Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Вопросы по работе магазина

Форум открыт только для дизайнеров форума

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Вопросы по работе магазина

05 дек 2016, 23:52  

Этот раздел форума доступен только для дизайнеров форума. Здесь будут обсуждаться различные вопросы по работе магазина.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Сегодня все дизайнеры получили письма такого содержания:

Добрый вечер уважаемые дизайнеры форума!
Жизнь не стоит на месте, всё меняется. Иногда изменения накапливаются и возникает необходимость в ответ на них принять какие-то решения.
Такие изменения коснулись и нашего форума. Мы перешли на новый этап развития с технической точки зрения , который вполне логично требует изменений и в организационной части.
Поэтому, к сожалению, мы вынуждены отказаться от предоставления бесплатной площадки для ваших магазинов и перейти к предоставлению мест на платной основе.
С 10 декабря раздел "Магазин дизайнов" будет реорганизован.
Если вы планируете и дальше осуществлять продажу ваших дизайнов на нашем форуме, это можно будет сделать, только оплачивая вашу персональную дизайнерскую тему. Оплата магазина составляет 10% от ваших продаж ежемесячно. Прошу сообщить мне о вашем решении - сохраняете магазин и оплачиваете 10% от продажи дизайнов и услуг по созданию дизайна в конце месячного периода или отказываетесь от магазина.
10 декабря будут закрыты и удалены темы дизайнеров, которые отказались от магазина.
Надеемся, что эти изменения вы воспримете с пониманием - это необходимая реорганизация, направленная на поддержание функционирования форума.
Светлана



Но я получила несколько писем с другим предложением. Без указания авторов я публикую письма:

Добрый вечер, Светлана. Я с тобой согласна, чтобы оплачивать 10% от продажи, но возникает вопрос, а если продаж не было в течении месяца, а то и более, как быть в таком случае? Привожу пример - в этом году у меня приобрели ... и все за весь год. И я уверена, что так у всех, а нас там очень мало. Мне кажется это не оправдает твои затраты, а тем более хоть какая-то плата за труды, может лучше клубный взнос сделать? Конечно решать тебе, я только предлагаю. У нас опять получается, что дизайнер один, два раза продает, он платит, а те кто пользуются этими дизайнами( в том числе продает изделия) - остается в стороне. Опять же повторюсь - решать тебе.



Еще письмо:

Свет , привет! А если нет продаж, то сколько платить надо?
А может какую фиксированную оплату делать или как?
Вроде как магазинчик неплохо, народ привыкает где найти , но и покупать не покупают , делать новое надо, а времени не всегда хватает.
Что посоветуешь?


Еще письмо:

конечно оставляю магазин! и буду платить регулярно:) в начале месяца за истекший месяц. И полностью поддерживаю это решение. Лишь бы покупали:)))


Ну еще в скайп услышала несколько предложений.
Я поняла, что дизайны на форуме покупаются плохо, совсем плохо. У кого-то нет ничего нового, кто-то больше занимается дизайнами на заказ или мало делает дизайнов.

Но появились предложения
1) ввести клубный взнос со всех пользователей.
2) ввести клубный взнос за тему только для дизайнера
3) 10% от продаж оплачивает дизайнер за предоставление площадки магазина (что я и предложила)

Из чего исходила я, предлагая 10%. Во-первых, понятно, что дизайнер пользуется услугами форума, продавая свои дизайны. Со своей стороны я видела свою роль- в помощи продать дизайн (реклама, авторские конкурсы и т.д.)
Во-вторых, собирать с пользователей денежку на развитие форума, считаю не правильным. Форум должен именно зарабатывать на свое содержание - конкурсы, совместники, курсы, магазин и т.д. А вот вешать табличку "Помощь форуму" на мой взгляд не серьезно.

Хочу услышать ваши мнения, чтобы прийти к какому-то окончательному решению.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 00:25  

Нынче я предложила Марине marimay платный совместник. Конечно у нас на форуме не так много желающих, но тем не менее опыт уже получился неплохой. Месяц хостинга благодаря этому совместнику уже оплачен. И оплачивали все, кто участвовал в совместнике - пользователи своим участием и дизайнер, который проводил.
Участие в совместнике как вы знаете было недорогим 400 руб получал Ведущий совместника - Марина. А мне она уже переводила оговоренный % от полученной суммы. А по результату общения и работе над рюкзачком вижу, что пользователям нравится процесс.
Но ведь таких совместников и авторских конкурсов будет все больше. С вашей стороны идеи и воплощение, со своей - рекламу и всяческую помощь. Иначе нам не выжить рядом с таким монстром, куда ушли все модераторы.
А как сказали многие сегодня в личку, идти туда совсем не хочется. Здесь "санаторий, отдых, приятное общение"

Вообщем жду предложений в этом вопросе.

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 17:16  

3) 10% от продаж оплачивает дизайнер за предоставление площадки магазина (что я и предложила) - я за этот вариант,
знаю "расценки" на других площадках, потому считаю, вполне "потяну", будут продаваться дизайны - легко "поделюсь" этими 10%, а не будут - я ничего не теряю:)

продаю с переменным успехом на разных площадках, здесь пока только 2 дизайна, но верю - это не предел:))).
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 2):
UltraVioletfialkals
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 19:09  

10 % процентов от продаж вполне нормально, если продается, а если нет, то как ? Ничего не платишь?
А как же хостинг оплачивать?
Народ в спячке или уже сытый реально, норы у всех громадны.
А если бесплатно выставляешь дизы, то может мне лучше альбом свой открыть , а там видно будет.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарил:
fialkals
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 19:42  

NLOshka писал(а):10 % процентов от продаж вполне нормально, если продается, а если нет, то как ? Ничего не платишь?
А как же хостинг оплачивать?
Народ в спячке или уже сытый реально, норы у всех громадны.
А если бесплатно выставляешь дизы, то может мне лучше альбом свой открыть , а там видно будет.

Ну ведь не только вашими 10%-тами будет оплачиваться хостинг. Будут авторские конкурсы, совместники, курсы. Нет продаж дизайнов или заказов на дизайн, значит и нет и оплаты. Вообще сейчас примерно везде одинаковая ситуация. Дизайны покупаются плохо. Все действительно наелись и закрома на всю жизнь полные. Найти изюминку картинку, сделать по ней дизайн, который все захотят купить очень сложно. И что греха таить, покупают дизайны вскладчину и труд дизайнера не оплачивается как хотелось бы
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 3):
NLOshkafialkalsmarimay

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 19:44  

Я тоже считаю, что 10% от продажи - это нормально, но только в том случае, если есть продажи. А их нет практически - 2-3 дизайна в год - это копейки, тем более так у всех дизайнеров. А хостинг надо оплачивать, поэтому и предлагала клубный взнос, так как пользуются все очень уютным домиком. Сколько и сколько раз оплачивать решать администрации.

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 20:22  

1) ввести клубный взнос со всех пользователей.
Только не это, получается вход платный для форумчан.
Уж лучше просто помощь форуму сделать или как-то так.
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 20:25  

Наташа. я не писала со всех пользователей, а только членов клуба.
За это сообщение автора tana1257 поблагодарил:
NLOshka

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 20:27  

А члены клуба почти многие.
А так получается абонентная плата, не думаю, что это хорошо отразиться на форуме.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарил:
UltraViolet
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 20:45  

Наташа, я только ищу вариант решения. С наших продаж - это ничто
За это сообщение автора tana1257 поблагодарил:
NLOshka

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 21:42  

marimay писал(а):3) 10% от продаж оплачивает дизайнер за предоставление площадки магазина (что я и предложила) - я за этот вариант,
знаю "расценки" на других площадках, потому считаю, вполне "потяну", будут продаваться дизайны - легко "поделюсь" этими 10%, а не будут - я ничего не теряю:)

продаю с переменным успехом на разных площадках, здесь пока только 2 дизайна, но верю - это не предел:))).

Я согласна с Мариной, легко поделюсь прибылью, если она есть. Но я уже говорила Свете, что продаж очень мало, и вряд ли это оправдает ее ожидания, и компенсирует расходы на содержание форума. Все знают, что дизайны покупают в складчину. Купили один-два раза и все. Так что даже не окупаются расходы на отшив огромного количества образцов и доведение дизайна до совершенства. Делать дизайны на потоке для продажи не выгодно совсем, кажется все дизайнеры это поняли.
Ума не приложу, как выйти из этой ситуации, чтобы окупить затраты по содержанию форума. Может оставить пока магазин, хорошо бы активизировать совместники, но где у нас столько активных пользователей? Сделать взнос я тоже согласна, но боюсь наши ряды поредеют.
Скажу одно, форум терять жалко!!!
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 3):
tana1257marimayNLOshka
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Вопросы по работе магазина

06 дек 2016, 21:57  

Конечно,терять жалко, даже думать об этом не хочется. Как на других форумах решают такую задачу?
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 2):
fialkalsNLOshka

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Вопросы по работе магазина

07 дек 2016, 18:27  

fialkals писал(а):Скажу одно, форум терять жалко!!!

tana1257 писал(а):Конечно,терять жалко, даже думать об этом не хочется.

Девчёнки, а с чего такие пессимистические настроения ? :sh_ok:
Пока оснований для опасений нет, как я полагаю.
Я согласна с тем, что членский взнос неприемлем. Член Клуба имеет доступ в Сундук с коллекционными дизайнами. Получается, что форум будет брать деньги за то, что даёт доступ к чужим дизайнам ? Это нехорошо и неправильно было бы.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
UltraVioletNLOshka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Вопросы по работе магазина

07 дек 2016, 19:51  

Алла, я исходила из того, что хостингом пользуются все, а Светлана одувается за всех, и совершенно не имела в ввиду Сундучек, тем более платить за него. Мне все равно как оплачивать, как решите - платить с продажи или членский взнос.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Вопросы по работе магазина

01 апр 2019, 09:05  

Уважаемые дизайнеры.
Переводы за продажу дизайнов (10% от продаж) с апреля месяца делаем Алле. Кто не закрыл продажи за март, закрываем в ближайшие дни мне. С апреля запрашиваем реквизиты у Аллы. Условия перевода обговариваем тоже с Аллой. С планами и предложениями на совместники и конкурсы (платные и бесплатные) к Алле. Я могу помочь с баннерами. :wink:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 3):
marimaytana1257yellou

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя