Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2759
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

04 фев 2018, 01:05  

[url=http://vfl.ru/fotos/f5bbe5dc24897507.html]Изображение[/
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 7):
NLOshkaЛюбаolga2010raduganestyzayanorika2013Селянка

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 906
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

04 фев 2018, 13:01  

Очень рада видеть всех, кто заглянул в мой альбом.Немного о себе. С детства меня окружало много вышитых вещей, моя мама вышивала, в основном ришелье, и много шила для всех нас. В нашем доме всегда было много разных тряпочек и совершенно естественно я стала швеей, а позже вышивальщицей. Мне очень нравилось рисовать и вышивать, но после декретного отпуска в ателье я не вернулась и постепенно моя профессия стала очень далека от творчества. Шила периодически для семьи, а вышивку забросила совсем, т. к. спрос на вышивку постепенно угас. Пяльца не брала в руки 25 лет, а год назад познакомилась с вышивальной машиной, за работой которой я наблюдала , затаив дыхание. Я поняла, что машина вышивает лучше меня, значит я хочу подружитья с этой машиной и если в моем доме не появится вышивальная машина, значит что то очень важное в моей жизни может пройти мимо. Я стала обладательницей моей первой BROTHER innov - is 750. Огромная благодарность форуму за поддержку, за советы , по крупинкам собирала знания по созданию дизайнов. Изначально ставила перед собой задачу - научиться писать дизайны, чтобы самые смелые задумки могли превратиться в реальнось. Сейчас я счастливая обладательница JANOME MC 500e, рисую шелковыми нитками и много задумок порой мешают мне заснуть.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 27):
lena.gorunfialkalsvhelgaolga2010OllaЛюбаMatanyБяхетsvetazal45надеждаДnestyzayaraisagriyulikrasnlana lanaalyona1021EvgeniatatiayaПодарёнаOlga Snorika2013KayartivashkaСелянкаircha111moosyasya и ещё 2
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 906
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

04 фев 2018, 13:16  

25 лет назад вышивала на ножной швейной машине "подольск" в свободно - ходовой техниике.
В то время, когда я забросила вышивку, я освоила вязание крючком. Сначала мочалки, затем ирландское кружево
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 12):
lena.gorunnestyzayalana lanaalyona1021tatiayaПодарёнаOlga Snorika2013KayartСелянкаЛена МS_VINTAGE
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 906
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

06 фев 2018, 15:10  

Я работаю в программе Embird, лицензионная 2017 года. Дизайны создаю в студии. Мастер - классы смотрю все подряд, высматриваю похожие команды, они порой называются по другому, а принцип действия по сути один. Понимаю, что Вилком более распространенная программа, я в свое время долго выбирала, теперь уже не помню какой из аргументов перевесил в сторону Embird, но программой сейчас я довольна, когда подружилась с ней. Периодически узнаю что то новое, какие то новые фишки и очень радуюсь. Люблю узнавать что то новое и создавать что - нибудь этакое.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 12):
FleurNoelletatiayaMatanyПодарёнаyulikrasnalyona1021надеждаДOlga Snorika2013KayartivashkaСелянка
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4811
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

06 фев 2018, 15:49  

Tatyanka29 писал(а):Источник цитаты Я работаю в программе Embird

ооо, в таком случае, склоняюсь в глубоком пардоне) в Эмбирде я профан полный)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
tatiayaalyona1021KayartСелянка
Лена)))

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 906
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

06 фев 2018, 17:11  

Нет уж, подсказывате, прошу вас, а нужные кнопочки я найду в своей программе, главное суть понять.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 3):
lena.gorunKayartСелянка
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 881
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

06 фев 2018, 21:36  

По Эмбирду вот здесь много информации: viewforum.php?f=64
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 4):
alyona1021Tatyanka29KayartСелянка
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 906
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

18 май 2018, 23:01  

"Мастер -класс" по изготовлению клатча - книги. Дизайны для обложек я рисовала сама, один отсканировала титульный лист, второй - нашла подходящую картинку в интернете.Я думаю, что можно использовать любой готовый дизайн. Вышитые заготовки застрочила по углам диагонально внутрь, примерно по 3 см. Получилась готовая обложка примерно 32 х 22 см ( размер по желанию). Вырезала полоски из пластика шириной 3 см для передней части, корешка и боковых частей. Две части картона для донышка и крышки ( картон использовала от плотных папок). Картон вставила в заготовку обложки. Склеила заготовки бортиков клеем " момент ", склеенный прямоугольник должен быть чуть меньше размера донышка, обтянула сорочечной слегка полосатой тканью, имитирующей бумажные листы.Используя тот же клей, закрепила бортики на нижней части клатча, подвернув припуски ткани внутрь клатча. Из подкладочной ткани вырезала четвертинки круга,форма радуги, обтачала по выгнутым сторонам ( это боковые части подклада, другим словам ограничители раскрытия клатча). Из подкладочной ткани вырезала заготовку внутренней части клатча, простегала , пришила карман для мелочи, подогнула припуски по размеру внутренней части,приклеила ограничители, приклеила застежку, закрепила подклад, закрепила вторую часть застежки.Получилось то , что получилось. Буду рада, если кому то помогла. Технологию изготовления придумала сама, если опытные мастерицы внесут поправки в мою технологию - буду благодарна.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 17):
PetrushkaNЕвдакия ТарасовнаRavenEvgeniaivashkatatiayaСанияЕлена1234Donna_BellaRoza01надеждаДolniksyulikrasnСелянкаЛена МKayartNata
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 906
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

25 июн 2018, 13:04  

Опять стянуло плащевку, но меньше. Добавила компенсацию на 0.6 . Ткань приносит заказчик, мы не выбираем, а стараемся вышить так, чтобы человеку понравилось и захотелось прийти еще
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарил:
olniks
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

25 июн 2018, 13:36  

Про плащевку.
Изображение Изображение Вышивала на тонкой плащевке. Поганей чем эта мне ткань не попадалась.
У меня более менее нормально получается если плащевку накрахмалить водорастворимкой.
В пяльца водорастворимый стаб запялить. Потом плащевку накрахмаленную, а сверху еще хорошо натянутый водорастворимый стаб.
Таким способом сделала котенка. Кошка с гитарой без накрахмаливания и верхнего стаба.
Изображение Изображение В этом случае вышивала заплатки на органзе. Проходилась паяльником по периметру, а потом пришивала на машинке.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 12):
КревеДкоMatanytatiayaRavenЛюбаEvgeniaЛялька2211надеждаДolniksAlenaKOlga SKayart

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 906
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

25 июн 2018, 14:35  

Котенок вообще супер лег на ткань. Спасибо, идея накрахмалить ткань в мою голову не пришла. Следующий раз обязательно попробую, всегда собираю обрезки водорастворимые пленки , вдруг понадобится что то подкрахмалить. И сверху накрыть тоже попробую, обещали еще прийти. Уф, прямо уверенность появилась, что подружился мы с плащевкой.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 4):
RavenIra 49olniksKayart
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

nata59
Сообщения: 110
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Люберцы
:
Меценат
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

22 ноя 2018, 20:45  

Изображение Изображение Белки классные! Эти у меня -учебно-тренировочные :-): .Второй доработанный вариант симпатичнее получается. Зверюшки *не умыты*, не причесаны .А уже пытаются поселиться у внучки .Спасибо!
За это сообщение автора nata59 поблагодарили (всего 22):
Tatyanka29Евдакия ТарасовнаOllaMatanyЛюбаvhelgaAljonochkatatiayalena.gorunRavenRoza01Olgatii.a.ustinovaEvgeniaКревеДкоKayartПодарёнаSigyunдинаyulikrasnСелянкаS_VINTAGE

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 681
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

15 дек 2018, 18:30  

Татьяна, ещё раз спасибо за белку!!!! Правда я сделала её как интерьерное украшение. В брюшке магнитик, в хвостике проволока, что бы можно было "управлять" хвостиком :hi_hi_hi: Хвостик на кожу не приклеивала.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 38):
vhelgaSvetik Nyellouradugaolga_verЛена Мphenix196511SvetozarTatyanka29MatanyJWestOllaAljonochkaraisagriolga2010Елена1234lukavi24Lesiktatiayai.a.ustinovaRavenRoza01EvgeniaдинаПодарёна и ещё 13
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 892
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

15 дек 2018, 18:32  

Какое замечательное нашествие белок! :-)
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 6):
VesnaradugaRavenRoza01OlgatiАлена Черника

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1248
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

"Из мечты - в реальность" дизайны от Татьянки

15 дек 2018, 19:07  

Vesna писал(а):Источник цитаты Татьяна, ещё раз спасибо за белку!!!! Правда я сделала её как интерьерное украшение. В брюшке магнитик, в хвостике проволока, что бы можно было "управлять" хвостиком :hi_hi_hi: Хвостик на кожу не приклеивала.

Изображение

Лена, белки как настоящие. Я тоже вышила, но не могу найти мех для хвостиков. Подскажите, где вы берёте. Это искуственный мех?
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 3):
Roza01FleurNoelleBelVic
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя