Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 9. "В ожидании чудес...". Зима 2018-2019

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 18:34  

Roza01, очень классная и трудоёмкая работа, и интересная. Потом сообщите о сохранности этого домика на счёт погрыза и разгрыза :-) :-) Жалко, если такая работа пострадает.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 14):
Roza01elekondaUltraVioletMatanylen_krasСелянкаПодарёнаolga2010lena.gorunМиронЮляalyona1021LesikSigyunKayart
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
elekonda
Сообщения: 444
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 18:45  

Поздравляю победителей , дальнейших творческих успехов! Огромная благодарность организаторам за труд : спасибо за красоту, спасибо за интерес и интригу, спасибо!
За это сообщение автора elekonda поблагодарили (всего 12):
UltraVioletTatyanka29MatanyRoza01Nada69СелянкаПодарёнаolga2010lena.gorunМиронЮляalyona1021Lesik

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 18:56  

Работы все очень интересные. Всегда задаю себе вопрос – а смогла бы я так же сделать? И отвечаю сама себе, что не все работы смогла бы.
Хочу отметить платье «100 часов счастья». С технологической стороны – это очень сложное исполнение. Запала мне мысль, что это Lesik. В прошлом конкурсе она участвовала с красным платьем с птичками. Это мой любимый стиль. Очень зацепило меня это платье, выполнено безукоризненно.
Так и есть – это Lesik, на форуме не видно, сидит, сидит в кустах и бац… очередной шедевр. Браво!!!! :co_ol: :co_ol:
При голосовании мне не хватило призовых мест для участников.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 21):
UltraVioletmarimayTatyanka29MatanyyellouRoza01Nada69Селянкаlana lanaГалина (Dinni)Подарёнаolga2010lena.gorunМиронЮляЛенточкаalyona1021LesikelekondaSigyunKayartyulikrasn
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

nata59
Сообщения: 110
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Люберцы
:
Меценат
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 19:28  

Эй , вы там поосторожей , не переусердствуйте с ….одна коньяк открыла ,другая -водочку.... :drunk: Спасибо вам за удовольствие созерцать наикрасивейшие и архи сложные работы. Пойду и я поищу что-нибудь в холодильнике . За ваше мастерство ! :music_band:
За это сообщение автора nata59 поблагодарили (всего 15):
marimayTatyanka29MatanyRoza01SvetozarNada69Селянкаlana lanaГалина (Dinni)Подарёнаolga2010alyona1021LesikKayartUltraViolet

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 19:53  

Девочки, поздравляю вас с победой! Большое спасибо всем участникам конкурса. Все представленные работы потрясающие. Отдельное спасибо администрации форума и организаторам конкурса. А видеоролик просто супер! Всем спасибо за доставленное удовольствие.
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 14):
MatanymarimayvhelgaRoza01SvetozarСелянкаПодарёнаolga2010ИоаннаМиронЮляalyona1021LesikKayartUltraViolet

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 19:54  

Vesna писал(а):Источник цитаты
Хочу отметить платье «100 часов счастья». С технологической стороны – это очень сложное исполнение. Запала мне мысль, что это Lesik.
Так и есть – это Lesik, на форуме не видно, сидит, сидит в кустах и бац… очередной шедевр.

Надо это имя запомнить и пометить как то. Хотелось бы написать, в тихом омуте..... Но не стану всякую ерунду поминать. То что она мастер своего дела, это точно!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 13):
marimayVesnayellouRoza01SvetozarNada69СелянкаПодарёнаolga2010МиронЮляalyona1021LesikKayart
Таня

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 19:58  

nata59 писал(а):Эй , вы там поосторожей , не переусердствуйте с ….одна коньяк открыла ,другая -водочку.... :drunk: Спасибо вам за удовольствие созерцать наикрасивейшие и архи сложные работы. Пойду и я поищу что-нибудь в холодильнике . За ваше мастерство ! :music_band:


мы тут тоже наливали:))) и виски и "клюковку":) "нет повода не выпить!"(с)
и за участников и их работы, и за организаторов и жюри!
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 16):
MatanyyellouRoza01SvetozarNada69Tatyanka29nata59len_krasСелянкаlana lanaГалина (Dinni)Подарёнаolga2010МиронЮляalyona1021Kayart
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 20:02  

nata59 писал(а):Источник цитаты Эй , вы там поосторожей , не переусердствуйте с ….одна коньяк открыла ,другая -водочку.... :drunk: Спасибо вам за удовольствие созерцать наикрасивейшие и архи сложные работы. Пойду и я поищу что-нибудь в холодильнике . За ваше мастерство ! :music_band:

Мы тут тоже водочку с рижским бальзамом смешали и успех отметили. Вот это да! Праздник удался :music_band:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 15):
yellouRoza01SvetozarTatyanka29marimaynata59len_krasСелянкаlana lanaПодарёнаolga2010МиронЮляalyona1021KayartUltraViolet
Таня

Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 34
Имя: Ольга
Откуда: Киев
Украина

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 21:26  

Хочу поздравить девочек- призеров. Ваши работы просто выше всяких похвал! Я хоть и новичок в вышивке , но точно можно сказать - есть с кого брать пример. И вообще у нас форум - ну с очень душевными людьми. Спасибо организаторам, настоящим профессионалам!
За это сообщение автора Ольчик поблагодарили (всего 20):
Tatyanka29Roza01SvetozarvhelgaOllamarimaySvetik NMatanylen_krasСелянкаПодарёнаolga2010Nada69МиронЮляtana1257alyona1021SigyunKayartyulikrasnUltraViolet

nata59
Сообщения: 110
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Люберцы
:
Меценат
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 22:07  

Lesik , пожалуйста, расскажите подробней о вашем проекте - платье «100 часов счастья».
За это сообщение автора nata59 поблагодарили (всего 11):
Селянкаlana lanaПодарёнаolga2010lena.gorunRoza01MatanyМиронЮляalyona1021LesikUltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 22:17  

Roza01 писал(а):Думала не осилю, уж очень много вышивки было...
Изображение Изображение

Ого ! :homyak2: Татьяна, надо было и эти фото поставить в конкурсные, чтобы можно было оценить масштабчик работы !
Ах, как же я люблю аппликации !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 17):
yellouTatyanka29lana lanaГалина (Dinni)Подарёнаmoosyasyaolga2010lena.gorunRoza01MatanyNada69МиронЮляalyona1021LesikelekondaKayartUltraViolet
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 23:34  

Огромное спасибо организаторам конкурса :valen_tine: , всем конкурсантам :thank: и всем проголосовавшим :flower1:
Мои работы угадываются практически безошибочно, такая вот специфика узконаправленная, даже шифроваться бесполезно. Видео номера в конкурс ставить не стала, но оно есть. Предлагаю сейчас посмотреть работу девочки на сцене. Может с видео ассоциация с домовенком раскроется в полной мере, т.к. там специально собранное музыкальное сопровождение.
https://www.youtube.com/watch?v=96kZLIn5IcY&feature=youtu.be&app=desktop
У многих конечно ассоциация с мультяшным домовенком Кузей, а у Кузи красная в белый горох рубаха. Для мультика очень хорошее цветовое решение, а вот для сцены и на одном худосочном и маленьком ребёнке- не очень. Поэтому -белоснежная рубаха из бифлекса с обильной ярко красной вышивкой и достаточно большим количеством страз .
Ну и вышивала я её на тот момент ещё на джаноме 350 с её маленькими пяльцами. Очень непросто на этой машине стыковать крестик. :sh_ok:
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 23):
ПодарёнаSvetik Nnata59Селянкаlana lanaolga2010lena.gorunRoza01MatanyvhelgaivashkaNada69yellouOllaRavenИоаннаМиронЮляtana1257LesikelekondaKayartГалина (Dinni)UltraViolet
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
kvaksha
Сообщения: 15
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

27 янв 2019, 23:53  

И я присоединяюсь к поздравлениям. Все работы замечательные.
Но особенно для себя отметила платье-пальто ,,Сто часов счастья,,.
Я обожаю, когда джинсовую ткань вот как-то так обыгрывают. Оригинал я бы оценила и забыла, а вот это платье теперь перед глазами витает...витает...вита-а-а-а-ет... :10_points:
За это сообщение автора kvaksha поблагодарили (всего 9):
Селянкаlana lanaolga2010Roza01MatanyvhelgaМиронЮляLesikKayart

Аватара пользователя
Lesik
Сообщения: 37
Награды: 2
:
1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

28 янв 2019, 00:43  

Добрый вечер всем форумчанам! Моя речь будет некороткой, так много хочется вам сказать))), поэтому сразу говорю спасибо всем, кто осилит все прочесть))))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ-ВСЕМ!!! Организатором , конкурсантам и тем, кто голосовал за меня и НЕ за меня!!!!! Это большой труд посмотреть все и оценить! Спасибо еще раз!!!!! За прекрасно оформленные дипломы, великолепный видео-ролик , прекрасную организацию мероприятия и приятную атмосферу на форуме!!!!
Зовут меня Наталья. Можно на «ты».
Шитье и вышивка – мои хобби, которые почти неотделимы друг от друга))) По профессии я проектировщик. Нигде шитью не училась, но у меня великлолепно шьющая мама (врач-онколог по профессии) и с детства я росла среди журналов и выкроек))). Считаю своими первыми учителями маму и журнал BURDA, который ооочень много лет покупаю.
Но с появлением интернета учителей стало у меня гораздо больше. Есть МАСТЕРА на форумах, которым я бесконечно благодарна и которые сами НЕ подозревая (!!!) , бывает, круто меняют мой ритм жизни, переворачивают мои представления о красоте и возможностях в технологии пошива или вышивке. Я обожаю такие моменты!!! Это просто радость, когда находишь способы обработки замысловатых узлов , с которыми делятся ПРОФИ или любители, от работ которых сердце начинает учащенно биться!!! На каждом сайте есть мои УЧИТЕЛЯ, которые вряд ли подозревают о моем существовании, хотя я и отмечаю их «спасибками» или просто благодарю. И нашем вышивальном санатории – тоже есть такие Мастера.
Как тут заметили, я сижу в кустах)))) Это правда. Но многих из вас я знаю по работам , стилю , направлениях вышивки. Восторгаюсь и учучь-учусь-учусь…….)))))))

Знакомо ли вам состояние, когда видишь впервые какую—то красивую вещь или дизайн, фасон платья или сумки, подушки или салфетки и хочется ее повторить когда-нибудь !? Я складываю фото или дизайны в папку своих «хотелок».
Знакомо ли вам состояние, когда видишь что-то в журнале, на форуме , в городе и приходишь в восторг и понимаешь, что вот оно (!!!!!), что нужно сделать /сшить/связать/вышить! Причем срочно! Сразу прикидываю, все ли есть у меня для воплощения этой красоты? Часто бывает, что есть почти все , ну, или можно купить и даже знаю где, но нет одного – ВРЕМЕНИ…))))
Но оно находится, если ооочень хочешь!!!!!
А бывает, что, увидев модель, теряешь покой. Вопрос зачем она тебе вообще не стоИт!))) И все, что раньше намечал сделать, уходит на дальний план. Так было со мной , когда я увидела работу Nelly Trines. У нее много потрясающих скульптурных работ, но это платье меня зацепило настолько, что ни о чем думать больше не могла.Сначала хотела просто повторить и это было бы относительно несложно, потому что Nelly выложила около 50 фото –практически Мастер-класс. Для воплощения его не было у меня ничего. И я носилась по Москве из одного магазина тканей в другой, с телефоном в руке, прикладывая фото к тканям, кружеву, лентам, кантам. Но никак не подбирались кружево и ткань…. Потом пришла мысль о джинсЕ…Стало легче))) Потму что джинсА была у меня куплена, хорошая, итальянская ткань, но кружево по-прежнему не находилось…. Тяжко было и с отделкой… В общем, в один прекрасный день я поняла, что не подберу все и надо бы …. привлечь вышивальную машину…)))) Удивительно, но после этого я нашла кружево , правда, белого цвета))) и за 100 руб. купила краску для него черного цвета.
Тут все пошло гораааздо быстрее. Хотя опыта крашения тканей у меня не было никакого, с этой задачей я справилась хорошо, правда, пришлось пожертвовать кастрюлей)) Но это такая мелочь!))))
Еще мне нужен был шнур, лента или кант. Накупила много чего, но все было не то… И вот покупая очередные метры ненужного канта, на кассе внизу я увидела мотки плоского шнура нужного вроде бы цвета. Спрашиваю, что это у вас? Продавец отмахивается, это брак. Интересуюсь, а что не так со шнуром? Оказалось, он просто порезан на чати по 1 метру. Продается? Да, 9 рублей метр. Дайте 10 !!!!! ))))))))))))))) Было смешно, потому что я была и в Тиссуре на Ленинском проспекте.Но там не смогла ничего подобрать… А тут ! Вроде подходит по цвету!)))
Дальше был макет из рогожки, который я сшила по Burda . Подогнала под себя, вооружилась аквамаркерами и начала рисовать на нем, всматриваясь в ноутбук. Муж вообще не понял, что я делаю возле манекена 3 часа? Ответила , что рисую. Он ничего не понял)))))) Объяснять было долго и не нужно. На тот момент я не была уверена, что что-то получится.Но остановиться не могла. Никак.
Дальше были уроки Ланы по работе в Embird. Маленькие , но такие емкие ролики, где каждое слово на вес золото, просто находка для таких,как я с вечной нехваткой времени!!! Несколько образцов, компенсация (увидела разницу!!!!) , запись алгоритма действий, чтобы ВСЕ дизайны были с одинаковыми показателями.
Потом был разобран макет, выкроены детали из джинсЫ, отсканированы детали из рогожки и началась собственно вышивка. Процесс увлек настолько, что я несколько дней в Интернет не заходила))).
Приложила 9-рублевый порезанный шнур и мне понравилось,как он сочетается с тканью, кружевом и нитками. Решила оставить, хоть он и забракован был продавцами)))
Потом все было как обычно.Сборка и шитье.В качестве подкладочной ткани купила хлопок-шелк. Здесь никакой экономии, сплошное баловство, но против качества я не устояла.
Вот собственно, и все мое приключение!
Была рада вам показать-рассказать о нем!
Эта работа из разряда, когда видишь-хочешь-делаешь одним словом, без пробелов и пропусков!
Среди наших форумчан есть такие Мастера, кто не раз заставлял меня менять планы, бросать все и делать что-то новое для меня! Так было со Шмельками Ольги 2010. Так они мне понравились, что я бросилась их вышивать, позабыв все на свете! Спасибо огромное, Ольга, за удовольствие и красоту!
А кто заставил меня сделать первую стыковку дизайнов в моей жизни? !!!!! Алла-Селянка со своим сапожком! Тут история практически,как с платьем-пальто! С фетром прежде не работала!))) Крестиком не вышивала! (только вручную в детстве) Стыковок боялась как огня! Но, увидев, снегирей и мишуток!- пропАла! Все было отброшено и сапожок сделан! Кстати, я его выкладывала. Потом была петушиная ферма аж из 15 голов!))) Тоже носилась по Москве в поисках перьев))))
Дорогие мои! Спасибо вам всем еще раз! Нечасто я пишу на форуме, но , поверьте, черпаю здесь вдохновние, ценю доброжелательность, такт и взаимопомощь!!!
И ваша высокая оценка моего труда стОит ооочень дорогого, потому что на форуме есть Мастера с самой большой буквы, до мастерства которых мне не дотянуться!!!!! И очень приятно, что такой ПРОФИ,как Vesna, заметила и практически угадала мою работу! Это прям вишенка на торте!!!!! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО !!!!!
И еще одна особая благодарность…. Снова Алле-Селянке!!! За то, что сподвигла меня сделать видео-презентацию. Аллочка, СПАСИБО ! Вы- непревзойденный организатор и очень приятный человек!!! Если бы не Вы, я так быстро бы не справилась с видео!!!
ВСЕМ ДОБРА и ОГРОМНОГО ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ и СЧАСТЬЯ! Ведь оно у вас уже есть!!! Я поделилась с каждым из вас!!!!!!))))
За это сообщение автора Lesik поблагодарили (всего 42):
lana lanaСелянкаnata59olga2010ОльгаTatyanka29Roza01MatanymoosyasyaБелая березкаvhelgaOlgatiivashkaradugaAljonochkalena.gorunVesnaООляSvetik NЛюбаNada69ОльчикSvetozarИюлияSquaw и ещё 17

Аватара пользователя
Lesik
Сообщения: 37
Награды: 2
:
1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Россия

Новогодний конкурс "В ожидании чудес..."

28 янв 2019, 00:52  

ВСЕХ участниц и победителей поздравляю!!!! У нас великолепное начало года!!! Пусть он будет у нас таким же приятным и радостным!!! :-): :-): :-):
За это сообщение автора Lesik поблагодарили (всего 16):
lana lanaСелянкаolga2010Tatyanka29Roza01MatanymoosyasyavhelgaОльчикSvetozarМиронЮляNada69tana1257alyona1021KayartUltraViolet

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей