Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 2. "Все ароматы лета". Лето 2016

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

16 июн 2016, 18:48  

Ирина писал(а):Добрый вечер!А можно ли на конкурс работу,если показывала на другом форуме?


В правилах проведения конкурса написано по этому поводу однозначно!-НЕТ
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Ирина

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

02 июл 2016, 16:45  

"Однако приветствуется показ конкурсного изделия на себе с открытым лицом. Нам всем будет приятно увидеть наших виртуальных подруг."

Алла, а как же голосование, если все увидят на фото чья это работа. Не получатся тайного участия. :men:
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
Triniti13
Таня

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

02 июл 2016, 16:52  

Полностью поддерживаю!
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

02 июл 2016, 16:56  

Девочки, в этот раз мы решили сделать именно так. Всё-таки одежда лучше оценивается на фигуре - тут и посадку изделия можно показать, и в наилучшем ракурсе снимок сделать.
Вот честно, не думаю, что кто-то будет голосовать по принципу "только за своих". Ну и, кроме того, у многих девочек настолько узнаваемый "почерк", что всё равно, как правило, их работы и без лица можно узнать. :-):
Ну и, конечно, это дело добровольное. Можно показываться, можно не показываться.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Matanyspag
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

02 июл 2016, 18:14  

Девочки, в этот раз мы решили сделать именно так.
Я тоже не согласна! Прецедент -это всегда плохо.....Если уж правила приняты , то конкурс должен быть анонимным.Показывать свои вещи можно на чем угодно.По крайней мере ,то что касается вышивки-оценивается именно вышивка....И посадка по фигуре- не имеет решающей роли...А если анонимность не соблюдать то (извините меня за прямоту) конкурс превращается, как это не печально,( прошу не обижаться!) в" междусобойчик".Такова людская психология- и с этим ничего поделать нельзя....(Ни чего личного... :smu:sche_nie: )
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 5):
Triniti13НикуMatanyVesnaRaven

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

02 июл 2016, 20:02  

Ну вы знаете, могут и в личку попросить: "Знаешь, там у меня платишко под номером 4, проголосуй пожалуйста". Так что тут хоть как крути, всем не угодишь, междусобойчик может быть в обоих случаях. Показывать лицо или нет - это дело ваше. А оцениваем мы ведь не только вышивку, но и изделие в целом... А иначе зачем фоткать все платье, когда можно только вышивку с него пофоткать... И мы фоткаем не только салфеточку крупным планом, а еще и в интерьере, чтобы подать свое изделие в выгодном свете, ракурсе, показать задумку ну и т.д.
И про почерк - с Аллой абсолютно согласна. Платья у нас получаются очень узнаваемые. Алла фоточки в прошлом конкурсе выставила, а я определила очень многих как раз по почерку. Но это никак не повлияло на мой выбор. Голосовала и оценивала по труду и впечатлению от увиденного.
Конкурс у нас не последний, поглядим, посмотрим, сделаем выводы. Но фотки на фигуре в этом конкурсе приветствуются с лицом :-):
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 4):
spagСелянкаMatanyЛена М

Аватара пользователя
spag
Сообщения: 131
Награды: 1
Имя: Анна
Откуда: Екатеринбург
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

02 июл 2016, 21:27  

Девочки, а мне всегда трудно оценить работу, если одежда разложена на плоскости... Может и сшито хорошо и вышивка классная, а как это понять, если нет фото на фигуре?
Мне кажется, что если одежду выставлять на конкурс (не просто в Похвастушки), то она должна быть и соответствующе представлена. А лучшее представление одежды - на хозяине, хозяйке, ну, в общем на том, кто эту вещь будет носить. ИМХО. Наоборот, обрадовалась, когда этот пункт в правилах появился (и он же не жесткий - "приветствуется", т.е. на усмотрение конкурсанта). Ну и чисто визуально лучше воспринимаются фото с лицами, чем с размытым/заштрихованным овалом или "Всадники без головы".

По поводу узнаваемости - про "почерк" все правильно, у многих он уже знаваемый, и многие, рассматривая работы, пытаются отгадать/узнать автора (я всегда пытаюсь, радуюсь, когда моя догадка оказывается верна), но есть еще такая вещь как интерьер, обои на стенах, мелочи разные, они тоже узнаваемые на фотках, по ним, если захотеть, тоже можно узнать автора. Это я собственно к чему - понятно, что работы узнаваемые, но все-таки на конкурсе нужно оценивать работу, а не того, кто ее выставил. Иначе весь смысл конкурса пропадает.

Аллочка, а как не голосовать по принципу "только за своих", если тут все свои :hi_hi_hi: Я, конечно, поняла, что ты имела в виду, но как уже писала выше в таком случае пропадает смысл конкурса. И согласна с тобой - что-то мне не верится, что в нашем сообществе кто-то будет так делать.
За это сообщение автора spag поблагодарили (всего 3):
UltraVioletСелянкаMatany
Все в мире связано...

Аватара пользователя
Anurochka
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

02 июл 2016, 23:41  

А нельзя ли сделать так: конкурсанты высылают фотографии "с лицом". Алла (опять на нее взвалить придется) "закрывает лица", выставляет их как обычно, а после подведения итогов, когда открываются ники, заменяет конкурсные фото на первоисточники "с лицам"?
Тогда мы и соблюдем принцип анонимности и посмотрим работы во всей красе.
За это сообщение автора Anurochka поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаRaven
Аня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

03 июл 2016, 13:41  

вот откровенно говоря - никогда не понимала когда публикуют на общественных площадках фото и закрывают лица...если вы решили выложить фото так зачем прятать лицо - не выкладывайте...если смущает узнаваемость и боитесь что голосование будет не честным, зачем тогда участвовать в конкурсе - вы заранее программируете себя на проигрыш...это субъективное мнение...пожалуй мне будет сложно сделать фото на себе, может много чего не совпасть - когда я могу, когда сможет кто-то меня сфотографировать...хотя очень бы хотелось - мы же вышиваем и шьем что бы себя украсить, это наша гордость...вот как то так...и альтернатива - манекен, если что то смущает. :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 5):
MatanyspagUltraVioletPetrushkaNSquaw
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

03 июл 2016, 13:59  

Вот это да! Я совсем не подумала, что задав вопрос, поднимем такие дебаты.
Вообщем, давайте сделаем так как каждый для себя считает возможным и приемлемым. У нас дружный форум, завистников и злодеев не наблюдается. Все отзывчивые и душевные труженики.
Давайте соберемся с силами и продолжем готовиться к конкурсу. Он такой разнообразный и нужный, ведь лето идет в самом разгаре. Когда еще можно наряжаться, как не в сезон отпусков?
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
spagUltraVioletAlenaK
Таня

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

03 июл 2016, 15:11  

Аня, я уже писала. Вы вправе сами выбрать какое фото предоставить на конкурс, с лицом, без лица, на манекене, или разложенное на плоскости. Но фотографии с лицом никто закрывать не будет. Не потому что это двойная работа, хотя и это тоже все-таки лишний труд, а именно потому что мы разрешили показать конкурсные работы с лицом. Ну давайте приобщаться к культуре. Давайте попробуем!
Мне кажется у нас очень дружный коллектив и у нас все получится.
Надежда, ваши слова на все 100! Я тоже так чувствую.
Таня, да-да, будем наряжаться!
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 3):
NitroGENyellouspag

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

03 июл 2016, 16:00  

Ну давайте приобщаться к культуре. Давайте попробуем!
Мне кажется у нас очень дружный коллектив и у нас все получится.


Девочки ,тогда необходимо поставить в равные условия всех участников конкурса и разрешить фотографироваться (тем,кто этого хочет) со своими работами ,в своем интерьере и с открытым лицом.Иначе будет не справедливо-"Если платье-мы вас видим.А если сумка или скатерть- то только изделия.И наверно внести изменения в правила проведения конкурса,исключив анонимность.....А чего нам бояться....Пусть будет все в открытую... :a_g_a: :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

03 июл 2016, 16:39  

Евдакия Тарасовна писал(а):Девочки ,тогда необходимо поставить в равные условия всех участников конкурса и разрешить фотографироваться (тем,кто этого хочет) со своими работами ,в своем интерьере и с открытым лицом.

Ну а почему нет ? Хочется показаться - пожалуйста. :-):

Евдакия Тарасовна писал(а):И, наверное, внести изменения в правила проведения конкурса, исключив анонимность...

Татьяна, в правилах написано так:
Работы выставляются на конкурс без указания автора. На фотографиях конкурсной работы не должно быть никаких подписей и знаков.

Это и есть анонимность - нет надписей, что это работа Селянки, а эта - Евдакии Тарасовны. А уж узнали Вы на фото кого-то или нет - вопрос другой. Вы узнали, а другой - не узнал.
Вот у меня, к примеру, очень узнаваемый интерьер. Ну что же мне теперь работы только вблизи фотографировать, а в интерьере нет, потому что для кого-то, кто внимательный, в моих работах анонимность пропадает ?

Да и, вспомнила, в прошлом конкурсе, например, Anurochka представляла свои работы на себе, с открытым лицом viewtopic.php?p=24067#p24067
И никто не говорил о нарушении анонимности. Почему же в этом конкурсе это вызвало такие жаркие дебаты ?
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

03 июл 2016, 17:01  

Народ, ну вы тут дебаты устроили..отпад! :sh_ok: :ps_ih:
Вот мне хоть зашибись,кошка фотографировать не умеет...только манекен,и потом если честно не очень хочется и выставлять фото..
Давайте оставим все как было...если кто желает,милости просим,а у кого нет желания или возможности...все как всегда...
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 2):
MatanyVesna
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "Все ароматы лета"

03 июл 2016, 17:05  

Оля, так так и есть. Написано
приветствуется показ конкурсного изделия на себе с открытым лицом

Приветствуется - это "допускается", а не "обязательно". Почему же слово "приветствуется" все трактуют как обязаловку ?

Дополню Правила, чтобы не было разночтений по этому поводу.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
yellouUltraVioletTatianaRus
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей