-то и тому-то. Я, конечно, не смолчала. В ответ невнятные оправдания -- прислали картинку, очень понравилась, никто ничего не повторял, рисовали сами и отшивали пробники. То есть то, что рисовали и отшивали по уже кем-то созданному и вышитому дизайну, нисколько не смутило :-): Да, и мой дизайн создан под аппликацию, с расчетом, чтобы ткань перекрывалась гладьевыми валиками, а в скопированном перерисовали все заливки, валики, все детали, не очень тщательно "вылизав дизайн", и отшили как просто вышивку. С аппликацией-то мороки гораздо больше. Автора присвоенной оцифровки искать на ресурсе не стала -- Яндекс выдал альбом в ОК, но у меня там аккаунта нет.

Я понимаю -- интересных клевых картинок, по которым хочется делать дизайны, не так и много и они могут попадаться разным людям на разных ресурсах. А с ресурсом пинтерест, например, и ходить никуда не надо -- сам все принесет, стоит однажды сделать запрос. Но одно дело делать по растровой картинке, а другое по чужому готовому дизайну. И даже если и скопировал чужое, ну так и признайся -- да, тупо скопировал- не удержался. Так не удержался, что выставляю свою работу там, где уже есть(!!) работа автора дизайна)).

Олешек симпатичный :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 3):
LiubovЛена МKayart
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Милые вещицы от Irina__krsn

14 ноя 2017, 08:16  

Изображение Эти два дизайна сделаны по одному рисунку. Разные авторы и не сразу поймешь, что исходный рисунок один и тот же.
Вышивка блузы - автор Caposha.
Воздушный дизайн - моя работа. В 2015 на О. выкладывала.
Скачать дизайн viewtopic.php?p=69386#p69386
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 8):
MatanyLiubov*светлана*lukavi24radugaAljonochkaKayartНить Ариадны

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей