Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Разное. Изделия с вышивкой и без...

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 265
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: Разное

11 апр 2013, 13:40  

Лена! Так и набивала, я туда, а он(холофайбер) оттуда. :sh_ok: :-) Наволочку внутреннюю сделала больше по размеру наружной. Когда набила подушки, положила сверху груз :-) , чтобы примялись и чтобы горки не было по центру. Видать это на пользу пошло, стали более менее плоскими. Вроде нормально все получилось.
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 2):
NoiKмаруся
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 750
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Разное

11 апр 2013, 13:49  

На фото подушки выглядят отлично :co_ol:
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
Любовь

маруся
Сообщения: 661
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Разное

01 май 2013, 10:49  

вчера сын вечером позвонил, и стал так намекать. что мама, ты в москву не собираешься завтра или на днях? я сказала , что не собираюсь,но раз спрашивает, значит им что -то надо, спросила на свою шею....дали ссылку на такую подушку с размерами http://www.biopodushka.ru/catalog/1597/.ну и процесс начался, спасибо опять лене, показала и подсказала, с утра , пока не было уроков, шила эту подушку, осталось наволочку на нее сшить...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
по совету лены, нашла кусочки трикотажной ткани, а концы прямые сделала из бязи, еще раз лена спасибо, выручила...
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 7):
АллаOllaNoiKfialkalsЛюбовьtana1257Ольчик
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
ОЛИК
Сообщения: 399
Имя: Оля
Откуда: Москва
Россия

Re: Разное

26 май 2013, 20:14  

Завтра день рожденье моей любимой , младшенькой снохи и я решила сделать маленький подарочек . Очень хотелось выслушать от наших профи в этом не легком виде вышивки критику и советы .
Изображение
За это сообщение автора ОЛИК поблагодарили (всего 8):
марусяtana1257ЭмилияSvetasTanyaАллаtomkaPtashka
для связи odushenkova@mail.ru

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2713
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Разное

27 май 2013, 23:26  

Только чур не обижаться :-): Оля, в общем и целом очень неплохо по сравнению с первыми работами. Чтоб говорить об ошибках надо было и фотку выставить. Но будем считать, что черты лица не искажены и все плоскости и выпуклости на лицах на том месте, где и должны быть (хотя левая щека у дувушки не проработалась - думаю там не хватило в наборе нитки полутона между совсем светной и потемнее.) А в портрете как раз главное передать правильно черты. По моему мнению здесь остались не доработаны детали, я обвела их. Это границы, на которых детали разных объектов соприкасаются. Они у тебя сливаются, т.к. одного цвета, а так не бывает. Даже поставив рядом два предмета белого цвета, мы видим их границы, благодаря свету и тени. Один предмет на границе обязательно светлее, другой темнее. Нужно помнить о таких понятиях как тень, свет, рефлекс и блик.
http://www.linteum.ru/article78.html
и если на фото эти места видны, а в дизайне они недостаточно прорисовываются из-за несовершенности автоматического программирования, то необходимо в фотошопе эти места "прорисовать", еще больше уменьшить или увеличить свет или тень. При этом сохраняя черты лица.
Ну а дальше если сравнишь где я обвела и что там в дизайне, то станет понятно.
А такие детали, как глаза, волосы, уши, нос и губы - то на что сразу смотрят люди. Лицо девушки почти в фас, в таких портретах для фотостежка нужно затенять границы носа, чтоб он прорисовался. С профилем и полупрофилем намного легче работать.
С рубашкой молодого человека и намеком на галстук тоже можно было поработать. Рубашка опять же сливается с фоном - а ведь граница там есть. Волосы у пары тоже слились.
На фоне поставила знак вопроса, т.к. я такие фоны "А ля полосатый коврик" не люблю, но тут уж кому как нравиться. :ti_pa: Он конечно экономит нитки, и протяжек меньше, но это не мое. Я всегда за качество строчки вместо уменьшения протяжек.

Изображение
Вот как то так.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
ОЛИКАлла

Аватара пользователя
ОЛИК
Сообщения: 399
Имя: Оля
Откуда: Москва
Россия

Re: Разное

28 май 2013, 06:35  

Светочка , Спасибо !
Обижаться на это ? Ни за что ...только так можно научиться правильно и красиво делать . Думаю , что в следующий раз , моя работа будет еще лучше благодаря спокойной реакции и внимательного подхода к цели .
За это сообщение автора ОЛИК поблагодарил:
tomka
для связи odushenkova@mail.ru

Аватара пользователя
musya_kls
Дизайнер
Сообщения: 85
Награды: 1
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Разное

30 май 2013, 22:14  

Доброе всем время суток!!! Хочу всем похвастаться своими последними работами! Не судите строго, не всё там идеально, но вдруг кто то увидев мои ошибки не допустит своих.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора musya_kls поблагодарили (всего 11):
OllaЭмилияАллаEva5Любовьtana1257fialkalsЕленаЮААделинаPtashkaОльчик

Аватара пользователя
MisleGon
Сообщения: 181
Откуда: заМКАДыш
Контактная информация:

Re: Разное

31 май 2013, 06:57  

Глупый конечно вопрос - а почему вышивка на пояснице?
musya_kls писал(а): Изображение
За это сообщение автора MisleGon поблагодарил:
tatysya
Наш сайт - http://www.makarrada.ru
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2713
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Разное

31 май 2013, 17:59  

MisleGon писал(а):Глупый конечно вопрос - а почему вышивка на пояснице?

Вот молодец, заметил :-) А потому что ответ был в самом сообщении:
musya_kls писал(а):не всё там идеально, но вдруг кто то увидев мои ошибки не допустит своих.

Аватара пользователя
MisleGon
Сообщения: 181
Откуда: заМКАДыш
Контактная информация:

Re: Разное

31 май 2013, 18:01  

UltraViolet писал(а):Вот молодец, заметил :-) А потому что ответ был в самом сообщении:
musya_kls писал(а):не всё там идеально, но вдруг кто то увидев мои ошибки не допустит своих.

А если это не ошибка?
Наш сайт - http://www.makarrada.ru
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2713
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Разное

02 июн 2013, 16:41  

Да, нет Леночка первый раз на спинке вышивала, ну и промахнулась. Многие по скайпу видели, но мы все успокаивали ее, что не знающий и не понимающий в вышивке не поймет, а ты тут как тут :men:
Посоветовали выше картинки надпись по крупнее вышить, но видимо с маленьким ребенком руки не дошли. Вот и все...
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
fialkals

Аватара пользователя
MisleGon
Сообщения: 181
Откуда: заМКАДыш
Контактная информация:

Re: Разное

02 июн 2013, 18:14  

UltraViolet писал(а):Посоветовали выше картинки надпись по крупнее вышить, но видимо с маленьким ребенком руки не дошли. Вот и все...

Ну так не все потеряно, можно же и сейчас вышить. Не один раз такой номер проворачивали.
Наш сайт - http://www.makarrada.ru
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Merlin
Сообщения: 112
Россия

Re: Разное

07 июн 2013, 13:14  

Изображение Изображение Изображение Изображение
Платье " розовый жемчуг"
Так как ткань вышита ярко и композиция построенная мой из диза Яблони крупный получился, выбрала бледные тона. Эффект поразительный вышел. Фото не передает ,что яркость вышитой ткани сливается с основным дизайном и создает эффект перламутра. Что мне и хотелось получить, так как для моего возраста все было бы слишком розы, розовый цвет ткани и большой дизайн. А так получилось идеально, перекликается с моим розовым жемчугом да и с моим характером:). Цветы вышиты белым цветом,но получилось "жемчужно с розовым отливом" на цвете " розовой пудры" самой ткани.
Кружево Италия хлопок, пришлось красить в цвет ткани краской" фантазия "30 летней давности.Если ставить менее дорогое кружево , весомость платья проигрывает.
Сама ткань не дорогая,но для платья лучше ,чем натуральный батист, так как совершенно не мнется, однако создает эффект натуральности.А при носке большие дырки тоже не дают чувствовать искусственность.
За это сообщение автора Merlin поблагодарили (всего 14):
Ollaмарусяtana1257fialkalstomkamusya_klsmariannaЛюбовьАллаtatysyaUltraVioletЕленаЮАmoosyasyaМила546

Merlin
Сообщения: 112
Россия

Re: Разное

11 июл 2013, 19:59  

новенькое:)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Merlin поблагодарили (всего 13):
Ollatana1257марусяtomkaUltraVioletfialkalsTatylikmusya_klsЭмилияАллаЕленаЮАPtashkaОльчик

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Разное

11 июл 2013, 21:59  

Вера, очень-очень красиво и гармонично !!! Сколько труда !!! и стыковок !!! :bra_vo: :co_ol:
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
Merlin
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей