Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 4. "Рецепт новогоднего счастья". Зима 2016-2017

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс 4. "Рецепт новогоднего счастья". Зима 2016-2017

07 ноя 2016, 21:31  

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН.
КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ viewtopic.php?p=42401#p42401
ИТОГИ КОНКУРСА viewtopic.php?p=43155#p43155
ВИДЕО-РОЛИК С КОНКУРСНЫМИ РАБОТАМИ viewtopic.php?p=43157#p43157
_________________________________________________________________________________________

Изображение

Дорогие друзья !

Приглашаем всех принять участие в новогоднем конкурсе « Рецепт новогоднего счастья»

Для участия в конкурсе Вы можете выбрать одну или несколько номинаций:

1. «Подарок под ёлку».

Изображение

Это специальная номинация для новичков в машинной вышивке и сомневающихся в своих силах.
Если вы стесняетесь соревноваться в теми, кого считаете мастерами вышивки, если сомневаетесь, не слишком ли просты и незатейливы ваши работы - то вам сюда. Участвовать в конкурсе вместе с такими же новичками - это то, что надо !


2. «Остров подушек.»

Изображение

В этой номинации участвуют подушки, подушечки, валики, думочки и пр. на новогоднюю тему.

3. «Уютный дом и хозяйка в нём».

Изображение

В этой номинации принимают участие любые работы на тему Нового Года, связанные с домом и его жителями: украшения ёлки, украшения интерьера, украшение новогоднего стола, новогодние наряды для детей, вечерние платья и пр.пр.пр.


4. «Ассоциации».

Изображение Изображение

Вполне возможно, что у Вас есть работа, которая Вам очень нравится. Но она совсем не относится к новогодней теме.
Разве это повод не участвовать в новогоднем конкурсе ? Вовсе нет.
В эту номинацию вы можете представить любую работу.
Условие одно - показать ассоциации.
Что это значит ?
Представляя свою работу в эту номинацию, автор должен представить нам фото (картинку) того, с чем он её ассоциирует или что послужило для него вдохновением.
Может быть, Ваша сумка с вышитым кораблём ассоциируется с морем ? А, может быть, с детством у реки ? Тогда рядом с Вашей работой может быть Ваше детское фото, где Вы голышом с мячом играете на море.
А, может быть, Ваша вышитая шляпка ассоциируется у Вас со шляпками английской королевы ? Тогда смело ставьте рядом с Вашей работой фото Королевы Елизаветы.
А может, Ваша вышитая скатерть ассоциируется у Вас с уютом, горячим чаем, плюшками, которые пекла Ваша бабушка ? Тогда рядом с Вашей работой может быть фото Вашей бабушки или фото её домика в деревне (ну, или похожего домика).
А, может, делая большие цветы в технике FSL или в другой технике, Вы сразу вспоминаете Эдиту Пьеху с её неизменными цветами на плече ? Тогда рядом с Вашим цветком может быть фото Эдиты Пьехи.
А, может, такая салфетка обязательно лежала бы на столике у мисс Марпл ? Ну, что здесь может быть рядом с Вашей работой, придумайте сами.
Если ассоциации прямые (морская вышивка и рядом картинка моря), то можно ничего не объяснять, и так понятно.
А если Вы хотите объяснить, почему Ваша работа ассоциируется с этим изображением, тогда опишите свои ассоциации. Или сопроводите соответствующей музыкой.
И поверьте, всем это будет очень интересно - куда приводят наши мысли и чувства и какие при этом возникают ассоциации.

(в качестве иллюстрации показана работа IrinVik viewtopic.php?p=31960#p31960 )

Условия конкурса:

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума.
2. Конкурсные работы принимаются с 00.00 мск 15 декабря 2016 г. до 24 часов 03 января 2017 г.
3. Голосование - с 12.00 мск 07 января до 24.00 мск 12 января 2016 г.
4. Объявление результатов 14 января 2017 г. в 12.00.
5. Конкурс проводится анонимно, список участников доступен только модератору конкурса. Работы выставляются на конкурс без указания автора. На фотографиях конкурсной работы не должно быть никаких подписей и знаков.
6. Конкурсные фотографии, а так же другие фотографии конкурсного изделия или его однозначно узнаваемые детали не должны быть ранее показаны в интернете.
7. Конкурсная работа не может быть одновременно выставлена на нескольких конкурсах, даже если сроки проведения этих конкурсов полностью совпадают.
8. Количество конкурсных фотографий одной работы - не более 10. Фотографии должны быть четкие, не менее 1200 и не более 1600 пикселей по большей стороне.
Если Вы хотите, чтобы Ваши фото были показаны в определённом порядке, то пронумеруйте их.
9. Дополнительно к фотографиям можно сделать видео-презентацию конкурсной работы.
10. К каждой работе обязательно заполняется шаблон:
- автор (= ник на форуме)
- название работы
- номинация, в которую выставляется работа
- краткое описание работы.
Шаблон прикладывается к фото отдельным файлом. Пожалуйста, обратите внимание на этот пункт !
11. Один автор может представить на конкурс любое количество работ.
12. Одна и та же работа может быть представлена только в одной номинации. Автор самостоятельно определяет, в какой номинации будет участвовать его работа.
13. Во время проведения конкурса запрещается любое публичное обсуждение конкурсных работ. Если обсуждение поддерживает автор, его работа снимается с конкурса.
14. Фотографии конкурсных работ высылаются на адрес электронной почты emb.konkurs@yandex.ru
15. В случае нарушения условий конкурса работа может быть снята с голосования.
16. Не принимаются к участию в конкурсе работы, не соответствующие тематике конкурса.
17. При возникновении каких-либо других спорных ситуаций работа может быть снята с голосования.
18. Все вопросы и пожелания по проведению конкурса, его правилам, выявленным недостаткам просьба писать в этой теме.

Приглашаем всех принять участие в конкурсе и желаем удачи и вдохновения !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 27):
Евдакия ТарасовнаFleurNoelleRoza01IrinVikмадам ЖенниSvetozarUltraVioletyelloulen_krasОльгаtatyanaирэнаOlga SEvgeniamarimayNLOshkaMatanyPtashkaKayartspagЛюбаNonchikБяхетKissaКанитель и ещё 2
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

07 ноя 2016, 22:35  

Ура! Новый конкурс! Ой какие интересные номинации! А последняя, Ассоциации, просто привела в восторг! Здорово придумано!!!! :dan_ser:
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 8):
Olga SNLOshkaMatanyЛюбаNonchiktatiayaNatanorika2013
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Olga S
Сообщения: 290
Награды: 2
Имя: Ольга
Откуда: Айхал (белое место на карте страны)
:
Меценат 3 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

08 ноя 2016, 16:39  

Какие замечательные номинации, и разгуляться есть где. Пора браться за работу. :vihivau: :knit:
За это сообщение автора Olga S поблагодарили (всего 6):
NLOshkaMatanyUltraVioletЛюбаNonchiktatiaya
Ко мне просто Оля и на ты
Brother INNOV-'IS XV моя "девочка"

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

10 ноя 2016, 07:40  

Всем доброго дня! В последней номинации, как я поняла, может участвовать практически любая работа, любой годовой недодел. Главное подобрать к нему фото интересное, неординарное. Допустим лежит у меня недоделанная салфетка с цветочками. Дошиваю, нахожу фотографию допустим Бабочка на цветочке. Размещаю рядом. Ассоциация примитивная, но она есть. И конкурсная работа готова. Или я чего-то не понимаю?
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 3):
ЛюбаNonchiktatiaya
Татьяна

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

10 ноя 2016, 20:03  

Да, в принципе, так и есть. Чем интереснее будет представлена ассоциация, тем интереснее будет конкурсная работа.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 8):
lena.gorunЕвдакия ТарасовнаЛюбаRoza01MatanyNonchiktatiayanorika2013
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

13 ноя 2016, 17:06  

Дорогие друзья, по номинации "Ассоциации" поступило такое предложение:

"Название конкурсной работы не писать. А голосующие должны его угадать. "

Ну, т.е. голосующие должны угадать ассоциацию с работой. Как Вам такое предложение ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
Евдакия ТарасовнаRoza01NLOshkaSvetozaryellouирэнаMatanyземнаяЗая-Цp_ksenchikspagNonchikOlga SКанительtatiaya
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Olga S
Сообщения: 290
Награды: 2
Имя: Ольга
Откуда: Айхал (белое место на карте страны)
:
Меценат 3 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

15 ноя 2016, 02:16  

Селянка писал(а):Источник цитаты Дорогие друзья, по номинации "Ассоциации" поступило такое предложение:

"Название конкурсной работы не писать. А голосующие должны его угадать. "

Ну, т.е. голосующие должны угадать ассоциацию с работой. Как Вам такое предложение ?


Будет интересно, на одну работу получим несколько ассоциаций, можно попробовать. А если угадаешь, то автор работы -молодец, смог правильно представить свою работу.
За это сообщение автора Olga S поблагодарили (всего 3):
Roza01Канительtatiaya
Ко мне просто Оля и на ты
Brother INNOV-'IS XV моя "девочка"

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

15 дек 2016, 10:38  

Начался приём работ на конкурс "Рецепт новогоднего счастья".
Добро пожаловать, конкурсанты !
:snow_man:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 12):
MatanytatiayaNLOshkaNonchikUltraVioletKayartLediMIFСударыняmilamanijЛюбаFleurNoellenorika2013
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

02 янв 2017, 00:58  

Дорогие друзья !
Напоминаю, что до окончания приёма работ на конкурс осталось всего два дня.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
Roza01Евдакия ТарасовнаFleurNoelleNonchikNLOshkaмадам ЖенниСударыня
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

04 янв 2017, 02:09  

Приём работ на конкурс закончен. Спасибо конкурсантам !

Конкурсные работы будут выставлен на форуме 6 января. С 6 по 7 января - время проверки выставленных работ и исправления возможных неточностей и ошибок.
Голосование начнётся 7 января в 12 часов.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 13):
PtashkaOlga SMatanyRoza01FleurNoelleNonchikЕвдакия ТарасовнаЗая-ЦmarimayЛюбовьБелая МедведицаOlgatiRaven
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 янв 2017, 15:00  

Прежде чем пригласить всех полюбоваться конкурсными работами и приступить к голосованию, я хочу сказать огромное спасибо тем, кто принял участие в нашем конкурсе !


Итак, представляю конкурсные работы.

Номинация 1. «Подарок под ёлку».

1.1. Развивающий кубик "Покорми меня". Автор len_kras

Кубик сшит из плотного фетра, вышивка аппликация на фетре, прикреплены ленточки с соответствующей едой :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1.2. Скатерть "Рождественская сказка". Автор Елочка Лес.

Я новичок, и, увидев такую номинацию, решилась на участие. Мой вышивальный стаж пять месяцев.
На конкурс выставляю скатерть *Рождественская сказка*.
Так как у нас беседка-барбекю используется круглый год, захотелось на праздники сшить туда скатерть по наряднее. Использовала дизайн Аниты и Аллы Селянки.
Размер скатерти 235*145. Фото рабочего процесса прилагаю.
Критику и обсуждение своей работы буду читать с огромнейшим интересом, это мой самый первый большой проект и рада, что приму участие в конкурсе, хотя немножко стесняюсь, видя какие работы у нас тут выставляются.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.3. "Ах, маска, маска-я Вас знаю ! Автор FleurNoelle.

Ах, маска, маска - я Вас знаю !
Какой наряд, какой узор!
Волшебный взгляд зовёт, играя,
То мимо смотрит, то в упор!


Изображение


1.4. Подушки "Пёс и кот". Автор Ptashka.

Для моих новых соседей, с которыми мы постепенно становимся сплоченной семьей, в подарок портреты их любимых питомцев: французский бульдог Ролланд и британский кот Тайсон. В обеих семьях много мужчин, поэтому подушки несколько брутальны.
Подарки вызвали бурную радость.
За идею огромное мерси Viveru ! За выложенные мастер-классы по пошиву наволочек моя благодарность Наташе NLOshka ! И, безусловно, поклон авторам дизайнов и щедрым душам, поделившимся ими.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1.5. Подарки для родных. Автор elekonda.

Сбылась мечта каждого Нового года (за несколько лет) сшить подарочные сапожки под ёлку для своих любимых.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.6. "Вкусный подарок от Деда Мороза". Автор Aljonochka.

Такие вкусные штоллены пекли в нашем санатории, что я не удержалась и тоже испекла...много. Хватило и на подарки друзьям. Но дарить надо красиво, и были сшиты такие подарочные мешочки. Дедов Морозов я перенабирала для юбки под елку, но потом всей женской частью семьи (внучка, дочка и я) решили, что они лучше будут смотреться на мешочках для новогодних сюрпризов, что и было сделано.
Перенабирала в "Embird"е двойным болгарским крестом. Болгарским крестом я перенабираю редко и не знала, как получится, поэтому представляю работу в этой номинации.
Очень хотелось поучаствовать, но всё сопротивлялось. К сожалению, мой Brother почему-то невзлюбил двух Дедов Морозов из пяти и только после настойчивых просьб и уговоров согласился их вышить. Первого Деда вышивала 5 часов, а последнего 3 дня: нитка рвалась, нитки путались, машинка останавливалась. Хотя перенабирала одинаково, нитки те же, материал тот же. Но я оказалась упрямее и участвую.
Подарки надо было подарить еще до того, как мы поставили ёлку, поэтому фото под ёлочкой нет. Но на первом фото видно и штоллен, и мешочек. Подарки понравились всем.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 13):
PtashkaNLOshkalen_krasOlga SNonchikEvgeniaMatanyyulikrasnООляПодарёнаЛенточкаspagNatalieK
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 янв 2017, 15:01  

Номинация 2. «Остров подушек»

2.1. Подушка "Ожидание Нового года !" Автор NLOshka.

Пришла зима, декабрь на рассвете,
А снега больше, чем солнечных лучей,
И в холодах забыли мы о лете,
Но помним праздник, что всех горячей.

Вокруг соцветье новогодних ёлок,
Кругом витрины скидками блестят,
Пусть Новый Год совсем-совсем не долог,
Но как же долго все его хотят!

И с каждым днём светлее настроенье,
И с каждой ночью ближе Новый Год,
И все хотим, мы верим без сомнения,
Что много он удачи принесёт!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


2.2. Подушка «Здравствуй, праздник Новый Год !» Автор tatyana.

Использовала дизайны вышивки Татьяны (tana1257) и KBK188. Размер подушки 44х40 см.

Поздравляю с Новым годом!
И желаю, чтобы в нём
Было счастья очень много
И удачи день за днем!

Чтоб здоровье было крепким,
И достаток, и уют.
Чтоб Снегурочка в подарок
Принесла с собой салют.

Чтоб мороз и снег был в меру,
Чтоб подарков – целый воз.
Чтобы в полночь к вам явился
С красным носом Дед Мороз !!!


Изображение Изображение Изображение


2.3. Подушка "Петушки в ромашках" с комплектом для сна. Автор Roza01.

Комплект сшит из 100% хлопка (ткань перкаль). В составе комплекта 3 подушки, ночная сорочка, пододеяльник, простынь. Две большие подушки украшены вышивкой ришелье с петушками только по углам.
Декоративная подушечка из пуха (куплена специально для этого проекта) с одной стороны полностью декорирована вышивкой ришелье с использованием дизайна от Irina_B.
Ночная сорочка украшена тем же узором на кокетке и петушками, спрятавшимися на подоле. На пододеяльнике в верхнем углу тоже гуляют молодые петушки с курочкой.
Простынь без вышивки.
Комплект подарен маме на Новый год.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


2.4. Диванные подушки "Новогодние птички". Автор Nonchik.

Маловато что-то подушек у меня в доме. Решила добавить, тем более такой повод, точнее праздник – Новый год ! Вот и подушечки в тему. Размер подушек 40*40см.

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 13):
PtashkaNLOshkalen_krasOlga SNonchikEvgeniaMatanyПодарёнадинаЛенточкаSimkaspagNatalieK
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 янв 2017, 15:02  

Номинация 3. "Уютный дом и хозяйка в нём".

3.1. Картина-панно "Русское Рождество". Автор Matany.

Картина - панно «Русское Рождество» по дизайну “Russian Christmas” от Ananda's Divine Designs
Выполнена в техники вышивка аппликация. Каждое окошко отшивается по очереди, размер окошка 100х100мм. Стабилизировала на агроспаме двойном. Материал для основы использовала плотный хлопок, а для аппликаций фрагментов воспользовалась обрезками разных тканей (бархат, атлас, кружево, флис, портьерная ткань, отделочная лента).
Решила сделать картиной и оформила в деревянную раму с позолотой под старину.
Такую работу выполняла впервые. Думаю, это панно - картина каждый год будет украшать мой дом на Рождество и Новый год.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.2. "Зимний домик". Автор yellou.

Когда впервые увидела этот дизайн - зацепило, вроде и не сложный, и обилия элементов нет, и цветовая гамма не широкая. А вот понравился домик какой то уютной своей зимностью, окошечко так и манит зайти на огонек и погреться, поговорить по душам...

Изображение Изображение


3.3. Шкатулка для новогодних чудес. Автор yellou.

Нужен был подарок одному очень хорошему человеку работающему с детьми. Хотелось чего-то необычного, чудесного. Как то в магазине попалась такая заготовочка и вот так по этапно все и создалось. Немного не передалось мерцание серебрянки.Но шкатулочка получилась волшебная и уехала в северную страну.

Изображение Изображение Изображение


3.4. Новогодний венок "Совушка". Автор Люся-я.

На комод уселась к нам
Фетровая птица
И глядит по сторонам
"Чем бы поживиться?"


Новогодний венок "Совушка" сделан из фетра на каркасе из пенопласта, декорирован лентой,веточки,шишки вышиты и вырезаны. Сова - мягкая игрушка,перышки приклеены.

Изображение


3.5. "Новогоднее преображение внучат в Белоснежку и Снеговика".Автор Roza01.

Костюм Белоснежки сшит из тонкого шелка и содержит в себе такие элементы вышивки, как: имитация шнуровки на груди, белый воротничок ФЛС, вышитые манжеты с использованием мотивов от воротничка, ришелье для верхнего слоя рукавов-фонариков, красный бантик ФСЛ.
Корсет и подъюбник из хлопка. Край нижней юбочки окаймлен широким шитьем (не моё).
Снеговик в шортиках из флиса с задним карманчиком с вышитыми снежинками, рубашкой из льна с вышитыми снежинками по воротничку, краю рукавчиков и вышивкой миниснеговичков на кармашке. Шапочка-мордочка с вышитыми чертами лица- угольками (надеюсь все узнали откуда дизайн), шапочкой и шарфиком ( из флиса), украшенными вышитыми снежинками.
Морковка-нос сшита из 5-и вышитых Пфаффовских морковок.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.6. "Новогодний набор – плед и наволочки". Автор Юлия М.

Создание этого набора растянулось на несколько месяцев. Еще летом появилась мысль, сразу же все зарисовала, записала и подобрала дизайны. Потом подобрала и заказала материалы, в октябре-ноябре вышивала и шила. Потом узнала про конкурс и решила попробовать свои силы.
Использовала 4 вида бязи, в качестве наполнителя – 40-процентный верблюжий. Дизайны КВК. Для вышивки использовала нитки Нитекс и Гуттерман. Плед и наволочки простеганы по швам и зигзагом по бортикам.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.7. "Снежный звездопад". Автор Элли15.

Комплект на 6 персон. Скатерть, салфетки ,набор аксессуаров для сервировки праздничного стола: держатели для текстильных салфеток, для бумажных салфеток ,подставки для именных карточек ,подставка для бумажных салфеток. И небольшая новогодняя композиция для декора. Ткань-лён. Размер скатерти-126 на 220 см, салфетки-45 на 45 см
Почти все дизайны с нашего форума. Большое спасибо всем кто создаёт и всем кто делится дизайнами !
Всех форумчан с Праздниками ,прошедшими и будущими. Всем здоровья, удачи,позитива,вдохновения !

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.8. "Зимняя сказка". Автор Маргарита.

Фотостежок, картина взята из интернета, дизайн мой, размер картины 31х38 см.

"В этом зимнем лесу, в заметённой по крышу избушке
Веет сказочной тайной, и тихо мурлыкает кот.
Новый год на носу, серебрится луны четвертушка
Сквозь узорно-хрустальный морозный оконный обвод."


Изображение Изображение Изображение Изображение


3.9. "Айда за подарками !". Автор Селянка.

Очень понравилась в магазине эта рамка и сразу представились в этих окошках небольшие сюжеты на зимнюю тему.
Вышивка крестиком на льне в мелкий белый горошек - получилась имитация падающих снежинок.
Зима, Новый год, Рождество. Всеми любимое время года. Время подарков. :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 10):
PtashkaNLOshkaOlga SNonchikEvgeniaMatanyПодарёнаЛенточкаspagNatalieK
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 янв 2017, 15:05  

Номинация 4. «Ассоциации».

4.1. "Кошки". Автор Matany.

РАБОТУ СМОТРЕТЬ С ВКЛЮЧЁННЫМ ЗВУКОМ



Дизайн фотостежок от tonito-nabira
Картина вышита в технике фотостежок и оформлена в багет с золотым обрамлением.
Впервые вышивала такой большой дизайн, его размер 315Х454мм, 518833 стежка.
Использовала 20 цветов.
Делила на три части под свои пяльца 200х360.
Делала картину в подарок жене моего брата на юбилей 50 лет, она же и моя кума.
Эта семья настоящие любители животных, особенно из семейства кошачьих. Они держали кошек от обычной домашней до хищников: пумы, сервалы, рысь. Сейчас у них осталась пара сервалов, старый кот Лексей Иванович, маленький котенок вислоухий черныш по имени Филлипыч, две собачки шпица Брендик и Белика, их детеныш Мартин. Вам эти имена кое-что не напомнили?

Изображение Изображение


4.2. "Бабочки-снежинки". Автор yellou.

Когда прочитала условия конкурса, скажу прямо, эта номинация совершенно не зацепила. Но где-то пару недель тому назад совершенно случайно увидела фото снежинок похожих на бабочек, потом взгляд зацепился за лежащую вышивку уже года как три и... понеслось...родился такой комплект, но он еще не полный - заказаны и идут-едут ко мне ботиночки, и выкроена куртка, в которой связаны рукава, вротник и карманы, куплены все составляющие...дело за малым - найти время. Ткань на юбке - шелк со льном, кофта - трикотаж шерсть с полиэстеровой блестящей ниткой, очень тонкий, практически прозрачный, внутри трикотаж вискоза черная. Рукава в кофте с митенками. На кофте тельце бабочек расшито бисером. Юбка простегана в с/х технике.


Г.Зайцев

ВЕЧЕРОМ

Тихо в воздухе кружатся
Бабочки-снежинки,
И на голый лес ложатся
Липкие пушинки.

Вечер движется несмело,
Снег всё реже, тише.
Словно кто-то краской белой
Разукрасил крыши.

К ним наутро от мороза
Снег пристынет клейкий.
И оденутся берёзы
В заячьи шубейки.


РАБОТУ СМОТРЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ВИДЕО-АССОЦИАЦИЕЙ

https://youtu.be/4Gps0wT61Wc

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


4.3. "Пиковая дама". Автор Triniti13.

Дама я ПикОвая, черные глаза,
для кого то сказка,а для кого беда.
Со своей любовью, чужие короли,
моего Бубнового не могу найти.

Дальняя дорога, дамы всех мастей,
видно заблудился он в пылу страстей.
Вызывает бурно женский интерес,
как бы от внимания не случился стресс......



Презентую платье "Пиковая дама"
Сын увидел платье и сказал - ты в нем как Пиковая дама,ты в нем такая загадочная..
ведь "дама Пики" всегда непредсказуемы..

Ткань шелк,украшение на плечо выполнено в технике ФСЛ,собрано из 22 состовляющих.
Автор 2ух элементов-дизайна В.Коваленко (Eskabali)

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


4.4. "Божья коровка". Автор Юлия.

Работа выполнена из фетра, полностью выполняется на вышивальной машине (последним пришивается второй слой фетра, чтоб "скрыть" вышивку), остается только вырезать детали. Игровое поле является одновременно "конвертом" для хранения
фишек. Первоначально были сделаны игровое поле и цветочки, но чуть позже на ум пришло "божья коровка, улети на небо....", решила сделать этот вариант, возможно кому-то тоже это придет в голову :-):

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


4.5. "Афродита". Автор Сударыня.

Платье сшито из плательно-костюмной ткани цвета очень светлый шампань пр-ва Италии.
Вышито нитками в тон(Изакорд 40)
Автор дизайна вышивки varan

Ришелье меня давно привлекало, но все не решалась подступиться к нему. Увидела дизайны varan в технике ришелье, загорелась, но …Воображение никак не хотело рисовать модель, в которой этот дизайн можно было бы применить. Бывает же так: ищешь-ищешь и все не то и все не так. И долго бы наверное, бродила в поисках чего-то необыкновенного, но дочь была приглашена на двойной юбилей друзей, весьма состоятельной супружеской пары. Гости предполагались соответствующие. . Модель платья нарисовалась спонтанно! После просмотра изображений богинь древнегреческого пантеона захотелось, чтобы платье дочери было не вычурным, немудреного покроя сродни туникам, обязательно светлым, с оттенком шампанского. Чтобы вызывало ассоциации с морской пеной и зеленью оливковых рощ. Подумалось, что вышивка нитками в тон украсит. Низ рукавов и низ платья. Все.
-Ты такая воздушная!
- Ты выглядишь, как Афродита! - собирала комплименты весь вечер и была счастлива, а я … Я всегда так радуюсь ее радостям! У меня будто солнышко в душе засветилось, и отступило ненастье, отошли-отступили диагнозы, «придуманные» врачами – жизнь раскрасилась, расцвела до… До следующей удачной работы!

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


4.6. "Ну чем не топ-модель ?". Автор Ira 49.

Цветов 3.
Размер кружева на капюшоне 871мм х 183мм. Стежков 395400.
Размер каждого элемента на груди и рукавах 233мм х 83мм. Стежков 62486.
Вышито на фатине в 2 слоя.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 10):
PtashkaNLOshkalen_krasOlga SNonchikEvgeniaMatanyПодарёнаЛенточкаNatalieK
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Рецепт новогоднего счастья"

06 янв 2017, 15:07  

4.7. "Команда Синих". Автор Мадам Женни.

Больше месяца ломала голову над костюмами. Мушкетёр, принц, человек-паук… все хорошо, но не то. Хотелось чего-то оригинального :smu:sche_nie: спрашивать сына оказалось не очень продуктивно, он хотел ВСЁ! перешла на мульт-героев. «Герои в масках» он очень любит, и любимый персонаж Кэтбой…. Не ожидала, что рассмотреть полоски, для того чтобы их повторить будет не простой задачей….
С младшим было сложнее. Из мультиков он любит Лунтика, малышариков и солнечных зайчиков, и не говорит. А еще загвоздка в том, что головные уборы он никак не воспринимает, если шапка не завязана, она тут же летит на пол. Правда вот к капюшонам относится терпимо))) попалась на глаза картинка с покемоном, а так как на раздумья времени уже не было, решила пусть будет Пикачу! Конечно настоящий Пикачу желтого цвета, но взять желтый флис было не где, зато был синий. Ну и пусть. В конце концов он мог сменить цвет во время зимней линьки))) да и в тон Кэтбою подходит)
Кэтбоя шила из габардина, Пикачу из флиса, выкройки строила в ред кафе, дизайны делала в вилкоме.

РАБОТУ СМОТРЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ВИДЕО-АССОЦИАЦИЕЙ

https://youtu.be/xZQuJmt_MKc

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


4.8. "Синий иней". Автор AlenaK.

Браслет "Синий иней"
Валянный браслет . Основу валяла из мериносовой шерсти (немецких овец 100%),
вышивка шелк Турецкий, на капроне( оставила лахмотушки). Пуговицы сделала из бусин.
Петли вышиты на швейной машине.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


4.9. "Лавка ювелира". Автор Ira 49.

Кружевные подвески и вставки на блузы.
Применение по желанию и необходимости.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


4.10. "Курятник". Автор Юлия.

Работа выполнена из фетра, полностью выполняется на вышивальной машине (последним пришивается второй слой фетра, чтоб "скрыть" вышивку), остается только вырезать детали. Игровое поле является одновременно "конвертом" для хранения
фишек.

Изображение
Изображение Изображение Изображение


4.11. "Бубенцы звенят и сани вдаль летят". Автор Белая Медведица.

РАБОТУ СМОТРЕТЬ С ВКЛЮЧЁННЫМ ЗВУКОМ



Опять блестит снежок
У елок на ветвях,
И мы с тобой опять
Катаемся в санях!
Сугробы по краям
Мелькают все быстрей,
Все громче бубенцы звенят,
И нам все веселей!

Динь-динь-динь, динь-динь-динь –
Бубенцы звенят!
Снег летит из-под копыт,
И сани вдаль летят!
Динь-динь-динь, динь-динь-динь –
Звонче бубенцы!
И веселый смех летит,
Летит во все концы!

И пусть кусает нос
Задиристый мороз,
От смеха нам тепло,
От радости светло!
Несется с нами вскачь
Снежинок хоровод,
Вдруг резкий поворот –
И вверх тормашками в сугроб!

Уж месяц в облаках,
И нам пора домой,
А завтра мы еще
Прокатимся с тобой.
И будут бубенцы
Заливисто звенеть,
И эту песенку про них
Мы снова будем петь!


Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


4.12. "Зимние цветы - синие хризантемы". Автор AlenaK.

Сумка "Зимние цветы- синие хризантемы" из белого джинса, свободного кроя. Большая, вместительная, подклад белый подкладочный матерьял. Карманы - два снаружи и внутри двойной с замком. Вышивка голубые хризантемы и HADE MADE 100%. Зимние цветы в доме – это всегда праздник. Особенно радуют глаз свежая зелень листьев, яркая окраска цветков в осеннюю непогоду или зимнюю стужу.

Зимние цветы

За окном метель бушует,
Снегом засыпает,
Темный, голый, лес тоскует,
Ветками качает.
А на подоконнике,
В мерзлые деньки,
Дети лета теплого-
Выросли цветы.
Словно солнце глянуло,
Стало вдруг светлей.
Это к нам нагрянула
Память летних дней.
Не поют соловушки,
Но цветут цветы:
Желтые, бордовые
Смотрят лепестки.
Хоть зима тяжелая,
Хоть звенит мороз,
На листах зеленых лишь
Холод летних рос.
Старый двор засыпало,
Намело кругом,
А они хранителей
Радуют теплом.
Вьюги воют злючие,
Но цветут цветы,-
Словно солнце жгучее
В холода внесли.
Пусть метель воюет,
Пусть мороз звенит,
Яркий цвет бушует,
Пламенем горит.
А когда завяжется
На деревьях цвет,
Вновь цветы покажутся,-
Зимних больше нет.
За окном весенние
Светятся сады
Отцвели последние,
Зимние цветы.


Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 8):
NLOshkalen_krasOlga SNonchikEvgeniaMatanyПодарёнаNatalieK
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей