Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Любимая Мастерская (vhelga)

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

10 мар 2019, 15:39  

Бог прощает и ты меня Оля прости.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
vhelga
Таня

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

10 мар 2019, 15:42  

Бог простит и я прощаю...Простите и вы меня...
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 2):
Matanyalyona1021

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

10 мар 2019, 18:11  

Сегодня вышила, пока без рамочки.
Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 38):
tana1257Tatyanka29НаташшшкаЛюбаVesnaSvetozarRoza01TatylikmoosyasyayulikrasnMatanyminimini1Лесное ОзероradugaOllaolga2010Ленточкаnataliyakhlena.goruni.a.ustinovaПодарёнаlen_krasSvetik Nlana lanaTriniti13 и ещё 13

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

11 мар 2019, 21:56  

Сегодня закончила сумочку-клатч из мебельной кожи. Даже не ожидала,что так трудно будет её шить. С виду очень проста...Может просто мне так было трудно,не поняла.Но результатом в итоге довольна. Много карманов, кнопки очень крепкие,держат хорошо,немецкие покупала. Дизайн очень долго выбирала и решила сделать сама.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 47):
ПодарёнаOllaSvetozarMatanyНаташшшкаlen_krasnataliyakhЛенточкаSvetik Nlana lananata59olga2010Ольгаlena.gorunkuznetchikTriniti13UltraVioletTatyanka29spagЛюдмилаГорячеваminimini1fialkalsraisagrivaleria-55yellou и ещё 22

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

12 мар 2019, 19:05  

Оля , великолепная сумочка. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 3):
ЛюбаvhelgaKayart

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

24 мар 2019, 14:20  

Сделала новые бискорню, что-то ушло на подарки ученицам-первая группа очень успешно закончила обучение и пошли на второй виток.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 31):
OllayulikrasnЛюбаSvetik NRoza01Tatyanka29radugaMatanyЕлена1234yelloualyona1021ПодарёнаRavenraisagrilana lanaTriniti13ЕленаЮАminimini1EvgeniaЛена Мnataliyakhlen_krasАделинаolga2010i.a.ustinova и ещё 6

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

24 мар 2019, 14:33  

Олечка, сумочка чудесная получилась :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Мне особенно нравится как внутри все организовано :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Умничка!!! Золотые ручки!!!
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 7):
vhelgaRoza01radugaalyona1021Любаi.a.ustinovaKayart
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

28 мар 2019, 12:56  

Спасибо всем за теплые слова и поддержку! Никак не могу втянуться в нормальный ритм работы,чтобы и "работу нормально работать" и дома успевать хоть что-то. Вечно идет какой-то перевес...
Добавили мне еще одну группу - не хватает педагогов...Теперь работаю каждый день по 3 часа,плюс дорога...Дома стараюсь подготовить хороший лекционный материал поэтапный, так как записывать курсисткам совсем некогда, тогда они ничего не успеют. А учебников нет в природе. Еще одна группа закончила первый уровень (юбка+платье) два месяца обучения и всем составом идут ко мне на второй уровень (блуза+ брюки)!Вот их работы,некоторые сделали гораздо больше,чем планировали. Девушка на фото в длинном платье-это дочь "курситски".Маму специально отправили учиться, купили оверлок и машинку швейную,чтобы дома доделывать успевать. Девушка работает в филармонии ведущей и преподает в Институте Культуры сценическое мастерство, так что нарядов надо много. Мы ей еще одно вечернее платье раскроили и почти сшили,но фото пока нет.На другом фото - Кира Олеговна, начальник отдела в пивной кампании, пошла учиться,когда ей испортили в мастерской дорогое платье, теперь шьет, не может остановится. Белая юбка ее первая работа, синюю она сшила дома самостоятельно по лекционному материалу. Платье сшито из плотного хлопка,очень удачно!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 37):
ivashkaЛюбаOllaНаташшшкаlana lananataliyakhRoza01ОльгаTatyanka29ЛенточкаЕлена1234MatanyyellouБяхетraisagriЕленаЮАlen_krasOlgatiyulikrasnalyona1021olga2010Triniti13GalinaSfialkalsnata59 и ещё 12

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

28 мар 2019, 13:06  

Оля, как здорово! Ты умница, и прекрасный преподаватель, да еще и очень увлеченный своим делом человек! Ученицам повезло! И ты смогла их заразить своей любовью к шитью!
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 9):
vhelgaivashkaЛюбаRoza01Matanyalyona1021Triniti13FleurNoelleKayart
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

28 мар 2019, 13:09  

Спасибо!Думаю,что дело не во мне,они пришли целенаправленно и очень старательно идут к своей цели.Я им только помогаю,направляю.Делают все качественно и профессионально, это очень радует.
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 10):
ivashkaЛюбаRoza01Tatyanka29Matanylen_krasalyona1021Triniti13FleurNoelleKayart

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Любимая Мастерская (vhelga)

28 мар 2019, 15:07  

Олечка, плакаю :cry_ing: , Почему вы так далеко живёте, были бы мы поближе, может и меня, неумёху, научили бы шить :cry_ing:
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 6):
vhelgaЛюбаalyona1021Triniti13FleurNoelleKayart

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

28 мар 2019, 20:36  

Оля, какая вы умница и мастер своего дела. Вы не представляете, какое благое дело вы делаете. Возможно это умение шить для этих девушек и женщин будет в будущем их призванием или хобби на всю жизнь. В моей жизни тоже была учитель школьный по труду, которая научила меня шитью и привила любовь к рукоделию. :bra_vo:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 10):
Наташшшкаvhelgalen_krasyulikrasnalyona1021Triniti13FleurNoelleЛюбаKayartlena.gorun
Таня

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

29 мар 2019, 06:54  

Наташшшка писал(а):Источник цитаты Олечка, плакаю :cry_ing: , Почему вы так далеко живёте, были бы мы поближе, может и меня, неумёху, научили бы шить :cry_ing:

Ой сдохну...неумеха...не смешите Наталья Батьковна мои ботинки...все такие были бы неумехи. :-) :-) :-) .
Наташа, сейчас на ютубе столько роликов,которые дают базовые знания новичкам...куча.
И шить это так увлекательно!
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 6):
vhelgaЛюбаНаташшшкаalyona1021yellouKayart
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

29 мар 2019, 09:10  

Наташшшка писал(а):Источник цитаты и меня, неумёху, научили бы шить :cry_ing:

Наташа, я сейчас тоже учусь шить. Конечно, с таким учителем, как Ольга, было бы удобнее и легче наверное, я сейчас пробую уиться шить с Академией Бурда. Много склеивать нужно выкройки, но объясняют хорошо. Мне всё разжевывать нужно. Сейчас буду шить свитшот, не знаю, что получится, хочется нарядный. Вот пока думаю, как лучше украсить.
У них цены вроде пугают, но дают бонусы, в этом курсе бонусом идут брючки, так что целый костюм получится. Хорошо, у кого фигуры отличные, а я с 90 на 56, теперь 79, скачу и большими рывками. И разница у меня большая между верхом и низом. Так что мне еще и править выкройки приходится. А вам может и достаточно посмотреть на Ютубе. Посмотрите уроки Ирины Вард. Но там все таки профессионально объясняют.
Оля, я думаю, что всё таки многое зависит от вас, от преподавателя. Вы очень мягкая! А раз они хотят научиться шить, они тянутся к вам и вашим знаниям! Поэтому стараются и есть результат! Вы большая молодец! Я согласна с Наташей, что жалко, что мы не можем брать уроки у вас, а то точно быстрее бы пошло дело!
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 6):
vhelgaЛюбаНаташшшкаalyona1021yellouKayart
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любимая Мастерская (vhelga)

29 мар 2019, 09:30  

Спасибо большое за приятные слова! Да, у нас обучение получается индивидуальное-поэтому группы маленькие и у всех есть результат. Самая большая сложность - это посадка изделия на фигуре. Дистанционно это не сделаешь, даже с очень талантливым учителем, это верно. Так как все лекала даны на условно стандартную фигуру, а в природе ее нет!Есть приблизительно близкие,но тоже редко встретишь. Показываю,как нужно проводить правильно примерку, почему возникает тот или иной залом,как от него избавиться...Но это все очень индивидуально и много зависит от свойств материалов. А материаловедение им вовсе не знакомо, даем только самые азы, чтобы могли отличить переплетения и состав,например. Так что сложности есть,но стараемся их решать правильно. Из четырех преподавателей пока остались мы двое-я и закройщик с производства.
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 8):
ЛюбаFleurNoelleНаташшшкаalyona1021Kayartvaleria-55SvetozarRaven

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей