Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Классный час УчилО4ки

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Классный час УчилО4ки

03 ноя 2018, 05:22  

УчилО4ка писал(а):Источник цитаты Танечка, а вы их выпаривали потом, или так оставляли?

Нет,Ланочка,не выпаривала.Я тогда понятия не имела,что можно как то выпарить.Но случайно как то снежинка FSL ,вышитая на агроспане очистилась под утюгом... :hi_hi_hi: Я показывала свои поделки раньше в болталке старой,кажется...Но они на форуме не сохранились.Только в моем аккаунте в ВК. Покажу одну вазочку (кстати она прекрасно сохранила свой вид и за 3 года не подурнела :hi_hi_hi: )Там я делала гильоширование-выжигала паяльником большие отверстия.Что то удалялось просто руками.
Но мне мои поделки и с пленкой нравятся-у них свой шарм. :hi_hi_hi: У OESD идет FSL с аппликацией -а на пленку очень хорошо клеить ткань карандашом.И застилов там не много.Сколько я вышила этих ангелов , разных колокольчиков и игрушек...А вазочек с салфетками и не сосчитать....Практически целый год только их и вышивала... :hi_hi_hi: Вот одна на мешочках
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 30):
УчилО4каIrina__krsnГресяЛена МЛюбаНаташшшкаБерлаradugaSvetik Ntana1257Svetozaralyona1021Елена1234VesnaПодарёнаvhelgaЕлканадеждаДlena.gorunraisagrinestyzayaelekondamoosyasyaMatanyOlga1977 и ещё 5

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

03 ноя 2018, 05:45  

Супер! И четкость, и жесткость - все видно на фото!!! Я помню, читала тогда ваши сообщения, что на нескольких пакетиках сразу можно вышивать - но я сразу их начала выпаривать, и вот многослойность эта не удалялась до конца))) Потом прочитала у вас же про паяльничек - купила себе, и начались эксперименты со всеми пленками, пакетами, файлами))) Я вот люблю как раз такие вышивки с файликами - действительно, есть в этом и шарм какой-то, и легкая "водонепроницаемость", и мерцание праздничное этой пленочки... Так что до сих пор от этих материалов не отказываюсь, а уж когда все вдруг неожиданно из "приличных-правильных" стабов заканчивается - агроспан спасает всегда! :-) :-)
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 14):
Евдакия ТарасовнаOlgatiЛюбаradugaSvetik NivashkaRoza01alyona1021ПодарёнаЕлкаMatanyОльгаСИNatash59FleurNoelle
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

10 ноя 2018, 19:02  

Всех от души поздравляю с Днем Вышивальщицы!!! :sew_and_stitch: :gift: Легких стежков нам - всем, кто увлечен этим прекрасным делом, всем, кто дарит радость себе, близким, клиентам; кто создает красоту и несет ее в наш мир!!!

Ну и "вдогоночку" - сегодня быстро-быстро сделала вот такого простенького волка, по задумке на халат. Знаю, что подобных много, но мало ли - вдруг кому понадобится, тем более с исходником, чтобы можно было поменять под свои задумки размеры и застилы... Заодно еще отделила гриву другим цветом - не люблю, когда на темной ткани вышивают "белоглазых" животных)))))
Изображение
https://yadi.sk/d/0Seq4EU8271D0g
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 42):
Евдакия ТарасовнаГресяelegoraSvetozaralyona1021Ollalen_krasмадам ЖенниIrinaVSvetik Nolga_verRoza01i.a.ustinovaGalinaSFartunЕлочка ЛесraisagriyulikrasnNinno4kalana lanaПодарёнаNatasha11Юлияolniksnestyzaya и ещё 17
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Классный час УчилО4ки

10 ноя 2018, 19:09  

Ланочка,СПАСИБО!!!! Я думаю,конечно кому нибудь пригодится! :friends: :love:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 6):
alyona1021мадам ЖенниRoza01УчилО4каlana lanaOlga1977

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Классный час УчилО4ки

10 ноя 2018, 19:31  

Лана, с большим удовольствием прогулялась по Вашему домику. Уже зародилась идейка, осталось найти время и применить кое-что из подарков) И да, с праздником!
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 9):
alyona1021Евдакия Тарасовнамадам ЖенниSvetik NУчилО4каПодарёнаnestyzayaMatanyOlga1977
Лена)))

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 00:02  

Сегодня покажу вещицу без вышивки(( Иначе я никогда бы эту куртку, наверное, не дошила - отвыкла от зимних вещей за прошлый год :-) Был цейтнот, и в кои-то веки и себе купила пуховик (что попало, если честно, сейчас в ближайших планах себе все-таки сшить нормальный), и сыну куртку. Но она, естественно, в этом году ему стала мала, плюс у нас с ним нынче размеры совпадают ;;-))), с учетом, что мне под сорокет, а ему 9... Но вот такая я "веточка" - все нормальные люди с возрастом формы обретают, а я теряю :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

В общем, куртка))) Верх - две плащевки-компаньона, внутри Альполюкс 200 (на рукава надо было 150 ставить, учту на следующей вещи), подклад атласный, воротник изнутри - флис, манжеты - кашкорсе. Карманы на молниях, клапаны на липучках, как и воротник. Ветрозащитную планку не стала делать - не любим мы ее, ни сын, ни я... В швах капюшона, в швах около зеленых частей - вставлен светоотражающий кант. Подклад простегала с утеплителем - не хотела лишних строчек на лицевой части. Внизу вставила утягивающий шнурок. Еще на сутки затянулся процесс, когда куда-то засунула запланированный мех на опушку капюшона - но в своих закромах нашла другой вариант. Правда, меня чуть не завалило в кладовке запасами тканей и прочего - так что срочно буду нашивать "все подряд" - сколько ж можно хомячить и складировать? ;;-)))
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 37):
Vesnalana lanaOllaПодарёнаalyona1021lena.gorunRoza01svrovoNafkaЕвдакия Тарасовнаi.a.ustinovalen_krasviveruradugaКревеДкоЗая-ЦЛюбамадам ЖенниraisagriSvetozarolniksnestyzayaБерлаelekondaЕлена1234 и ещё 12
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 00:29  

Заглянула в Похвастушки - и вспомнила про два своих "собачьих" диза в радужном стиле)))) Один точно пользовался популярностью в прошлом году (бульдожка), второго вроде меньше отшивали... Оба сложила в одну папочку, буль там и поделенный есть на две части, и под разные пяльца, спаниелька в двух размерах сразу, но исходники везде приложены...
Изображение Изображение
https://yadi.sk/d/_4nBPy-MK6Wkbw
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 65):
Natasha11alyona1021lena.gorunRoza01ЮлияЛюдмилаГорячеваЕвдакия Тарасовнаi.a.ustinovalen_krasradugaviveruКревеДкоЗая-ЦivashkaГресяЛюбаraisagrilana lanaSvetozarАделинаolnikslukavi24ООляSvetik NIrina__krsn и ещё 40
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 02:56  

На случай, если кто не верит, какой я "дристик" :-) :-) :-) Фото из питерского Океанариума (летом гоняли всей семьей на день, дольше не смогла вырваться со своим хозяйством)...
Изображение
На "скукоженность" позы не смотрите - замерзла как цуцик в этом океанариуме, да еще несколько кругов делали, пока все-все-все разглядели и насладились по полной... :hi_hi_hi:
Изображение Изображение
Ну а это я в Шахматном дворике))
Изображение Изображение
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 58):
Ollalena.gorunRoza01ЮлияирискаNafkaЛюдмилаГорячеваЕвдакия Тарасовнаi.a.ustinovalen_krasviveruradugaКревеДкоЗая-ЦivashkatusiaЛюбаraisagrilana lanaАделинаlukavi24olniksООляalyona1021Svetik N и ещё 33
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 08:07  

УчилО4ка, Ланочка!Как приятно видеть вас в живую!Вы просто прелесть! Такая миниатюрненькая! Многие бы вам по доброму позавидовали!Какая экономия на ткани для одежды! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 19):
УчилО4каraduganata59Зая-ЦivashkaRoza01Любаlana lanaАделинаПодарёнаelekondaмадам ЖенниnestyzayaNada69OlgatiMatanyдинаOlga1977Natash59

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 08:19  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитаты УчилО4ка, Ланочка!Как приятно видеть вас в живую!Вы просто прелесть! Такая миниатюрненькая! Многие бы вам по доброму позавидовали!Какая экономия на ткани для одежды! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ой, насчет экономии - это да :-) :-) Мне очень часто метра ткани хватает на бОльшую часть шьющихся вещей))) Только на жакеты-куртки беру обычно полтора, ну и на какие-нибудь длинные платья - длину изделия плюс припуски... В общем, во многих интернет-магазинах, мне кажется, думают, что я на пробу ткани покупаю ;;-))) ;;-))) Только однотонные могу брать большим метражом (и под вышивку, и "про запас", естественно :a_g_a: )
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 22):
len_krasЕвдакия Тарасовнаlena.gorunКревеДкоnata59Зая-ЦivashkaRoza01Любаlana lanaАделинаalyona1021OllaПодарёнаelekondaмадам ЖенниnestyzayamoosyasyaMatanyдинаOlga1977Kayart
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 11:44  

Даа.. всем бы под сороковник так выглядеть.. на восемнадцать!
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 15):
ЛюбаRoza01КревеДкоalyona1021lena.gorunУчилО4каЕвдакия ТарасовнаПодарёнаelekondaмадам ЖенниMatanyдинаOlga1977norika2013Lybascha
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 14:07  

точно, я первая из завидующих...Света ты прекрасно выглядишь.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 8):
lena.gorunУчилО4каЕвдакия ТарасовнаПодарёнаelekondaмадам ЖенниMatanyOlga1977

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 16:09  

Спасибо, девочки! :smu:sche_nie: На самом деле это не особо радует - всю жизнь пытаюсь набрать вес, и практически безуспешно(( В прошлом году все новогодние праздники жила принципом "отборной свининки" - ела и на диване валялась :ps_ih: Кое-как набрала свой нормальный вес, который должен быть (ну почти набрала) - 53 кило была, что ли... И что? Одна неделя в рабочем ритме - как и не было тех килограммов(( Переведенная еда... ;;-)))

Да и заслуги моей великой в этом нет - это все наследственность))) Я в папулькины джинсы перестала влезать в 15 лет :hi_hi_hi:
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 11):
Евдакия ТарасовнаПодарёнаSvetozaralyona1021elekondaмадам Женниmoosyasyalen_krasRoza01MatanyOlga1977
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Классный час УчилО4ки

13 ноя 2018, 17:41  

хочу такую наследственность :-) :-) Света, сейчас Вам многие позавидовали :hi_hi_hi: Это ж какое счастье: лопать все и не толстеть) Хочу мороженку, но меня с него прет кошмарно. Вот сижу читаю иии.... пойду, наверное, слопаю. Детям нужна здоровая мать :-)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 16):
Евдакия ТарасовнаSvetozaralyona1021elekondaOllalana lanaмадам Женниlukavi24УчилО4кадинаmoosyasyalen_krasRoza01OlgatiMatanyOlga1977
Лена)))

Аватара пользователя
nestyzaya
Дизайнер
Сообщения: 862
Награды: 1
Имя: Настя
Откуда: Краснодар
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

14 ноя 2018, 13:00  

УчилО4ка писал(а):Источник цитаты Спасибо, девочки! :smu:sche_nie: На самом деле это не особо радует - всю жизнь пытаюсь набрать вес, и практически безуспешно(( В прошлом году все новогодние праздники жила принципом "отборной свининки" - ела и на диване валялась :ps_ih: Кое-как набрала свой нормальный вес, который должен быть (ну почти набрала) - 53 кило была, что ли... И что? Одна неделя в рабочем ритме - как и не было тех килограммов(( Переведенная еда... ;;-)))

Да и заслуги моей великой в этом нет - это все наследственность))) Я в папулькины джинсы перестала влезать в 15 лет :hi_hi_hi:

Лана поделиться? ;;-))) ;;-)))
За это сообщение автора nestyzaya поблагодарили (всего 4):
УчилО4каRoza01OlgatiOlga1977
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей