Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 5. "Весенняя капель". Весна 2017

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 18:01  

Итак, итоги конкурса.

Всего на конкурс было представлено 29 работ.
Голоса были подсчитаны с помощью программы, написанной Ira 49.
Дипломы подготовила UltraViolet.
Общее сопровождение конкурса - Селянка.


Номинация 1. «Глоток весеннего воздуха»

1 место. Работа 1.8. "Воздушная фантазия". Автор zaya. 203 голоса.

Изображение

2 место. Работа 1.7. "Весенние ландыши для подруги". Автор Roza01. 99 голосов.

Изображение

3 место. Работа 1.1. "Crazy настроение". Автор Dolga. 87 голосов

Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 24):
Любаlen_krasolga2010LuchankaivashkaFleurNoelleNada69OllaLesikБяхетalyona1021NLOshkaЛесное Озеродинаtana1257мадам ЖенниюляшикyellouKayartspagПодарёнаelekondaradugaSimka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 18:01  

2. Номинация 2. «Дорого яичко к красному дню»

1 место. Работа 2.8. "Фаберже". Автор Белая Медведица. 150 голосов.

Изображение

2 место. Работа 2.2. "Абрикосовая Пасха". Автор Elli_H. 140 голосов.

Изображение

3 место. Работа 2.9. "Дар Храму Святых мучеников Космы и Дамиана". Автор н@т@ли. 129 голосов.

Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 19):
olga2010LuchankaivashkaFleurNoelleOllaЛюбаNLOshkaЛесное Озеродинаtana1257мадам ЖенниyellouKayartspagПодарёнаelekondaБелая МедведицаradugaSimka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 18:01  

Номинация 3. «Платье в месяце апреле»

1 место. Работа 3.2. "Платье «Навстречу весне !» Автор Lesik. 97 голосов.

Изображение

2 место. Работа 3.5. "Маки и бабочки !" Автор NLOshka. 93 голоса.

Изображение

3 место. Работа 3.8. Ансамбь "Отраженье в озере". Автор Юляшик. 90 голосов.

Изображение

Победители и призёры в качестве подарка получат дизайны, которые, надеемся, им понравятся. Кроме того, форумчане-спонсоры конкурса вручат свои призы тем работам, которые им наиболее понравились.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 19):
olga2010LuchankaivashkaOllaLesikЛюбаNLOshkaЛесное Озеродинаtana1257мадам ЖенниюляшикyellouKayartspagПодарёнаelekondaradugaSimka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 18:02  

Дипломы получают все участники конкурса.
Их имена можно посмотреть рядом с фото конкурсных работ.


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
olga2010ivashkaFleurNoelleЛюбаMatanyNLOshkaдинаtana1257мадам ЖенниKayartspagПодарёнаОльгаradugaSimka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 18:02  

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН !

А теперь, по традиции, все приглашаются на фуршет и шампанское.

Можно поздравлять победителей и говорить им приятные слова. :-):

А победители могут выразить признательность маме, папе, друзьям и знакомым, которые помогли им добиться таких результатов.
:-): :-): :-):


Изображение Изображение

Ну, и салют в честь победителей, призёров и всех участников конкурса !!!

:saljut: :saljut: :saljut: :saljut: :saljut:


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА !!!
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 23):
len_krasMatanyolga2010NatalieKLuchankaivashkaFleurNoelleFartunЛюбаLesikSvetozarNLOshkaдинаюляшикAljonochkaspagПодарёнаБелая МедведицаОльгаradugaNafkaSimkaЛюбовь
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 18:29  

Всех победителей конкурса поздравляю с заслуженной победой и желаю им дальнейших творческих вдохновений! :flower1: :present2:
Мой приз зрительской симпатии с большим удовольствием отправлю за работу 3.1. "Мятная нежность» Автор elekonda.
Приз состоит из четырех отрезов фатина (красный, черный, ярко голубой и цвет молодой зелени). Изображение
Жду адрес от мастера в личное сообщение. Надеюсь этот небольшой подарок вдохновит мастера на новые работы.
Очень понравилось платье и девочка, трогательно и мило. Со вкусом подобрана вышивка к основной ткани. С удовольствием отправлю свой подарок этому мастеру.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 20):
Евдакия ТарасовнаFleurNoelleOllaЛюбаLesikSvetozarlen_krasNLOshkaдинамадам ЖенниVesnaOlgatispagLgoldПодарёнаUltraVioletelekondaСелянкаБелая Медведицаraduga
Таня

Аватара пользователя
Lesik
Сообщения: 37
Награды: 2
:
1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 19:42  

Спасибо организаторам, участникам конкурса, всем тем, кто голосовал за мою работу и просто зрителям!!! ))) :rose: :rose: :rose:
Всем вам желаю творческого вдохновения, легкости в работе и удовольствия от создания красоты! А также весеннего настроения, несмотря на любую погоду!) Будьте здоровы и счастливы !!! :love:
За это сообщение автора Lesik поблагодарили (всего 9):
SvetozarMatanyЛюбаNLOshkaмадам ЖенниzayaПодарёнаUltraVioletСелянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 19:42  

Хочется сказать несколько слов про каждую работу.

Номинация 1. «Глоток весеннего воздуха»

1.1. "Crazy настроение". Автор Dolga.
Вот здорово удалось передать это "Crazy" настроение - совединить такой спокойный цвет с цветами, бабочками, птичками. Вот же фантазия ! Здорово !
1.2. "Подарок для хорошей девочки". Автор elekonda.
Такой милый подарок ! Так просто и мило. Я думаю, хорошей девочке подарок понравился :-):
1.3. "Предчувствие весны". Автор fabvbz.
Буйство красок и такая большая работа ! Очень жаль, что совсем нет описания - сколько было стыковок, в каких пяльцах вышивалось, потому что подозреваю, что работа была огромная !
1.4. "Мимоза в стихах". Автор Natal-i-33.
Очень, очень мне понравилась эта яркая подушка. Как здорово подабраны дизайн, цвета и цветовое решение всей подушки. Очень красиво !
1.5. "Два оттенка серого". Автор NLOshka.
Наташа, как всегда, выдумщица. Какое кресло ! Вот правда, жалко на такую красоту садиться !
1.6. "Танец бабочек". Автор Olga S.
Эта работа очень соответствует теме конкурса - такая яркая зелень бывает только весной ! Эти воздушные летящие бабочки вот именно что танцуют. Очень понравилось !
1.7. "Весенние ландыши для подруги". Автор Roza01.
И эта работа тоже очень весенняя. Ландыши, зелень. Всё продумано - и тема работы и её воплощение. Я голосовала за эту работу
1.8. "Воздушная фантазия". Автор zaya.
Ну, вполне понятно, что эта потрясающшая работа заняла 1 место. Несмотря на то, что это вещь не повседневная, не обыденная. Но как же здорово иметь возможность подарить себе (а, может, и не себе) такую удивительную вещицу. Мне почему-то вспомнилась "Дама с собачкой", когда она гуляла по Ялтинской набережной :-): А сколько работы ! Правда, мне очень не хватало побольше фото, чтобы рассмотреть эту красоту со всех сторон. И очень хочется узнать, кто автор дизайна.
1.9. "История про шторы с тюльпанами". Автор КревеДко.
Мне очень нравятся такие истории - когда одна малость тянет за собой всё остальное. Ну, всем известно, как это бывает - пошёл в магазин купить ложечку, а купил сервиз на 48 персон :-):
Так и здесь - посудина под фрукты-конфеты потребовала себе шторы. Уж не говорю про вышивку в пяльцах 14х14. Класс !

Номинация 2. «Дорого яичко к красному дню»

2.1. "Яркое вдохновение". Автор elegora.
Как же здорово, что мы стали украшать свои дома такими красивыми вещицами ! Мне очень понравилась эта работа - и салфетка, и яйца вышитые, и мешочек - всё так продумано, так празднично !
2.2. "Абрикосовая Пасха". Автор Elli_H.
Я голосовала за эту работу. Мне было удивительно, как Лена придумала использовать такой необычный для Пасхи цвет. "Абррикосовая Пасха" - так необычно и так красиво ! Красиво придумано и красиво сделано.
2.4. "Пасхальное "Фаберже". Автор lena.gorun.
Удивительная работа. Непременно сделаю себе такое яйцо в следующем году. Ну и, конечно, очень красивые фото. Лена, здорово !
2.5. "Петушок, петушок, золотой гребешок !". Автор NatalieK.
Очень люблю фетр и такие простые игрушки. Своей простотой они и милы. Очень понравились эти петушки и курочка.
2.6. «Рецепт «Как получить настоящие яйца Фаберже». Автор Roza01.
Ну, Татьяна, как всегда, описывает свои работы подробно и с юмором. Очень люблю читать её описания. Читала этот рецепт и улыбалась. Необыкновенная работа - и по задумке, и по объёму, и по, как всегда, тщательно аккуратному исполнению.
Вышитая курочка - супер !
2.7. "Пасха Красная, кружевная". Автор Svetozar.
Очень красивая презентация. Необыкновенно красивая. Это удивительное кружевное яйцо просто притягивает к себе внимание. Я никогда раньше не видела этот дизайн. Спасибо, что показали такую красоту, теперь буду знать.
2.8. "Фаберже". Автор Белая Медведица.
Можно только по-хорошему позавидовать Наташе - её фантазии, её мастерству. Придумать и сделать такие костюмы - это высший пилотаж ! Совсем неудивительно, что работа заняла 1 место ! И очень мне понравилось описание - такие ассоциации с Фаберже !
2.9. "Дар Храму Святых мучеников Космы и Дамиана". Автор н@т@ли.
Когда я вижу такие работы, мне становится совершенно понятно, что я такого мастерства никогда не достигну. Наташа, нет слов !
2.10. "Каждое яичко в своей "скорлупке". Автор Подарёна.
Классная придумка ! Неудивительно, что все одариваемые так рады :-): Возьму на вооружение "скорлупки" для пасхальных яиц :-):

Номинация 3. «Платье в месяце апреле»

Самая сложная номинация для оценки :-):

3.1. "Мятная нежность". Автор elekonda.
Когда я размещала работы, я специально искала такой шрифт для описания, который точно передал бы нежность этой работы. И я очень рада, что нашёлся цвет шрифта почти точно в цвет платья.
Такая нежность ! Милая девичья нежность ! Очень понравилось !
3.2. "Платье «Навстречу весне !». Автор Lesik
Платье - просто АХ ! И всё. Просто АХ ! Бьюсь об заклад, что все будут оборачиваться на улице !
3.3. "Летнее пальто "Бирюза". Автор matany.
"Мой любимый цвет ! Мой любимый размер !", - грустно говорил ослик ИА.
"Мой любимый цвет ! Мой любимый фасон", - весело говорила я, увидев эту работу.
Очень люблю летние пальто.
Таня, мой приз - Вам ! Выбирайте, какая из книг Вам более интересна (как передать - договоримся).

1. Кройка и шитьё", выпуск 1958 г. Практически антиквариат :-):
Изображение

2. Книга "Пошив изделий по индивидуальным заказам". 500 стр. Все технологические приёмы шитья в картинках и технических условиях операций.
Изображение Изображение

3.4. "Очаровательная нежность весны". Автор Natal-i-33.
Да, именно очаровательная нежность. Интересная придумка - комплект для бабушки и внучки ! А какая аккуратная вышивка ! (Ну, вот только немного отвлекал яркий цветочный цвет фона).
3.5. "Маки и бабочки !". Автор NLOshka.
Наташа умеет удивлять :-): Удивительной красоты дизайн и мастерская вышивка - ни одной складочки, ни одного залома ! Удивительная красота !
3.6. "Беспричинное весеннее чувство радости и обновления". Автор Pettigrew.
Как я люблю такие названия - неординарные, необычные.
А какая потрясающе аккуратная вышивка, обратили внимание ?
Елена, просто класс !
3.7. "Весенний цветок". Автор Ольга.
Мой абсолютный фаворит. Когда я увидела эту работу, мне почему-то вспомнились те платья, которые я носила в детстве - тогда ведь были именно такие - незатейливого фасона, именно "девочковые".
И в этом платье меня покорила эта простота линий. Платье на выпускной в детском саду - но не "принцессино", с кринолинами и пышными юбками, а именно такое - простое, но тем и милое, нежное и весеннее.
Ольга, мне очень захотелось отметить Вашу работу, поэтому с удовольствием вручу Вам приз лично от себя - отрез ткани с мишками и подходящий к ткани мишка-шармик. Пожалуйста, напишите мне в личку Ваш адрес.
Изображение

3.8. Ансамбь "Отраженье в озере". Автор Юляшик.
Многие отмечали этот необыкновенный перелив синего цвета. И правда, как вода в озере. Здорово !
3.10. "Неожиданная путаница молодых мыслей и надежд…". Автор Pettigrew.
Елена, я уже писала, как мне нравится презентация Ваших работ. И про необыкновенную аккуратность Ваших работ. Могу повторить то же самое - здорово ! Пожалуйста, показывайте нам свои работы почаще !
3.11. "Модница-калужница". Автор Olga S.
Я люблю, когда наряд так продуман: и вышивка, и колье, и серьги - всё сочетается. Жаль, что так мало фото. Хотелось бы рассмотреть работу с разных сторон, с разных ракурсов ! Такая аккуратная вышивка, такое красивое сочетание жёлтого с чёрным. Очень понравилось !
3.12. "Красота - это страшная сила !". Автор Ira 49.
Хм... Ну, кто бы сомневался, что это работа Иры :hi_hi_hi:
И презентация с Фаиной Раневской - прелесть что такое !
Но как хотелось бы увидеть эту не на манекене (слова Иры про то, чтобы покрасить его масляной краской уморили :hi_hi_hi: ), а на теле, чтобы увидеть, как эти медальоны прозрачны. Ира, классная работа !

Девочки, огромное всем спасибо за красоту и вдохновение !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 26):
Евдакия ТарасовнаSvetozarPettigrewЮлияlen_krasБяхетNatalieKzayaЛюбаalyona1021Лесное ОзеродинаNada69Ira 49мадам ЖенниRoza01KayartspagUltraVioletПодарёнаelekondaБелая МедведицаelegoraОльгаSimka и ещё один
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 19:49  

Я тоже хочу поздравить победителей, очень достойные работы стали призерами! Вообще, этот конкурс сам по себе нечто необыкновенное, волшебное. Столько красоты в одном месте! Боюсь думать, что же будет дальше? С каждым разом работы все сложнее и неординарней. Браво ВСЕМ! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
И отдельное спасибо организаторам, девочки, вы молодцы! титанический труд! И уже жду анонса следующего конкурса в предвкушении красоты))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 16):
SvetozarMatanyЛюбаNLOshkaдинамадам ЖенниzayaRoza01KayartspagПодарёнаUltraVioletСелянкаБелая МедведицаОльгаFleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 20:03  

Ура!!! Я поднимаю свой виртуальный бокал за призеров, совершенно справедливо занявших первые места, за всех участников, за организаторов и болельщиков). И, спасибо тем, кто отметил мою работу :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Отличный получился конкурс!!! Такой весенний, сочный! Все МОЛОДЦЫ!!!!
:gift: :love:
NatalieK! Наташенька, мой приз отправится к тебе в Германию. Пиши адрес в личку или если есть варианты, кому передать в России. :rose:
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 12):
NatalieKЛюбаNLOshkazayaRoza01KayartspagПодарёнаUltraVioletСелянкаОльгаFleurNoelle
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 20:20  

Селянка писал(а):Источник цитаты Хочется сказать несколько слов про каждую работу.
3.3. "Летнее пальто "Бирюза". Автор matany.
"Мой любимый цвет ! Мой любимый размер !", - грустно говорил ослик ИА.
"Мой любимый цвет ! Мой любимый фасон", - весело говорила я, увидев эту работу.
Очень люблю летние пальто.
Таня, мой приз - Вам ! Выбирайте, какая из книг Вам более интересна (как передать - договоримся).

1. Кройка и шитьё", выпуск 1958 г. Практически антиквариат :-):
Изображение
[/b]

Алла, я польщена от неожиданности выбора, от Ваших комплиментов и конечно от подарка.
Мне бы так хотелось эту книгу кройки и шитья. Ведь я только вчера искала в интернете построения выкройки, особенно хотелось найти, как это делали в прошлом веке. :smu:sche_nie: Может с Вашим раритетным подарком я наконец то научусь делать сама выкройки. Благодарю Вас. Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
SvetozarЛюбаNLOshkaRoza01KayartspagСелянкаFleurNoelle
Таня

Аватара пользователя
zaya
Сообщения: 110
Награды: 2
Откуда: Воронежская обл.
:
1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 21:05  

Девочки всем большое спасибо!!! Особенно хочется поблагодарить организаторов, ведь именно вы стимулируете нас на грандиозные проекты и возможность что -то вытворить :hi_hi_hi: Этот фужер за вас :drunk:
Моя конкурсная работа полностью мое творение от рисунка до дизайна и создана была благодаря только вам :love:
:thank: :thank: :thank: :valen_tine:
За это сообщение автора zaya поблагодарили (всего 14):
SvetozarLesikЛюбаNLOshkaMatanyдинаlukavi24Roza01KayartspagПодарёнаUltraVioletСелянкаFleurNoelle

Аватара пользователя
Lesik
Сообщения: 37
Награды: 2
:
1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 21:26  

zaya ! Ваш зонтик лично для меня был поставлен на 1 место после первого же (!!!) просмотра выставленных на конкурс работ ! И ход голосования только подтвердил это ! Это безоговорочная победа ! С чем я Вас и поздравляю !!!!! БРАВО !!! :flower1:
За это сообщение автора Lesik поблагодарили (всего 10):
zayaMatanyNLOshkaмадам ЖенниRoza01KayartПодарёнаUltraVioletСелянкаFleurNoelle

Аватара пользователя
дина
Сообщения: 280
Имя: дина
Откуда: Луганск
Луганск

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 21:49  

Спасибо всем ! за замечательный конкурс! за красивые интересные работы ! за красивое оформление и организацию!!!!! :rose: :love:
нет слов как я металась :-): не зная как выбрать из такой красоты !!! Получила море заряда от такой душевной красоты!!! ВСЕМ СПАСИБО! :love:
За это сообщение автора дина поблагодарили (всего 12):
MatanyNLOshkaмадам ЖенниzayaRoza01KayartПодарёнаUltraVioletСелянкаalyona1021ОльгаFleurNoelle
чайка - 142 М . Brother INNOV-'IS 4000

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 21:49  

zaya писал(а):Источник цитаты от рисунка до дизайна

:homyak1: :homyak1: :homyak1: :homyak1: :homyak1: все, я в культурном шоке... преклоняю колено...
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
zayaRoza01ПодарёнаСелянка
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей