Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 4. "Рецепт новогоднего счастья". Зима 2016-2017

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

19 янв 2017, 00:05  

Конкурс закончился, но мне хочется написать несколько слов про конкурсные работ. Девочки, вы такие молодцы, что участвуете в наших конкурсах ! Ведь недаром многие писали, что какие-то работы забрали себе в "хочушки", а на какие-то дизайны посмотрели совсем другими глазами. Это так здорово, что конкурсы пробуждают вдохновение !
Мне, как обычно, голосовать было труднее всех, потому что я изначально знала, кто автор каждой работы. Но я всегда голосую не из симпатии к автору, хотя с кем-то знакома виртуально, а с кем-то реально. Я всегда отбрасываю личные симпатии к автору и стараюсь голосовать максимально объективно.

Номинация 1. «Подарок под ёлку».

1.1. Развивающий кубик "Покорми меня". Автор len_kras
Я уверена, что тот, кому предназначался этот кубик, очень радуется. Здесь предусмотрено всё - и приятная мягкость фетра, и смешные мордочки фрюшек-цыплят, и ленточки-морковки всякие :-): Прелесть что такое ! Вот жалко, что размер кубика не указан, было бы интересно.

1.2. Скатерть "Рождественская сказка". Автор Елочка Лес.
Такая новогодняя, такая яркая.скатерть. Белое и красное - очень выигрышное сочетание цветов. Огрромная работа. Так удачно подобраны дизайны и так удачно скомпонованы. Очень приятно, что был использован и крестиковый дизайн, который я сделала. Думаю, что такую красоту можно использовать только в декоративных целях - тарелки на неё ставить нельзя. :-):

1.3. "Ах, маска, маска-я Вас знаю ! Автор FleurNoelle.
Такая загадочная дама... Очень ей идёт эта маска. Ах, как жаль, что было выставлено только одно фото. Надеюсь, что Ирина (наш конкурсант-новичок) в следующий раз обязательно сделает несколько фото в разных ракурсах, чтобы можно было работу рассматривать подробнее.

1.4. Подушки "Пёс и кот". Автор Ptashka.
Милашки. Римма написала, что их хозяева были в восторге. Я их понимаю. :-): Ведь видно, что придумано и вышито специально для них.

1.5. Подарки для родных. Автор elekonda.
"Сбылась мечта каждого Нового года (за несколько лет) сшить подарочные сапожки под ёлку для своих любимых", - написала Елена. И это правда. Сшить столько мешочков, для каждого из своих родных и любимых - это здорово !

1.6. "Вкусный подарок от Деда Мороза". Автор Aljonochka.
Грандиозная работа и по объему, и по сложности - многоцветный болгарский крест на сложной ткани. Абсолютно согласна с первым местом. Очень надеюсь увидеть эту работу в реале на клубной встрече

Номинация 2. «Остров подушек»
Очень жаль, что в этой номинации было так мало работ. Ведь подушек девочки вышивают много.

2.1. Подушка "Ожидание Нового года !" Автор NLOshka.
Кто-то сомневался, что это работа Наташи ? Думаю, что этот вкус, этот стиль и это качество ни с чем не спутаешь. Поэтому совершенно неудивительно 1 место.

2.2. Подушка «Здравствуй, праздник Новый Год !» Автор tatyana
Такая волшебно-новогодняя подушка. Очень понравилось, что вышиты наши Дед Мороз и наша Снегурочка. А то кругом Санты-Санты-Санты. :-):

2.3. Подушка "Петушки в ромашках" с комплектом для сна. Автор Roza01.
Татьяна, как всегда, удивляет масштабом работы. Сейчас даже смешно вспомнить, что совсем недавно Татьяна сетовала, что она совсем-совсем новичок и ничегошеньки не умеет. :-):

2.4. Диванные подушки "Новогодние птички". Автор Nonchik.
Мне очень понравились и эти подушки, и как оформлены фото. Нравится всё - и смешные птички, и яркая ткань подушек, и золотая тесьма - всё так связалось !
Я уже писала раньше, что не могла выбрать между первой работой и этой. В результате победил жребий :hi_hi_hi:

Номинация 3. "Уютный дом и хозяйка в нём".

3.1. Картина-панно "Русское Рождество". Автор Matany.
Я очень люблю этот дизайн, тоже его вышивала. Оно такое новогоднее. Вроде и краски неяркие, но праздник прям чувствуется. И нравится, что Таня его оформила как картину. Очень удачно рама подобрана, по-моему. Пожалуй, я своё панно тоже в раму "переодену".

3.2. "Зимний домик". Автор yellou.
Очень нравится. Очень. Такие неяркие краски, но как красиво !
Надя написала: "понравился домик какой то уютной своей зимностью". Вот полностью согласна.

3.3. Шкатулка для новогодних чудес. Автор yellou.
Надя вообще придумщица, в чём мы неоднократно убеждались. И вот ещё одно подтверждение - просто фанерная шкатулка стала действительно новогодней шкатулочкой "для новогодних чудес".

3.4. Новогодний венок "Совушка". Автор Люся-я.
Многие отметили эту работу - необычный зимний венок. Очень интересный. И, кажется, я здесь увидела знакомые шишечки :-):
И опять же, как жаль, что всего одно фото !

3.5. "Новогоднее преображение внучат в Белоснежку и Снеговика".Автор Roza01
Повезло же внукам, что у них такая бабушка ! Есть ли для неё что невозможное ? Она ведь и внуков может в сказочных героев превратить ! Потому что она настоящая волшебная бабушка. :-):

3.6. "Новогодний набор – плед и наволочки". Автор Юлия М.
Безусловный мой фаворит в этой номинации. Юля новичок у нас - и сразу какой старт ! Очень красивая работа и очень красивые фото. Фотоаппарат так красиво солнышко поймал. Класс !

3.7. "Снежный звездопад". Автор Элли15
Мне было очень приятно, что на скатерти Лена использовала дизайны, которые делала я. И очень понравилось фото - ну, прям ковёр-самолёт волшебный ! А всё вместе - очень красивая новогодняя композиция получилась.

3.8. "Зимняя сказка". Автор Маргарита.
Как здорово, что у нас всё чаще звучит: "Дизайн мой" ! Как здорово, что можно взять любую понравившуюся картинку и сделать из неё красивый дизайн. Такой, как этот. И размер впечатляет - 31х38 см. Значит, со стыковкой вышивалось. Очень красиво !

3.9. "Айда за подарками !". Автор Селянка.
Ну... гм ... Что тут сказать. Девочки, большое спасибо, кто проголосовал за мою работу. Вот "честное пионерское" - не ожидала. Когда мне Ира49 написала результаты, я попросила перепроверить - думала, ошибка. Моя работа - это ведь такая малипуська по-сравнению с другими. Но я очень рада, что участвовала в конкурсе, потому что иначе бы точно не сделала эту вышивку в этом году. Конечно, мой интерьер узнаваем. :hi_hi_hi: Постараюсь в следующий раз сделать фото как-то по-другому.

А теперь - моя любимая номинация. Девочки, как я рада, что мы ввели эту номинацию ! Как интересно всё получилось ! Как фантастически девочки обыграли свои ассоциации ! Браво всем !

Номинация 4. «Ассоциации».

4.1. "Кошки". Автор Matany.
Вот как Таня так углядела, что это фото и её картина так подходят друг к другу ? Просто удивительно ! Когда Таня прислала мне Песню Кота в сапогах, я сначала подумала, что она не слишком подходит, ведь это детская песенка. Но когда включила звук и посмотрела всё вместе с работой, то просто пришла в восторг ! Это так классно связалось вместе !!! Таня, твоя работа и ассоциация - это прелесть что такое !

4.2. "Бабочки-снежинки". Автор yellou.
Я уже писала, как меня поразило совпадение видео-ассоциации и работы. Надя придумала и сделала удивительную работу. Как мы разглядывали её ! Как пытались понять - что это ? Материал ? Вышивка ? Как это сделано ?
Полный восторг. И абсолютный мой фаворит в этой номинации.

4.3. "Пиковая дама". Автор Triniti13.
Олину работу сложно было не узнать, даже если бы она не показала лицо. Очень необычный аксессуар на платье. Оля написала позже в своём альбоме: "В технике ФСЛ собрано из 22 составляющих. В 12 "перышек " по определенной технологии внедрено и кружево с магазина". Ничего себе придумка ! Всё это собралось вместе как единое целое. Очень необычно !

4.4. "Божья коровка". Автор Юлия.
Очень милая работа. Именно милая. Такая детская, нежная. И картинка-ассоциация такая же милая. И очень интересная задумка. ЗдОрово !

4.5. "Афродита". Автор Сударыня.
Многие обратили внимание на трогательное описание к этой работе. Жаль, что так мало фото - всего два. Но работа не зря обратила на себя внимание - такая нежная, какая-то девичья-романтичная.

4.6. "Ну чем не топ-модель ?". Автор Ira 49.
Очень смешно Ира придумала. Я прям веселилась, когда это увидела. И правда, как здорово вот так съюморить - да, не топ-модель ! Но чем не топ-модель ! :-):

4.7. "Команда Синих". Автор Мадам Женни.
Просто восторг ! Какая классная придумка и какое воплощение ! И видно, как дети довольны своим перевоплощением.
И, кажется, там угадывается "Правильный мужик" !

4.8. "Синий иней". Автор AlenaK.
Как красиво Алёна обыграла свою работу, правда ? Ах, как хотелось бы увидеть этот браслет на руке ! Я почему-то так и представляю такую тонкую-тонкую изящную ручку.

4.9. "Лавка ювелира". Автор Ira 49
Такое количество украшений ! И все такие разные ! Действительно, лавка ювелира. Очень точная ассоциация.

4.10. "Курятник". Автор Юлия
И опять та же замечательная придумка Юли Думаю, ребёнку очень нравится эта игра.

4.11. "Бубенцы звенят и сани вдаль летят". Автор Белая Медведица.
Вот как интересно - вроде давно известный дизайн, многие его вышивали. Но когда включаешь музыку, которую Наташа приложила к работе - впечатление усиливается в разы ! Ну, вот прям звон бубенцов этой кружевной повозки слышится ! Правда ?

4.12. "Зимние цветы - синие хризантемы". Автор AlenaK
Вот я даже если бы не знала, что это работа Алёны, то всё равно не ошиблась бы. Любимые Алёнины сумки. Очень интересная ассоциация получилась - "Синие хризантемы"...

Девочки, думаю, что Ассоциации - это такая неисчерпаемая тема ! Такие необычные ассоциации мы увидели ! Надо нам ещё раз сделать такую номинацию. Или даже конкурс отдельный.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 23):
AljonochkaПодарёнамадам ЖенниivashkaЕлочка ЛесБелая МедведицаtatiayaTriniti13Зая-ЦЮлияNLOshkayellouMatanyЮлия МRoza01Лена Мlukavi24ЛюбовьЭлли15elekondaNatalieKspagFleurNoelle

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

19 янв 2017, 01:02  

Алла, большое спасибо за такой подробный анализ всех работ. Очень интересно читать послесловие.

Скажу за себя. Эту скатерть я бы никогда не собралась бы вышить, по крайней мере в ближайшее время. Слишком мало у меня опыта, но вместе с тем, я решила, что опыт то набирается в работе и рискнула, тем более была номинация новичков. И мне был дорог каждый голос. :-):
За праздники скатерть после фотографирования была использована множество раз, и постирана не раз, и в отличном состоянии убрана на следующий год. И, надо сказать, что теперь у меня в планах еще не одна, так мне понравилось сидеть за столом за собственноручно вышитым изделием. А дети то как были горды, обязательно хвастались всем гостям, что это мама сама пошила и вышила. :-)
Так что спасибо всем еще раз за такое удовольствие, думаю, теперь не пропущу следующие конкурсы. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 14):
Aljonochkaмадам ЖенниivashkaTriniti13Евдакия ТарасовнаКревеДкоNLOshkaMatanyRoza01ЛюбовьOllaFleurNoelleСударыняsmart bonnie
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

19 янв 2017, 01:20  

Селянка писал(а):Источник цитаты И, кажется, там угадывается "Правильный мужик"

он самый :hi_hi_hi: хотя я надеялась ,в маске будет не узнаваем :-)
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 10):
Triniti13Евдакия ТарасовнаNLOshkaUltraVioletMatanyЕлочка ЛесRoza01ЛюбовьСелянкаFleurNoelle
Евгения или просто, Женя)))

Люся-я
Сообщения: 17
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

19 янв 2017, 10:31  

3.4. Новогодний венок "Совушка". Автор Люся-я.
Многие отметили эту работу - необычный зимний венок. Очень интересный. И, кажется, я здесь увидела знакомые шишечки :-):
И опять же, как жаль, что всего одно фото !

Всем спасибо за внимание к моей работе,спасибо Алле и всем организаторам конкурса за столь доброе отношение! Конкурс замечательный,работы очаровательны,рукодельницы талантливы!
А шишечки-да...от часиков.
За это сообщение автора Люся-я поблагодарили (всего 8):
Евдакия ТарасовнаЕлочка ЛесRoza01MatanyOllaСелянкаFleurNoelleСударыня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

02 мар 2017, 17:37  

Не знаю как другие, а я получила свой подарок! Спасибо огромнейшее :love: :rose: :rose: :rose: Очень приятно, изумительные кружавчики из льна и всегда так необходимые иголочки :thank: :thank: :thank:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 8):
Евдакия Тарасовнамадам ЖенниUltraVioletСелянкаNonchikalyona1021spagСударыня
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

02 мар 2017, 17:49  

и я получила :ya_hoo_oo: большущее спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :gand_mother: :rose: :rose: :rose:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 4):
UltraVioletСелянкаalyona1021spag
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

02 мар 2017, 19:42  

Девочки, мы очень рады, что наши небольшие подарки вам понравились. Мы старались, что бы вам это было приятно :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
мадам ЖенниMatanyyelloualyona1021Сударыня
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

02 мар 2017, 19:44  

очень-очень приятно!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :p_a-r_t_y: низкий поклон организаторам :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарил:
alyona1021
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

02 мар 2017, 21:35  

Девочки! :-):
Сфотографируйте свои подарочки, мы порадуемся вместе с ВАМИ!!!! :ya_hoo_oo:
Я потом свой сфоткаю, как будет у меня и тоже покажу чесслово :smu:sche_nie: .
За это сообщение автора NLOshka поблагодарил:
UltraViolet
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Сударыня
Сообщения: 161
Награды: 2
Имя: Зоя
:
Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

05 мар 2017, 13:53  

Очень, очень милый подарочек! Какой же рукодельнице не пригодится льняное кружевце! Иголочки очень кстати пришлись... Спасибо!

У моей работы своя история. Дочь была приглашена на юбилейный банкет одной о-о-очень состоятельной семьи. Место празднования - пафосное, 100 человек гостей -, как на подбор: владелицы бутиков европейской одежды и прочих газет-пароходов. Хотелось сшить по случаю что-то "свеженькое". Примерно, за неделю приглянулся дизайн манжет от varan и так хотелось его куда-то пристроить. Ришелье-то не вышивала еще! Обсудили с дочерью фасон платья - решено было шить его прямым. На примерку у дочери времени не оказалось и за готовым платьем приехал внук... День перед банкетом был у нее суматошным, а надела она его перед выходом из дома... Я ждала откликов, затаив дыхание! Комплиментов было очень много! Радость дочери была безграничной, на фото видно, а я счастлива. Фото - с банкета, потому их так мало.
За это сообщение автора Сударыня поблагодарил:
Селянка

Юлия М
Сообщения: 6
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Новосибирск
:
1 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 мар 2017, 09:53  

И я, и я, получила подарочек :mi-mi-mi: :mi-mi-mi: :mi-mi-mi: Спасибо огромное :thank: :thank: :thank: Очень,очень приятно :ki_ss:

Изображение
За это сообщение автора Юлия М поблагодарили (всего 6):
ivashkaЕвдакия Тарасовнамадам ЖенниMatanyUltraVioletEvgenia

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 мар 2017, 12:03  

Я тоже получила сегодня подарок! :music_band: Спасибо большое! :thank: :thank: :thank:
Изображение Изображение
Очень интересное кружево!У нас я такого не видела, скажите пожалуйста что за качество этого кружева и такое впечатление что оно сделано в ручную...
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 4):
Matanyмадам ЖенниUltraVioletEvgenia
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 мар 2017, 12:33  

Ольга, это льняное белорусское кружево.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Triniti13мадам Женни
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 мар 2017, 12:35  

Алла, вот порадовали от души...люблю я такие вещи... :rose: :rose: :rose:
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарил:
мадам Женни
кто владеет информацией, тот владеет миром

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей