Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Обсуждение конкурсов на текущий год

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 12:42  

Согласна.
Обязательно поучаствую в конкурсе (аще жива буду)... Я совсем ни разу не мастер, и, конечно же, не получу призовое место, но это не важно, ведь главное, как интересен сам процесс, и общение, и столько позитива и радости получаешь!
Спасибо вам, девочки, что организуете конкурсы для нас!
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 3):
VesnaIrinVikKayart
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 13:16  

Svetozar писал(а):Согласна.
Обязательно поучаствую в конкурсе (аще жива буду)... Я совсем ни разу не мастер, и, конечно же, не получу призовое место, но это не важно, ведь главное, как интересен сам процесс, и общение, и столько позитива и радости получаешь!
Спасибо вам, девочки, что организуете конкурсы для нас!

А кто же тогда у нас мастер? :sh_ok:
Танюша, я восторгалась вашими работами церковной тематики. Так пошить и вышить, не каждому дано.

Девочки, что то мы тему затеяли не ту! Все мы рукодельницы и у каждой свой собственный, ее единственный талант. Каждый прояляет свой талант по своему. Главное, не закопать свой талант! :vihivau: :CHego_buy_svyazat: :snowflake5: :knit2: :shitie: :cake2:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
SvetozarNitroGENЕлочка ЛесIrinVik
Таня

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 14:18  

А я согласна с Евдакией Тарасовной. Когда я увидела работы, первая мысль промелькнула: "Куда я попала!" С удовольствием рассматривала работы и понимала, что здесь свои показывать еще рано, ох как рано!
Посмотрела МК и поняла, что и тут не всё получится и не всё смогу потянуть. На форум захожу очень часто, стараюсь многое прочитать и посмотреть, но решимости принять участия в конкурсе пока нет. И дело здесь не столько даже в Победе, сколько в осознании того, что ты умеешь еще так мало. Всё что я смогла себе сшить, шила под четким оком преподавателя курсов, которые могу иногда посещать. Вот так сложилось, что не учили нас шить, когда там училась , позже тоже не задалось, машинку купили, когда уже ушла на пенсию, так что осваивать приходится всё с нуля. Да и способности у нас у всех разные, кто-то способен освоить многое самостоятельно, а кому-то показать и объяснить нужно не один раз. Я отношу себя ко вторым. Но стараюсь не унывать, главное, что есть к чему стремиться, вышивка стала уже заболеванием.
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 4):
MatanyЕвдакия ТарасовнаБелая МедведицаЕлочка Лес
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 14:28  

Страхи и комплексы неполноценности - не лучшие помощники. В мешок и отнести на мусорку. Показывать, делать, спрашивать, учиться. Ведь каждому есть что дать этому миру. Ведь глядя на платья, картины, скатерти, пироги и прочее прочее показанное девочками, мы каждый раз приобретаем частицу чужого опыта и наполняемся новым взглядом, знанием, перепрыгиваем грабли и идем вперед взявшись за руки. Представьте - все дружно испугались и сразу образуется вакуум, куда лучше цветник из разнообразных работ.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 10):
smart bonnieFartunElli_HSvetozarMatanyVesnamarimayЕлочка ЛесIrinVikЛесное Озеро
Татьяна

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 16:26  

Сравнивать себя с другими такое неблагодарное дело,всегда кажется что ты проигрываешь, кроме тоски и уныния в этом нет никакого смысла. Конкурсы стимулируют что-то придумать интересное,увидеть что придумали другие и поучиться,взять на заметку идеи и даже что-то воплотить для себя.Хотя конечно можно на все посмотреть и со стороны,но не будем лишать себя удовольствия встать рядом с маститыми мастерами и составить им конкуренцию :-) :vihivau:
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарили (всего 9):
SvetozarБелая Медведицаlena.gorunyellouЕлочка ЛесIrinVikKayartspagOlgati

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 20:19  

Ёшкин кот, девочки. Я тогда сижу тихо и дышу плавно. Если считать по призовым местам, то одно было на осинке, тогда я - мастер :-) А когда смотрю на то, что вы тут все вытворяете и выкладываете, то у меня все больше и больше комплекс неполноценности вырабатывается))) Я то все больше простое шью и вышиваю. Хотела вот принять чисто символическое участие с совсем простой вещицей, не претендующей на шедевр, но теперь сто раз подумаю)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
FleurNoelleElli_Hрыбка76
Лена)))

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 21:37  

у меня такие мысли появились...у нас не профессиональные конкурсы...почти все не зарабатывают этим себе на жизнь...пыталась посчитать - оплатилась ли моя девочка) и, думаю хорошо бы на сопутствующие материалы хватало...четыре года она у меня, первых полгода я возле нее просто скакала и восхищалась умом ее, через год как то стала понемногу программы осваивать, элементарные вещи делать - разделить, добавить, уменьшить плотность и др....а участвовать в конкурсах стала только год назад, я еще учусь и, думаю, этот процесс бесконечен :-) всегда есть чему учиться, к чему стремиться, всегда есть кто сделает это лучше чем ты...но то удовольствие что ты получаешь от созидания, воплощения своей мечты - ни с чем не сравнится!...вот в последнем конкурсе как то не получила ни какого места моя картина...а она все-равно мне очень дорога, и я ей восхищаюсь и смотрю на нее и думаю - неужели я это сделала, и мне она ничуть не меньше дорога чем призовое платье...вот как то так :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 6):
Елочка ЛесSvetozarMatanymarimayIrinVikOlgati
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 21:49  

А я вот почитала побольше форум и решила, что участвовать буду, дай бог сил и здоровья, а то дело такое...
Уж очень дружелюбный форум, ни каких комплексов не возникает. И как выше писали, где еще посоревнуешься с такими профи, как тут работы выкладывают. Так что кто стесняется, айда со мной. :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 5):
MatanymarimaySvetozarNitroGENFleurNoelle
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 22:30  

Ну если принципиально непрофессионалы хотели бы себя отделить от профи и в конкурсе, и соответственно как бы уравнять возможности, можно было бы поступить уже тыщу раз опробованным способом.
Люди работающие в швейном производстве и для которых -это профессия на сегодняшний день - в одной номинации, а люди пошивающие для себя, родни, и каких то заказов, будучи самоучками - в другой.

Аналогично как проводят конкурсы в Бурде и ШИКе и др. - профи, студенты, любители. В этом случае у начинающих нет комплекса перед уже ощутимым опытом профессионалов... И они охотнее вылезут из подполья.

А уж более продвинутым и более опытным любителям уже самим принимать тогда решение в какой " профкатегории " им принимать участие - любителях или профи, по внутреннему уже ощущению своего профессионализма, ну или уже таких как бы амбиций " посоперничать" с теми, кто именно на это профильное швейно-вышивальное поприще в жизни "учился и женился" :hi_hi_hi:

Делали же на осинке отдельно - дизайнеры по своим дизайнам. Аналогично. Может так :
Мастера с профподготовкой.
Мастера самоучки-любители.

по крайней мере об этом стоит подумать по мере увеличения участников в конкурсах

Потому что как ни крути, даже после простейшего швейного курса, я не говорю о профтеучилище и выше естественно, или будучи суперсамоучкой уровни в той же портновской сфере деятельности сильно отличаются.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 4):
smart bonnieSvetozarMatanyFleurNoelle

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 23:45  

Опять же не простой вопрос.
Профи тот кто учился и не работал по профессии, а шьет только домочадцам? Профи ли тот кто самостоятельно набирался знаний, но берет заказы ?
И потом конкурс не швейный, а вышивальный. А где такие университеты? Знаю только в Англии и Франции , и те по ручной вышивке.
Критериев мне кажется несколько-красиво, аккуратно, с изюмом, с подачей, а там платье сшито самостоятельно или готовое или скатерть покупная или самостоятельно подшитая - какая разница . Ведь в конечном итоге - какой эффект на зрителя оказывает композиция. Не профи , хочешь поразить - приложи усилия, подключи все резервы, почитай немного по цвету, по композиции, экспериментируй с техниками, материалами. Одни сплошные плюсы - узнал новое, испытал на практике, получил отзывы о проделанной работе. Чем не повышение уровня?
К примеру Vesna обращалась за помощью к художнику и эффект на лицо - картина стала победителем. Художник помог , но не вышивал.
Должны ли мы опускать планку под слабых или они должны потрудится , чтобы ее преодолеть и стать медалистами?
Мне кажется правильнее 2 вариант, потому что это конкурс, а просто похвастаться можно и так. Для простого массового забега мы и так дружно показываем фсл, пеналы, подушки и прочее. Гораздо интереснее олимпиада - да, не просто, но усердие, желание поразить дают какие результаты. Как мы все охаем глядя на оригинальные решения, красивую подачу, маленький воротничек или салфеточка красиво поданная превращаются в произведения искусства. И ничего в них вроде нет занебесного и невозможного, но отдача видна в каждом стежке. Еще раз спасибо всем кто участвует в конкурсах, разглядывать ваши работы - услада для глаз.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 5):
yellouSvetozarMatanysmart bonniemarimay
Татьяна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

06 сен 2016, 23:50  

девочки, дипломы предъявлять будем ;;-)))
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
SvetozarKayart
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

07 сен 2016, 00:17  

Надюш, дело не в предъявлении дипломов. повторюсь, если непонятно выразилась : "Участник САМ принимает решение в какой категории ему представлять свои работы". Дело в том, что например с той же Танечкой NitroGEN, например я, не смогу посоперничать в изготовлении , ну например вышитого пиджака. В работах это видно. Потому как просто самоучка, без единого " курса кройки и шитья".

Я поэтому голосовала в последнем конкурсе совсем из других соображений, чтобы "не понижать" совсем-просто-любителей.
Все равно, видя такие высококачественные работы новички будут комплексовать и еще долго будут сидеть в кустах... Поэтому какие-то условия все таки должны быть созданы. Да, я была очарована вашим платьем, прямо в душу засело, очень хочется подобное. А ведь даже не уверена, что выйдет также достойно - качественно как у вас. Боюсь браться...

Танечка- никто не спорит с тем, что все учимся, без перерыва учимся, это процесс не остановительный.
В любом случае человек по декоративно- прикладным видам деятельности, имевший какое никакое образование. будь то швея, вышивальщица, мастер по производству трикотажных изделий, дизайнер любого профиля, он совсем иначе создает работу. Он ее создает уже с позиций профи, который уже имеет представление и о материаловедении, и о цветопередаче, о технологиях, даже если это чисто теоретические знания, потому что была в первую очередь важна система подачи информации при его образовании. А любитель - этого как ни крути- лишен. Он чаще чисто по интуиции создает свои "шедевры", урывками читая то или иное, смотря то или иное в инете.. Видимо поэтому в тех швейных конкурсах, о которых я говорила выше категории мастеров так разделили. Пока народа не много принимает участие - оно и так пойдет, но по мере задач и тем конкурсов, мы скорее всего к этому вопросу вернемся..
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 2):
KayartFleurNoelle

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

07 сен 2016, 00:20  

yellou писал(а):девочки, дипломы предъявлять будем ;;-)))

У меня только диплом юрфака и курсов немецкого языка :hi_hi_hi: .
Хотела уточнить по номинации для юных рукодельников - а поделки из дерева и глины подходят? Или только текстильное?

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

07 сен 2016, 08:29  

Профи - не синоним слову всезнайка, а любитель - отнюдь не значит безрукий. Кто по профессии люди делающие дизайны, шьющие квилты, вяжущие крючком .........да разные, а чаще уже пенсионеры.
Здесь все взрослые люди, а не малые дети в детском саду, которых за то что они просто у нас есть, гладим их по головке и дарим всем по конфете, чтобы не было кому то обидно.
Мне вот Надино платье понравилось тем, что как оригинально ришелье смотрелось на пестрой ткани, я бы не глядя подумала - ну нет - потеряется. А вот эта фишка меня просто поразила, Наташино платьешко сама женственность. Да оно и без вышивки было бы хорошеньким, но именно ритмичная вышивка придала ему особую милоту. Может любая женщина вышить так же на готовом платье - да. Надо только ровно разметить и правильно применить стабилизатор.
Самым лучшим примером у нас Тринити - вот где неуемная сила познания. Профи ? нет, а сколько работ, да каких. Оля земная , помню как причитала купив машинку, а ни вышивать не шить не умела. А теперь сколько нарядов и себе и дочке . Алена , с платье черно-красным. Профи? А какие фото...Леночка, а ваши скатерти-самобранки, одна краше другой. Нлошка -вот точно неопознанный летающий аппарат. И научилась дизайны делать и шить футболки, а какое исполнение.
Девочки, простите, если по кому то не прошлась :-) Все достойны уважения и внимания, особенно если они потрудились , а не просто - похвалите меня за так, я же не профи.
https://www.youtube.com/watch?v=NpsQP7Ufotk
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 9):
Лесное Озероsmart bonnieMatanyyellouSvetozarOlgatispagElli_HNatalya Artyushenko
Татьяна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

07 сен 2016, 09:03  

а может надо не разграничение в мастерстве вводить, а ввести в награждении дополнительные категории которые подразумевают определенный уровень...впервые участвующие в конкурсе, за смелость и решительность...надо подумать еще :-): я, думаю, все это должно быть направлено на привлечение новеньких и появление желания участвовать в конкурсах всех без исключения
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
MatanymarimaySvetozarspag
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей