Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:
Приглашаем на форумную встречу в Москве
подробности здесь

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

17 ноя 2018, 12:13  

Вчера приготовила блюдо.
1 кг фарша говядина.
100 гр риса
1 яйцо
50 мл молока
Сделала большие фрикадельки.
Обжарила.
Морковь, лук.
Переложила слоями
Залила томатным соком. Сама сделала из пасты.
Потушила.
Посчитала калорийность в Анализаторе калорийности продуктов.
Взвесила порцию, которую положила себе на тарелку , получилось 102 гр.
Калорийность (скопировала итоги)
Вес, гр Бел, гр Жир, гр Угл, гр Кал, ккал
Итого: 1620.00 192.50 213.68 122.36 3228.50
Итого на 100 грамм: 100.00 11.88 13.19 7.55 199.29
Вполне прилично...
Если есть с хлебом, то картину портит хлеб, даже черный. нпр 45 гр 100 калорий и 18 углеводы.
Диэтой назвать такое блюдо нельзя...
По калорийности и составу проходит.
Ваше мнение?

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

17 ноя 2018, 15:04  

девочки скажу сразу голода нет, для почек самое главное белков не перебрать больше 1 г на кг веса опять же смотреть в калоризаторе а лучше 0.8 , салаты зеленые-капуста, огурцы, кресс салат, сельдерей, там много клетчатки, а она в углеводы не считается.
Ира вот я и ем все без хлеба, риса, картошки. Хлеб себе делаю из миндаля-размалываю в кофемолке жменьку получая на выходе 3 ст.л с верхом+ 1 ст л молотого льна + 1 яйцо+ 1/2 ч ложки разрыхлителя (baking powder) размешиваю и в микроволновку на 2-3 минуты в , получается 100г кексик, который я потом потихоньку ем. Но это не каждый день а раз в неделю, и делю его на 3 приема, потому что на ужин есть почти не хочется и я пью чай + этот хлебушек с маслом.
Так что все мои котлетки и фрикадельки без хлеба- фарш, яицо, травки. А тут целый торт.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 8):
Ira 49Alesevhelgayellouolga2010RavenKayartПодарёна

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

10 дек 2018, 17:41  

Дорогие мои, у нас 8 го декабря был день мам, сделала для подарков подругам мамам. Вышивала на готовых вещах-ткань футер с начесом.
Дизайны из копилки форума- 1-й -Сью С. , 2- от АП.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 36):
MatanyOllayellouolga2010lena.gorunЛенточкаvhelgaЕлена1234moosyasyaIrina__krsntana1257Tatyanka29Svetik NivashkaRavenTriniti13raisagriSquawПодарёнаМиронЮляЛена МдинаyulikrasnСелянкаНаташшшка и ещё 11

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

10 дек 2018, 17:57  

Леночка, очень красивые подарочки получились...девочки, наверное. в восторге :bra_vo:
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Matany
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

11 янв 2019, 03:29  

А вот и я появилась, работы как всегда много , но я успела еще до 25 декабря вышить для себя. Фото на работе.
Изображение
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 33):
Tatyanka29OllavhelgaNafkaMatanyRavenolga2010Svetik NSvetozarfialkalsСелянкаНаташшшкаyellouPetrushkaNЕленаЮАmoosyasyaMarymapeVesnaЛена Мi.a.ustinovaПодарёнаraisagriKayartдинаЛюба и ещё 8

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

31 янв 2019, 03:26  

У меня какая то негативная полоса . Сначала пошла узнавать про налоги на квартиру. Оказалось должна 1400 $ с 2010 года, правда основной долг за прошлый год, а с 2010 по 36$ копилось копилось и накопилось. В Панаме поменялось налогообложение на недвижимость, т.е с этого года будет по новому налог начисляться. Моя квартира была освобождена от налога до июла 2017г. Потом приняли закон о новом налоге и по нему я вообще не должна платить....НО...кто может подумать что если официально ты так сказать от налога освобожден, то так же официально надо 10% от этого налога все таки платить..а с новым законодательством надо регистрировать квартиру как семейное достояние и единственное жилье (дурдом..ведь и так все зарегистрировано у них же в налогообложении и видно что это моя единственная недвижимость и больше у меня ничего нет, так нет ... надо собирать кучу документов им). Короче пошла, заплатила... Сын сейчас без работы старший- заплатила ему страховку за машину и взнос в банк за нее же за месяц.В четверг вспмнила про Иру-49, поскользнулась и загремела костями -ушибла колено и приземлилась на мое только несколько месяцев назад восстановившееся правое плечо, Колено прошло, а плечо болит -блин руку поднять трудно. В воскресенье поехали прогуляться так сказать, Сын убедил сьездить на границу с Коста Рикой- пройтись там по продуктовым магазинам..Пошла, прошлась...ничего особо не купила, китайцы там цены такие же как и в Панаме держат, а иногда и дороже. На обратном пути попали в аварию..перед нами грузовик с газовыми баллонами решил разворот сделать. Девочки в инсте видели мою машину... Слава Богу с нами ничего , ну ни царапины, удар не сильный был. Теперь завтра посмотрим во сколько обойдется ремонт, хотя в любом случае максимум 900$, и то если после суда признают того водителя виновным то все покроет страховка полностью, но я на несколько месяцев без машины осталась.Жду поскорее позитивную полосу.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 21):
ЛюбаOllayellouKayartlana lanaIra 49UltraVioletКревеДкоSquawSvetik Nlukavi24moosyasyaRavenRoza01FleurNoelleСелянкаЛена Ммадам ЖенниLybaschaNada69yulikrasn

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

31 янв 2019, 05:58  

Лена, е мое! это же какой то полный триндец,бывает, знаю
Лена,найди дизайн цветной зебры, вышивай и остановись на цветной полоске...достань и на видное место..
говорят помогает!а еще дай установку,что поможет неприменно
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 12):
vhelgaЛюбаyellouKayartolga2010alyona1021ОЛИКRavenRoza01FleurNoelleСелянкамадам Женни
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

31 янв 2019, 08:32  

Это все неприятно,конечно, но в таких случаях говорят-спасибо,Господи,что взял деньгами!А зебра у меня есть, если надо... :-):
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 9):
yellouKayartolga2010alyona1021Roza01FleurNoelleСелянкамадам Женниnorika2013

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

31 янв 2019, 09:10  

Лена, держись! Будем надеяться , что у зебры черные полосы уже белых.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
ЛюбаyellouKayartolga2010alyona1021FleurNoelleСелянкамадам Женни
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

31 янв 2019, 11:21  

Леночка, все будет хорошо! Это временно :-):
Triniti13 писал(а):Источник цитаты Лена, е мое! это же какой то полный триндец,бывает, знаю
Лена,найди дизайн цветной зебры, вышивай и остановись на цветной полоске...достань и на видное место..
говорят помогает!а еще дай установку,что поможет неприменно
давай на пару вышьем...у меня тоже не айс :smu:sche_nie: ...одно за другим...Изображение найти только диз :hi_hi_hi:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
KayartUltraVioletalyona1021FleurNoelleСелянкамадам Женниnorika2013
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

31 янв 2019, 12:20  

Это зебра от Urban, я только последним добавила белый цвет.Она очень легкая и мне помогла.Удачи вам!
https://yadi.sk/d/udRpbquUsTWucg
Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 31):
IrinaVTatyanka29Triniti13ЛюбаyellouNafkaAljonochkaUltraVioletООляolga2010Matanyalyona1021ОЛИКSquawFartunЕлена1234надяСанияraisagriolga_vernataliyakhRavenNatusyaPRoza01FleurNoelle и ещё 6

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

31 янв 2019, 13:44  

Оля, спасибо :ro_za:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 3):
vhelgaalyona1021мадам Женни
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

31 янв 2019, 18:26  

Олечка спасибо огромное.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
vhelgaмадам Женни

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

08 фев 2019, 09:33  

Леночка, держись!, выздоравливай!

Зато у вас морозов под 50 нет. Печку не топить 2 раза в день, снег не чистить метровый, шубу не покупать , летом её не консервировать... :-):
Да, и спасибо за снежинку-подарок на конкурсе. Постараюсь через год показать вышивку!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 2):
FleurNoelleмадам Женни
Татьяна

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Карибский сундучок. Альбом alyona1021

08 фев 2019, 14:56  

Ну это конечно ты права Таня, в самый холодный день толстовки достаточно вполне. Мы сходили на заседание суда, там долго решать не пришлось, так как другой водитель признал свою вину , правда он пытался отнекаться мол он не понял инспектора..и т.д. судья сразу ему сказал- подпись твоя...ты свою вину признал. Можешь теперь подать в суд на полицейского инспектора. Я заплатила в страховую компанию 1400 $ , в спец мастерской на ремонт машины насчитали 9000. Заплатила чтобы ремонт начинали, а то если ждать еще 2 недели пока мне бумагу из суда выдадут долго. Потом страховая компания моя у другой эти деньги отобьет и мне их вернет.
я сейчас на совещании в столице, завтра домой.
Девочки у меня диплом хранится в портфельчике с другими документами на случай экстренной эвакуации. Давно я эти бумаги не проверяла, а тут достала я его ,тк мне нужно сдать бумаги о прохождении интернатуры- чтобы ее университет сертифицировал как постградо - потом вроде как со след года будут за это доплачивать, а он у диплома обложка в плесневых пятнах белых- влажность у нас тут высокая. внутри все чисто, пятен нет а вот обложка и запах... Почитала что надо формалином обработать, зайду сегодня в патологию попрошу у них если есть.. а если нет??...кто знает чем еще можно...
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 6):
FleurNoelleMatanyRoza01СелянкаЛена Ммадам Женни

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей