Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 5. "Весенняя капель". Весна 2017

Модераторы: Селянка, UltraViolet

mamalla
Сообщения: 7
Имя: Алла
Откуда: Тюменская область, Большое Сорокино
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

13 апр 2017, 11:02  

Добрый день! Пожалуйста, ткните носом, где прочесть, как принять участие в конкурсах и добавлять фотографии на конкурс(((( :smu:sche_nie: (условия данного конкурса прочитала)
Алла; Бразер-Инновис 4000, Жуки 735-М, Жаноме Т-34 и древняя ножная ПМЗушка))))))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

13 апр 2017, 11:38  

mamalla, Алла, на первой страничке этой темы все подобно написано. Там есть электронная почта куда все отправите, приложив фото и документ с текстом.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
UltraViolet
Таня

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

19 апр 2017, 13:28  

Мой приз моих симпатий :-): за наиболее понравившуюся мне Пасхальную вышивку.
Замечательный альбом вышивок Натальи Опариной, диск о произведениях искусства Русского музея и украшение ручной работы, жгутик из бисера. Изображение
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 10):
lena.gorunЕвдакия ТарасовнаMatanyUltraVioletEvgeniaдинаtatiayaрыбка76yellouСелянка
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

20 апр 2017, 16:25  

И я придумала приз! "За работу, в которую влюбилась:))"
Приз будет "натуральный", вышлю по почте:) покажу, когда "награжу":)))
состоит из нескольких "предметов"
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 9):
MatanyЕвдакия ТарасовнаNLOshkaUltraVioletСелянкаRoza01динаtatiayanatal-i-33
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

20 апр 2017, 17:10  

ничего себе, какой нынче конкурс богатый на подарки))) Молодцы, девочки! :bra_vo:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Евдакия Тарасовнадинаtatiaya
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

20 апр 2017, 20:56  

Как здорово, ещё призы ! Девочки, спасибо !
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 12:00  

Ну что ? Наверное, многие с нетерпением заглядывают в эту тему в надежде, что вот-вот здесь появятся конкурсные работы ?
Ваши ожидания были не напрасными :-):
Скоро вам предстоит весьма сложная работа - выбрать и проголосовать за понравившиеся работы.
Думаю, работа эта будет непростой :-):

Но для начала давайте дадим нашим конкурсантам немного времени, чтобы проверить, не ошиблась ли старушка Селянка при размещении работ :hi_hi_hi: А вдруг забыла что-то ? Или неправильно написала ?


Итак, если кто-то из конкурсантов заметил какую-либо ошибку или неточность относительно своей работы, пожалуйста, напишите мне В ЛИЧКУ до 18 часов сегодняшнего дня.

Голосование откроется в 18 часов.
Просьба до этого времени ничего в теме не писать !


ИТАК, МУЗЫКА !

https://www.youtube.com/watch?v=-Y1Oq1LfCNI

ВСТРЕЧАЙТЕ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 13):
NLOshkalena.gorunlukavi24FleurNoelleEvgeniamarimaytatiayaдинаLesikNafkaЛюбовьЛюбаОльга
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 12:01  

Номинация 1. «Глоток весеннего воздуха»

1.1. "Crazy настроение". Автор Dolga.

Из двух небольших кусочков ткани очень захотелось сшить легкое весеннее пальтишко. Ткань темная, а весны-то хочется ! Вот и украсила легкими воздушными дизайнами - цветами, бабочкой, птичкой, совушкой.
И, конечно, помощница мне очень помогала !

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.2. "Подарок для хорошей девочки". Автор elekonda.

Небольшая картинка в подарок для хорошей девочки :-):

Изображение Изображение Изображение


1.3. "Предчувствие весны". Автор fabvbz.

Проснулась я и слышу –
Весна стучит в окно !
Капель несется с крыши, Везде светло- светло!
И кажется – не птицы, А ангелы летят.
О том, что скоро Пасха,
Они нам говорят.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.4. "Мимоза в стихах". Автор Natal-i-33.

Изготовление подушки очень увлекательное и интересное занятие. Итогом работы является эксклюзивная (т.к. выполнена в единственном экземпляре) интерьерная вещь. При работе с подушкой я применила все навыки и умения, которые имею, так как я по образованию юрист.. А вышивка и шитье – это мое хобби и занятие для души… Дизайн использовала нашей форумчанки Ирины Баженовой, за что отдельное спасибо и низкий поклон этой щедрой и душевной женщине !

Подушечку ваяла для свекрови, (дело не легкое), которая живет на Кавказе, а там уже все цветет и расцветает, яркими красками весны, поэтому к белому хлопку добавила желтый, чтобы солнышка было побольше… Работу назвала «мимоза в стихах".

Стыдливой мимозы пушистые ветки
Унизаны каплями солнца с утра,
То юной весны драгоценные метки,
Сегодня она необычно щедра.

Качаются мягкие лапки игриво,
Как символы нежности и теплоты,
И золотом светит весеннее диво -
Лучистой мимозы простые цветы


Изображение Изображение Изображение Изображение


1.5. "Два оттенка серого". Автор NLOshka.

Серый асфальт и серые лужи,
Серые тучи и серая грязь,
Серый, как будто бы, нам и не нужен,
Где в сером цвете красного страсть?
Серые будни и серые кошки,
Что одинаковы все в темноте,
Топают серо, по серой дорожке,
Думая, серой в своей голове.
И нету в сером зеленого блеска
Свежей весенней пахучей травы,
Нету в нем яркого желтого всплеска
Солнца, что летом греет мечты....
..

(автор Александра Летовская)

Весна !
За серым всегда идет многоцветье лета !


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.6. "Танец бабочек". Автор Olga S.

Вышивка на готовом изделии, нитки металлик, дизайн Urban.

На лесной полянке,
Бабочка летала,
Будто вальс красавица,
Мило исполняла.

Ветерок проказник,
Бабочку кружил,
Лепесточки крылышек,
Нежно распрямил !


(Автор: Леонов В.А.)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.7. "Весенние ландыши для подруги". Автор Roza01.

С подругой мы всегда сидели за одной партой. Она проверяла мои диктанты, я решала для неё контрольные. Я рассказывала ей о «Туманности Андромеды», она учила меня строить мальчишкам глазки и давала читать «Вешние воды». В старших классах она подарила мне вожделенный и недоступный флакончик рижских духов «Ландыш серебристый». Помню её слова «Чуть-чуть, меньше капли». Когда я познакомилась со своим будущим мужем, и он пригласил меня танцевать - на мне была капелька именно этих духов…
После школы она уехала искать счастья в Москву, со временем мы потерялись… Недавно встретились в «Одноклассниках». Этот комплект для неё. Ведь не без её участия я обрела свою любовь.
В комплекте 4 ланчмата, наперон, 2 салфетки, полотенце, салфеточка под горячее, и малюсенькая салфеточка. Все из льна. В ланчматах хлопчато-бумажный ватин.
Во время сьемки наш Кокос облюбовал малюсенькую салфеточку. :-): Поэтому комплект будет служить подруге в немного урезанном виде.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.8. "Воздушная фантазия". Автор zaya.

Пришла весна, захотелось легкости, воздушности и появился на свет вот такой зонтик - спутник солнечных дней.
Зонт состоит из трех элементов - двух повторяющихся и одного маленького центрального.
Общее время вышивки 69 часов. Затем сборка деталей и вуаля - воздушное чудо в моих руках !

Изображение Изображение Изображение Изображение


1.9. "История про шторы с тюльпанами". Автор КревеДко.

Как-то была куплена посудина под фрукты-конфеты, с тюльпанами. И захотелось к ней в тему шторы сшить, тоже с тюльпанами. Вышивальщица сказала - вышивальщица вышила и сшила. :-):

Ришелье неправильное. Так-как ткань о-очень сыпучая, дырочки вырезала уже после отшива. Как показал опыт - даже при неоднократной машинной стирке бриды не развалились.
Вешаются шторы на штангу при помощи обычных липучек легким движением руки. (Да, тесьма немного не в тон - но что в хозяйстве нашлось - то и пригодилось)
Ну и напоследок - вышито на машине с пяльцами 140х140 мм. Низ каждого полотна - 5 запяливаний. :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 29):
NLOshkalena.gorunFleurNoelletatiayaдинаyellouIrina__krsnradugaNada69LesikкимNafkaЛюбовьbrezhрыбка76TatianaRusИринаbelka27NataTutciИринкаnenupharЛюбаmorolen_kras и ещё 4
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 12:03  

Номинация 2. «Дорого яичко к красному дню»


2.1. "Яркое вдохновение". Автор elegora.

Самый светлый праздник Пасхи приносит в дом весну, солнце и вдохновение.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


2.2. "Абрикосовая Пасха". Автор Elli_H.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.3. Работа снята с конкурса.


2.4. "Пасхальное "Фаберже". Автор lena.gorun.

Работа выполнена в кружевной технике FSL. На удивление, вышить элементы оказалось не так сложно, как их декорировать. Использовались стразы DMC и полужемчуг (правда тот, что был в наличии в магазине). Фото представлены без цветокоррекции, все как есть, так и есть. Просто попросила знакомого, который увлекается фотографией, сделать парочку фото на хороший объектив. Результат представляю вашему вниманию.

Вообще, хотела бы сказать большое спасибо администраторам и организаторам этого конкурса. Спасибо, что пришло оповещение в личку))) Я б забыла про этот конкурс и работу эту, задуманную давно, так бы и не вышила. К Пасхе не успела, к сожалению, но вот именно ради конкурса доклеила стразы и довела все до логического завершения.

Автора дизайна, честно, не знаю. Если кто-то подскажет, чей он - буду безмерно благодарна. В любом случае, автору респект за такой труд. Дизайн сам по себе очень качественный. Даже не помню, как у меня в норе оказался. Увидела подобную работу в интернете, загорелось сделать себе такое. Нашла дизайн, была счастлива )))

Изображение Изображение Изображение Изображение


2.5. "Петушок, петушок, золотой гребешок !". Автор NatalieK.

В центре Пасхальной композиции "Петушок, петушок !" находятся белоснежный петушок и три курочки, одна из которых оказалась очень уж стеснительной. :-): Выполнены фигурки из фетра в пяльцах вышивальной машины, наполнены синтепоном.

Изображение Изображение Изображение


2.6. «Рецепт «Как получить настоящие яйца Фаберже». Автор Roza01.

1.Берем простую пустую корзинку.
2.Надеваем на неё льняную «юбочку» с 9-ю вышитыми по периметру яйцами Фаберже. Закрепляем юбочку бантиками.
3. На дно корзинки – льняную салфеточку с вышитым яйцом Фаберже.
4. В корзинку помещаем немного соломки.
5. На соломку садим котенка. Ой, нет- вышитую крестиком курочку (Хотя котенку в корзинку очень хотелось)
6.Закрываем курочку (вышитую по своему перенабору) салфеточкой. На этой салфетке тоже вышитое крестиком яйцо. А край салфеточки желательно обшить кружевом кроше.
7. Корзинку с курочкой выносим на уличные просторы на столько дней, сколько яиц хочется приобрести.
8. Заносим корзинку с курочкой домой.
9. Убираем салфеточку- и любуемся натуральными яйцами Фаберже.
10. Можно праздновать Светлый праздник Пасхи. Христос Воскресе!

Это моя первая большая работа в крестике.
Перенабор курицы делала сама по схеме, пользуясь советами с нашего форума.
Понравилось очень с крестиком работать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.7. "Пасха Красная, кружевная". Автор Svetozar.

А женщине чего бояться?
Она не царь и не народ.
Ей Пасхи ждать и красить яйца
и не загадывать вперед.

Где страх уста мужчине свяжет,
где соблазнит мужчину бес,
там женщина придет и скажет
Тиберию: «Христос воскрес!»


ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ

https://youtu.be/Wnr0g_X8xB4

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.8. "Фаберже". Автор Белая Медведица.

При словах "Пасхальное яйцо" часто всплывает в памяти и фамилия известного ювелира Фаберже.
Фаберже... это имя рождает образы блестящего мира последних российских царей и бесценных сокровищ, созданных талантливыми мастерами, которые не жалели ни времени, ни сил на создание императорских подарков к особым случаям. В те времена было принято преподносить дорогие презенты в день воскресения Христа. И уж, конечно, правители Российской империи делали своим супругам царские подарки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот и я приобщилась к столь красивому но очень трудоемкому процессу создания ювелирной работы, с царскими вензелями, камнями и жемчугами, прообразу взятому со знаменитых ювелирных Пасхальных яиц Фаберже.

И сделано это было не случайно. Нужно было сшить костюмы на номер " Ферзевый гамбит".(Название «ферзь» происходит от персидского ferz — «полководец, визирь».
Во многих европейских языках (а также в разговорном русском) ферзь называется «королевой» ,по-китайски 后 (хоу) - императрица.)

Вот и получились на маленьких шахматных королев такие поистине ювелирные костюмы прообразы знаменитого Фаберже. Ну и поскольку это королевы, то им полагаются царские мантии и, как положено, они украшены вышивкой. Мантии изготовлены из шторной вуали ( белая) и органзы ( черная). Длина дуги вышитой части по подолу около 6 метров и на каждой мантии вышито по 19 мотивов, полностю повторяющие узор с самих костюмов.
Костюмы ( купальники и лосины к ним) сшиты из бифлекса и трикотажной сетки. Апликации вырезаны из бифлекса -голограммы золотого и бронзового цветов и нашиты мелким зиг- загом на сами купальники. Костюмы расклеены стеклянными стразами с напылением АВ и полужемчугом разных размеров.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.9. "Дар Храму Святых мучеников Космы и Дамиана". Автор н@т@ли.

Недавно первый больничный храм на Украине отмечал своё 20-летие со дня освящения храма. Свой подарок храму я решила преподнести к празднику Пасхи.

ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ

https://youtu.be/WMzzd4UrkpE

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.10. "Каждое яичко в своей "скорлупке". Автор Подарёна.

На каждую Пасху дарю яички в "скорлупке". Всем очень нравится, а я стараюсь. :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 20):
NLOshkaFleurNoelleдинаIrina__krsnradugaLesikСударыняNafkaЛюбовьрыбка76Иринаbelka27NataИринкаnenupharЛюбаspag34ValentinaSvetAl67cravennat
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 12:04  

Номинация 3. «Платье в месяце апреле»


3.1. "Мятная нежность". Автор elekonda.

Богиня утреней зари
Над лесом проходила
И ожерелье жемчугов
Случайно обронила...

Украсилась трава в лесу -
Вся в белых жемчугах,
Повсюду ландыши цветут –
В природе и в стихах...

балеринки белые,
в пачках и пуантах,
хрупкие, несмелые
в росе, как в бриллиантах,

все сказочные склоны
нарядятся нежданно
в зелёные нейлоны
и стебельки – фонтаны.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.2. "Платье «Навстречу весне !». Автор Lesik

Создание платья навеяно сказочной коллекцией D&G. Платье сшито из вискозного джерси со слегка блестящим покрытием. Дизайны птиц использовала готовые - известных производителей. Только немного уменьшила плотность.
Украсила горловину золотой цепочкой, которую просто пришила мононитью)))
В серединках цветов – серые кристаллы Сваровски.
Платье немного мало манекену) Он несколько плечист по сравнению со мной, поэтому на фото имеются заломы. Прошу не обращать внимания на это)))

Так уж случилось – весна задержалась,
Может быть долго она наряжалась?
Солнышко спит, как в норке сурок…
Теплых деньков подошел давно срок…

В сером , плаксивом этом апреле
Дивные птички ко мне прилетели,
Шумно ворвались веселой гурьбой
И разукрасили мир мой собой,
Сказочно, чУдно птахи запели –
Все расцвело вокруг, зазеленело!

В клювиках ниточку - солнышка лучик -
Мне принесли! и от радостей ключик!
Ключик от счастья и от везенья
Птички вручили мне на День рожденья!
И поселились на платье моем!
Там и остались! Так и живем!)))

В этом капризном и хмуром апреле
Дивные птицы ко мне прилетели…
Наперебой они так щебетали!..
Май будет теплым ! – они обещали!....


ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ

https://youtu.be/g2dIYhAOaQU

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.3. "Летнее пальто "Бирюза". Автор matany.

Пальто выполнено из мягкой костюмной ткани прямого силуэта. В рельефных швах спрятаны два карманчика, для удобства. Пальто украшено вышивкой «Фантазия» дизайнера Ната-ха и элементами «Орнамента графики» Богдана и Тани. Застегивается на три пуговицы. Длина до колен.
Пальто удобно носить с платьем, юбкой и брюками. Для женщин корпулентных удачная находка, чтобы прикрыть выступающие формы.
Цвет и вышивка навеяли желание поехать на море. Прохладными вечерами, накинув на плечи пальто прогуливаться по променаду и наслаждаться запахом прибоя.

(Стихи про меня. ;)

Бирюза, бирюза, бирюза!
Гроздья бус, да под цвет, под глаза,
Разливаются пенной волной,
Так и слышу шуршащий прибой…
Бирюза… бирюзе… бирюзой…
Так девически радужен цвет.
Все еще впереди, и рассвет
Мы у моря встречаем с тобой.
Ты - не ты… просто кажешься тем,
Что назначен любимым судьбой,
Просто август… и звезды гурьбой…
Освещают дорогу в Эдем.
Теплой тяжестью камешки бус
Талисманом надежду хранят,
Расставляя знамения в ряд,
Что ведут к роднику твоих уст.
Бирюза…Бирюзовости след
Послевкусьем от моря горчит,
Отсиял моей юности свет,
Затерялись от счастья ключи.
Бирюза… время вытерло цвет,
И прожилки, как ранки, видны.
Время точит…тут нету вины…
Истирая песчинками лет
Бирюзу… и хозяйки черты.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.4. "Очаровательная нежность весны". Автор Natal-i-33.

Любая женщина мечтает быть самой красивой, и привлекательной. Быть может, кто-то скажет, что это невозможно, но ведь таковой стать может каждая женщина, стоит ей только надеть красивое и обворожительное платье или блузочку и не важно сколько тебе лет, пятьдесят или ты начинающая модница… в три годика.

Особенно нежно и женственно выглядят именно весенние блузочки и платья изо льна с вышивкой. Главная особенность весенних блузочек с вышивкой в том, что они невероятно легкие, чтобы чувствовать себя комфортно и свободно, натуральная ткань приятна к телу, а вышивка – это лучшее украшение! Пришла весна, и птички к нам летят, поют свои первые песенки и дарят нам радость.
Блузочка для бабушки и платье для ее внучки, я назвала комплект «очаровательная нежность весны».

Фото платья для внучки на манекене - до вдевания резиночки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.5. "Маки и бабочки !". Автор NLOshka.

Только солнышко взойдет –
Мак на грядке расцветет.
Бабочка-капустница
На цветок опустится.
Поглядишь – а у цветка
Больше на два лепестка.


(Автор Е. Фейерабенд)

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


3.6. "Беспричинное весеннее чувство радости и обновления". Автор Pettigrew.

Использовался дизайн KBK128 Dandelions For Summer

Лишь солнышко пригрело,
У тропинки в ряд,
Цветочки приодели
Свой солнечный наряд.
Нежатся на солнышке,
Купаются в росе,
Светятся, как звездочки,
В низенькой траве.
Бежит время и цветок,
Превращался в пузырёк!
Дунул тихо на него -
И в ладони нет его !


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.7. "Весенний цветок". Автор Ольга.

Платье сшито для выпускного в детском саду.

В апреле юном, так малы
Ещё листочки были,
Когда лимонные чехлы
Нарциссы распустили.

И звёздно-жёлтый водопад,
На солнышко похожий,
Безумно радовал мой взгляд
И мамин с папой тоже !


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.8. Ансамбь "Отраженье в озере". Автор Юляшик.

На жакете вышивка в синем цвете, имеющем несколько глубинных уровней. Эти цвета позаимствованы у пробудившейся от сна природы. Синий цвет также величествен и непредсказуем как глубокое горное озеро, стоит про нему пробежать солнечным лучам, как тут же оттенок играет по-новому.

Изображение Изображение Изображение


3.9. Работа снята с конкурса.


3.10. "Неожиданная путаница молодых мыслей и надежд…". Автор Pettigrew.

«Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы ?
Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела...»


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.11. "Модница-калужница". Автор Olga S.

Ткань для платья “Пикачу”, дизайн Натальи Шестаковой “Весенние настроение”.

Разлились весною лужицы,
Обступили их калужницы,
В воду смотрят зачарованно,
Всё любуются обновами!

Мотыльки в восторге, кружатся:
«Ах, калужницы, калужницы!»
Оглядев калужниц платьица,
В синем небе солнце катится
.

(Автор Наталья Капустюк)

Изображение
Изображение Изображение Изображение


3.12. "Красота - это страшная сила !". Автор Ira 49.

Дизайны автора. Готовой картинки не нашла, пришлось весь рисунок придумывать самой.
Комплект состоит из блузы и юбки.
Юбка 8-ми клинка.
Материал тонкий креп. Медальоны – прозрачный шифон.
На юбке 8 медальонов. При попадании света они просвечивают, так как будто ткани вовсе нет. На фото этот эффект показать не удалось.
Медальон на блузе сделала из 2-х слоев ткани, иначе родинки на теле считать было можно :hi_hi_hi: .
Для того, чтобы сделать горловину полностью валиком, пришлось сделать вышивку на спине. Результат - 5 запяливаний, но оно того стоило.
Рукав выкроен по косой, форма выкройки серп.
Сложно было подобрать цвет ниток. Пробников вышила немерянно… Цвет ткани коралловый, а подошла вискоза малинового цвета.
Сложно было отутюжить вышивку, т.к. много строчек Ran.

ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ :hi_hi_hi:

https://www.youtube.com/watch?v=KYrSYkby-q0&feature=youtu.be&t=18s

Изображение Изображение Изображение
Изображение Блуза Изображение Спина блузы Изображение Юбка
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
NLOshkaFleurNoelleдинаfialkalsIrina__krsnradugaNada69LesikЛюбовьрыбка76ИринаnenupharЛюбаspag34Valentina
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 12:07  

ВНИМАНИЕ ! ГОЛОСОВАНИЕ ЕЩЁ НЕ ОТКРЫТО !

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ДО ОТКРЫТИЯ ГОЛОСОВАНИЯ НИЧЕГО В ТЕМЕ НЕ ПИСАТЬ !

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРОЕТСЯ В 18 ЧАСОВ СЕГОДНЯ.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Ирина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 18:01  

ИТАК, ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО !

Всего на конкурс была подана 31 работа.

Исходя из количества поданных в каждой номинации работ, голоса будут учитываться следующим образом:

Номинация 1. «Глоток весеннего воздуха».
9 работ = 3 призовых места

Номинация 2. «Дорого яичко к красному дню».
10 работ = 3 призовых места

Номинация 3. «Платье в месяце апреле».
12 работ = 3 призовых места

Правила голосования и подсчета голосов:

1. Закрытие голосования: 24.00 мск 5 мая 2017 г.
2. Голосование открытое. Голосовать в конкурсе могут только пользователи форума, зарегистрированные по 23 апреля 2017 года включительно (дата окончания приёма конкурсных работ).
3. Каждый пользователь за одну работу может проголосовать только один раз.
4. Все работы выставлены под номерами. Выбрав понравившуюся работу, обязательно указывайте её номер. Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.
5. При голосовании указывайте распределение мест. Если место не указано, то считается, что работа, названная первой, получает первое место и т.д.
6. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е - 1 балл.
Работы, получившее равное количество баллов, разделяют соответствующее призовое место.
7. Дополнительно к поданным голосам вы можете объяснить, чем вам понравились именно эти работы, почему именно им вы отдаёте свои голоса.
8. Голосовать за свою работу нельзя.
9. Участники конкурса должны помнить, что открыто благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования.

Шаблон для голосования (копируйте и заполняйте)




Номинация 1. «Глоток весеннего воздуха»
1 место -
2 место -
3 место -

Номинация 2. «Дорого яичко к красному дню»
1 место -
2 место -
3 место -

Номинация 3. «Платье в месяце апреле»
1 место -
2 место -
3 место -





Голосование открыто ! Приглашаем принять участие в голосовании !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
SvetozartatiayaNatalieKИринаcobaka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 18:53  

Я пока без оценок... ибо НИМАГУ!!!!!!!!!!!
Можно я пока по-девчачьи повизжу: ииииииии..... какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Феерично!!!!
Вот не зря всегда так ждешь показа конкурсных работ..... это что-то, дух захватывает.
Выбрать, естественно, не могу... Потому что надо в каждой номинации не по три места а минимум по 6 :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ой, какие же все молодцы! :homyak1: :homyak1: :homyak1:
:thank: :thank: :thank:
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 14):
Roza01marimayдинаelekondaviveruFartunИюлияNatalieKliuba4kaFleurNoelleNafkaLediMIFLena80Ольга
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 19:07  

А я уже, кажется, приглядела свою "возлюбленную" работу:))) По остальным буду "совещаться" сама с собой. Но работы грандиозные есть ( я бы не смогла такое сотворить) . Столько трудов! спасибо волшебницам!:)))
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 4):
lena.gorunFleurNoelleNafkaОльга
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

26 апр 2017, 19:21  

У меня вообще кругом голова идет от мастерства и количества работ выставленных на конкурс. Я не смогу так сразу взять и оценить, есть время, поэтому буду каждый день заходить и просматривать. Вот это да! :co_ol:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 10):
elekondaFartunlena.gorunИюлиядинаFleurNoelleradugaRoza01мадам ЖенниОльга
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя