Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Ручная вышивка

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Ручная вышивка

02 дек 2018, 17:59  

:CHego_buy_svyazat:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
moosyasyaolga2010

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

Ручная вышивка

02 дек 2018, 19:55  

Светлана спасибо за такую хорошую тему, теперь можно похвастаться ручной вышивкой и ее никто с машинной не перепутает! :co_ol:
Хочу показать свою девушку с собачкой. Висит на стене уже несколько лет. Размер вышивки 57*42, какая канва по номеру я не знаю (вышиваю на мелкой белорусской канве) померяла в см - 6,5 крестиков.
Изображение Изображение Изображение
Фото получаются не очень, стекло отражает очень сильно.
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 39):
OllazaqweЛюбаivashkaUltraVioletMatanyNatasha11Roza01lana lanayellouГресяyulikrasnVesnaKayartolga2010RavenraisagriIrina__krsnSquawЛарисаСелянкаsvetazal45NLOshkaalyona1021Evgenia и ещё 14

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Ручная вышивка

03 дек 2018, 23:37  

Моя ручная вышивка. Шторы я уже показывала. Первое фото это как было. Дальше как стало.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мерёжка вышитая лентами. Очень интересная вышивка. Вышивала с удовольствием. Затем вышивка стеблей, а потом листочки и цветочки. Вышивка двухсторонняя. И потом 15 метров ручной мерёжки по краю штор. На такой подвиг я уже больше не решусь. Вышивала 8 месяцев после работы. Фото не очень хорошие. Вышивала и фотографировала 6 лет назад, А потом купила вышивальную машину :-): :hi_hi_hi:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 38):
СелянкаRavenOllasvetazal45lana lanaNLOshkaivashkaalyona1021radugaolga2010SquawmoosyasyaRoza01nataliyakhvaleria-55yellouraisagriEvgenialukavi24Irina__krsnЛенточкаminimini1ЛарисаЕлена1234Люба и ещё 13
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Ручная вышивка

03 дек 2018, 23:45  

Ну, ручная вышивка для меня - это всё-таки геройство и не для всех. На вышивальной машинке можно художественные произведения вышивать и не умея рисовать. А попробуй-ка руками вышить гладью всякие цветы с переходами-тенями цветов ? Я в своё время отходила на 2-годичные курсы ручной вышивки, но так и не одолела эту науку.
Так что, девочки, кто вышивает вручную - снимаю шляпу.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
RavenOllaVesnalana lanasvetazal45alyona1021radugaolga2010moosyasyavaleria-55SvetozarЛенточкаЛюбаKayartГалина (Dinni)
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Ручная вышивка

03 дек 2018, 23:47  

Шила белое покрывало для белой спальни. Для него использовалась скатерть когда то очень давно связанная крючком. На скатерти были пятнышки. И вот этими цветочками закрывали пятна на ней. И опять же использовала ленты для отделки. Эффект поразил, скатерть преобразилась.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как было и как стало. Эту вышивку делала, когда не было вышивальной машины. Сначала предполагала, что быстро сделаю, но ушло 200 часов. Опять же пришлось задуматься о покупке машины.

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 31):
Селянкаlana lanaNLOshkaivashkaradugaOllaolga2010SquawRavenМарфуточкаmoosyasyaRoza01nataliyakhyellouЛялька2211raisagriSvetozarIrina__krsnЛенточкаЕлена1234ЛюбаSvetik NNatusyaPОльгаNada69 и ещё 6
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Ручная вышивка

03 дек 2018, 23:55  

Вышивала я вышивала эти цветочки, но в очередной приезд, вижу, что цветочки мои укоротили. Ну что делать - хозяин барин. Вышила уже на машине объёмные цветочки, т.к. пятна были на месте, закрывать их надо чем то. Заказчица пришила машинные цветочки, но из вышитых вручную, сделала такое панно
Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 21):
svetazal45lana lanaNLOshkaradugaolga2010SquawRavenМарфуточкаRoza01Лялька2211raisagriЛенточкаЛюбаSvetik NyulikrasnNatusyaPNada69ПодарёнаВенкаKayarti.a.ustinova
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Ручная вышивка

04 дек 2018, 00:02  

Vesna писал(а):Источник цитаты Сначала предполагала, что быстро сделаю, но ушло 200 часов.

:homyak1:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
lana lanaVesnaolga2010Люба
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Ручная вышивка

04 дек 2018, 00:06  

Селянка писал(а):Источник цитаты Ну, ручная вышивка для меня - это всё-таки геройство и не для всех. На вышивальной машинке можно художественные произведения вышивать и не умея рисовать. А попробуй-ка руками вышить гладью всякие цветы с переходами-тенями цветов ? Я в своё время отходила на 2-годичные курсы ручной вышивки, но так и не одолела эту науку.
Так что, девочки, кто вышивает вручную - снимаю шляпу.


У меня вышивальная душа всеядная. И в ручную крестиком детям вышивала и гладью. Одновременно работала на тамбурной машине на фабрике. Самостоятельно осваивала в кооперативе вышивку на Баратто. Ну а сейчас главенствует компьютерная вышивка. Душа довольна :ta_n_cor:
Мне, конечно до ГУРУ компьютерной вышивки далеко. Иногда смотришь и поражаешься мастерству и профессионализму людей.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 9):
lana lanaalyona1021radugaolga2010RavenСелянкаЛенточкаЛюбаKayart
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Ручная вышивка

04 дек 2018, 02:17  

Я тоже вышивала крестиком до покупки машины. Люблю вышивать с детства. Некоторые мои работы. Схему портрета дочери делала по фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 36):
Ollaolga2010SquawRavenМарфуточкаСелянкаmoosyasyaRoza01nataliyakhvaleria-55yellouЛялька2211raisagriГресяsvrovoolga_verEvgeniaIrina__krsnЛенточкаlana lanaalyona1021Елена1234ЛюбаSvetik NNatusyaP и ещё 11
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Ручная вышивка

04 дек 2018, 09:25  

Лена, Лида, девочки - это просто подвиг! :homyak1: У меня есть две вышитые небольшие картинки крестиком и усе :hi_hi_hi: , на большее не хватило терпения :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 5):
radugaСелянкаVesnaЛюбаKayart
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
ООля
Сообщения: 181
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Ставрополье
:
Меценат
Россия

Ручная вышивка

04 дек 2018, 10:23  

Я тоже начинала с ручной вышивки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последнюю картинку начала почти 6 лет назад, а закончила и оформила в этом ноябре. Вышивала на желание. Исполнилось.
За это сообщение автора ООля поблагодарили (всего 30):
yellouolga2010Evgeniavaleria-55OllamoosyasyaIrina__krsnСелянкаЛенточкаfialkalslana lanaalyona1021Елена1234VesnaЛюбаradugaRavenSvetik NNatasha11Roza01NatusyaPraisagriabriОльгаNada69 и ещё 5
Ольга.
Janome Memory Craft 500E, Brother KH-940/850.

Аватара пользователя
ООля
Сообщения: 181
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Ставрополье
:
Меценат
Россия

Ручная вышивка

04 дек 2018, 12:26  

На тему "волшебных вышивок", после того как вышила "Дама в машине", купили машину.
За это сообщение автора ООля поблагодарили (всего 5):
Irina__krsnСелянкаЛюбаradugaKayart
Ольга.
Janome Memory Craft 500E, Brother KH-940/850.

minimini1
Сообщения: 49
Имя: Beata
Россия

Ручная вышивка

04 дек 2018, 15:56  

Я тоже начинала почти три года назад и вышивала лентами такие скатерти .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора minimini1 поблагодарили (всего 26):
OllayellouСелянкаlana lanaЛарисаalyona1021Елена1234ЛенточкаБяхетmoosyasyaЛюбаradugaRavenSvetik NyulikrasnRoza01lukavi24NatusyaPraisagriIrina__krsnabriolga2010Nada69ПодарёнаВенка и ещё один

Аватара пользователя
МиронЮля
Сообщения: 44
Имя: Юлия
Украина

Ручная вышивка

11 дек 2018, 19:07  

Вышивка моей мамы.Отсюда и пошла моя любовь к вышивке
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора МиронЮля поблагодарили (всего 25):
OllaСелянкаVesnaradugayelloulana lanaIrina__krsnmoosyasyaSvetozarabriЛюбаООляЛенточкаyulikrasnolga2010valeria-55RavenЕлена1234ОльгаTriniti13Nada69NatusyaPПодарёнаВенкаKayart

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Ручная вышивка

11 дек 2018, 19:22  

МиронЮля, вот это да ! Сколько красоты ! Сколько труда !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
МиронЮляradugayelloumoosyasyaЛюбаolga2010Kayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей