Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 7. "Новогодние традиции". Зима 2017-2018

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Olivia
Сообщения: 51
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

01 янв 2018, 16:56  

А куда отправлять ?

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

01 янв 2018, 18:08  

Olivia, в Правилах конкурса это написано в п.14:

Селянка писал(а):Источник цитаты 14. Фотографии конкурсных работ высылаются на адрес электронной почты emb.konkurs@yandex.ru


И, пожалуйста, обратите внимание на этот пункт:
Селянка писал(а):Источник цитаты 10. Пожалуйста, обратите внимание на этот пункт !
К каждой работе обязательно заполняется шаблон:
- автор (= ник на форуме)
- ссылка на профиль (увы, некоторые рукодельницы напрочь забывают, как пишется их ник на форуме :hi_hi_hi: - приходится искать по списку пользователей)
- название работы
- номинация, в которую выставляется работа
- краткое описание работы.
Шаблон прикладывается к фото отдельным файлом в любом текстовом формате.
Фото и шаблон высылаются одним архивом.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаИрина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

04 янв 2018, 00:06  

Ээээ.... по внезапно возникшим техническим причинам приём работ на конкурс продлевается до 24 часов 6 января.
У тех, кто в силу каких-то причин не успел до сегодняшнего дня - отличная внезапная возможность ещё успеть поучаствовать в конкурсе :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
UltraVioletvhelgaMatanylen_krasБелая МедведицаyulikrasnMaraMart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

07 янв 2018, 00:31  

Приём конкурсных работ закончен. Всем конкурсантам спасибо !


Теперь чуток вылечусь от дурацкой простуды, шобы глазоньки не слезились :drunk: , и начну обрабатывать/загружать :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 25):
динаtatiayaalyona1021vhelgaSigyunСанияgludmilkaПодарёнаЛюбаЮлияParasolyulikrasnUltraVioletlen_krasadiya_bakuelekondamarimayFleurNoelleMatanyNada69raduganestyzayaKayartИринаMaraMart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

10 янв 2018, 11:58  

Дорогие девочки !
Я только что вырвалась из цепких "объятий" вируса и только сегодня начала полноценно общаться с компьютером.
Я не успеваю разместить работы в заявленный срок. :smu:sche_nie: Пожалуйста, не огорчайтесь и не обижайтесь на меня.
Я постараюсь сделать это как можно быстрее.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 28):
Евдакия ТарасовнаSigyunIra 49len_krasraduganestyzayamarimayyulikrasnAljonochkaivashkaFleurNoelleSvetozarNada69ЛюбаЮлияООляRoza01MatanyVesnaspagKayartalyona1021Лялька2211elekondaEvgenia и ещё 3
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

10 янв 2018, 12:14  

Ну что вы, Алла!Выздоравливайте,пожалуйста, спокойно и душевно. Все успеется. Празники продолжаются :rose:
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 17):
Sigyunlen_krasraduganestyzayaAljonochkaivashkaFleurNoelleSvetozarNada69ЛюбаRoza01MatanyspagKayartAlenaKalyona1021Ирина

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 03:12  

Аллочка , на вас невозможно обижаться тем более по такой суперуважительной причине...мы все понимаем и уважаем вас за этот титанический труд который вы делаете в нашем санатории.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 6):
nestyzayaSvetozarMatanyyulikrasnИринаЛюба

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 19:46  

Ну что, заждались старушку ? :gand_mother:

Ещё раз прошу меня извинить за задержку. Напившись живой воды и откушав молодильных яблок, я, наконец-то, в силах открыть презентацию конкурсных работ.

Знаете, к своему 360-летию я стала совсем сентиментальной и хочу сказать пару слов.

Каждый раз, объявив конкурс, я очень переживаю - а интересны ли будут придуманные нами номинации ? А не надоели ли вам наши конкурсы ? А понравятся ли вам наши призы ?

Каждый раз я с трепетом ожидаю начало поступления конкурсных работ, хотя знаю по опыту предыдущих конкурсов, что большинство работ придёт в последние дни, а иногда и часы :-):

Каждый раз я стараюсь спланировать свою основную работу таким образом, чтобы на дни размещения конкрсных работ, дни подсчёта голосов и дни объявления результатов у меня выпадали свободные дни.

Потому что я очень рада, что вы нашли время участвовать в наших конкурсах, потому что вижу, с какой любовью вы оформляете свои работы, чтобы представить их наилучшим образом.

Иногда я удивляюсь безгранично не только вашим работам, но и вашей фантазии и выдумке и иногда по-хорошему завидую.

В общем, я могу говорить долго. Но понимаю, как вам не терпится посмотреть, чем удивит нас этот конкурс.
Поэтому просто закончу своё вступление к конкурсу так:


"Девочки, спасибо вам, спасибо всем, кто даёт нам возможность не погрязнуть в проблемах, а отдаться красоте, вдохновению и хорошему настроению !"
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 24):
vhelgaЛялька2211ЛенточкаЕвдакия Тарасовнаlen_krasЮлияSvetozarivashkaRoza01ЛюбаSigyunмадам ЖенниИринаyulikrasnEvgeniaИюлияЛена МelekondaдинаNada69KayartNatusyaPMaraMartАrina
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 19:51  

За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
vhelgaЕвдакия ТарасовнаivashkaЛюбаИринаyulikrasnПодарёнаЛена МmarimayMatanyдинаNada69MaraMartАrinaFleurNoelle
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 19:52  

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

Номинация 1. "Я начинающий волшебник"

1.1. "Стильные снежинки". Автор abri.

Две объемные снежинки из 3-х частей на подставке и на елке.
Снежинки Christmas 3D Lace Ornaments от Machine Embroidery Designs at Embroidery Library . Очень понравилась серия, но вышивалась в последний день, поэтому успела только 2 снежинки сделать , это в дополнение к подаркам маме и сестре ;) Вышивались на водорастворимом флизелине (35 г/м в один слой на самой низкой скорости, боялась порвать, другого у меня не было), простым тонким швейным полиэстром (50/2 cool white).

Вдохновилась видео " Как появляются снежинки"


https://youtu.be/3Ufr_dAmrYo

Изображение Изображение Изображение


1.2. "Девять хризантем". Автор Белая берёзка.

Костюм женский - жилет и брюки. Жилет на подкладке. Правая полочка жилета и левый боковой шов брюк украшены вышивкой. Вышивка однотонная в цвет полоски на ткани (на самом деле она более коричневая).

Осень... Лазоревое небо, шорох опавших листьев под ногами... И я в хризантемах.


Изображение Изображение Изображение


1.3. "Шар желаний и елочные игрушки". Автор LediMIF.

Мой "Шар желаний", опоздавший на свой конкурс, :-): и комплект елочных игрушек.

Изображение Изображение Изображение Изображение


1.4. "Жду я вечером гостей". Автор zaqwe.

Украшалки на кухне для чаепития - грелка на чайник,баночка с чаем,салфеточки под чашки и накидки на стулья.

Я сегодня не скучаю,
Я конфет купила к чаю
Для себя и для друзей.
Жду я вечером гостей


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 12):
vhelgaЛялька2211ИринаyulikrasnEvgeniaПодарёнаЛена МOlga SFleurNoelleMaraMartgunnaParasol
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 19:55  

НОМИНАЦИЯ 2. "ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ"

2.1. "Петрушка". Автор marimay.

В детском саду всем мальчишкам было велено стать Петрушками на новогоднем утреннике :)


Изображение Изображение Изображение Изображение


2.2. Скатерть "Зимняя мелодия". Автор Matany.

Скатерть квадратная 150х150
Скатерть темно синяя, украшена кружевом филейным и вышивкой металлик серебро и золото в стиле новогодних и Рождественских традиций. По краю бахрома.
Использованы кружево Advanced 17125, дизайн вышивки KBK «Christmas in Motion».
Создала праздничную атмосферу домашнего интерьера.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.3. "Сарафан с собачкой". Автор marimay.

Для девочки 2 лет :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



2.4. "Если веришь - сказка оживёт". Автор marimay.

Вернись, лесной олень,
По моему хотению,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.5. " Рождественская звезда ". Автор Olivia.

Настенное панно размер 50*60 см

Изображение Изображение


2.6. "Сказка Деда Мороза". Автор elekonda.

Наступает время , когда сердце замирает от ожидания чудес. И появляется ОН - в валенках, с длинной бородой, с мешком подарков и в богатой шубе, расшитой узорами снежными и камениями драгоценными.
Подниму чуть-чуть занавес тайны и покажу, как рождается сказка . Чтобы обмирала душа и горели глаза у детей и взрослых, чтобы жила вера в доброту и произносились слова: "А он самый настоящий, Дед Мороз !"


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.7. Свитшот "Любимому котёнку". Автор Sigyun.

Самая приятная новогодняя традиция, на мой взгляд, – дарить подарки любимым. Сколько удовольствия получаешь, тщательно выбирая вещицу и предвкушая радость того, кто ее получит, а еще больше – когда есть время и вдохновение сделать что-то своими руками.
Представляю один из моих новогодних подарков близким: свитшот для любимой племянницы. Основной материал – х/б футер, горловина и манжеты – рибана.
Восхитительный дизайн Лидии Абызовой. Стежки, застилающие контур шапки, расположены так, что она выглядит как «живая» - настолько рельефны складки.


Изображение Изображение Изображение


2.8. "Валенки, валенки, не подшиты, стареньки". Автор AlenaK.

Такие валенки греют ещё лучше, чем другие собратья. Они сделаны вручную. Такие валенки могут не только согреть Ваши любимые ножки, но и послужить прекрасным подарком к любому зимнему празднику.
Рада рассказать об этой работе, которая кропотливо создавалась долгое время. Технически валенки исполнены сложно, сформированные в технике мокрого валяния и окрашенных вручную. Каждая иголочка веточки, кропотливо создавались отдельно, и только потом попадали в общую композицию. Весь декор привален и пришит, в этой работе много ручных стежков, снегири вышиты на вышивальной машине. Валенки оформлены с одной стороны каждого валенка, что делает их очень изысканными и побуждает рассматривать детали снова и снова. Внутри валенок стельки , для удобства и продления носки. Валенки проклеены и подшиты на подошву, для носки в мокрое и холодное время. Которые защищают валенки от влаги и грязи. Не скользят. Не боятся мороза.
Валенки сваляны вручную из 100 % овечьей немецкой шерсти бергшаф (в переводе с немецкого горный баран), сохранены все лечебные свойства, так как сваляны без использования кислоты. Цельно валянные - без единого шва, хорошо уплотнены не промокают, не теряют форму. Шерсть высшего сорта, особых пород овец, валенки мягкие и крепкие. Размер 39 на теплый носок., высота валенок 21см
Это авторские валенки, выполнены в единственном экземпляре. Даже при всём желании я не смогу повторить её точь-в-точь, потому что такие вещи рождаются по вдохновению и желанию души...


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 11):
ИринаyulikrasnEvgeniaПодарёнаOlga SFleurNoelleRavenMaraMartlen_krasgunnaParasol
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 19:56  

2.9. Комплект вышитых подушек "Чем больше гостей, тем веселее". Автор LediMIF.

Изображение Изображение


2.10. Платье "Новогодний дресс-код". Автор Sigyun.

Ткань – полушерстяной креп, вышивка нитками Fufu`s. Крестиковый орнамент переведен из xsd в машинный формат в программе Pattern Maker.
Задумка заключалась в том, чтобы платье было простым, строгим, «офисным», немного ретро, чему должны были способствовать форма выреза горловины и ткань – креп. Но нескучным благодаря скромной вышивке на рукавах и новогодним, на что намекает сочетание красного и зеленого. Орнамент – то ли народный, то ли снежинки, сразу и не поймешь. В общем – эклектика :-):


Изображение Изображение


2.11. "Праздник к нам приходит". Автор ООля.

Новогодний комплект состоит из скатерти и салфеток. Ткань – плотный лен. Сюжеты составлены из разных дизайнов.

Каждый Новый Год 31 декабря…. мы… готовим курицу….


Изображение Изображение

К этому новому году, я успела вышить праздничный столовый комплект.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Главное блюдо удалось, а новая скатерть стала ярким украшением новогоднего стола.

Изображение Изображение


2.12. Набор украшений на офисную елочку "Голубое серебро". Автор Белая Медведица.

Побежали огоньки
По хрустальной ёлке.
Ой, красивые какие
На ветвях иголки!
Разглядеть игрушки можем -
Словно льдинки снежные.
Запорошены снежком,
Блеском белоснежным.
Вновь на ёлочке сверкают
Голубые огоньки.
И зелёными бывают,
Красными и жёлтыми.
Ёлочка вся в серебре
И игрушки яркие
Дед Мороз всей детворе
Раздаёт подарки.
Звёздочками огоньки
Весело мигают.
Эти зимние деньки
Всех нас забавляют.


Изображение Изображение Изображение Изображение


2.13. "Прилетели снегири". Автор Люба.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.14. Работа снята с конкурса


2.15. "Праздник ! Ах, праздник !". Автор zaqwe.

Новогодняя и кружевная красота.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
EvgeniaПодарёнаOlga SFleurNoelleMaraMartgunna
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 19:58  

НОМИНАЦИЯ 3. "АССОЦИАЦИИ"

3.1. "Я свяжу тебе жизнь". Автор len_kras.

Картина вышита в фотостежке.
Совсем недавно в разговорах на форуме.я, участвуя, писала.что надо отпускать своих детей в взрослую отдельную жизнь...
Вот и настала моя очередь. Вся идея картины - стихи, слёзы (ведь из дома уходит жить отдельно старшая дочь). И умом всё понимая и желая только счастья, ведь жили как подружки и я к этому привыкла. Мне даже стыдно, сколько она уделяла мне внимания. Это она купила мне первую вышивалку, а потом поменяла на королевство побольше. Она знала, как и чем меня порадовать. Я всю жизнь обшивала и обвязывала её. Она гордится моими вещами и говорит, что эксклюзив.
Паспарту картины - широкое, 8 см, с дорисовкой пастелью, добавлены стразики в виде звёздочек .
Картина переезжает сразу на новую квартиру :-):

Картина вышивалось легко. Но в голове постоянно крутились эти стихи:

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.


(Валентина Беляева)


Изображение
Изображение Изображение Изображение


3.2. "А я иду, шагаю по Москве". Автор Parasol.

РАБОТУ СМОТРЕТЬ СО ВКЛЮЧЁННЫМ АУДИОРОЛИКОМ
:-):



Джинсовая сумка «А я иду, шагаю по Москве», в прежней жизни это были мужские джинсы. Сумка довольно больших размеров, отлично подходит для шопинга, к тому же размер сумки немного увеличивается при расстегивании кнопок на боковых деталях. Автор дизайна «Туфля» из серии «Город» - Naта-Хa (Наташа Шестакова).

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.3. "Снегурочка в образе" :-): Автор marimay.

Задумывалась снегурочка в шубке и с кокошником:) Но что-то пошло не так... Появилось 4 (четыре!) лица и ни одно не было снегурочкиным:) Потом придумался образ "дамы" с собачкой, но собачка не добежала до места съёмок:( Зато остался фонарик , который делала для Снегурочки, очки (этих придумалось 2 ), ободок с бантом на волосы .
В общем - Снегурочка "в образе", почти весеннем:)
Всё снимается, кроме бус. Серьги тоже съёмные:)
Платье-сарафан на пуговке и крючке, туфельки и воротник - вышиты.
Волосы - немецкия тонкая шерсть. можно делать любые причёски.
Тело - кукольный трикотаж, платье - бязь,туфли - кожзам, бант на туфельках - крек. трусики - кулирка и резинка+бант из тесьмы. Тесьма и на воротнике и на пояске.и на туфелька сзади.

"Сёстры" выйдут на подиум в следующем году:)


Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.5. "Моё новогоднее желание". Автор Roza01.

«Хочу быть Снежной Королевой, как в сказке Андерсена», - и,
Я обещаю внучке Маше, что сбудутся её мечты.
«Хочу быть Лешим, страшным, хитрым», - мне внучек тоже говорит
(картинки смотрим в сказках русских, героев обсуждаем вид).
Задумавшись, вдруг понимаю, что эти разные культуры,
В сознании детей едины, без капелюшки коньюнктуры…
Естественны герои сказок, политика здесь не прошла.
И разделение существует по грани лишь добра и зла….

Теперь о вышивке. Корона и поясок, и воротник -
Все FSL, чуть прополоскан (поэтому стоячий вид).
Ну а у Лешего и крестик (на вышиванке горловина),
И гладью всякая лесная и насекомых мешанина.
Парча, фатин, лен, фетр и ситец (чехол для платья из него)
Все скроено и сшито лично, не меньше месяца ушло.
Дизайны с форума, конечно. За них всех-всех благодарю.
(Не в тему: -Королевы, Ведьмы, Русалки….- я вас всех люблю!)
И устремляя взор в грядущий, мечтаю, что отличный год,
Желаю, что бы дружно жили и Королевы и Народ.


Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.6. Клубничный Новый Год "На ягодной поляне". Автор Сания.

Что скажешь про ассоциации: Лето без тепла, а зима без снега, вот и мечтаешь о нормальном лете !!!
Описание работы: Скатерть на ягодную тему, дизайн не мой, из интернета.


ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ

https://youtu.be/6k8y5sWUdt8

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.7. "Жар-птенчик". Автор Белая берёзка.

Костюм зимний для девочки 1.5 лет, из плащёвой ткани на подкладке из флиса. Утеплитель - синтепон. Костюм состоит из куртки и полукомбинезона. Куртка с капюшоном, застёгивается на "молнию", рукава с трикотажными манжетами. Передние полотнища и отвороты рукавов украшены вышивкой. Полукомбинезон с застёжкой "молнией" в переднем шве, резинкой на уровне талии, трикотажными манжетами. Отвороты штанин украшены вышивкой. Вышивка в народном стиле, узор "хохлома".
А теперь немного лирики. :-): Почему "жар-птенчик"? - потому что жар-птица, только маленькая. Яркая, светлая, согревающая душу.

Это моя четвёртая вышивка на одежде, как-то сразу начала с интересного, а малые формы осваиваю только сейчас (в рамках новогодних подарков).


Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


3.8. "Тепло ли тебе... ". Автор LediMIF.

Детские варежки с использованием дизайна с конкурса "Шар желания".


Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
ПодарёнаvhelgaOlga SFleurNoelleMaraMartgunnaParasol
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 19:59  

3.9. "В гостях у сказки". Автор Юлия.

Пожалуй, я дала бы еще одно название своей работе – «Ностальгия по советскому детству», но…
Новый год, он и есть новый год
Сколько великих сказок подарило то времечко, поучительных, добрых и прочее, прочее, прочее. Особенно нравились сказки с Георгием Милляром. Как этот человек успевал в одном фильме играть нескольких персонажей, а баба Яга…. Здесь просто нет слов. Это уже в школьном возрасте я услышала в одной из радиопередач, что на самом деле означает «баба Яга». Как оказалось, это самая мудрая женщина, а костяную ногу и т.д. придумали уже позже. И тогда я начала жалеть старушку, понимая как ей одиноко…
Еще очень любила актрису Анастасию Зуеву, ее задор и не только, особенно исполнение роли сказительницы в сказках. Перечислять можно до бесконечности. Но, пока остановлюсь…

Напомню несколько эпизодов из наших сказок


https://youtu.be/Yh5RAB7t518

Началось все с поиска картинки забавного щенка для создания дизайна. И как это ни смешно, найдя понравившуюся, долго вспоминала откуда она… Когда вспомнила, решила пересмотреть весь мультфильм, эти знакомые всем с детства фразы «а у вас молоко убежало», или «так это вы таскали мои плюшки», или «ведь я умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил…».
И как тут обойтись без главного героя – «симпатишного приведения с мотором» ? А как они танцевали… Ноги сами идут в пляс…
Ну, а когда начала фотографировать свои работы, то поняла, что бОльшая часть укладывается в «Сказку о царе Салтане».
Белочка ну никак не хотела фотографироваться, все время падала))).

ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ, ВСТРОЕННОЙ В СЮЖЕТЫ ФИЛЬМОВ-СКАЗОК.


https://youtu.be/L81mKb689qw

Режиссер, монтажер и оператор в одном лице из меня еще те (впервые делала фильм, оказывается это так увлекательно, и очень жаль было что-либо вырезать)…
Я вас еще не утомила? Ну тогда потерпите еще немножко)))


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Остановлю внимание лишь на одном персонаже….
Когда уже был смонтирован фильм и работа отправлена на конкурс, сделала я подарок одному знакомому ребенку – Карлсона. И была в ступоре от молниеносной реакции, и вопроса заданного мне: «А где вентилятор?...». Конечно же ребенок имел ввиду пропеллер. Пришлось на ходу исправлять….
Вентилятор-пропеллер можно свободно вращать в любом направлении, т.к. использовалась пуговица на ножке.


Изображение Изображение Изображение


3.10. "Олень - золотые рога". Автор Vesna.

Уличная штора, наружная часть называется «Олень – золотые рога».
«Олень - золотые рога» - книга писателя-земляка Леонида Владимировича Дьяконова, написана в 1969 году.
Внутренняя часть «Почти 12 месяцев», цветы зимой…. у ёлки…
Уличная штора предназначена для холодного времени года. Изготовлена из оксфорда в 2 слоя, с утеплителем. Застёжка на магнитах. Температура в помещении при печке 23 градуса.


Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


3.11. "Я уеду к морю". Автор zaqwe.

Мечты о море и прогулках по набережной с новой сумочкой!

Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных..
.


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.12. "Снежная нежность". Автор Vhelga.

Стиль хардангер - одна из самых древних техник вышивки. Был известен еще в Египте. Самый популярный знак, которым прославилась вышивка хардангер, – восьмиконечная звезда , которая несет в себе сакральный смысл. Этим узором очень часто украшают одежду и ,конечно, новогодние игрушки и Рождественские украшения. Салфетки, шторы, одежда, постельное белье, скатерти…Вышивка хардангер делает изделие прекрасным, торжественным и каким-то особенным. Она никого не оставит равнодушным.


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.13. "Чехол для электронной книги Pocket World". Автор Sigyun.

Люблю зимние каникулы за то, что можно на время остановить беличье колесо, уютно устроиться с книжкой и провести не час и не два в другом мире, созданном писателями. Это настоящее хюгге ! И пусть моя электронная книжка не шелестит страницами, зато вмещает в себя огромную библиотеку, - целый мир в кармане. Теперь у нее есть уютная «суперобложка» с остроумным урбановским дизайном.
Ткань – бортовка, вышивка нитками Fufu`s и Gunold.


Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


3.14. Подушка "Нежность". Автор Roza.

0писание - «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать.
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...

Изображение
Изображение Изображение


3.15. "Дыхание Востока". Автор Ira 49.

Изображение

Раскрываясь с рассветом и закрываясь на закате, лотос олицетворяет возрождение Солнца, а значит, и любое другое возрождение, возобновление жизненных сил, возращение молодости, бессмертие. По словам Е. П. Блаватской, «лотос символизирует жизнь человека, как и Вселенной», при этом его корень, погруженный в илистую почву, олицетворяет материю, стебель, тянущийся сквозь воду, — душу, а цветок, обращенный к Солнцу, является символом духа. Цветок лотоса не смачивается водой, также как дух не пятнается материей, поэтому лотос олицетворяет вечную жизнь, бессмертную природу человека, духовное раскрытие.
Розовый лотос олицетворяет божественное начало, девичье обаяние, чистоту помыслов и стремление к безупречности.

Мы живем в реалии в определенных рамках социума. Но наш мир увлечений расширяет наше восприятие до бесконечности. Мы оживаем, радуемся, увлекаемся… молодеем и хорошеем !!! :gand_mother:

Все дизайны автора.
Размер сумки 260х335. Стежков 61477 одна сторона сумки.


Изображение Изображение

Обратная сторона сумки тот же дизайн, что и на лицевой стороне, но монохром.

Изображение

Донышко 5403 стежков

Изображение

Все, включая стежку, выполнено на вышивальной машине. Каждая сторона по 3 запяливания.
Сэндвич = укрывной материал + флис + синтепон + тонкая плащевка.


Изображение

Изображение

Так выглядит подклад сумки. С кармашками постаралась. Карман на молнии, большой карман и 6 кармашков под карточки. На противоположной стороне 2 кармана: на молнии и под документы или телефон. Шелковую ткань приклеила паутинкой к флису. Придает дополнительно форму сумочке.

Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
EvgeniaПодарёнаFleurNoelleMaraMarttatiaya
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Новогодние традиции"

11 янв 2018, 20:03  

Давайте дадим нашим конкурсантам немного времени, чтобы проверить, не ошиблась ли старушка Селянка при размещении работ :hi_hi_hi: А вдруг забыла что-то ? Или неправильно написала ?

Итак, если кто-то из конкурсантов заметил какую-либо ошибку или неточность относительно своей работы, пожалуйста, напишите мне В ЛИЧКУ до 12 часов завтрашнего дня.

Голосование откроется завтра в 12 часов.
Просьба до этого времени ничего в теме не писать !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 9):
vhelgaЕвдакия ТарасовнаIra 49len_krasЮлияЛюбаMatanyдинаMaraMart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей