Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 4

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
Швея-Софья
Сообщения: 33
Имя: Екатерина
Откуда: Челябинская область
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

30 авг 2019, 17:08  

lena.gorun Спасибо за высказанное мнение, учту на будущее. Заказчик был просто против кружева вовсе - сказал - "старушачье" :-(

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

30 авг 2019, 18:20  

а еще можно рамочку типа пачворка сделать из другой ткани.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 6):
Tatyanka29LybaschaШвея-Софьяolga2010Roza01FleurNoelle

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

30 авг 2019, 18:34  

Швея-Софья, зря сказал, но на вкус цвет все фломастеры разные)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 8):
LybaschaШвея-СофьяMatanyolga2010yulikrasnnorika2013Татьяна АнатольевнаFleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

31 авг 2019, 04:09  

Лена, вышивка на брючках очаровала меня!
Скажи, что за дизайн?
Софья, подушечка с фотовышивкой замечательная. Лично мне второй вариант ближе. Кантик вставить умудрилась супер аккуратненько.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 7):
Швея-Софьяlena.gorunalyona1021norika2013ЛарисаТатьяна АнатольевнаFleurNoelle
Татьяна

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

31 авг 2019, 11:08  

Новый кошелек вот с таким мотивным заполнением
Изображение
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 33):
OllaLud_MilaЛюбаNada69i.a.ustinovalukavi24SvetozarSvetik Nalyona1021Roza01John.DIrinaVirinalradugaolga2010крохинMatanyNatalieKyulikrasnIrina__krsnТатошаnorika2013ЛарисаЛюбовьFleurNoelle и ещё 8

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

31 авг 2019, 12:25  

tana1257 писал(а):Источник цитаты Новый кошелек вот с таким мотивным заполнением
Изображение


Необычное заполнение, а я пока только мотивные строчки научилась делать, заполнения для меня пока как китайский язык, сплошные иероглифы.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 5):
tana1257Елена ЛRoza01Татьяна АнатольевнаFleurNoelle
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

31 авг 2019, 13:11  

Tatyanka29 писал(а):Необычное заполнение, а я пока только мотивные строчки научилась делать, заполнения для меня пока как китайский язык, сплошные иероглифы.

Татьяна, так я такие дизайны и люблю делать, интересно с ними повозиться. Если делать мотив строчкой, то это достаточно просто.
А вот такие , которые показывала в своем альбоме, это интересно, там думать надо. viewtopic.php?p=108536#p108536
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 4):
Roza01Tatyanka29Татьяна АнатольевнаFleurNoelle

Аватара пользователя
IrinaV
Сообщения: 120
Имя: Ирина
Откуда: Сочи
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

31 авг 2019, 22:18  

воротнички в школу
Изображение Изображение
За это сообщение автора IrinaV поблагодарили (всего 44):
НаташшшкаyellouOllaSvetozarolga2010Lud_MilaШвея-СофьяJohn.DкрохинMatanytana1257sinangЕлена ЛЛюбаSvetik NNatalieKlena.gorunlana lanaIrina__krsnalyona1021Татошаnorika2013ПодарёнаRoza01tatyana и ещё 19

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

01 сен 2019, 10:25  

Ой, ну надо же! Все ходим одними тропинками! И я вчера воротнички вышивала к форме, один такой же! Только съемные, на пуговках. Изображение Изображение Изображение Только вышивала я на органзе, тк кружев ни разу не вышивала, боялась, что развалится.
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 44):
ЛюбаSvetik Nolga2010tana1257OllaNatalieKivashkalena.gorunyellouNada69yulikrasnlana lanaIrina__krsnIrinaVLud_Milaalyona1021Татошаnorika2013ПодарёнаRoza01крохинtatyanalen_krasVesnaСирень и ещё 19
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

01 сен 2019, 13:24  

tana1257 писал(а):Источник цитаты
Tatyanka29 писал(а):Необычное заполнение, а я пока только мотивные строчки научилась делать, заполнения для меня пока как китайский язык, сплошные иероглифы.

Татьяна, так я такие дизайны и люблю делать, интересно с ними повозиться. Если делать мотив строчкой, то это достаточно просто.
А вот такие , которые показывала в своем альбоме, это интересно, там думать надо. viewtopic.php?p=108536#p108536

Думать, это по мне, чем сложнее задача, тем интереснее
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 4):
tana1257alyona1021Roza01Татьяна Анатольевна
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

01 сен 2019, 18:06  

Моя сова по дизайну Тани
Изображение
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 39):
yelloulana lanaТатошаnorika2013OllaПодарёнаRoza01ЛюбаНаташшшкакрохинКревеДкоtatyanalen_krasTatyanka29Svetik NIrinaVolga2010LiubovNatali-57tana1257UltraVioletyulikrasnЛарисаТатьяна АнатольевнаElli_H и ещё 14
Лена)))

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

01 сен 2019, 21:20  

Из сделанного мной за этот месяц, многие уже видели в инстаграме:
Наша диетолог попросила вышить ей в новый дом подушки в местном стиле. это результат:
ИзображениеИзображение
У нас с конца июля законом запретили в магазинах на кассах упаковывать покупки в пластиковые пакеты. Т.Е надо ходить со своими сумочками - сшила себе 3 сумочки конечно с вышивкой, первую неосторожно поместила в фейсбуке кроме инстаграма так там уже многие написали что хотят такую же.
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 48):
ЛюбаVesnaНаташшшкаlana lananorika2013radugaПодарёнаlukavi24Svetik NyellouOllaTatyanka29IrinaVNatasha11valeria-55John.DLiubovNatali-57tana1257lena.gorunUltraVioletЛарисаЕлена Лlen_krasСания и ещё 23

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 214
Награды: 1
Имя: Лариса
Откуда: Подмосковье. Долгопрудный
:
За верность форуму
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

02 сен 2019, 21:18  

Я хочу поблагодарить форум и организаторов конкурса. Благодаря конкурсу у меня появилась оригинальная джинсовка. Хотя сначала, помимо моего желания, появился Граф.
Изображение Изображение
Так вот гулять с ним в солнечную, но немного прохладную погоду было совершенно не в чем. Собачка крупная, ситуация может возникнуть всякая, поэтому одеваю, что не жалко. Джинсам, например, лет 20. Я в них уборщицей подрабатывала, пятен хлоркой наставила. А выбросить рука не поднялась - удобные. Закрыла пятна перьями. Вот пригодились для прогулок. Ну а сверху одевала ветровку из болоньи. На солнце жарко. Ходила и думала, что б придумать и не тратиться. Нашла рубашку, распоротую по одному шву и лежащую тоже лет немало, примерила - не пойдет: карманы на груди, пакеты не напихаешь и ключи не положишь, да и длина куцая. Убрала. В процессе прогулок родилась идея. Когда б я до нее дозрела, не знаю, а тут конкурс! И номинация, что требуется. Обычно мне не до конкурсов, а тут совпало. Я достала рубашку, пакет со старыми штанинами и "включилась" в работу. Как оказалось, это не очень быстро: подобрать подходящие по размеру, цвету и качеству куски: то дырка, то ненужная вытертость. С вышивкой задумана была только средняя на спине полоса, и дизайн хотела готовый. Но потратив почти весь рабочий день на поиски, решила, что быстрее сделаю сама. Той картинки тоже нет. Взяла фото Графа и сляпала автоматом в сфумато. Пробовала начать делать в других техниках, но поняла, что не успею ко времени. При сборке полос оказалось, что не очень хорошо, когда только середина вышита. Снова поиск и дополнительное время. Хотя я не очень люблю много вышивки, тут само просилось. Бахрома тоже не очень быстро получалась. К последнему дню у меня еще не было манжет, карманов и пуговиц. Обидно, ну ладно. Доделала, уже не спеша, а потом 2 недели ушло на пуговицы. Дома не оказалось. Первый день поисков желаемого, второй - подходящего. Но... То, что попадалось подходящее, почему-то было в остатках. Пришлось взять относительно подходящие и доводить их до ума. День на восстановление принтера, у которого засохла головка. Распечатала. Но изображение расплывается. Вспомнила, что когда я последний раз делала декупаж из распечатки, принтер был другой и чернила. Далее пробы из имеющегося ( ну не покупать же ради этого спецматериалы). К тому же, первый вариант цветового решения картинки не устроил. При распечатке второго опять проблемы с принтером ( новый надо). Пришлось ехать к Иринке в Митино. Имеющийся лак давал пластичную пленку, но ложиться на немного выпуклую пуговицу никак не давал. Хорошо, что я взяла с собой разные листы бумаги. Делать пришлось, обтягивая тканью с трансферным переводом, и потом покрывать лаком. Зато у меня теперь есть в чем идти с собакой, и нет огромного пакета с остатками старых джинсов. Какое счастье!
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 48):
OllayellouЛюбаAljonochkaLybaschaSvetik NTatyanka29Белая МедведицаЛюдмилаГорячеваSvetozarlana lanaVesnaivashkalena.gorunЕлена Лsvetazal45valeria-55yulikrasnmarimayOliviaradugaIrina__krsnКревеДкоLud_Milaolga2010 и ещё 23
Джаноме МС5200; Бразер Инновис NV 1; и много еще другого

Аватара пользователя
Mandevilla
Сообщения: 67
Имя: Олеся
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

02 сен 2019, 22:13  

Решила уменьшить свои запасы объемных тканей, хотелось чего-то веселого и и яркого для подъема настроения, в итоге получились подушки в японском стиле.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Mandevilla поблагодарили (всего 32):
lukavi24Ollalana lanalena.gorunsvetazal45yellouyulikrasnЛарисаOliviaradugaIrina__krsnLud_MilaЛюбаolga2010ПодарёнаБерлаIrinaVSvetik Nalyona1021Nada69мадам ЖенниБелая березкаnorika2013Елочка ЛесFleurNoelle и ещё 7
Олеся

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

03 сен 2019, 07:08  

Замечательные подушки, позитивные.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 4):
Mandevillalena.gorunЛюбамадам Женни
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей