Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Обсуждение конкурсов на текущий год

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

07 сен 2016, 22:46  

marimay писал(а):Девочки, Света и Алла:) а интересно: по статистике - сколько народа участвует в конкурсах? ну хотя бы в среднем?

Это точнее ответит Алла, у нее все по полочкам, по табличкам.

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

07 сен 2016, 22:50  

Добрый вечер. У меня возник вопрос. Так как для меня этот конкурс первый и я внимательно прочитала условия конкурса, все же хочу выяснить для ясности. Могу ли я использовать в исполнении не свои дизайны, так как я их создавать не могу. А то, решила об участии и проект задумала, а дизайн то не мой будет задействован... Может это нарушение. :-(
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарил:
UltraViolet
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

07 сен 2016, 22:58  

Елочка Лес писал(а):Добрый вечер. У меня возник вопрос. Так как для меня этот конкурс первый и я внимательно прочитала условия конкурса, все же хочу выяснить для ясности. Могу ли я использовать в исполнении не свои дизайны, так как я их создавать не могу. А то, решила об участии и проект задумала, а дизайн то не мой будет задействован... Может это нарушение. :-(

Конечно можете!
Бывают конкурсы по дизайнам, вот там нужно представить свой дизайн и там это специально прописывается. А в этот раз обычный конкурс, где можно использовать чужие дизайны.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
Елочка Лесдина

Аватара пользователя
Ariadne
Сообщения: 48
Откуда: Singapore
Контактная информация:
Сингапур

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

08 сен 2016, 05:41  

Olga S писал(а):Другое дело обстоятельства. Порой эти самые обстоятельства бывают выше и сильнее нас.

Вот и у меня :( А я уже потирала ручки... Могу только надеяться, что они, эти обстоятельства, изменяться вновь.
Вышивальные машинки: Brother NV-950, Brother V7

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

08 сен 2016, 16:49  

marimay писал(а):по статистике - сколько народа участвует в конкурсах ? ну хотя бы в среднем?

Ну почему же "в среднем" ?
"У меня все ходы записаны" (с) :hi_hi_hi:

Конкурс "Весна на Заречной улице":
участников - 19
работ - 34

Конкурс "Все ароматы лета"
участников - 18
работ - 28
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
marimayЕвдакия ТарасовнаMatanyдина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

08 сен 2016, 18:09  

Что касается номинациё для новичков, профи, не профи и т.д.
Мне кажется, что выделять категорию "для новичков" можно только в тематических конкурсах, т.е. когда весь конкурс посвящен одной теме.
Ну вот, например, новогодний конкурс. Понятно, что сколько бы там ни было номинаций, они все будут на новогоднюю тему. Поэтому вполне можно выделить номинацию "для новичков и тех, кто стесняется".
А вот в таких конкурсах, как наш осенний ? Там три совершенно независимых номинации (номинацию для начинающих рукодельников в расчёт не берём).
А в "джинсовой" номинации ещё и три подноминации.
Если при этом выделить ещё одну номинацию "для новичков", то мы сами во всём этом запутаемся. :kli_ny:

Евдакия Тарасовна писал(а):может стоит подумать о создании номинаций - "Мастера","кандидаты" в мастера и "начинающие"...Может тогда подтянутся люди ,которые просто не решаются вступать в соревнование с людьми,на которых мы смотрим с восхищением....

Вот не согласная я.
Ведь успех у зрителей зависит не только от сложности конкурсной работы, но и от оригинальности задумки, аккуратности вышивки (что не всегда связано с опытом) и хорошего, продуманного представления своего изделия.
Вот, например, работа Ириы-IrinVik "Нежность" (номер 1.8.) в Весеннем конкурсе viewtopic.php?p=24063#p24063
Разве такая вышивка не под силу начинающим ? Вполне. Если говорить о сложности, то особой сложности в ней нет.
Но как задумано и как выполнено ! Как представлено ! Именно поэтому работа заняла второе место.
Или работа Юли-korpuskula "Винтажная Пасха" (номер 1.5.) viewtopic.php?p=24062#p24062
Разве не под силу такая вышивка новичкам ? Да вполне. Но опять - какова задумка ! Как представлено ! Поэтому и Приз зрительских симпатий.
И таких примеров можно привести множество. "Новичок" roza01 - ярчайшее доказательство того, что неуёмная фантазия, интересное представление работы и качественные фотографии (я вовсе не имею в виду профессиональные фото, выполненные дорогим аппаратом с кучей приспособлений) могут дать фору кому угодно :-):

Елочка Лес писал(а):Может тогда появятся мысли участия в конкурсе. Прочитав про конкурс подумала, кому будет интересно мои работы, если у меня машинка совсем ничего и я еще так мало умею.

FleurNoelle писал(а):решимости принять участия в конкурсе пока нет. И дело здесь не столько даже в Победе, сколько в осознании того, что ты умеешь еще так мало.

Девочки, выше - это для Вас в том числе написано :-):
Не бойтесь, фантазируйте ! Вы сами удивитесь, как это приятно и волнительно - участвовать в конкурсе ! И совсем не страшно, честное слово :-):

Белая Медведица писал(а):Будет что подходящее сшито и вышито для тем обязательно поучаствую, не будет, но на нет и сюда нет. В конкурсе ведь никто по рукам палкой не бьёт и не кусается, а попробовать всегда можно свои силы.

Гм..гм... Ну, не буду напоминать, что кто-то хотел участвовать в конкурсе с вполне себе конкретной и оооочень оригинальной работой. :hi_hi_hi:

Svetozar писал(а):Обязательно поучаствую в конкурсе. Я совсем ни разу не мастер, и, конечно же, не получу призовое место, но это не важно, ведь главное, как интересен сам процесс, и общение, и столько позитива и радости получаешь !

Ну здрасьте ! :-): А, ну-ка, прочитайте сообщение roza01
Roza01 писал(а):И сейчас к конкурсу готовлюсь. Держитесь профи и не профи!


smart bonnie писал(а):Конкурсы стимулируют что-то придумать интересное

Конечно !!!

lena.gorun писал(а):Хотела вот принять чисто символическое участие с совсем простой вещицей, не претендующей на шедевр, но теперь сто раз подумаю)))

Лена, отмазка не засчитана :nel-zya: :-):

Елочка Лес писал(а):А я вот почитала побольше форум и решила, что участвовать буду. Так что кто стесняется, айда со мной.

Леночка, спасибо за такие вдохновляющие слова !

Ariadne писал(а):Я решила, что не буду принимать участие в конкурсе, но не из-за обсуждения.

Ariadne, надеюсь, что Ваши обстоятельства скоро изменятся в наилучшую для Вас сторону. А конкурсов у нас будет ещё много самых разных, так что поучаствуете, как сможете.

И да, девочки, как Света и написала, в Новогоднем конкурсе (а он уже совсем ! совсем скоро) будет отдельная номинация для новичков.
Но это не повод для новичков и сомневающихся не участвовать в осеннем конкурсе, а ждать Новогодний с отдельной "новичковой" номинацией ! :-):

Вперёд к нашим боевым подругам - машинкам !!! :shitie:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 13):
Natali-57marimayЕвдакия ТарасовнаNLOshkaMatanyjujakurchaarTriniti13Зая-ЦspagЕлочка ЛесRoza01lena.gorunдина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

08 сен 2016, 22:59  

Селянка писал(а):
Белая Медведица писал(а):Будет что подходящее сшито и вышито для тем обязательно поучаствую, не будет, но на нет и сюда нет. В конкурсе ведь никто по рукам палкой не бьёт и не кусается, а попробовать всегда можно свои силы.

Гм..гм... Ну, не буду напоминать, что кто-то хотел участвовать в конкурсе с вполне себе конкретной и оооочень оригинальной работой. :hi_hi_hi:

Алла, а подойдёт ли? Это в номинацию работы для детей? Спасибо что напомнили, мелькнула конечно мысль, но вот как то мимолетно и испарилась. Тем более сама работа в целом дополнилась массовой вышивкой. Тогда пойду оформлять как положено.
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Обсуждение конкурсов на текущий год

15 май 2017, 06:13  

" Представляю себя в белой юбке солнцеклеш, расшитой красными маками и блузе с рукавами фонарик и то же в маках. Транспорт от восторга останавливаться будет!!!! "
Эта практически КВН-овская фраза Иры49 натолнула меня на мысль предложить сделать одну из конкурсных номинаций летнего конкурса с кодовым названием "Транспорт от восторга останавливаться будет!!!! "
Конкурс неклассических эксклюзивных авторских нарядов.
Я точно участвую! Кто еще хочет коллапса транспортной системы?
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 2):
динаelekonda
Татьяна

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Обсуждение конкурсов на текущий год

15 май 2017, 10:45  

Roza01 писал(а):Источник цитаты Кто еще хочет коллапса транспортной системы?

у меня фантазии не хватит :hi_hi_hi:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Roza01
Лена)))

Аватара пользователя
дина
Сообщения: 280
Имя: дина
Откуда: Луганск
Луганск

Обсуждение конкурсов на текущий год

15 май 2017, 21:34  

Roza01 писал(а):Источник цитаты коллапса транспортной системы?

у меня как раз такое есть :-) даже пчёлы будут в отпаде :-) :-)
За это сообщение автора дина поблагодарили (всего 2):
ЮлияRoza01
чайка - 142 М . Brother INNOV-'IS 4000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Обсуждение конкурсов на текущий год

02 июл 2017, 00:25  

Дорогие девочки !

Давайте обсудим, будем ли мы проводить летний конкурс или, учитывая всеобщую летнюю занятость, оставим его на осень ?
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

JWest
Сообщения: 156
Награды: 3
Имя: Ирина
:
3 место 2 место
Республика Казахстан

Обсуждение конкурсов на текущий год

02 июл 2017, 06:49  

Алла, я за летний конкурс, как раз доделаю себе летнее платье и фото сессию сделаю приличную, пока лето.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Обсуждение конкурсов на текущий год

03 июл 2017, 19:44  

Ирина, спасибо за Ваше мнение.
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Olga S
Сообщения: 290
Награды: 2
Имя: Ольга
Откуда: Айхал (белое место на карте страны)
:
Меценат 3 место
Россия

Обсуждение конкурсов на текущий год

04 июл 2017, 07:24  

Летний конкурс нужен, все таки четыре времени года - четыре тематических конкурса. Может только немного сместить сроки (в пределах разумного). Конечно, сейчас огороды, ремонты, заготовки. Но, встреча с прекрасным нужна.
За это сообщение автора Olga S поблагодарил:
tatiaya
Ко мне просто Оля и на ты
Brother INNOV-'IS XV моя "девочка"

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Обсуждение конкурсов на текущий год

10 авг 2017, 12:22  

Девочки, если у кого есть мысли и предложения по поводу тематики конкурсов - пишите, пожалуйста. Нам важно, чтобы конкурсные темы были вам интересны.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Irina__krsn
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей