Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Классный час УчилО4ки

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Классный час УчилО4ки

24 окт 2018, 01:07  

"Классный час УчилО4ки" - это не про уроки :hi_hi_hi: Уроки УчилО4ки (Ланы Николаевой) - это в другой теме. А здесь её классный час - от слова "Классно ! Здорово !".
У Ланы есть не только интересные уроки по программе Embird. У неё много не менее интересных вышивальных работ и большое количество классных дизайнов.

Лана, добро пожаловать в свой домик !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 41):
tatiayaalyona1021Евдакия ТарасовнаFartunyellouelekondaOlgatiЛюбаSvetozarradugaБерлаIrinVikNatalо4kaKayartRoza01yulikrasnNonchikБяхетTatyanka29мадам ЖенниNafkaspagEvgeniaдинаVesna и ещё 16
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

31 окт 2018, 20:30  

Большое спасибо за оказанное доверие!!! Надеюсь его оправдать... Правда, слегка растерялась, с чего бы начать :-) Ладно, расскажу чуток про себя)

Живу я в малюсеньком городке в Тверской области, с населением 10 тысяч человек (в реальности, наверное, еще меньше, многие работают вахтами и в других городах)... В плане рукоделия у нас так, не особо... Кто-то вяжет немножко на заказ, одно ателье, не сильно востребованное (оно же совмещено и с маленьким магазином тканей и фурнитурки), две частные фирмочки по пошиву - но по-моему, там только постельку шьют... Есть швея-надомница - от нее приносили мне несколько раз в переделку платья :-( Про машинную вышивку вообще практически никто не знает, а вышивалка у меня одной :-) :-) :-)

Собственно, с виртуального знакомства на старом форуме с Аллой-Селянкой и началась моя вышивальная "эпопея"... Попав в раздел Машинная вышивка, я узнала, что есть такие "чудо-машины", читала все запоем, сразу поставила себе 12ю Птичку, чтобы понимать, справлюсь ли я с этим вообще... Первая моя машиночка была Джаном 200Е, с небольшими квадратными пяльцами 14х14 :vihivau: Благодаря такому ограниченному размеру я научилась делить дизы, уменьшать, резать, облегчать - короче, практически всему, что умею сейчас. За те несколько лет, что я проработала на двухсоточке, мне ни разу в голову не приходило попробовать сделать свой дизайн - столько готовой красоты было нахомячено!!!

А вот когда я все-таки приобрела себе самую распространенную нынче 500-ку - вот тут началось! Конечно, сначала навышивалась по самые уши всего, что раньше было недоступно (начиная с тех же обложек на паспорта, которые в мои старые пяльца ну никак не лезли :hi_hi_hi: ), потом кружево, которое уже не надо было резать и стыковать, крестик, корпусная вышивка... Я никак не могла остановиться. И вот как-то в одной дискуссии по поводу того, что "создавать дизайны - это очень сложно и долго" - я приняла решение таки научиться этому)))

Не стала идти проторенным путем - ставить себе Вилком, а попыталась доказать, что и в Птице можно делать дизайны не хуже :bra_vo: Главное - это не бояться программы, изучать ее, пробовать, не останавливаться на достигнутом... Плюс интерфейс программы оказался мне очень близок (по сравнению с Вилкой, и Корелом, который я до сих пор недолюбливаю :smu:sche_nie: ). В общем, на полное погружение у меня ушло три месяца (как и на любую другую программу, которую я осваивала с нуля и самостоятельно, методом "научного тыка")... Насколько это получилось - судить вам...

В этой темке буду выкладывать не только дизайны (как и указано в заголовке), но и мои готовые вышивки, правда, фото у меня зачастую не остается после проектов - когда забирают "из-под машинки", когда уже сил нет фотографировать... а когда и просто не получаются достойные фото...
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 53):
Евдакия ТарасовнаabriSvetozarЛюбадинаВикАннаVesnalana lanalukavi24КревеДкоNafkaSvetik NadminFleurNoelletatiayatusiaNataЛюдмилаГорячеваnata59OlgatisvrovolivaTatyanka29viverulen_kras и ещё 28
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Классный час УчилО4ки

31 окт 2018, 20:39  

Ланочка,ждем ваши работы!Они такие замечательные.Одну так ,я захомячила себе,чтобы вдохновляться... :hi_hi_hi: Это толстовочка вашего сына со шнуровкой на рукавах.... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 14):
SvetozarЛюбадинаlana lanaУчилО4каFleurNoelletusiaRoza01СелянкаnestyzayaПодарёнаЕлкаMatanyOlga1977

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

31 окт 2018, 20:42  

Начну все же с дизайна))) Тем более в преддверии Нового года он довольно актуален :-) Снегири... рисовала по картинке из инета. Знаю, что есть еще варианты этого дизайна в сети, но если приглядеться, можно легко найти отличия (т.к. когда я делала диз, о существовании "дублей" я не знала, и рисовала как рука брала :hi_hi_hi: ). Фото отшива, фото скрина дизайна, на котором видно размер, кол-во стежков, количество цветов и смен нитей.. и сразу скажу - многие пробники пошли в какие-то утилитарные изделия - эко-сумочки, подушки, обложки на блокноты или книжки... но фото практически никогда не делала, как-то просто не приходило это в голову(((
Вышивалось обычными швейными нитками на хлопке, по-моему, даже без стаба - просто запялила и вышила...
Изображение Изображение
Сам дизайн вместе с исходником (чтобы можно было править, менять размеры и т.д. - об этом я пишу в своей "обучающей темке") здесь: https://yadi.sk/d/n0iC1aSWJyDJPw
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 64):
Евдакия ТарасовнаSvetozarЛюбадинаВикАннаlana lanalukavi24OllaКревеДкоNafkaSvetik NNatasha11ivashkaООляFleurNoelletatiayaБерлаNataЛюдмилаГорячеваOlgatialyona1021livaTatyanka29i.a.ustinovavaleria-55 и ещё 39
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

31 окт 2018, 20:52  

Еще один дизайн со снегирем... Тут интересно сделан фон - градиентом, легкий и красиво смотрится...
Изображение Изображение

Дизайн здесь (конечно же, с исходником, в дальнейшем это писать не буду - но я всегда к своим дизам прикладываю исходник, за исключением тех, что сделаны в Дровинге - там максимум могу приложить вышивальный формат и исходник кореловской графики, если кому нужно...) https://yadi.sk/d/WR7dJEusWvQU6w
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 70):
Евдакия ТарасовнадинаЛюбаВикАннаlukavi24OllaabriКревеДкоSvetik NNatasha11ivashkaООляFleurNoelletatiayaБерлаГресяNafkaNataOlgatialyona1021Tatyanka29i.a.ustinovaviveruvaleria-55Fartun и ещё 45
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Классный час УчилО4ки

31 окт 2018, 21:06  

Ланочка, спасибо большое, какие они хорошенькие, твои снегири!
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 10):
динаlana lanaЕвдакия ТарасовнаivashkaУчилО4каЛюбаСелянкаПодарёнаMatanyOlga1977
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

31 окт 2018, 23:21  

Пока иду по своим "закромам" с созданными дизами, до работ уж доберусь попозднее (просто заодно и порядок навожу, а то сделано было много, и просто сложено в одну папку...). Вот такой еще диз делала, девочки его отшивали, насколько помню, поэтому приложу только скрин
Изображение
В папке диз уже в двух размерах, но можно менять и под свои, с помощью исходника... https://yadi.sk/d/4XUnrGxHSa2V2g
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 45):
Marymapelana lanaOlgatialyona1021Евдакия ТарасовнаTatyanka29i.a.ustinovavaleria-55FartunЛюбаГресяFleurNoellelen_krasКревеДкодинаraisagriEvgeniaRoza01Vesnalukavi24СелянкаnestyzayaПодарёнаCaticatSigyun и ещё 20
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

31 окт 2018, 23:27  

По мультикам было сделано много дизов, один из них - Босс-Молокосос :-) По-моему, даже здесь на форуме его показывали...
Изображение
https://yadi.sk/d/fI74venB1waIkg
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 34):
lana lanaalyona1021Евдакия ТарасовнаTatyanka29i.a.ustinovaЛялька2211FartunЛюбаFleurNoellelen_krasдинаraisagriEvgeniaRoza01lukavi24СелянкаnestyzayaЕлена1234ПодарёнаЕлканадеждаДАделинаolniksRavenЛена М и ещё 9
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

31 окт 2018, 23:33  

К прошлому Новому году было сделано много дизов собак, во всех видах))) Вот такой чих, например))) Пыталась тут имитировать рисунок карандашами или мелками...
Изображение Изображение
https://yadi.sk/d/bjeHbh-VX6Zjjg
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 45):
Natalana lanaalyona1021Евдакия ТарасовнаTatyanka29i.a.ustinovaabriFartunЛюбаFleurNoellelen_krasNafkaКревеДкодинаraisagriJWestEvgeniaRoza01lukavi24СелянкаnestyzayaЕлена1234ПодарёнаЕлканадеждаД и ещё 20
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 00:26  

А этого диза еще нет нигде))) Пока монтировалось новое видео для обучающей темки (а это обычно процесс долгий) - поигралась в Дровинге и сделала вот такую обезьяну в стиле "стимпанк" - давняя моя задумка :ps_ih: Поскольку в этой программе свои исходники (точнее, исходником является векторный файл, по которому программа делает вышивку), то приложить могу максимум формат джеф, причем в одном размере, т.к. правила все-таки кое-что потом в Студио... Хотя - а почему бы и нет? Правку из Студио я же все равно сохраняю в формате ЕОФ, так что положу уж и ее, может, кому сгодится для изменения размеров... Но учтите, что это не полноценный исходник, там проставлены соединения между элементами готового дизайна...

Да, и еще - диз делала для трикотажа, пробник уже отшила на ненужной тканьке, но показывать его смысла нет - она пестрая, вышивала больше для проверки выставленной компенсации стягивания - все идеально :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение
https://yadi.sk/d/Gv9uVMJQq2abRg
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 43):
nata59lana lanaalyona1021Евдакия ТарасовнаTatyanka29i.a.ustinovaЛялька2211FartunЛюбаFleurNoellelen_krasNafkaКревеДкодинаraisagriEvgeniaRoza01ООляСелянкаnestyzayaПодарёнаSigyunЕлканадеждаДАделина и ещё 18
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 00:30  

Ну а чтобы разбавить дизайны, покажу пока хоть одну свою вышивку :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
Всем известные тыковки ОЕСД, из последнего, третьего сета... Заодно проводила сравнение материалов - несколько одинаковых деталек были вышиты на разных стабах, и обработаны разными способами (кому будет интересно - могу подробнее рассказать и показать). В общем, если коротко - разницы практически не видно, так что подобные вещи можно вышивать даже без ВР (водорастворимки)...
Изображение
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 51):
Бяхетlana lananata59Olgatialyona1021Евдакия ТарасовнаTatyanka29i.a.ustinovaКревеДкоviveruSvetozarvaleria-55abriЛялька2211FartunЛюбаFleurNoellelen_krasдинаraisagriJWestEvgeniaRoza01Елочка Лесlukavi24 и ещё 26
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 00:33  

И в комплект к этой тыковке для поддержания осеннего настроения - делала вот такой подсвечник. Тоже ОЕСД, старенький рождественский сет... Просто взяла другую цветовую палитру нитей и ткани для аппликации (использовала двустороннюю подкладочную, она такая, бронзово-джинсовая, что ли...). На фото не видно этого перелива оттенков, но уж как получилось :smu:sche_nie:
Изображение Изображение
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 47):
lana lananata59Olgatialyona1021Евдакия ТарасовнаTatyanka29i.a.ustinovaКревеДкоviveruSvetozarvaleria-55Лялька2211FartunЛюбаFleurNoellelen_krasNafkaдинаraisagriEvgeniaRoza01ООляlukavi24Селянкаnestyzaya и ещё 22
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 01:57  

Нашла еще один дизайн, сделанный в Дровинге тоже под трикотаж (куда-то нужны были мне эти фэшн-девицы :-) ). Единственный косячок - надо срезать примерно десяток мелких протяжек на лице и руках((( Пробовала править это в Студио - не очень вышло, поэтому оставила как есть, в принципе не смертельно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение
https://yadi.sk/d/22zONasUxDD9PQ
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 49):
alyona1021Евдакия ТарасовнаTatyanka29i.a.ustinovaSvetozarvaleria-55Лялька2211ГресяЛюбаFleurNoellelen_kraslana lanaдинаraisagriradugaEvgeniaIrinaVRoza01ООляVesnaСелянкаnestyzayaЕлена1234ПодарёнаSigyun и ещё 24
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 02:22  

И вот такие еще девы (тоже для трикотажа) - на картинке все вместе, в папке отделены по одной...
Изображение
https://yadi.sk/d/_XOynYsEgjEjlg
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 50):
Евдакия Тарасовнаivashkai.a.ustinovaSvetozarvaleria-55FartuntusiaГресяFleurNoelleЛюбаlen_krasNafkalana lanaдинаraisagrialyona1021radugaEvgeniaIrinaVRoza01ООляVesnaСелянкаnestyzayaЕлена1234 и ещё 25
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 11:09  

Видимо, Хэллоуинская ночь дала о себе знать))) Отправила ребенка на олимпиаду по русскому языку, а сама... :-) :-) :-) Наваяла диз, в том же Дровинге) И вот какая мысль меня посетила, пока я отшивала первый пробник - эта программа, точнее, приложение, само определяет плотность и компенсацию стягивания в зависимости от ткани. Но! - это еще не все. Точно так же она меняет и последовательность, и параметры застила (опробовала на этом же дизе несколько раз, и тенденцию вроде бы уловила :smu:sche_nie: ). Так вот о чем я: в этот раз решила ничегошеньки не править, не упорядочивать, в общем - как сделался диз - так и вышивала :vihivau: И честно скажу: смотреть, как он вышивался, было прям удивительно! Несмотря на прыжки вроде как "из угла в угол" - ничего нигде не сместилось, не стянулось... И даже "хвостиков" от автообрезки с изнанки в итоге оказалось не больше десятка - почти все зашились последующими застилами, а точнее даже, последним. Единственное, в чем сглупила - хватанула первую попавшуюся под руку вещь из кучи "для пробников". И как-то даже не задумалась, что вышивать на трикотаже-лапше - удовольствие маленькое((( Ну для меня по крайней мере... Очень редко получается прям идеально-идеально((( Вот и здесь видны все-таки искривления полосок-выработки ткани(

И опять спасибо Дровингу! ПОЧТИ идеально получилось :smu:sche_nie: Диз, конечно, плотненький для такого трикотажа, да и стабилизацию можно было бы понадежнее применить, но на обычной кулирке было бы замечательно, я уверена. Если сынуле понравится этот пробник - вышью диз уже на нормальной тканюшке)))

Но у меня снова возник вопрос, который давно меня мучает: всегда ли оправдана "безотрывность" дизайна??? Особенно на сложных тканях? Просто я прямо помню, как строчные безотрывные дизы в процессе вышивки искривляли эти полоски на "лапше"...

Собственно, вот о чем речь))):
Изображение Изображение
Дизайн здесь: https://yadi.sk/d/uWqGsFl3Uj_mXA
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 35):
Евдакия ТарасовнаNafkalana lanaдинаraisagriЛюбаalyona1021nata59EvgeniaIrinaVRoza01ООляСелянкаnestyzayaПодарёнаSigyunЕлканадеждаДAleseАделинаolniksЛена МmoosyasyaelegoraMatany и ещё 10
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость