Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Обсуждение конкурсов на текущий год

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

19 май 2016, 23:53  

Да, шедевральное название "ВЫШИВАЛЬНЫЙ САНАТОРИЙ" - это придумка Люды-фиалки !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
NLOshkaElli_HTatianaRusMatanyTriniti13Светлана Павловна
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

20 май 2016, 08:22  

Девочки,да не бойтесь вы деления крестика!Ничего в этом сложного нет! Если не одежда-стабилизируйте по сильнее,а на одежду -подбирайте дизайн из фрагментов-которые не соединяются между собой очень плотно,есть разбежка.И стыковка будет отлично!
Что же у всех страх такой перед крестиком? Ведь красота то какая!Можно разные техники соединить.Можно во французский узелок перевести и увеличить до 4-5 мм стежок.Чудо ведь выходит! Да конкурс по крестику-это хорошая идея.:a_g_a: И дизайны можно найти -какие душе угодно!
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 6):
NLOshkaрыбка76Светлана ПавловнаMatanyAljonochkaElli_H

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

20 май 2016, 08:30  

Танечка, я вот его не сильно люблю из за лени. Вот сколько будет вышиваться крестиком 5 на 5 см, да еще разноцветным, а представь разряженное татами - вжик и готово=).
Помню еще когда только купила машинку вышивала все подряд полотенца - отрабатывала бордюры, стыковки и случился крестик и столько там было смен цветов - мама дорогая :-) Спустя годы все таки вышила картину крестиком с умопомрачительным количеством смен цветов............это как болезненные роды, на долго запоминаются. Но все равно что то 3-4 цветное наверно бы вышила, может к лету и соберусь и побежу лень.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 3):
NLOshkaMatanyирэна
Татьяна

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

20 май 2016, 08:32  

Евдакия Тарасовна писал(а):Девочки,да не бойтесь вы деления крестика!Ничего в этом сложного нет! Если не одежда-стабилизируйте по сильнее,а на одежду -подбирайте дизайн из фрагментов-которые не соединяются между собой очень плотно,есть разбежка.И стыковка будет отлично!
Что же у всех страх такой перед крестиком? Ведь красота то какая!Можно разные техники соединить.Можно во французский узелок перевести и увеличить до 4-5 мм стежок.Чудо ведь выходит! Да конкурс по крестику-это хорошая идея.:a_g_a: И дизайны можно найти -какие душе угодно!

Уже вселяете уверенность в себе, а еще и с библиотекой такой крестика... мммммм .... вчера сидела все выбирала себе подходящее.
Начну , пожалуй, с Аллы :smu:sche_nie: , такой монохром последний очень барышни красив и ключик еще в душу запал.
А Иры Баженовой крестик :homyak2: и все остальное.
Спасибо, девчонки ! :thank: С Вами не страшно :ya_hoo_oo: , тапком не кинете, не бросите, не наорете, а поможете и до результата доведете, даже если совсем "тупой , еще тупее" :hi_hi_hi: .

Я вспоминаю свою бабушку рукодельницу. Когда была я маленькая, она учила меня рукоделию и крестик вышивали тоже с ней. Она картины вышивала, в рамку и под стекло, потом картины куда-то делись, когда бабушки не стало :-( , а так хочется сотворить красоту и мне тоже, особенно в компании веселее.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 3):
NitroGENЕвдакия ТарасовнаMatany
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

20 май 2016, 08:40  

Спасибо, девчонки ! :thank: С Вами не страшно :ya_hoo_oo: , тапком не кинете, не бросите, не наорете, а поможете и до результата доведете, даже если совсем "тупой , еще тупее" :hi_hi_hi: .

Наташа ,ну о чем вы говорите?Разве здесь у нас,тапками кидают?Да все мастера с таким энтузиазмом девочкам помогают,учат премудростям безкорысно....Делятся своими знаниями..... :a_g_a: ;;-))) За тапками -это на тот форум.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

А с картинами -надо поработать немного....Количество цветов уменьшить...Вот почему я люблю PM- там столько возможности поработать с файлами XSD ,под "себя "отредактировать ,и протяжек не много...И в сети этого формата -"завались!"И программа для освоения-очень простая...
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 6):
NLOshkaNitroGENivashkaTatianaRusMatanyalyona1021

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

20 май 2016, 09:35  

Я вот хочу внести предложение по организации конкурсов-надо узаконить бы "Приз зрительских симпаний" и еще бы одно поощрение внести..бывает что озарение или чего другое - много можно красоты сотворить и разной.Может еще одно поощрение -за самое большое количество работ,номинированных одним человеком на конкурс.Название придумать надо красивое и короткое.
Может наши "санаторно -отдыхающие" больше будут выставлять и меньше к кустах сидеть...
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарил:
UltraViolet
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 478
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

20 май 2016, 09:58  

А, действительно, давайте на лето объявим конкурс работ крестиком! Это же очень интересно. :vihivau:
Мне думается наш выбор 1 места - это и есть приз зрительских симпатий. Ведь мы же сами выбираем, а не некое жюри. :co_ol: :-ok-: А вот приз за самостоятельную разработку дизайна, я считаю, следует сделать.
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарили (всего 4):
KayartMatanyUltraVioletalyona1021
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
ирэна
Сообщения: 75
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: москва
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

20 май 2016, 12:47  

Доброе утро. Я тоже за крестик. Боюсь его до жути,но очень хочется попробовать,а тут такой пиночек. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

20 май 2016, 13:09  

Ого, сколько предложений, и все такие интересные ! Спасибо, девочки, за Ваше неравнодушие и поддержку конкурсов !
Вечером напишу свои мысли по поводу высказанных предложений.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
MatanyЕвдакия ТарасовнаTriniti13UltraViolet
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

21 май 2016, 12:47  

Уфффф, вчера ехала с работы больше трёх часов. Дождь, понимаешь....

Triniti13 писал(а):надо узаконить бы "Приз зрительских симпаний"

Согласна.

Triniti13 писал(а):Может еще одно поощрение -за самое большое количество работ,номинированных одним человеком на конкурс.

Тоже согласна. И думаю, что ещё по итогам года надо поощрить того, кто активнее всех участвовал в конкурсах в течение года.

Triniti13 писал(а):и еще бы одно поощрение внести..бывает что озарение или чего другое - много можно красоты сотворить и разной.

Оля, вот это не совсем поняла.
Это типа "За оригинальность идеи" ?

Aljonochka писал(а):А, действительно, давайте на лето объявим конкурс работ крестиком !

Исходя из проявленного к крестику и нтереса, предложение принято. Будет крестиковый конкурс в виде одной из номинаций грядущего конкурса.

И ещё, думаю, надо при открытии конкурса сразу делать ананс следующего. Чтобы человек мог подумать и перераспределить свои силы и время: "Мне нравится следующий конкурс, поэтому сосредоточусь на нём, а этот пропущу".
Ну, и работы, если есть уже готовые, в этом случае можно "попридержать" и не показывать в Похвастушках. А то ведь как обидно иногда видеть - человек показывает такую классную работу, не зная, что завтра будет объявлен конкурс, в котором эта работа вполне могла участвовать.

ВНИМАНИЕ ! НЕ ПРОПУСТИТЕ ! НОВЫЙ КОНКУРС БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 9):
Elli_HЕвдакия ТарасовнаTriniti13Roza01MatanySquawСветлана ПавловнаKayartNLOshka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

21 май 2016, 14:40  

Селянка писал(а):
Triniti13 писал(а):и еще бы одно поощрение внести..бывает что озарение или чего другое - много можно красоты сотворить и разной.

Оля, вот это не совсем поняла.
Это типа "За оригинальность идеи" ?

Алла,Вы все мои идеи правильно поняли и приняли! замечательно,что можно ввести номинацию " самый активный участник конкурсов за год" ,в которой будут учитываться и количество конкурсов и количество работ номинируемого.
а "За оригинальность идеи" я думаю не надо такой номинации,все очень субьективно.Для одного одна и та же идея - супер креативна,а для другого совершенно неинтересна и не заслуживает внимания.
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 2):
MatanyNLOshka
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

27 май 2016, 14:38  

Девочки, помните, на Осинке большой интерес вызвала номинация "Плюшкинлэнд" (ремонт и новая жизнь старых вещей). Тогда прислали ооочень много работ именно на эту тему.
Наверное, и здесь надо нам в одном из конкурсов ввести такую номинацию ? Ведь эта тема неисчерпаема.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
Nonchikн@т@лиNLOshkaЕвдакия Тарасовнаspagрыбка76Roza01Olgatitatyanaalyona1021MatanyPtashkaNataТ.В.К.milamanij
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

23 авг 2016, 10:09  

Друзья, назрел такой вопрос.

Будем ли мы проводить ещё один конкурс до Нового года или следующий конкурс будет уже новогодним, а все планируемые темы перейдут на следующий год ?
Пожалуйста, напишите ваше мнение.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
fialkalsUltraVioletNonchikNatali-57
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Anurochka
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

23 авг 2016, 13:35  

А как же джинсовый конкурс на сентябрь? :smu:sche_nie: у меня уже почти всё готово...
За это сообщение автора Anurochka поблагодарили (всего 4):
UltraViolettatyanaRoza01Nonchik
Аня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Обсуждение конкурсов на текущий год

23 авг 2016, 14:09  

Воооот, спасибо за ответ. Для этого и спрашиваем :-):
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей