Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Обсуждение конкурсов на текущий год

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

24 авг 2016, 05:57  

Добрый день! скажите будут ли отметки в профиле об участии в последнем конкурсе?
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

24 авг 2016, 08:49  

Оля, обязательно будут !
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Triniti13
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 81
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

24 авг 2016, 15:32  

Triniti13 писал(а):Добрый день! скажите будут ли отметки в профиле об участии в последнем конкурсе?

В процессе :-)

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

24 авг 2016, 16:41  

admin писал(а):
Triniti13 писал(а):Добрый день! скажите будут ли отметки в профиле об участии в последнем конкурсе?

В процессе :-)

:smu:sche_nie: длительный однако.... ;;-)))
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 81
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

24 авг 2016, 17:19  

Так не в отметках же дело! Поздравления и призы все получили. А значки это уже технические штучки, могут и растянуться. Нечего придираться :-) у админа сбор урожая
За это сообщение автора admin поблагодарили (всего 5):
Ira 49NitroGENNonchikЛена МMatany

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

24 авг 2016, 17:49  

:-) а кто придирается? есть такие? нет нету...так для информации...А урожай это очень первоочеродно...спасибо! :a_g_a:
кто владеет информацией, тот владеет миром

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 07:27  

А можно я опять выскажу свои размышления ,не претендуя на истину.... :smu:sche_nie:
Вот смотрю я похвастушки,альбомы мастериц-(чувствуется,что люди-профессионалы своего дела),и такое чувство возникает.....Ну куда мне до них!!!! И я думаю ,что не только у меня такие мысли возникают.... :smu:sche_nie: И по этой причине многие мастерицы не принимают участие в конкурсах(может я заблуждаюсь....).Но все-таки...У меня предложение-может стоит подумать о создании номинаций (как в шахматах) :hi_hi_hi: .
"Мастера","кандидаты" в мастера и "начинающие"...Может тогда подтянутся люди ,которые просто не решаются вступать в соревнование с людьми,на которых мы смотрим с восхищением....На этот монолог меня сподвигла последняя публикация работ IrinVik. Ну как можно соревноваться с автором таких работ.Ну профессионал человек!Если бы это был конкурс-первое место отдала бы не задумываясь.
И вот такая ситуация повторяется почти регулярно! Ну, а каждый человек решит для себя-в какой номинации ему выставить свои работы.
Я думаю и у мастеров появится соревновательный азарт,не с начинающими конкурировать, а с равными себе.....
Вот такие у меня крамольные мысли... :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
(дописано) И тогда " детскую " номинацию можно было бы включить в раздел "начинающие"
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 8):
NLOshkaЕлочка ЛесSvetozaryulikrasnFleurNoelleIrinVikKayartрыбка76

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 08:36  

Евдакия Тарасовна писал(а):А можно я опять выскажу свои размышления ,не претендуя на истину.... :smu:sche_nie:
Вот смотрю я похвастушки,альбомы мастериц-(чувствуется,что люди-профессионалы своего дела),и такое чувство возникает.....Ну куда мне до них!!!! И я думаю ,что не только у меня такие мысли возникают.... :smu:sche_nie: И по этой причине многие мастерицы не принимают участие в конкурсах(может я заблуждаюсь....).Но все-таки...У меня предложение-может стоит подумать о создании номинаций (как в шахматах) :hi_hi_hi: .
"Мастера","кандидаты" в мастера и "начинающие"...Может тогда подтянутся люди ,которые просто не решаются вступать в соревнование с людьми,на которых мы смотрим с восхищением....На этот монолог меня сподвигла последняя публикация работ IrinVik. Ну как можно соревноваться с автором таких работ.Ну профессионал человек!Если бы это был конкурс-первое место отдала бы не задумываясь.
И вот такая ситуация повторяется почти регулярно! Ну, а каждый человек решит для себя-в какой номинации ему выставить свои работы.
Я думаю и у мастеров появится соревновательный азарт,не с начинающими конкурировать, а с равными себе.....
Вот такие у меня крамольные мысли... :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
(дописано) И тогда " детскую " номинацию можно было бы включить в раздел "начинающие"

+ очень много! Может тогда появятся мысли участия в конкурсе.

Ну, это если интересно будет смотреть на работы начинающих. Потому что я азартный человек, но прочитав про конкурс подумала, кому будет интересно мои работы, если у меня машинка совсем ничего и я еще так мало умею.
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаMatanyFleurNoelle
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 08:44  

девочки совершенно правы...вспоминаю себя когда купила только вышивалку...читала про конкурсы и ходила только смотреть с мыслями - когда и я такое смогу, а очень хотелось...останавливало - мимо работ просто пройдут, выбирают же лучшего
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаMatany
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 09:13  

Не совсем согласна с Татьяной, хотя рациональное зерно есть. Что такое начинающий? У кого машинка первый год? Второй год или третий? Темпы у всех разные. Один, имея хотя бы небольшой опыт в шитье, освоит все технологии вышивки за год. Другой, не имея никакого опыта , потратит на освоение большее время. А третьему всей жизни не хватит.
Кандидат в мастера? Кто это? Чего ему не хватает до мастера? Как это определить? Кто это определит?
Про мастера - тоже однозначно ответить не смогу.
Про себя: я всю жизнь учусь. Два высших даже не в счёт. Учусь с детьми - английский начала изучать, когда первый ребёнок пошёл в 1 класс, но я и сейчас там начинающий, а ребёнку уже 22 года. Сейчас с младшим испанский. Изучаю программы, делаю дизайны в разной технике. В каких-то я уже собаку съела, а какие-то темы только начинаю пробовать, изучать. Т.е. где-то я " ас, а где-то у-2-с".
Номинации конкурсов продуманы так, чтобы можно было участвовать всем. Кто-то с салфеточкой, а кто-то с платьем.
В пасхальном конкурсе я специально не стала делать что-то заумное, выбрала обычную салфеточка адвансед из нашей библиотеки, чтобы показать начинающим, что и вышивая один и тот же фрагмент, собирая его в салфетку можно получить красоту. А использую оформление и фантазию представить фото на конкурс. Ничего ведь в этой работе невозможного не было. Я и дальше буду использовать для конкурса простейшие вещи, подавая пример новичкам :a_g_a:
А если думать только о том, что ничего не получится, я не мастер, ой, да там такие мастера, куда мне до них... Никогда не начнете участвовать.
Кроме того, в конкурсах осинки, которые мы сейчас продолжаем и развиваем здесь, всегда проходил (1 раз в год точно было) конкурс с номинацией, где участвовали те, у кого машинка до года или кто себя причислял к новичкам машинной вышивки. Эта традиция -специальная номинация для новичков - будет продолжаться. И как итог развития новичка за год будет появляться в завершающем конкурсе года, т.е. на Новый год.
Главное поверить в себя!
Вот такие мысли...
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 12):
Евдакия ТарасовнаFartunMatanyNitroGENivashkaLoraKspagElli_HRoza01VesnayellouKayart

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 09:33  

Света!Я не имела ввиду-что мы будем устанавливать критерии мастерства.... :smu:sche_nie: Каждый решит для себя-где,в какой номинации выставить свою работу.Те люди,которые уже имеют призовые места в конкурсах(не только здесь ,но и на других форумах) естественно МАСТЕРА.И конечно им просто будет не удобно конкурировать с более слабыми рукодельницами.Ну а кандидаты-те,кто еще сомневается в себе и предпочтет выставить работы во второй номинации.А третья -для тех ,кто сейчас вообще в" кустах" сидит и не решается....
Но это все мои мысли и рассуждения.....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
UltraVioletFleurNoelle

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 10:00  

Евдакия Тарасовна писал(а):...Каждый решит для себя-где,в какой номинации выставить свою работу.Те люди,которые уже имеют призовые места в конкурсах(не только здесь ,но и на других форумах) естественно МАСТЕРА.И конечно им просто будет не удобно конкурировать с более слабыми рукодельницами.Ну а кандидаты-те,кто еще сомневается в себе и предпочтет выставить работы во второй номинации.А третья -для тех ,кто сейчас вообще в" кустах" сидит и не решается....
Но это все мои мысли и рассуждения.....

Как можно самой себе определиться со званием? Конечно, большинство выберет номинацию начинающий. Я так точно выберу ее, потому что нахожусь в постоянном обучении, на стадии постоянного начинания чего то нового. Вышивалочка у меня три года, но мне кажется, что только вчера я начала учиться вышивать. А программы вышивальные? Все свободное время провожу в изучении и открываю "Америку" для себя каждый раз. :dan_ser:
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
UltraViolet
Таня

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 10:11  

Танюша.Ну работы ваши -уже призеры!О каком "начинающем "идет речь! Все призеры-мастера!А конкурировать с заведомо слабым соперником..... :hi_hi_hi:
Вообще то мои размышления -не больше чем "размышления".....Но думаю стимул у людей появился бы....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 10:45  

Евдакия Тарасовна писал(а):Танюша.Ну работы ваши -уже призеры!О каком "начинающем "идет речь! Все призеры-мастера!А конкурировать с заведомо слабым соперником..... :hi_hi_hi:
Вообще то мои размышления -не больше чем "размышления".....Но думаю стимул у людей появился бы....

Нет, не появится. Сомневаться человеку всегда присуще. Желание либо есть, либо его нет. Как говорит мой муж- " Кто хочет- ищет способ, кто не хочет- ищет причину!"
Я вот шью уже очень давно, а вышивалка у меня примерно1,5 года. И к начинающим уже не могу себя причислить, а уж к ассам уж и подавно. Так, регулярно балующийся, не более того. Будет что подходящее сшито и вышито для тем обязательно поучавствую, не будет, но на нет и сюда нет. В конкурсе ведь никто по рукам палкой не бьёт и не кусается, а попробовать всегда можно свои силы.
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 9):
NitroGENUltraVioletivashkayulikrasnLoraKMatanyElli_HKayartрыбка76
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 11:35  

Что такое мастерство? Почему тот, кто вложил максимум трудолюбия, продумав все до последней пуговки образ, перебрав массу дизайнов , тканей, нитей и прочего должен стеснятся своего труда? а тот кто хочет повысить свое мастерство не может его повысить глядя на работы плохого качества. Рост идет только упорным трудом, приобретением новых знаний, почерпнутых в работах полных смысловых нагрузок, чтобы мозг думал, а душа пела.
Зачем тогда Букеровская премия, Оскар?
Никто не рождается с навыками, знаниями. Во истину кто хочет - учится, пробует, растет, а кто ищет причину вечно плачется на отсутствие того или этого.
Ну и на кого надо ровняться и в какую сторону двигаться?
Для кого то участвовать во всех конкурсах на всех форумах смысл жизни, побеждать и дальше участвовать. И почему его надо ограничивать? То что он опять победит не факт, а у человека есть цель, что само по себе ценно. И голосование открытое, каждый отдает голос за то что ему понравилось, а не за дипломы или медали.
Опять же повторюсь - у всех свой почерк, особый взгляд на качество, цветопередачу, рисунок и прочее. Тот кто хочет почерпнуть увидит и в малом интересную задумку, а тому у кого еще мало знаний в данных областях увидит в больших работах все в комплексе. Работы должны быть разные и всех уровней мастерства. Нельзя вылезти из болота не подняв глаза на верх и не увидит лиану и потянув к ней руки.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 6):
LoraKMatanySvetozarБелая МедведицаFartunKayart
Татьяна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей