Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Любимая Мастерская (vhelga)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 11:22  

Свет, вот на ощупь воск сухой, а свеча несколько жирная. Чтобы воск был пластичным, добавляются какие-то жировые добавки, иначе свеча будет хрупкой и ломкой
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 5):
Svetlana_ginСелянкаalyona1021Roza01Kayart
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 12:27  

Девочки в вязании используют чистый парафин. Свечи тоже бывают из чистого парафина. Я покупаю парафин в гранулах и перетапливаю в нужную мне форму. Парафинирование помогает при вязании. Еще использую силикон чистый. :-):
За это сообщение автора Fartun поблагодарили (всего 4):
Селянкаalyona1021Roza01Kayart
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 12:39  

Fartun писал(а):Источник цитаты Еще использую силикон чистый.

В твердом виде? Я все строительные магазины прошла, нигде не слышали о твердом силиконе.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
Roza01
Таня

Аватара пользователя
Fartun
Сообщения: 271
Награды: 1
:
Меценат
Бельгия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 14:43  

Matany писал(а):Источник цитаты В твердом виде?

Нет спрей. Твердый тоже не нашла.
Я Елена и очень рада общению
Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 16:33  

А я капаю на поролон смазку силиконовую термостойкую 150 (используют для компьютеров) и пропускаю через нее ниточку. Даже не помню откуда информация. У меня одна бобина желтая все время давала петли на лицевой стороне вышивки. Помогла эта смазка, сейчас иногда капаю на поролон.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 3):
MatanyСелянкаRoza01
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 17:09  

Svetozar писал(а): Восковые свечки нельзя, в них есть добавки.

Есть добавки в свечках .... эмм-м-м-м .... и? В чем именно негативное влияние на нить? Использую по необходимости свечку, одну и ту же не помню сколько лет)), вполне себе смазывается нитка, при шитье не запутывается. При ручном шитье, конечно же). Не знаю, правда, свеча восковая или парафиновая.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
Roza01
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 17:12  

Девушки,свои 5 копеек вставлю - Оля очень классная штука,воск в коробочке..я уже 3 тий год использую свою конструкцию...
Очень хороший результат.
Изображение Изображение...
Нитку пропускаю через коробочку, приделала ее на двусторонний скотч
В магазине на бройдери есть такая коробочка и стоит смешные деньги.
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 13):
OllaЛюбаMatanyvhelgaСелянкаСанияRoza01raisagrilukavi24yulikrasnlen_krasVesnaKayart
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 20:39  

Triniti13 писал(а):Источник цитаты Девушки,свои 5 копеек вставлю - Оля очень классная штука,воск в коробочке..я уже 3 тий год использую свою конструкцию...
Очень хороший результат.
Изображение Изображение...
Нитку пропускаю через коробочку, приделала ее на двусторонний скотч
В магазине на бройдери есть такая коробочка и стоит смешные деньги.

Шикарная коробочка, а я все не могла придумать для чего твердый воск и свечи, теперь все встало на свои места. Случайно воск для причесок не подойдет для этой цели? валяется без дела.
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 20:41  

у меня так кусочек поролона прикреплен и по середине прорезь, там проходит нитка и в прорезь капаю силикон...помогает :-):
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 3):
Tatyanka29vhelgaRoza01
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 20:48  

yellou писал(а):Источник цитаты у меня так кусочек поролона прикреплен и по середине прорезь, там проходит нитка и в прорезь капаю силикон...помогает :-):

Я как раз об этом и писала, внешний вид поролона бы как то "окультурить", чтобы красиво было, типа в коробочку.
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

20 фев 2019, 20:52  

А, нет, девочки, простите, что запутала вас, я писала про швейные нитки, которые использую для ручной работы. Не про машинные и вышивальные.
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 2):
vhelgaRoza01
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

22 фев 2019, 15:17  

Сегодня выпустились две мои первые курсистки-Елена и Светлана, они сестры.Очень старательные и трудолюбивые. Выполнили программу курса в 2,5 раза быстрее аккуратно и точно, в результате сшили по юбке и платью. У Елены было платье из очень сложной ткани - атлас-стрейч.
Изображение Изображение
У них еще оставалось время до отъезда домой и они вдвоем сшили жакет из хлопкового кружева цвета серо-бежевый на контрастном хлопковом подкладе. Сшит жакет двойными чистыми швами (и верх, и подклад),чтобы не было видно никакой обметки и грязи. Окантован жакет тоже чистым способом - бейка пришита внутренним швом по сгибу, а затем подшита потайными стежками.Получилось СУПЕР!
Изображение Изображение
Девочки очень довольны.Хотят учиться еще,но пока нет такой возможности-ездить далеко....
Я их поздравила,надеюсь,что они не оставят швейное дело.Тем более,что у них в поселке нет ателье и даже нет мастера,который бы работал на дому. Была швея-переселенка из Литвы,но она умерла....
Подарила им по скромному подарку-игольницы.
Изображение
Вот так прошел мой первый тяжелый месяц работы. Остальные выпускники на походе...
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 46):
Roza01Watutinalana lanaОльгаSvetozarЕленаЮАКревеДкоTatyanka29nata59lena.gorunkuznetchikНаташшшкаFartunyellouyulikrasnЕлена1234ЛенточкаЛюбаnataliyakholga2010Июлияivashkalen_krasmarimayMatany и ещё 21

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

22 фев 2019, 15:45  

Олечка, как приятно видеть результаты твоего труда! Я под большим впечатлением! Ты умница! Прекрасный преподаватель! И как же мне понравились кружевные жакеты! Себе захотелось...
Выпусницам еще по подарочку от учительницы досталось кроме замечательных знаний и умения! Оля - ты ЧУДО!!!
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 14):
vhelgaRoza01НаташшшкаFartunyulikrasnЛенточкаЛюбаivashkalen_krasMatanylana lanaСелянкаalyona1021Kayart
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

22 фев 2019, 15:59  

Спасибо,Татьяна! Мне так приятно было видеть радость на их лицах,когда они надевали на себя изделие и смотрели в зеркало удивленно и восхищенно!Глаза просто загорались ,как лампочки!Очень приятно,что труды не пропали даром. :-):
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 13):
КревеДкоRoza01НаташшшкаЛюбаivashkalen_krasMatanyOllalana lanaСелянкаTriniti13alyona1021Kayart

Watutina
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Митино
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

22 фев 2019, 16:23  

vhelga писал(а):Источник цитаты Спасибо,Татьяна! Мне так приятно было видеть радость на их лицах,когда они надевали на себя изделие и смотрели в зеркало удивленно и восхищенно!Глаза просто загорались ,как лампочки!Очень приятно,что труды не пропали даром. :-):

Вот именно это мне больше всего нравится в нашей работе. :rose:
За это сообщение автора Watutina поблагодарили (всего 5):
Roza01ivashkaСелянкаalyona1021Kayart
Татьяна. Мой "автопарк": Juki F-400, Bernina Deco 340, еще оверлок и распошивалка.
мой блог

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей